FICHE CHEVAL
NAMAR {IRE}
NAMAR {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Intello - Ballybacka Lady 
Proprietaire MLLE CECILE GRYSON Musique 2p 14p 7p 2p 7p (21) 3p 3p 6p 5p 7p
15 MAI 2022-NANCY
PRIX DES VISTANDINES-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
13 PARTANTS - 2'46"58 - 3/4- 1/2- ENC- TET- 2- TET- 3/4- TET- 3/4- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER MAGIC SANTIAGO MLLE D. (7) (6,3/1) PETERSCHMITT C. 58 20
2 NAMAR {IRE} 3/4 NICCO MLLE A. (4) (7,1/1) GRYSON MLLE C. 59 21
3 ERMINA 1/2 MOLINS MME Amb. (10) (16/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 56 18
4 LADIE SALSA ENC MADAMET A. (9) (10/1) EVENO S. 55 17
5 ALWAYS DANCING TET BREUX S. (13) (26/1) SCHWINN U. 54 16
6 SIGNORINA GINA (Oe) 2 CHEYER MME Per. (12) (22/1) BAUDRY P. 53 15
7 SAINTE CECILE {IRE} (Oe) TET CHUETTE MLLE S. (1) (27/1) DOMMINGER MLLE D. 53 15
8 HORSE BOREAL 3/4 POUCHIN A. (11) (6,7/1) SCHMITT MLLE E. 55 17
9 ACTION PARFAITE TET AKARI-SOUIDANE MLLE S. (8) (30/1) SCHIESTEL FILS J. 53 15
10 GALLINA DU MOULIN 3/4 MEURY G. (3) (39/1) SCHWINN U. 53 15
11 TEXAS BRIGHT MOON (Oe) 1 VERHESTRAETEN E. (2) (4,5/1) JANSSEN MME C. 55 17
12 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) GROSSO MLLE L. (6) (12/1) SCHIESTEL M. 53.5 15.5
13 HACKLE SETTER {USA} LAURENT S. (5) (10/1) MECKES F. 60 22
20 AVRIL 2022-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DES POISSONNIERS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
15 PARTANTS - 2'19"20 - 3/4- TET- 1 1/2- CTT- 1/2- CTT- 1 1/4- TET- ENC- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOHO VICKY {IRE} BOISSEAU L. (9) (7,3/1) LE GAL R. 59.5 22
2 MINNEHAHA 3/4 NICCO MLLE A. (8) (19/1) SCHOUTEET A. 57 19.5
3 FEE HISTORIQUE (Oe) TET MARIE B. (14) (4,8/1) BOUTIN JJ. 52.5 15
4 GRACE OF CLIFFS 1 1/2 NOBILI M. (10) (25/1) HENDRIKS MME J. 59 21.5
5 BELEAVE YOU (Aus) CTT CRASTUS A. (11) (5,6/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57.5 20
6 ABORIGENE (Oe) 1/2 TRULLIER T. (3) (14/1) DEVILLARS V. 52.5 15
7 ORPANAMA DAVIS (Aus) CTT MENDIZABAL I. (2) (17/1) HENDRIKS MME J. 56 18.5
8 BLUE LINK 1 1/4 MACKAY Aar. (5) (21/1) BUYL/DE CLERCQ 57.5 20
9 SENEPARK TET MADAMET A. (12) (11/1) DUBREUIL A. 58.5 21
10 NEVER WITHOUT YOU ENC RUIS S. (4) (31/1) CAPELLE P. 52.5 15
11 PEAKY BLYNDER CTE TISON MLLE S. (6) (33/1) FLORYN A. 59 21.5
12 TINALIK SUN VALLE SKAR MLLE F. (13) (57/1) MAILLER M. 52.5 15
13 REY FIONN (Aus) VERHESTRAETEN E. (7) (46/1) THUEUX E. 60 22.5
14 NAMAR {IRE} BAILS MLLE L. (1) (8,3/1) GRYSON MLLE C. 59 21.5
15 KONGASTET (Aus) SANTIAGO MLLE D. (15) (11/1) MARTINON C. 57 19.5
03 AVRIL 2022-LE LION D ANGERS
PRIX TOP DEPART (PRIX HENRI BARBIN)-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'34"24 - 1/4- 2- TET- CTT- CTT- 1- 3/4- 1/2- 1 3/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRES RUSH {IRE} (Oe) ROUSSEL Ale. (15) NICOT G. 59 24
2 CROCY 1/4 PLANQUE S. (6) PLANQUE (S) J. 60 25
3 PARK SQUARE (Oe) 2 MENDIZABAL I. (8) POCHE T. 58.5 23.5
4 MAVALA (Aus) TET ROUSSET Y. (1) PLISSON (S) CH. 57 22
5 PARADISE BOY CTT CABRE J. (5) MONFORT (S) FR. 60 25
6 RED DUMA CTT ROUSSEL Léo (9) MERCIER T. 59.5 24.5
7 NAMAR {IRE} 1 EON MLLE M. (11) GRYSON MLLE C. 56.5 21.5
8 HAYA CHRISTY (Aus) 3/4 BOURGEAIS A. (7) LEENDERS N. 59 24
9 LONGROY {IRE} (Oe) 1/2 LEBOUC Hug. (2) POCHE T. 54 19
10 CHARLES LEGEND (Aus) 1 3/4 BERTO M. (13) LIBAUD (S) E. 55 20
11 QATAR GOLD 2 GROSBOIS C. (4) BIDON A. 58 23
12 ROUGE A SANG (Aus) BOISSEAU L. (12) POCHE T. 53 18
13 IRISH RAMBO {IRE} (Aus) ANDROUIN M. (10) GOUYETTE (S) S. 56.5 21.5
14 GREY SUNDAY (Aus) DUPORTE MLLE A. (3) DE WAELE D. 60 25
06 MARS 2022-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU CHATEAU LE CARDINAL-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5/+36
11 PARTANTS - 2'30"84 - 2 1/2- 2- 3 1/2- 1/2- CTE- NEZ- 4- 1/4- 19- 11-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELLE DE CADIX BERNARD A. (6) (11/1) AUDOUIN B. 56.5 20.5
2 NAMAR {IRE} 2 1/2 EON MLLE M. (8) (8,6/1) GRYSON MLLE C. 57.5 21.5
3 MA LILI 2 BOURGEAIS A. (4) (13/1) LEENDERS N. 59.5 24
4 VALKAYA 3 1/2 MENDIZABAL I. (1) (43/1) GUIMARD FJ. 58 22
5 CROCY (Oe) 1/2 PLANQUE S. (10) (5,8/1) PLANQUE (S) J. 59 23
6 SASHEMY (Oe) CTE ROUSSEL Ale. (7) (5,6/1) MONNIER (S) F. 57.5 21.5
7 PARK SQUARE (Oe) NEZ SOUMILLON C. (9) (3,8/1) POCHE T. 57.5 21.5
8 FATOU 4 JUSTUM M. (12) (7/1) MARCEL R. 55 19
9 SHATTERHAND 1/4 HARDOUIN E. (11) (9,9/1) BRASME (S) M. 60 24.5
10 VALADORA 19 ROUSSEL Léo (3) (87/1) BARON-LOSFELD MME C. 57 21
11 HARDANCE {GB} 11 BON G. (2) (91/1) DELAPLACE JL. 56.5 21
08 FEVRIER 2022-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU BELVEDERE DE ROZE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +37
14 PARTANTS - 2'33"19 - 3 1/2- 3 1/2- 1- 1/4- NEZ- 1 1/2- NEZ- 1/2- CTT- TET-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREMIER AVRIL (Oe) LE GLAND MLLE C. (8) (5,8/1) LEGROS (S) B. 56 19
2 CROCY (Oe) 3 1/2 CABRE J. (12) (11/1) PLANQUE (S) J. 60 23
3 FATOU 3 1/2 JUSTUM M. (2) (9/1) MARCEL R. 56 19
4 SASHEMY (Oe) 1 BOURGEAIS A. (10) (6,2/1) MONNIER (S) F. 58.5 21.5
5 SUNSET LOVER 1/4 MASSIN MLLE A. (13) (43/1) MORINEAU S. 55.5 18.5
6 SOWGAY (Oe) NEZ BERTO M. (9) (10/1) PLISSON (S) CH. 58 21
7 NAMAR {IRE} 1 1/2 BAILS MLLE L. (11) (10/1) GRYSON MLLE C. 58.5 21.5
8 SPRITZ ORANGE (Aus) NEZ LEBOUC Hug. (5) (5,6/1) LEFEUVRE (S) A. 59.5 22.5
9 HARDANCE {GB} 1/2 BON G. (1) (95/1) DELAPLACE JL. 59 22
10 FINDON ALINE CTT DELALANDE M. (7) (17/1) TOUX JV. 56 19
11 PARK SQUARE (Oe) TET BLANCHOUIN T. (14) (18/1) POCHE T. 55.5 18.5
12 DARIO MIO BERNARD A. (4) (56/1) GICQUEAU C. 59 22
13 KENDRA BAY (Oe) PERRETTE Q. (3) (13/1) KAHN (S) A. 60 23
14 LONGROY {IRE} (Oe) GROSBOIS C. (6) (22/1) POCHE T. 56.5 19.5
30 DECEMBRE 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX VILLA KER-YETTE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
10 PARTANTS - 2'35"55 - TET- 1/2- 1/4- 1/4- 1 3/4- 2 1/2- CTT- 2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEUR GEORGE GUILLOCHON J. (5) (41/1) LECOIFFIER E. 56 21
2 CROCY (Oe) TET PLANQUE S. (7) (5,2/1) PLANQUE (S) J. 58 23
3 NAMAR {IRE} 1/2 BAILS MLLE L. (9) (7,3/1) GRYSON MLLE C. 56.5 21.5
4 PUFF DAKOTA (Aus) 1/4 LEBOUC Hug. (2) (9,9/1) AUVRAY MLLE C. 59 24
5 TARCENAY {IRE} (Aus) 1/4 POGGIONOVO MLLE L. (1) (10/1) MARTINON C. 60 25
6 MOPUTO (Oe) 1 3/4 VERHESTRAETEN E. (4) (3,6/1) BONNEFOY (S) Y. 59 24
7 DARIO MIO 2 1/2 ROUSSEL Ale. (6) (12/1) GICQUEAU C. 58 23
8 LONGROY {IRE} (Oe) CTT GROSBOIS C. (8) (7/1) POCHE T. 55.5 20.5
9 AVEC MENTION 2 NICOLEAU J. (12) (13/1) MONFORT (S) FR. 58 23
10 MEJAEN NEZ MOBIAN J. (11) (16/1) MARTINON C. 59.5 24.5
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX DU COMITE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'13"90 - 1/2- 1 3/4- 3/4- ENC- 1/2- CTE- CTE- CTE- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLANEUR {IRE} MARIE B. (5) (13/1) PIMBONNET M. 57.5 22.5
2 HACKLE SETTER {USA} (Oe) 1/2 BACHELOT T. (14) (9,1/1) MECKES F. 57 22
3 NAMAR {IRE} 1 3/4 BAILS MLLE L. (8) (11/1) GRYSON MLLE C. 56.5 21.5
4 LA FIBROSSI (Oe) 3/4 CRASTUS A. (10) (16/1) GOUDOT B. 51 16
5 KAZAIN (Aus) ENC LECOEUVRE C. (12) (21/1) WEBER M. 55 20
6 ARMORIGENE (Oe) 1/2 BARON T. (15) (7,6/1) LYON E. 57.5 22.5
7 HE'S A ROCK STAR {IRE} CTE TRULLIER T. (1) (16/1) JUTEAU MME I. 55 20
8 ELYPSON (Oe) CTE PLASSARD J. (7) (27/1) PITART M. 60 25
9 CHARLY {IRE} (Oe) CTE LEMAITRE A. (2) (5,3/1) VOLLMER MLLE Y. 57 22
10 GALLINA DU MOULIN 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (51/1) SCHWINN U. 51 15
11 ROBIN DES PLAGES 3/4 CHEYER MME Per. (9) (9,8/1) MARTINON C. 55.5 20.5
12 SPEAK NOW (Aus) PICCONE T. (16) (8,8/1) GOUDOT B. 55 20
13 MALECON MOSSE A. (11) (23/1) RE-SCANDELLA MME B. 53.5 18.5
14 HONNEY MOON (Aus) MOUESAN H. (4) (54/1) KAISER M. 58 23
15 BEB'S MANGIONE R. (6) (43/1) NICOLAS ARN. 58 23
16 PAPA WINNER (Aus) VELON MLLE M. (13) (14/1) JESUS S. 51 15.5
27 OCTOBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX SIGNORA-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 2'33"70 - ENC- CTT- 1/2- CTE- CTE- 1 1/2- 3- 1 3/4- 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARAPONERA JEM (Aus) POUCHIN A. (2) (13/1) JESUS S. 53.5 18
2 BLUE PEGASOS (Oe) ENC VOGT MLLE S. (14) (5/1) BOCSKAI MME C. 57 21.5
3 WILLY BOY CTT CONGIU G. (11) (9,5/1) GAUVIN (S) JP. 60 24.5
4 CHARLY {IRE} (Oe) 1/2 LEMAITRE A. (6) (15/1) VOLLMER MLLE Y. 57.5 22
5 RAYODOR (Aus) CTE GERMAIN MLLE M. (13) (39/1) CLUZEAU P. 53.5 18
6 NAMAR {IRE} CTE VELON MLLE M. (3) (11/1) GRYSON MLLE C. 57 21.5
7 PEAGEOISE D'AUMONT 1 1/2 MONNIER A. (4) (9,6/1) CESANDRI (S) M. 53.5 18
8 PETOCHE (Oe) 3 DACHIS T. (10) (22/1) CESANDRI (S) M. 57.5 22
9 RIVER BIRD {GB} 1 3/4 PACAUT MLLE C. (9) (21/1) MUNCH (S) M. 58.5 23
10 MEJAEN 1/2 CHEYER MME Per. (12) (25/1) MARTINON C. 58.5 23
11 DEVIL'S EYE {IRE} 1/2 MOLINS MME Amb. (16) (47/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 21.5
12 HE'S A ROCK STAR {IRE} TRULLIER T. (8) (15/1) JUTEAU MME I. 56.5 21
13 MOULT (Oe) MENDIZABAL I. (1) (7/1) BATISTIC G. 55.5 20
14 RONAZZA ONE SANTIAGO MLLE D. (15) (47/1) NICOLAS ARN. 51 15
15 HONGBAO (Aus) BLONDEL F. (5) (7,5/1) CHAPPET F. 59.5 24
16 ALWAYS DANCING SPEICHER T. (7) (62/1) SCHWINN U. 58 22.5
11 OCTOBRE 2021-AMIENS
PRIX DOMINIQUE GEROUX-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +34
13 PARTANTS - 2'23"18 - 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1- 3/4- 1 1/4- CTE- CTT- 3 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HYGROVE BEC RAIMBAULT C. (3) (12/1) GADBIN (S) L. 60 26
2 RISKY JANE 1/2 SPEICHER T. (1) (6,4/1) BUDKA MLLE A. 59.5 25.5
3 SWAPAN 1 1/4 VERHESTRAETEN E. (2) (32/1) MAES B. 55 21
4 FAMOUS LINE 1 1/4 VERMEERSCH MLLE S. (12) (27/1) MAES B. 59.5 25.5
5 NAMAR {IRE} 1 BAILS MLLE L. (6) (10/1) GRYSON MLLE C. 55.5 21.5
6 HYGROVE DAN 3/4 BOCHE D. (9) (6,8/1) GADBIN (S) L. 60 26
7 NI CHAUD NI FROID (Oe) 1 1/4 BARON T. (11) (10/1) COURBOT G. 59.5 25.5
8 SWEET MASTER (Aus) CTE LAURENT S. (4) (19/1) HIMMEL W. 60 26
9 MASTERPOWER (Oe) CTT MOISAN J. (7) (25/1) NIGGE (S) M. 57 23
10 DELSHEER (Aus) 3 1/2 CLAUDIC J. (14) (24/1) HOLLINSHEAD A. 60 26
11 TAEKWONDO NEZ GUYON M. (5) (5,9/1) DUBREUIL A. 59.5 25.5
12 ADLON ROSE {IRE} BARZALONA A. (8) (9,8/1) GADBIN (S) L. 59.5 25.5
13 VOILA POURQUOI BACHELOT T. (13) (7,5/1) FOUIN Y. 59.5 25.5
11 SEPTEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU CANAL DU HAMEAU-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +37
12 PARTANTS - 2'22"08 - NEZ- 1 1/2- 1- CTE- ENC- CTT- 1 1/4- 2 1/2- 6- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu sans avoir ses aises.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NI CHAUD NI FROID (Oe) BARON T. (12) (20/1) COURBOT G. 60 23
2 LA WOOD (Aus) NEZ THOMAS Ron. (5) (10/1) LECRIVAIN C. 58.5 21.5
3 TEXAS BRIGHT MOON (Oe) 1 1/2 BOISSEAU L. (2) (5/1) JANSSEN MME C. 52 15
4 SEEKING REVENGE (Aus) 1 GROSSO MLLE L. (6) (22/1) SIAVY-JULIEN MME E. 53.5 16.5
5 LIE HIGH CTE VERMEERSCH MLLE S. (4) (18/1) BOUCKAERT M. 52 15
6 QUIZ EVOLUTION {ITY} ENC MANGIONE R. (9) (10/1) BOUCKAERT M. 56.5 19.5
7 NAMAR {IRE} CTT BAILS MLLE L. (11) (7,1/1) GRYSON MLLE C. 58.5 21.5
8 PARIS PARIS {GER} 1 1/4 DEMURO C. (7) (9,5/1) BELMONT F. 57.5 20.5
9 ZAVERNA {IRE} 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (8) (21/1) BOUCKAERT M. 52 15
10 GEORCO 6 CHEYER MME Per. (10) (21/1) PLASSCHAERT JM. 52 15
11 PREMIO {IRE} (Oe) CTE GUYON M. (3) (4,2/1) LECRIVAIN C. 56.5 19.5
12 PLACE PASDELOUP BESNIER H. (1) (14/1) COURBOT G. 59.5 22.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin