FICHE CHEVAL
NAVAL COMMISSION {AUS}
NAVAL COMMISSION {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Merchant Navy - Parfaits 
Proprietaire Dynamic Syndications Racing Musique 1p 1p 1p 2p (23) 12p 1p 2p 3p 3p 1p
05 JUIN 2024-AUS-WARWICK
PRIX JAMES SQUIRE HANDICAP-36809-Plat - 2200 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref72 - (Turf)
9 PARTANTS - 2'23"45 - 1 - 1 1/2 - Enc - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) RAWILLER N. (1) CIARON MAHER 59
2 FUNAMBULIST {IRE} 1 Tyler Schiller (2) Annabel Neasham 59
3 MARSABIT {IRE} 1 1/2 Quayde Krogh (5) Danny Williams 56.5
4 SO SLEEK {AUS} Enc Jay Ford (9) KERRY PARKER 57.5
5 JUST GO BANG {AUS} (Oe) 3/4 Jeff Penza (3) Nick Olive 59
6 EARTH DANCE {IRE} 1/4 Joshua Parr (6) PETER & PAUL SNOWDEN 59.5
7 BROADFIELD {GB} 1 1/4 BERRY T. (4) PETER & PAUL SNOWDEN 59
8 D'ORO CHOICE {AUS} 1/4 Dylan Gibbons (7) Alison Smith 54.5
9 OUR MARYANNE {AUS} Zac Wadick (8) CLARRY CONNERS 59
15 MAI 2024-AUS-RANDWICK
Prix TAB HANDICAP-36363-Plat - 1800m - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
10 PARTANTS - 1'55"94 - 3/4 - 6 3/4 - Cte Enc - 1/2 - 1/4 - 2 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) RAWILLER N. (14) CIARON MAHER 60.5
2 BESTOWER {NZ} (Oe) 3/4 Dylan Gibbons (10) KRIS LEES 57.5
3 ALLHALLOWTIDE {NZ} (Oe) 6 3/4 STANLEY Jet. (1) O'SHEA J. 61
4 YET HE MOVES {AUS} Cte Enc VILLIERS A. (6) CHRIS WALLER 61.5
5 HINCHINJIVE {AUS} 1/2 CLIPPERTON S. (7) RON QUINTON 59.5
6 ZERKHAN {AUS} (Oe) 1/4 Keagan Latham (9) JOHN THOMPSON 58
7 CYBORG {AUS} (Oe) 2 1/2 Ms Olivia Chambers (8) Norm Gardner 54.5
8 VICTORY AT OMAHA {AUS} (Oe) 3/4 Ms Molly Bourke (5) Theresa Bateup 60
9 HEMSWORTH {NZ} Braith Nock (4) Les Bridge 58.5
10 RAPID OUTLAW {AUS} Zac Lloyd (2) KERRY PARKER 56
16 AVRIL 2024-AUS-SCONE
PRIX THANK YOU RUSTY GUTS COFFEE BENCHMARK 66 HANDICAP-16363-Plat - 1700 metres - Handicap Ref66 - (Turf)
13 PARTANTS - 1'42"85 - CTT - 2 3/4 - 3/4 - 1/4 - 1/2 - Enc - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) MORGAN MME A. (11) CIARON MAHER 59
2 OVERICE {AUS} (Oe) CTT Ms Alysha Collett (10) David Pfieffer 58
3 GLOBAL ENCOUNTER {AUS} (Oe) 2 3/4 Rory Hutchings (6) KIM WAUGH 58
4 DIAMOND DRUMMER {AUS} (Oe) 3/4 Aaron Bullock (1) Kylie Gavenlock 61.5
5 ROCKBARTON ICE {AUS} (Oe) 1/4 Christian Reith (3) DAVID ATKINS 55
6 FLYING DEEL {AUS} 1/2 STANLEY Jet. (12) PAUL PERRY 57
7 A SILVERY WARRIOR {AUS} Enc Ms Jenny Duggan (8) Dean Jackson 57
8 HAYSIRI {AUS} (Oe) Enc Jake Pracey-Holmes (7) Lou Mary 56.5
9 MR SEVERINO {AUS} Andrew Gibbons (9) Sue Grills 57.5
10 CARING LASS {AUS} Grant Buckley (4) MATTHEW SMITH 59
11 FACT FINDER {AUS} Jeff Penza (5) Cheryl Crockett 57.5
12 FINE EXAMPLE {AUS} Luke Rolls (2) TODD HOWLETT 59.5
13 RAIDING {AUS} Braith Nock (13) Garry Lunn 61
24 MARS 2024-AUS-GOULBURN
PRIX EMMA MURPHY RACING SHOWCASE BENCHMARK 66 HANDICAP-18072-Plat - 1600 metres - Handicap Ref66 - (Turf)
7 PARTANTS - 1'38"54 - 1 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1/4 - 1 1/2 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BO KATAN {AUS} Zac Lloyd (1) RICHARD LITT 59
2 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) 1 3/4 Andrew Adkins (6) CIARON MAHER 59
3 DEAD OF NIGHT {AUS} 1/2 Ms Alysha Collett (2) Annabel Neasham 59.5
4 KILLER KERR {AUS} 1/2 Brock Ryan (7) Peter Green 59
5 RICO SUAVE {AUS} (Oe) 1/4 Mitchell Bell (3) Stephen O'Halloran 59
6 STRATUM PRIDE {AUS} (Oe) 1 1/2 MARTIN Jac. (5) Keith Dryden 59
7 CHAOTIC BEAUTY {AUS} (Oe) Enc Ms Coriah Keatings (4) Danielle Seib 57
16 SEPTEMBRE 2023-AUS-NEWCASTLE
PRIX KINGS ENGINEERING BENCHMARK 64 HANDICAP-25149-Plat - 2300 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref64 - (Turf)
12 PARTANTS - 2'25"28 - 2 1/2 - 1 - Enc - 1/2 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 APACHE BELLE {AUS} (Oe) Keagan Latham (6) Wayne Seelin 57.5
2 INTO THE OBLIVION {AUS} 2 1/2 Ms Jess Taylor (4) PAUL PERRY 55
3 MYEYESADOREYOU {AUS} 1 Lee Magorrian (1) PAUL PERRY 55
4 CLASSIC DEEL {AUS} (Oe) Enc Andrew Gibbons (12) KRIS LEES 57.5
5 CLUB TOWN {AUS} (Oe) 1/2 Robbie Dolan (7) Michael Lunn 55
6 FAY'S ANGELS {AUS} 1 1/4 Ms Madeline Owen (8) Karen Owen 59.5
7 PICCINNI {AUS} 1 1/4 Grant Buckley (11) Lou Mary 55
8 GULF OF TOMINI {AUS} 1 3/4 Koby Jennings (3) Kristen Buchanan 58.5
9 FRANK EXPRESS {AUS} Aaron Bullock (10) Sara Ryan 61
10 YAK {AUS} (Oe) Ms Louise Day (9) Michael Lunn 56.5
11 DUNJENNI {AUS} (Oe) Mitchell Bell (2) Edward O'Rourke 56
12 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) Christian Reith (5) Ciaron Maher & David Eustace 59
14 AOUT 2023-AUS-GOULBURN
PRIX GOULBURN PRODUCE BENCHMARK 58 HANDICAP-16463-Plat - 2100 metres - 3 ans et Plus - Handicap Ref58 - (Turf)
7 PARTANTS - 2'14"50 - 5 3/4 - 1 1/2 - 4 1/2 - 4 - 1/2 - 12 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) Tyler Schiller (1) Ciaron Maher & David Eustace 60
2 WHETU {AUS} 5 3/4 Ms Beany Panya (4) Richard Collett 62.5
3 CHAOTIC BEAUTY {AUS} (Oe) 1 1/2 Ms Holly Durnan (3) Danielle Seib 59
4 INTERVENTIONIST {AUS} (Oe) 4 1/2 Jay Ford (5) KERRY PARKER 55
5 AMY EKCELS {NZ} (Oe) 4 VAN DER HOVEN H. (6) Joseph Khalifeh 55
6 DEPARTING BULLET {AUS} (Oe) 1/2 VAN OVERMEIRE Jea. (7) Paul Niceforo 61
7 MARIGOLD'S DREAM {AUS} (Oe) 12 Ms Ellen Hennessy (2) Paul & Martha Cave 60.5
17 JUILLET 2023-AUS-GOULBURN
PRIX JCF CONTRACTING CLASS 1 & MAIDEN PLATE-16463-Plat - 2140 metres - 3 ans et Plus - Class 1 - (Turf)
9 PARTANTS - 2'13"30 - 2 3/4 - 1/2 - 3/4 - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - 14 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALDEENAARY {IRE} Ms Alysha Collett (2) O'SHEA J. 59
2 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) 2 3/4 Blake Spriggs (7) Ciaron Maher & David Eustace 57.5
3 SPECIAL DAY {AUS} (Oe) 1/2 Mitchell Bell (9) Edward O'Rourke 57
4 SANDASTAN {AUS} (Aus) 3/4 LERENA B. (1) RICHARD LITT 59
5 CRAZY LADIES {AUS} (Oe) 1 1/2 Jay Ford (4) PAT MURPHY 57
6 GUARD {AUS} 1/2 Ms Kayla Nisbet (8) Matthew J Stephens 56.5
7 VERBATIM QUOTE {AUS} 1 1/4 Ms Beany Panya (5) John Steinmetz 55
8 DESIREAM {AUS} 14 Michael Heagney (3) Sarah Murray-Leslie 55
9 NEWSLETTER {AUS} (Oe) Robbie Dolan (6) JOHN THOMPSON 55
02 JUILLET 2023-AUS-MUDGEE
PRIX MCGRATH CENTRAL TABLELANDS BENCHMARK 58 HANDICAP-16463-Plat - 2000 metres - Handicap Ref58 - (Turf)
13 PARTANTS - 2'10"78 - 1 1/2 - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 1/4 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLUE JAGER {AUS} VAN OVERMEIRE Jea. (3) MATTHEW SMITH 57.5
2 PRINCE OF TOKYO {AUS} (Oe) 1 1/2 Michael Heagney (4) Cassandra Stummer 58
3 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) 1/2 Aaron Bullock (13) Ciaron Maher & David Eustace 58.5
4 PORT OF JEDDAH {AUS} (Oe) 1/2 William Stanley (1) Grant Finnigan 56
5 LA CAMPANELLA {AUS} (Oe) 3/4 Serg Lisnyy (6) Michael Mulholland 55
6 BEG ME {AUS} (Oe) 1/4 Anthony Cavallo (12) Bryan Dixon Jnr 55
7 PENSO {AUS} (Oe) 1/2 VAN DER HOVEN H. (9) BJORN BAKER 59
8 DAMASCAP {AUS} 1/2 Ms Julia Presits (11) Tommy Wong 60
9 WEAVE THAT WEB {AUS} (Oe) Ronald Simpson (2) Garry Lunn 59
10 SAPPHIRES SON {AUS} Mitchell Bell (7) TRACEY BARTLEY 58.5
11 RAIDING {AUS} Ms Mikayla Weir (5) Garry Lunn 57
12 VINTAGE DIESEL {NZ} Clayton Gallagher (8) Karen Outtrim 61
13 DALGARNO {NZ} Ms Camille Houlgatte (10) Bryan Dixon Jnr 59
13 JUIN 2023-AUS-SCONE
PRIX SCONE EQUINE HOSPITAL BENCHMARK 58 HANDICAP-16463-Plat - 1700 metres - Handicap Ref58 - (Turf)
12 PARTANTS - 1'43"20 - 1 3/4 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 1/4 - 1/2 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRESDEN {AUS} Reece Jones (8) TRACEY BARTLEY 58
2 BLUE JAGER {AUS} 1 3/4 VAN OVERMEIRE Jea. (11) MATTHEW SMITH 57.5
3 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) 1/2 Blake Spriggs (10) Ciaron Maher & David Eustace 59.5
4 SAPPHIRES SON {AUS} 1/2 Mitchell Bell (12) TRACEY BARTLEY 59
5 ELEGANT POETESS {AUS} 1/2 Grant Buckley (6) JEREMY GASK 55
6 MORE THAN DISCREET {AUS} (Oe) 1/4 Darryl McLellan (5) Luke Thomas 56
7 TILLMAN {AUS} (Oe) 1/2 Aaron Bullock (2) Tara & Philippe Vigouroux 60.5
8 HARLEY FAT BOY {AUS} (Oe) 1 1/2 Anthony Cavallo (4) Mark Milton 60
9 PORT OF JEDDAH {AUS} (Oe) Ms Madeline Owen (9) Grant Finnigan 57
10 ASTRAL THOUGHTS {AUS} (Oe) Ms Mikayla Weir (7) Mark Minervini 58
11 KEEN CONTRIBUTER {NZ} (Oe) Christian Reith (1) Scott Singleton 61
12 MR CHEEKY {AUS} (Oe) Matthew Palmer (3) Greg Preston 58
21 MAI 2023-AUS-NOWRA
PRIX STROUD HOMES MAIDEN PLATE-16265-Plat - 1400 metres - Maiden - (Turf)
10 PARTANTS - 1'26"02 - 1/2 - 1 - 2 1/2 - Enc - Enc - Enc - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVAL COMMISSION {AUS} (Oe) Blake Spriggs (2) Ciaron Maher & David Eustace 59
2 NOTABADONE {NZ} (Oe) 1/2 Robbie Dolan (7) Jim & Greg Lee 59
3 THINK SHE'S A STAR {AUS} (Aus) 1 Ms Alysha Collett (3) David Pfieffer 57
4 HIGHLAND FALCON {AUS} (Oe) 2 1/2 Ms Olivia Chambers (4) Luke Musson 59
5 ROYAL PROMISE {AUS} Enc Keagan Latham (6) JASON COYLE 57
6 ROMANTIC ROCK {AUS} (Oe) Enc Ms Kathy O'Hara (1) Claire Lever 57
7 CHARLIE BALI {AUS} Enc Ms Emma Ly (9) Jim & Greg Lee 59
8 DECEMBER SKY {AUS} 1 Ms Robyn Freeman (8) MATTHEW SMITH 59
9 AUTUMN LEAF {AUS} (Oe) Ms Madeleine Wishart (10) Ron Leemon 57
10 MISS GIVINGS {AUS} Ms Jess Taylor (5) Michelle Ritchie 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin