FICHE CHEVAL
MONEY SISTER {GB}
MONEY SISTER {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Harbour Watch - Broughtons Flight 
Proprietaire M'HAMMED KARIMINE Musique (19) 13p 4p 1p 4p 9p 9p 6p 16p 5p (18) 0p
12 OCTOBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE NANTES-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +26
15 PARTANTS - 1'39"55 - 1- 2 1/2- NEZ- 3/4- ENC- 1/2- 1- CTT- 1 1/2- ENC- 2- 1/2- 20- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WONDER BOY (Aus) ROUSSEL Ale. (11) (9,7/1) MONFORT E. 56.5 30.5
2 CASSARD (Oe) 1 BOURGEAIS A. (6) (7,6/1) MONFORT (S) P&F. 57 31
3 TENZING 2 1/2 JUTEAU R. (1) (3,6/1) LIBAUD (S) E. 59.5 33.5
4 MOTAJAASID {IRE} NEZ MOUTARD J. (14) (41/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 31.5
5 PREMIER AVRIL 3/4 BERNARD A. (2) (43/1) LEGROS B. 51 25
6 MINISTRABLE ENC SAADI S. (4) (13/1) LOTOUX (S) C. 53.5 27.5
7 GOOD DEAL (Aus) 1/2 OGER MLLE L. (3) (13/1) MERIENNE J. 60.5 34.5
8 FUMATA BIANCA {IRE} (Aus) 1 POIRIER MLLE C. (5) (8,6/1) MONFORT (S) P&F. 52.5 26.5
9 GEONPI {IRE} CTT PACAUT MLLE C. (13) (12/1) BELLANGER N. 57 31
10 FAST CHARLIE {IRE} (Aus) 1 1/2 EON MLLE M. (15) (13/1) MONFORT (S) P&F. 54 28
11 SHENOYA ENC JUSTUM M. (8) (12/1) LEENDERS N. 60 34
12 TWENTY TWO BAR 2 PERRETTE Q. (9) (17/1) PANNIER G. 57 31
13 MONEY SISTER {GB} 1/2 ANDROUIN M. (7) (28/1) JESUS S. 58.5 32.5
14 PIMPINEHORSE 20 GUITRAUD C. (12) (111/1) DREAN M. 56.5 30.5
15 BLACK CAT (Aus) NEZ POGGIONOVO MLLE L. (10) (49/1) WATTEL MLLE A. 62.5 36.5
27 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE L'OFFICE DE TOURISME DE L'ILE MAURICE (PRIX DE DIEPPE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
12 PARTANTS - 1'28"19 - 1 3/4- 1/2- CTT- CTE- ENC- ENC- T- 1 1/4- ENC- 5,5- CTT-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu échouant de peu pour la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MR SLICKER (Aus) DEMURO C. (4) (6,2/1) HOLLINSHEAD A. 54 27
2 FROSTY BAY 1 3/4 BAZIRE P. (13) (13/1) SAUER MME H. 54.5 27.5
3 SAMAGACE DU VIVIEN 1/2 GROSBOIS C. (8) (9,4/1) GOUVAZE S. 56 29
4 MONEY SISTER {GB} CTT SOUMILLON C. (2) (8,5/1) JESUS S. 59.5 32.5
5 MIDGREY {IRE} (Aus) CTE MASSIN MLLE A. (14) (14/1) BELVISI FX. 59.5 32.5
6 GONE SOLO {IRE} ENC HARDOUIN E. (12) (13/1) COLLET (S) ROB. 59.5 32.5
7 TWENTY TWO BAR ENC CLAUDIC J. (5) (17/1) PANNIER G. 58 31
8 HANABAAL TUN (Oe) T BADEL A. (10) (6,5/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 33
9 PRINCE DU GOYEN 1 1/4 PASQUIER S. (9) (7,5/1) BONIN (S) A. 57.5 30.5
10 GREEN FOCUS {IRE} ENC LEMAITRE A. (6) (10/1) TOUX JV. 60 33
11 MAGIC MAC {GB} (Oe) 5,5 BACHELOT T. (1) (13/1) BELVISI FX. 54.5 27.5
12 SWANSEA BEACH (Aus) CTT BERTO M. (3) (15/1) DEHEZ (S) S. 55 28
08 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE BARFLEUR-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 1'29"59 - 1 1/2- 1 3/4- 1/2- CTE- CTE- 1- 3 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Rapidement la pointe du combat, a su se montrer la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MONEY SISTER {GB} BESNIER H. (8) (4,3/1) GIORGI A. 54.5 8000 32.5
2 ALI SPIRIT {IRE} (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (5) (3,6/1) VERMEULEN (S) F. 59 12000 32.5
3 GONE SOLO {IRE} 1 3/4 POUCHIN A. (1) (18/1) COLLET (S) ROB. 59 12000 34
4 RADJA (Oe) 1/2 CHESNEAU A. (10) (5/1) SARTORI V. 57.5 10000 31
5 DIGICODE (Aus) CTE BOCHE D. (11) (10/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 10000 28
6 STORMY CTE PERRETTE Q. (3) (8,4/1) CERULIS S. 57.5 10000 30
7 ARTPLACE {IRE} (Oe) 1 TRULLIER T. (7) (9,2/1) ROSSI F. 56 8000 29.5
8 LA BELLE MAYSON {GB} (Oe) 3 1/2 GUITRAUD C. (9) (17/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 8000 26
9 L'OPTIMISTE (Aus) 30 MOLINS MLLE A. (6) (26/1) PARIZE J. 59 12000 32.5
28 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DES GENTLEMEN-RIDERS ET CAVALIERES-16000-Plat - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'17"14 - 2 1/2- 3/4- 2- 1 3/4- T- 3/4- CTT- 3 1/2- 3/4- 7-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MANGAIA BERTRAND G. (5) (9,6/1) ROSSI F. 63.5 8000 31
2 LISNAVAGH (Oe) 2 1/2 GUY F. (10) (4,4/1) SOUBAGNE MME J. 67.5 8000 32.5
3 BETTER ON SUNDAY (Aus) 3/4 BRAYE K. (6) (16/1) BOUTIN (S) M. 68.5 10000 31.5
4 MONEY SISTER {GB} (Aus) 2 COLLET-VIDAL MLLE C. (9) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 63.5 8000 32.5
5 CHEF OUI CHEF (Aus) 1 3/4 BOUTIN Hug. (11) (5,1/1) BOUTIN (S) M. 69 8000 29.5
6 TORNA A SURRIENTO {ITY} T LE GEAY MLLE L. (1) (32/1) BIETOLINI G. 66.5 10000 28.5
7 CAZALYS 3/4 COTTREAU G. (12) (14/1) PAYSAN N. 63.5 8000 25
8 LA BELLE MAYSON {GB} (Oe) CTT MACE T. (8) (15/1) MONFORT (S) P&F. 63.5 8000 26
9 STORMY (Aus) 3 1/2 WEBER MLLE B. (2) (8,7/1) CERULIS S. 68 12000 30.5
10 CAP ROCAT 3/4 ARTU D. (3) (19/1) REYNIER J. 67 8000 27
11 AL NECTAR {GB} (Oe) 7 VERMEIRE C. (7) (37/1) DE WAELE D. 66.5 10000 30.5
06 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX MENUISERIE JEANNE (PRIX DE LA MARE AUX CANARDS)-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +25
13 PARTANTS - 1'25"50 - 1 3/4- T- CTT- CTE- NEZ- CTE- 1 1/4- NEZ- CTE- T- 1/2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SECRET LADY {GB} (Aus) BADEL A. (5) (10/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56.5 31.5
2 TWO WEEKS {GB} 1 3/4 BENOIST G. (6) (5,2/1) CERULIS S. 57.5 32.5
3 LONG ISLAND T BARZALONA M. (4) (6,9/1) DISSAUX MLLE V. 60 35
4 SPEED AS CTT LEMAITRE A. (9) (27/1) BELVISI FX. 62.5 37.5
5 KALLIKRATES CTE SMITH J. (12) (35/1) BARBEROT (S) Y. 52 27
6 MAYTIME (Oe) NEZ PASQUIER S. (11) (6,7/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
7 MOLLY SUNSHINE {GER} CTE TRULLIER T. (3) (7,1/1) HOUBEN MLLE S. 57.5 32.5
8 EN DANSANT 1 1/4 MADAMET A. (1) (21/1) VOLLMER MLLE Y. 57 32
9 MONEY SISTER {GB} NEZ DEMURO C. (8) (9,5/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 33.5
10 RIVER CANNES CTE HARDOUIN E. (7) (18/1) CASTANHEIRA (S) T. 60 35
11 SHENOYA T JUSTUM M. (13) (14/1) LEENDERS N. 59 34
12 WYCK HALL 1/2 REMY M. (2) (12/1) WATTEL (S) S. 62 37
13 BIBI VOICE 4 MICHEL MLLE M. (10) (24/1) CAULLERY N. 60.5 35.5
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX PENICHE-26000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
12 PARTANTS - 1'31"37 - 2- T- T- NEZ- 1 1/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1- 1- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement abdiqué pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LONG ISLAND BARZALONA M. (11) (8,9/1) DISSAUX MLLE V. 57.5 32.5
2 PONTILLE 2 LEMAITRE A. (10) (33/1) MIKHALIDES E. 61.5 36.5
3 MAYTIME (Oe) T PASQUIER S. (7) (8,8/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
4 BIG LETTERS {IRE} (Aus) T TRULLIER T. (5) (8,6/1) LARGE E. 51 26
5 TWO WEEKS {GB} NEZ SOUMILLON C. (12) (7,1/1) CERULIS S. 57.5 32.5
6 NOORDHOUT 1 1/4 BLONDEL F. (2) (12/1) MARTENS (S) R. 58.5 33.5
7 WYCK HALL 3/4 REMY M. (9) (32/1) WATTEL (S) S. 62.5 37.5
8 RED DUMA 1/2 BOCHE D. (4) (36/1) GADBIN (S) L. 56 31
9 MONEY SISTER {GB} 1/2 DEMURO C. (3) (10/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
10 RIVER CANNES 1 BOUDOT P. C. (13) (8,1/1) CASTANHEIRA (S) T. 61 36
11 VIVA POLONIA 1 MONTEIRO J. (8) (15/1) CAULLERY N. 54.5 29.5
12 CANOUVILLE (Oe) 4 BENOIST G. (6) (4/1) VOLLMER MLLE Y. 58 33
29 MAI 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FORET DE FONTAINEBLEAU-52000-Plat - Femelles - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
16 PARTANTS - 1'25"60 - CTE- 1/2- ENC- T- 3/4- T- T- CTE- 1 1/4- 1 1/2- CTE- ENC- 1 1/4- NEZ- T-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton, a terminé fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YANLING HAMELIN A. (6) (27/1) PALUSSIERE M. 56.5 36
2 GLORIA {GB} CTE LECOEUVRE C. (3) (19/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 37
3 GREEN FOCUS {IRE} 1/2 CRASTUS A. (1) (32/1) TOUX JV. 53.5 33
4 ASCOT SPIRIT {GB} ENC GUYON M. (4) (17/1) REYNIER J. 57.5 37
5 KARBAYANE T FOREST M. (16) (37/1) WALTON W. 53.5 33
6 MONEY SISTER {GB} 3/4 DEMURO C. (12) (18/1) VERMEULEN (S) F. 55 34.5
7 LA POUTANESCA {IRE} T BARZALONA M. (7) (4,8/1) SMAGA D. 56 35.5
8 MAYTIME (Oe) T PASQUIER S. (2) (13/1) VOLLMER MLLE Y. 54 33.5
9 RIVER CANNES CTE BOUDOT P. C. (10) (12/1) CASTANHEIRA (S) T. 57 36.5
10 NOORDHOUT 1 1/4 HARDOUIN E. (14) (18/1) MARTENS (S) R. 54 33.5
11 CREATIVITY 1 1/2 THOMAS Ron. (11) (33/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 35
12 SPEED AS CTE SOUMILLON C. (9) (7,5/1) AUDOUIN B. 58.5 38
13 SWEETICON {GB} ENC BENOIST G. (8) (4,6/1) LUKA V. 57.5 37
14 JEANNAJONH 1 1/4 SEGUY V. (15) (18/1) WALTON W. 55.5 35
15 PARIGOTE NEZ LEMAITRE A. (5) (45/1) COLLET (S) ROB. 60 39.5
16 PASSION NONANTAISE (Oe) T BACHELOT T. (13) (18/1) GAUVIN (S) JP. 59 38.5
02 MAI 2019-CHANTILLY
PRIX DES GRANDES ECURIES-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
17 PARTANTS - 1'27"05 - 2- 1 3/4- T- 1/2- CTT- 1 1/4- 3/4- T- CTE- 3 1/2- ENC- CTE- 3/4- 2- 6-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DHEVANAFUSHI {GB} BARZALONA M. (4) (10/1) PANTALL HA. 61 39
2 SWEETICON {GB} 2 BENOIST G. (8) (20/1) LUKA V. 59 37
3 DEGRISEMENT 1 3/4 BOUDOT P. C. (1) (4,6/1) REYNIER J. 60 38
4 NAAB T COUTIER A. (9) (23/1) FEY MLLE C. 57.5 35.5
5 IRISH EMPEROR {IRE} 1/2 GUYON M. (5) (6,1/1) BRANDT MME P. 60.5 38.5
6 ZIVERI (Oe) CTT SOUMILLON C. (15) (12/1) ROSSI F. 60 38
7 ALBEROBELLO 1 1/4 PICCONE T. (10) (9,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 35.5
8 BEAU MASSAGOT 3/4 THULLIEZ T. (3) (38/1) LUKA V. 59 37
9 HAUTOT T PESLIER O. (6) (29/1) GEISLER G. 59 37
10 ROSS CASTLE {IRE} CTE HAMELIN A. (2) (14/1) PALUSSIERE M. 59.5 37.5
11 NOSDARGENT 3 1/2 VERON F. (17) (39/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 36.5
12 ALI SPIRIT {IRE} (Aus) ENC LEMAITRE A. (18) (66/1) MIKHALIDES E. 60.5 38.5
13 GLORIA {GB} CTE LECOEUVRE C. (13) (27/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59.5 37.5
14 BAILEYS BALLE 3/4 PASQUIER S. (7) (9,9/1) REYNIER J. 58 36
15 ROCKDALE (Aus) 2 THOMAS Ron. (16) (39/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 37.5
16 MONEY SISTER {GB} 6 DEMURO C. (14) (33/1) VERMEULEN (S) F. 58 36
17 BORSAKOV {IRE} BACHELOT T. (12) (13/1) LUKA V. 59 37
07 AVRIL 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU BOUSCAT-16000-Plat - 4 ans - 1400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1'33"07 - 1/2- 10- 2 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL MASHRAB {GB} JOURNIAC H. (1) ROUGET (S) JC. 58 41.5
2 RIMINI 1/2 AUGE J. (6) FERLAND (S) C. 60 42
3 NOORDHOUT 10 WALDHAUSER MLLE M. (3) MARTENS (S) R. 59.5 33.5
4 YAYAJONH 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) SOUBAGNE MME J. 62 38.5
5 MONEY SISTER {GB} 2 1/2 FOREST M. (2) VERMEULEN (S) F. 58.5
26 JUILLET 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX LE ROI SOLEIL-55000-Plat - Handicap - 3 ans - 1400 mètres, Ligne Droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 1'24"68 - 1- CTT- T- ENC- 3/4- 1 1/4- T- 1- 1 1/2- ENC- 1 3/4- 1 1/4- 4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FALCO DELAVILLIERE (Oe) BENOIST G. (5) (7,2/1) AVIAL LOPEZ R. 54 35
2 FRENCH PEGASUS 1 MENDIZABAL I. (10) (8,8/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 38.5
3 MASSINA CTT BACHELOT T. (3) (6,8/1) WATTEL S. 58 39
4 ZIVERI (Oe) T HARDOUIN E. (2) (17,4/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 38.5
5 EN DANSANT ENC SAADI S. (1) (24,5/1) PANTALL HA. 53.5 34.5
6 ISERMAN 3/4 CHEMINAUD V. (9) (14,4/1) PANTALL HA. 57.5 38.5
7 IRISH EMPEROR {IRE} 1 1/4 BARZALONA M. (4) (14,9/1) BRANDT MME P. 59 40
8 EL INDIO T PASQUIER S. (6) (31,8/1) PANTALL HA. 54 35
9 SHAMDREAM {IRE} (Aus) 1 FOULON M. (8) (53,7/1) CHEMINAUD C. 54 35
NC PARIGOTE 1 1/2 SOUMILLON C. (15) (10,9/1) COLLET (S) ROB. 58.5 39.5
NC SMART MOVE ENC BLONDEL F. (11) (15,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57.5 38.5
NC MONEY SISTER {GB} 1 3/4 DEMURO C. (12) (5,4/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 37.5
NC MORNING DREAM {IRE} 1 1/4 AUGE J. (14) (15,8/1) FERLAND (S) C. 56 37
NC FORTY BERE 4 MAILLOT S. (13) (18,5/1) COLLET (S) ROB. 56 37
NC CANOUVILLE (Aus) 1 3/4 LEMAITRE A. (16) (23,7/1) VOLLMER MLLE Y. 54.5 35.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin