FICHE CHEVAL
MY KALORES
MY KALORES
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat Quinté
Sexe / Age 4 ANS / MALE Origines Lord Du Sud - Alize Des Parcs 
Proprietaire MANUEL ARIAS Musique 3h 3h 1h (18) 2h 4h 5h Th 0p 3p 5p
31 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX GENERAL DE ROUGEMONT-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +06
15 PARTANTS - 4'11"91 - CTT- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 2- 4- 9- 7- 1 3/4- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Progressivement rapproché depuis le bout de la ligne opposée, est venu prendre la troisième place près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMOUR DU MATHAN DUBOURG P. (18/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 58
2 FAN DE BLUES CTT LEMAGNEN T. (16,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 58
3 MY KALORES 2 1/2 PHILIPPERON L. (7,4/1) SEROR (S) M. 66 60
4 FOJA {OC} 1/2 MEME B. (21,8/1) FOUIN Y. 67 61
5 FILUP {AQ} 1 1/4 CHARRON J. (23,3/1) DEHEZ (S) S. 65 59
6 MONTGEOFFROY 2 BELLEY MO. (8,5/1) BOISNARD (S) J. 68 62
7 CARADREAM 4 DE GILES F. (23,1/1) SEROR (S) M. 67 61
8 BOWLER HAT {GB} 9 DE CHITRAY A. (9,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62
9 ALASKAN BOY (Aus) 7 COUPU A. (34,5/1) MERIENNE H. 62 56
10 BLUE'S BROTHER (Aus) 1 3/4 GAUTRON A. (84,7/1) RIOU E. 62 56
11 GRISY APPLE'S ENC REVELEY J. (11,1/1) CLAYEUX (S) E. 67 61
ARR NOTORIUS CHEVILLARD T. (9,2/1) NICOLLE F. 68 62
ARR FUJI FLIGHT {AQ} (Aus) LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 67 61
ARR MASTERSTORM VIEL M. (55,3/1) VIEL L. 67 61
TBE MESTER (Aus) MERIENNE A. (26,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 64
09 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX UNIVERS II-95000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +06
15 PARTANTS - 4'25"70 - T- 3- 4- 4- 1 1/4- 6- 1 1/4- 2- 10- 6- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir galopé en queue de peloton, a comblé un terrain considérable tout au long de la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIDELE AU POSTE DE CHITRAY A. (7,4/1) PACAULT MLLE AS. 72 66
2 ALTUS T NABET K. (3,6/1) NICOLLE F. 67 61
3 MY KALORES 3 PHILIPPERON L. (8,7/1) SEROR (S) M. 66 60
4 BOWLER HAT {GB} 4 PLOUGANOU J. (9,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 68 62
5 NOTORIUS 4 CHEVILLARD T. (19,8/1) NICOLLE F. 68 62
6 AMOUR DU MATHAN 1 1/4 DUBOURG P. (10,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 58
7 ZIE DE KET 6 LECORDIER A. (21,5/1) BOUTIN (S) M. 63 57
8 FILUP {AQ} 1 1/4 CHARRON J. (30,8/1) DEHEZ (S) S. 65 59
9 HINOU DES HAZARDS 2 GAUFFENIC N. (14,6/1) WINDRIF D. 65.5 59.5
10 MESTER (Aus) 10 MERIENNE A. (9,7/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 64
11 BROTHER BERNARD (Aus) 6 UBEDA D. (41/1) ROLLAND (S) M. 64 58
12 SAALUSTE 4 LEFEBVRE M. (15,6/1) LENOGUE P. 62 55
ARR AIXOIS HERZOG K. (46,2/1) PITART M. 65.5 59.5
ARR MAJAKADEX COUPU A. (35,8/1) RAUSSIN P. 62 56
ARR HERA OF THE GLADE (Aus) ULINSKI D. (65,9/1) CAROUX E. 62 55
07 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX STODOUN-30000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'11"16 - 1 1/4- 2 1/2- 2- 1 3/4- 5- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, est venu faire la différence après le saut de la dernière difficulté.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY KALORES PHILIPPERON L. (3,7/1) SEROR (S) M. 70 58.5
2 PENPAL 1 1/4 MAYEUR R. (3/1) FOUIN Y. 67
3 SAULT 2 1/2 VIEL M. (7,5/1) VIEL L. 68 55
4 SPEED DINO (Aus) 2 MERIENNE A. (7,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 60
5 CHUCK BASS 1 3/4 GELHAY B. (12,6/1) PITART M. 69
6 ZANFARO (Aus) 5 CLAUDIC J. (5,6/1) FOUCHER S. 70
7 IBN MEDECIS 30 HERZOG K. (31,2/1) PITART M. 67
TBE TURFISTE (Aus) MARQUESTAU J. (53/1) SCANDELLA C. 67 54
TBE FANTASIO (Aus) LECORDIER A. (44,9/1) FERTILLET P.J.D. 66 56
12 DECEMBRE 2018-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA VESUBIE-33000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3300 mètres
9 PARTANTS - 4'08"68 - 1 1/2- CTT- 14- 1- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Attentiste en retrait, a gagné du terrain dans le tournant final, attaquant vainement le lauréat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORD PIT (Aus) MERIENNE A. (13,3/1) MERIENNE H. 69 57
2 MY KALORES 1 1/2 PHILIPPERON L. (4,2/1) SEROR (S) M. 67 58.5
3 ZANFARO CTT CLAUDIC J. (3,8/1) FOUCHER S. 67
4 TRESPALACIOS (Oe) 14 SMEULDERS C. (10,7/1) MACELI L. 67 58
5 HENRY BRULARD 1 COYER J. (3,7/1) PITART M. 68
6 ALWAYS MIST (Oe) 1 1/4 MAYEUR R. (8,4/1) FOUIN Y. 69 58
7 FRIZZANTE AZEEN {AQ} 30 COUILLAUD C. (21,8/1) FERTILLET P.J.D. 66
ARR LANQUETOT (Oe) LEFEBVRE M. (17/1) LENOGUE P. 66
ARR PARIS D'AUTEUIL MEME B. (55/1) LENOGUE P. 66
23 NOVEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX DE CRAON-48000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 4'15"06 - 7- 3- 1 1/2- NEZ- 4- 5- 9-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIGUERO {AQ} (Aus) ZULIANI A. (5,1/1) NICOLLE F. 68
2 GHOST SERGE {IRE} 7 REVELEY J. (7,7/1) LEECH MME S. 69
3 ROSTELLO 3 D' ANDIGNE O. (4,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69
4 MY KALORES 1 1/2 CLAUDIC J. (22,3/1) GOURRAUD (S) Y. 67
5 HINOU DES HAZARDS NEZ GAUFFENIC N. (13,3/1) WINDRIF D. 68
6 FIGHTER SPORT (Aus) 4 DEZOTEUX MLLE M. (13,7/1) LEFEVRE B. 70 61
7 KODALIE 5 LECORDIER A. (54,6/1) LENOGUE P. 65
8 NADJIB 9 MASURE G. (7,7/1) FOUIN Y. 67
ARR CHOEUR DE SAINT LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 68
09 NOVEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX DU CENTENAIRE DE L'ARMISTICE (PRIX LYCOMING)-45000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 3- 1/2- 1 1/2- 3 1/2- 1/2- 7- 1/2- 20- 1 1/2- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOX PRO {AQ} DE GILES F. (15/1) WILLIAMS N. S. L. 66
2 DARYFUN 3 LEFEBVRE MR C. (7,4/1) LEENDERS GAB. 66
3 FAN DE BLUES 1/2 LEMAGNEN T. (18/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 DRAGON (Aus) 1 1/2 MEME B. (13,2/1) FOUIN Y. 67
5 MY KALORES 3 1/2 CLAUDIC J. (29,4/1) GOURRAUD (S) Y. 66
6 BAI DE BAIE 1/2 LESTRADE B. (2,2/1) MACAIRE G. 68 60
7 KAP LOVE 7 REVELEY J. (45,9/1) CLAYEUX (S) E. 66
8 FIREWORK {AQ} 1/2 GUEGUEN T. (27,9/1) NICOLLE F. 66
9 NEBO {POL} 20 LOVEN N. (33,9/1) SWIATEK R. 67
10 ALTUS 1 1/2 MASURE G. (5,1/1) NICOLLE F. 66
11 UNIKETAT 6 PLOUGANOU J. (10,8/1) DE LAGENESTE H. 68
20 OCTOBRE 2018-AUTEUIL
PRIX EMILIUS-52000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3600 mètres
15 PARTANTS - 4'22"11 - 2 1/2- 2- 5,5- 3 1/2- 1 3/4- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, est tombé dans la ligne opposée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ST ROMAIN DU DERBY LESTRADE B. (5/1) MACAIRE G. 66
2 FEU DU BRESIL 2 1/2 PLOUGANOU J. (12,8/1) FOUIN Y. 66
3 ALWAYS MAGIC 2 DE CHITRAY A. (6,8/1) LEENDERS GAB. 66
4 CAP DU MATHAN 5,5 DUBOURG P. (14,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 ALTUS 3 1/2 MASURE G. (6,5/1) NICOLLE F. 66
6 BESTFORMER 1 3/4 RICOU J. (7,4/1) MACAIRE G. 66
7 GRISY APPLE'S 2 1/2 REVELEY J. (10,4/1) CLAYEUX (S) E. 66
8 THESONGYOUNEED Loin DE GILES F. (41,8/1) CLAYEUX (S) E. 66
ARR BRETTEVILLE DA SILVA J. (49,4/1) CARRARA MLLE C. 68
ARR ESPOIR SECRET REGAIRAZ M. (59/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66
ARR BIG GOLD DUBOURG K. (18,3/1) MACAIRE G. 66
ARR WHISTLE UP A STORM MESCAM D. (47,2/1) COTTIN (S) FM. 66
ARR FIREWORK {AQ} GUEGUEN T. (7,6/1) NICOLLE F. 66
ARR FAST DELA BARRIERE LUCAS H. (123,7/1) LECOIFFIER E. 66
TBE MY KALORES LEROY F. (37,1/1) GOURRAUD (S) Y. 68
10 SEPTEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE PICARDIE-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - 2'00"79 - 1/2- 1 1/4- ENC- 3/4- 3/4- 1 3/4- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, a marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT ROCH STEFAN C. (2) (10,4/1) BRANDT MME P. 60 39
2 MY LENNY 1/2 THULLIEZ T. (15) (30,8/1) ROVISSE L. 54.5 33.5
3 INFIRMIER {USA} 1 1/4 BENOIST G. (1) (7,1/1) WATTEL MLLE A. 58.5 37.5
4 URBAN POETE ENC GUYON M. (13) (6,4/1) BRANDT MME P. 57.5 36.5
5 BAQDAD (Aus) 3/4 BADEL A. (6) (19,1/1) TRIGODET O. 55.5 34.5
6 L'ILLI PIKA (Aus) 3/4 CHEMINAUD V. (11) (25,9/1) PANTALL HA. 57.5 36.5
7 ZILBIO 1 3/4 BOUDOT PC. (10) (7,8/1) PANTALL HA. 60 39
8 AIGLE TEEN ENC BERTO M. (5) (31,4/1) DEHEZ (S) S. 57 36
9 FOLLE PASSION 1 3/4 BARZALONA M. (9) (4,3/1) PANTALL HA. 56.5 35.5
NC BALANNJAR (Oe) 1 1/4 BACHELOT T. (4) (13,2/1) DE ROYER DUPRE A. 58.5 37.5
NC SANDYSSIME 1/2 BAZIRE P. (16) (31,2/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 35.5
NC LONESOME STAR 1 1/2 PASQUIER S. (12) (12,1/1) CLEMENT (S) N. 56.5 35.5
NC SHAMSABAD NEZ VERON F. (8) (60,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54 33
NC SAFFO {IRE} 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (56,3/1) ZARROLI D. 53.5 32.5
NC MY KALORES 1 MICHEL MLLE M. (14) (20,1/1) GOURRAUD (S) Y. 53 32
27 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX L'AFTER FOOT (PRIX DU GRAND JARDIN)-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - 2'25"60 - 3/4- 1- CTT- 1 1/2- T- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Principal animateur, a perdu le meilleur à la distance et a gardé de fort peu la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANS REGRET (Oe) BACHELOT T. (6) (2,4/1) WATTEL S. 59 32
2 SKETCH (Oe) 3/4 BARZALONA M. (9) (6,7/1) CERULIS S. 59 32
3 MY KALORES 1 BOUDOT PC. (10) (5,6/1) GOURRAUD (S) Y. 59 32
4 COMME J AIME {GB} CTT MOUTARD J. (11) (6,7/1) HEAD (S) F. 58.5 31.5
5 COUPERIN 1 1/2 CABRE J. (4) (18/1) VAN DE POELE (S) P. 56 29
6 STOP AND STARE T PASQUIER S. (1) (15,9/1) BIETOLINI G. 57.5 30.5
7 BLUE LINK 1 1/4 MICHEL MLLE M. (7) (24,5/1) CASTANHEIRA (S) T. 56.5 29.5
8 JACK'S SON 1 1/4 CRASTUS A. (5) (13,7/1) BOUTIN (S) C. 53 26
9 VIDA {GER} 1/2 HARDOUIN E. (2) (35/1) MUNCH M. 57 30
NC LIKI GWENN (Aus) CTE SANTIAGO MLLE D. (3) (34,5/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 27.5
10 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX CEZANNE TATTOO CONVENTION (PRIX DU CEDRE BLEU)-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +27
10 PARTANTS - 2'22"50 - NEZ- 3/4- 1 3/4- T- 1- 5- T- 1/2- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir bien figuré, a faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARSADOR {GB} PERRETTE Q. (7) (34,2/1) NIGGE (S) M&S. 57 30
2 SANS REGRET (Oe) NEZ BACHELOT T. (5) (8,1/1) WATTEL S. 59 32
3 MY LOVELY ONE 3/4 GUYON M. (9) (3,7/1) LIBAUD (S) E. 59 32
4 SKETCH (Aus) 1 3/4 BARZALONA M. (10) (28,5/1) ROSSI (S) CHA. 59 32
5 MY KALORES T MICHEL MLLE M. (8) (4/1) GOURRAUD (S) Y. 59 32
6 MANATIYA 1 SOUMILLON C. (6) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 59 32
7 ZAMBACHA ROSETGRI 5 HAMELIN A. (2) (42/1) MAUDET T. 57 30
8 TROPEZIENNE T MASSIN MLLE A. (3) (11,5/1) LE DREN DOLEUZE R. 51.5 24.5
9 RISKY STAR (Oe) 1/2 PICCONE T. (4) (21,2/1) PITART M. 57.5 30.5
NC NEFF {GER} (Aus) 10 DEMURO C. (1) (9,9/1) CERULIS S. 59 32

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin