FICHE CHEVAL
MOKO
MOKO
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Amarillo (ire) - Allez Hongkong (ger) 
Proprietaire MICHEL ESCUDER Musique 3p 16p 12p 6p 3p 8p 4p (23) 11p 5p 12p
15 MAI 2024-VICHY
PRIX CIRRUS DES AIGLES-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 2'39"88 - 1/4- 2 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 1 1/2- 6 1/2- NEZ-
Etat du terrain : COLLANT
Rapidement aux avant-postes, a dû se contenter d'une nette troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TUNDRA {GER} GERMAIN MLLE M. (6) (28/1) RAYBOULD I. 53 22
2 ASPEN (Aus) 1/4 GRANDIN M. (4) (11/1) FRADET (S) R. 58.5 27.5
3 MOKO (Oe) 2 1/2 PACAUT MME Cor. (12) (20/1) ESCUDER C. 55.5 24.5
4 MAVALA (Oe) 2 POUCHIN A. (3) (7,8/1) PERRET (S) N. 54 23
5 SANCHO 3 1/2 MILLET G. (14) (7,8/1) ANDREU (S) J. 57 26
6 SUMMIT (Aus) 1 1/4 BOISSEAU L. (7) (4/1) SOLIGNAC MME M. 55 24
7 ANNA CARIBEA (Aus) CTE NICCO MLLE A. (13) (16/1) MARSCH MME S. 58.5 27.5
8 BUSINESS PLAN (Oe) 3 1/2 BACHELOT T. (10) (12/1) LABATE (S) S. 59 28
9 DAY OFF 1 1/2 MANGIONE R. (11) (20/1) JESUS S. 58 27
10 SHOWERSOFBLESSING 6 1/2 ORANI ANT. (2) (30/1) CESANDRI (S) M. 57.5 26.5
11 TELL ME WHY NEZ WALDHAUSER MLLE M. (8) (53/1) MURE-RAVAUD MME N. 57 26
12 PATZESTEVE (Aus) VELON MLLE M. (1) (14/1) ESCUDER C. 56 25
13 QUE VENDRA LECOEUVRE C. (9) (5,2/1) GEISLER M. 60 29
28 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA VIEILLE TOUR-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2800 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 3'03"09 - 1 1/4- TET- 5- 1 1/4- TET- 3/4- TET- CTE- 3/4- ENC-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHANGHAI SPIRIT DEMURO C. (14) (12/1) PONTOIR (S) L. 54 23
2 STEP MORNING 1 1/4 BACHELOT T. (9) (3,6/1) HEBRARD DE VEYRINAS MME L. 55.5 24.5
3 BARBADIN {GB} (Aus) TET JOURNIAC H. (4) (8,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 27.5
4 BOB LA BIDOUILLE 5 CRASTUS A. (13) (9,5/1) FOUASSIER A. 57 26
5 SILVER SILK {GB} 1 1/4 BAILS MLLE L. (8) (32/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 55 24
6 GRAZANO (Aus) TET JUST S. (7) (16/1) POCHE T. 54 23
7 INSIGNIA OF RANK {IRE} 3/4 MADAMET A. (15) (29/1) PLISSON (S) CH. 58.5 27.5
8 JEWEL DE CERISY TET ZEESHAAN SAHEBJAN Moh. (16) (45/1) PONTOIR (S) L. 56 25
9 ROYAL MONARCH {GB} CTE MOUTARD Jer. (1) (43/1) DEVILLARS V. 56 25
10 NIGHTDANCE MAN {GER} (Aus) 3/4 MOSSE G. (3) (13/1) GHABRI H. 59.5 28.5
11 MAC LA TAMBOUILLE ENC BESNIER H. (2) (23/1) COLLET (S) ROD. 56.5 25.5
12 VENICE WAY POUCHIN A. (17) (23/1) DA SILVA J. 54 23
13 SOGYNT VELON MLLE M. (18) (36/1) PLISSON (S) CH. 59 28
14 DUX (Oe) GRANDIN M. (5) (28/1) COTTIER P. 56.5 25.5
15 ALKUIN {IRE} (Aus) HARDOUIN E. (11) (6,1/1) FEY MLLE C. 58 27
16 MOKO (Aus) PACAUT MME Cor. (6) (25/1) ESCUDER C. 56.5 25.5
25 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DES ROSES-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33/+33,5
12 PARTANTS - 2'48"32 - ENC- ENC- 1 1/4- TET- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTE CINTO {IRE} BARON Axe. (13) (7,7/1) MAHE D. 55 21.5
2 BOB LA BIDOUILLE ENC CRASTUS A. (8) (8,3/1) FOUASSIER A. 59.5 26
3 SHANGHAI SPIRIT ENC SOUMILLON C. (11) (7,3/1) PONTOIR (S) L. 56 22.5
4 ZARQANA 1 1/4 BELMONT Cés. (5) (35/1) WEISSMEIER MME R. 58 25
5 GOOD QUESTION (Aus) TET WALDHAUSER MLLE M. (3) (8/1) MARTINON C. 60 26.5
6 CIVNYAN 1 1/4 FAVRIAUX MAL. (7) (8,2/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 58 24.5
7 HAPPY CHRISNAT (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (4) (5,8/1) PLISSON (S) CH. 59.5 26
8 THINDY (Oe) CTE BESNIER H. (2) (32/1) ALLARD (S) AS&D. 55 21.5
9 MAVALA (Aus) 1 1/4 PICCONE T. (10) (20/1) PERRET (S) N. 57.5 24
10 JEWEL DE CERISY 1 3/4 DEMURO C. (12) (10/1) PONTOIR (S) L. 58.5 25
11 DELSHEER 5 TRULLIER T. (6) (10/1) BUDKA MME A. 60 26.5
12 MOKO (Oe) PACAUT MME Cor. (14) (12/1) ESCUDER C. 59.5 26
27 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DES JUJUBIERS-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33/+34
16 PARTANTS - 3'03"37 - 8- 2- NEZ- 6- 4- 10- 8- 10- 2- 10-
Etat du terrain : TR LOURD
Principale animatrice, a nettement plafonné pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REBEL D'ANS (Aus) HARDOUIN E. (3) (5,8/1) PARIZE J. 52.5 18.5
2 DREAM OF EMERAUDE 8 LEGRAS G. (10) (16/1) VAN HANDENHOVE J. 58 24
3 LAGOONE CHOPE (Aus) 2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (18/1) FORESI F. 51 17
4 COCO LOVE NEZ BOUTIN Hug. (13) (13/1) BOUTIN (S) M. 55 22
5 JUST YOU AND ME (Oe) 6 BACHELOT T. (2) (29/1) PHILIPPON MME R. 58.5 24.5
6 MOKO (Oe) 4 PACAUT MME Cor. (4) (3,5/1) ESCUDER C. 60 26
7 MAVALA (Aus) 10 GIBELLO SACCO D. (12) (21/1) SARAIS JC. 58.5 24.5
8 PARK OF DIAMOND 8 GRANDIN M. (16) (13/1) COTTIER P. 56.5 22.5
9 MISS ROAZHON {GB} (Aus) 10 GUYON M. (1) (9,8/1) LERAS J. 59 25
10 AMIATA (Oe) 2 CONGIU G. (11) (23/1) BONNEFOY (S) Y. 51 16
11 A L'ANNEAU 10 CHEYER MME Per. (15) (109/1) AZZOPARDI P. 51 15
12 BIG GEORGE (Oe) CRASTUS A. (5) (7,8/1) ESCUDER C. 57 23
13 FLORIDA SPRING MILLET G. (14) (58/1) BOUALEM F. 58 25
14 DUX (Aus) ORANI ANT. (6) (18/1) COTTIER P. 58 24
15 UNE DE BONNEVEINE MENDIZABAL I. (8) (70/1) SIGAUD P. 58 25
ARR LOST GENERATION (Aus) CORALLO F. (7) (76/1) AZZOPARDI P. 59 26
21 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA SOCCA-18000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +28,5/+29,5
14 PARTANTS - 2'44"12 - 1 3/4- 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 1/4- TET- 1- 1/2- 1 1/4- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie tout au long de la ligne droite tout en penchant.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOOD QUESTION (Aus) CRASTUS A. (14) (5/1) MARTINON C. 54 24.5
2 WHYDAH GALLY 1 3/4 THOMAS Ron. (2) (5,9/1) LE GALL MME M. 60 31.5
3 MOKO (Oe) 1 1/2 VELON MLLE M. (4) (19/1) ESCUDER C. 55.5 26
4 LIGHTS COME ON 3/4 GRANDIN M. (12) (20/1) FRADET (S) R. 59 29.5
5 BARC 1 3/4 TISON MLLE S. (13) (6,1/1) SMAGA D. 59.5 30
6 PATZESTEVE (Aus) 1/4 RUIS S. (1) (14/1) ESCUDER C. 55.5 27
7 MAGNETIQUE {IRE} TET HARDOUIN E. (5) (11/1) PARIZE J. 56.5 27
8 DARENIX 1 CONGIU G. (11) (26/1) BONNEFOY (S) Y. 51 15
9 EXHIT (Oe) 1/2 MARIE Benj. (3) (28/1) PIMBONNET M. 54.5 25
10 NOBODY'S 1 1/4 FORESI F. (9) (30/1) FORESI F. 58.5 29
11 TORINOBELLO 10 MADAMET A. (6) (7,2/1) PITART M. 53 24.5
12 GANIBET (Oe) VERON F. (8) (47/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 59.5 31
13 TOTALLY GOLD {IRE} GUYON M. (7) (9,4/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 60 30.5
14 SAPRISTI (Oe) TRULLIER T. (10) (43/1) CAULLERY N. 53.5 25
30 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAN REMO-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 2'47"35 - CTT- 4- 2- CTE- CTT- 2 1/2- CTT- 1/2- 2- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a progressivement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARC TISON MLLE S. (4) (5,5/1) SMAGA D. 60 28
2 GOOD QUESTION (Aus) CTT CRASTUS A. (2) (4,6/1) MARTINON C. 56.5 24.5
3 AGDUNE 4 GUYON M. (1) (7/1) CESANDRI (S) M. 59 27
4 PARK OF DIAMOND 2 GRANDIN M. (6) (10/1) COTTIER P. 55 23
5 MISS ROAZHON {GB} (Aus) CTE BACHELOT T. (10) (11/1) LERAS J. 57.5 25.5
6 AMARHALEN CTT RUIS S. (13) (22/1) PERRET (S) N. 53 21
7 ZILCOVER 2 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (8) (87/1) BENTLEY MLLE N. 53.5 21.5
8 MOKO (Oe) CTT VELON MLLE M. (9) (9/1) ESCUDER C. 58 26
9 TARCENAY {IRE} (Aus) 1/2 CHEYER MME Per. (5) (10/1) MARTINON C. 54.5 22.5
10 MAVALA (Aus) 2 GIBELLO SACCO D. (15) (47/1) SARAIS JC. 57 25
11 ALMAZORA (Aus) 3 SANTIAGO MLLE D. (11) (16/1) GOUDOT B. 51 16
12 BEAUMONT EN AUGE (Aus) VERON F. (7) (18/1) PELLETAN JL. 54 22
13 CULTURE ORANI ANT. (12) (24/1) LOPEZ A. 52 20
14 ELIZABEA (Oe) BERGE C. (14) (52/1) WEISSMEIER FX. 59 27
15 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE MAGNAN-24000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 2'45"88 - ENC- 5 1/2- TET- CTE- CTT- 3/4- TET- CTE- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, n'a véritablement plafonné que pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORKY {IRE} GERMAIN MLLE M. (7) (39/1) REYNIER (S) J. 60 30
2 L'INDOMPTABLE ENC DEMURO C. (2) (6,2/1) ESCUDER C. 58 28
3 GOOD QUESTION 5 1/2 CRASTUS A. (11) (24/1) MARTINON C. 54.5 24.5
4 MOKO (Oe) TET PACAUT MME Cor. (17) (40/1) ESCUDER C. 56 26
5 SANCHO CTE GUYON M. (3) (9,9/1) ANDREU (S) J. 59 29
6 MIXOLOGIST CTT MENDIZABAL I. (1) (13/1) MARSCH MME S. 56 26
7 HALO ON FIRE (Oe) 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (5) (45/1) ESCUDER C. 51 19
8 MY LENNY (Oe) TET VELON MLLE M. (14) (10/1) PERRET (S) N. 60 30
9 NOBODY'S CTE FORESI F. (16) (99/1) FORESI F. 60 30
10 SAINT LANGIS (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (12) (9,8/1) RE-SCANDELLA MME B. 55.5 25.5
11 AMIATA (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (13) (30/1) BONNEFOY (S) Y. 51 17.5
12 BUSINESS PLAN (Oe) BACHELOT T. (15) (21/1) LABATE (S) S. 59 29
13 ALMAZORA (Aus) NICCO MLLE A. (9) (27/1) GOUDOT B. 51 16
14 MAVALA (Aus) GIBELLO SACCO D. (6) (28/1) SARAIS JC. 55.5 25.5
15 ARISTOCRATE (Aus) MADAMET A. (4) (8,5/1) MONFORT (S) P&F. 57 27
16 VERLAN (Aus) ORANI ANT. (8) (3,9/1) MIKHALIDES (S) E. 59 29
26 NOVEMBRE 2023-TOULOUSE
PRIX JEAN DARAUX-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +24/+27
12 PARTANTS - 3'25"60 - CTT- 2- 1- 3- CTE- 3 1/2- 1- 10- 18- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHERGUI HARDOUIN E. (1) (7,8/1) ALONSO ROLDAN M. 58.5 34.5
2 RUUDJE CTT EON MLLE M. (5) (10/1) PLISSON (S) CH. 58 31
3 GAHERIS {GER} 2 LUCAS TORON MME Ale. (2) (11/1) AVIAL LOPEZ R. 58 31
4 SAINT LANGIS (Aus) 1 FOREST M. (8) (20/1) RE-SCANDELLA MME B. 52.5 25.5
5 SHELBY 3 TROLLEY DE PREVAUX G. (7) (24/1) ALONSO ROLDAN M. 59 35
6 PENCLAUDJEANGREEN CTE BERNARD A. (10) (3,8/1) AUDOUIN B. 58 31
7 VIRTUS 3 1/2 LEMAITRE A. (3) (4,7/1) CESANDRI (S) M. 61 34
8 CHELSEA DU NINIAN (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (6) (9,3/1) PAYSAN N. 62.5 35.5
9 MOMO NELSON {IRE} 10 ORANI ANT. (12) (37/1) REYNIER (S) J. 55 28
10 COCKLINA 18 MEKOUCHE MLLE A. (11) (17/1) COMAS MOLIST M. 62.5 35.5
11 MOKO (Aus) Loin CRASTUS A. (9) (17/1) ESCUDER C. 53.5 26.5
12 BISKA VERON F. (4) (17/1) DELL'OVA E. 52 28
02 NOVEMBRE 2023-LYON PARILLY
PRIX DU PARC BORELY-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +21,5/+24
11 PARTANTS - 2'50"95 - ENC- 9- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2- 3- 14- 16- 12- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA YOMOGUINESS {IRE} (Oe) HARDOUIN E. (11) (6,5/1) SHIMIZU H. 52 28
2 BREATH OF FIRE (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (9) (16/1) MARTINON C. 55 31
3 AUENWOLF {GER} 9 VELON MLLE M. (8) (6/1) PARIZE J. 57 33
4 TURANIA 2 1/2 ORANI ANT. (7) (14/1) CAULLERY N. 53.5 29.5
5 MOKO (Oe) 2 1/2 PACAUT MME Cor. (2) (6,9/1) ESCUDER C. 51 27
6 ONARIA (Aus) 1 1/2 RUIS S. (10) (25/1) PERRET (S) N. 55 31
7 GOOD QUESTION (Aus) 3 CHEYER MME Per. (1) (32/1) MARTINON C. 52 28
8 GLACIER PEAK 14 CRASTUS A. (4) (3,2/1) WEISSMEIER M. F. 60.5 36.5
9 ELECTRON LIBRE {IRE} (Oe) 16 LEMAITRE A. (6) (13/1) ESCUDER C. 59.5 35.5
10 SOUTHWEST HARBOR {IRE} 12 CONGIU G. (3) (48/1) MAILLARD M. 51 27
11 ARTURO 4 BERGE C. (5) (8,3/1) WEISSMEIER FX. 57 33
16 OCTOBRE 2023-CLAIREFONTAINE
MERCI AUX LOISIRS PARTENAIRES 2023 (PRIX DU BOTTEY)-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: +29
16 PARTANTS - 3'08"80 - 3/4- ENC- 2 1/2- 1 3/4- 3/4- 3- 3/4- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLUTE EN SOL MADAMET A. (2) (4,3/1) VIEL L. 58 29
2 NANA GINA 3/4 LEMAITRE A. (14) (5,4/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 29.5
3 RUUDJE ENC MASSIN MLLE A. (1) (18/1) PLISSON (S) CH. 60 31
4 ALKUIN {IRE} 2 1/2 HARDOUIN E. (3) (19/1) FEY MLLE C. 57.5 28.5
5 LA BARILLETTE (Aus) 1 3/4 CRUBLET E. (8) (9,7/1) DA SILVA J. 58.5 29.5
6 CANNELLO (Aus) 3/4 GROSBOIS Chr. (16) (73/1) POCHE T. 59.5 30.5
7 AMERICAN PARK 3 BAZIRE P. (7) (46/1) VOLLMER MLLE Y. 60 31
8 MUNAADRAM 3/4 GUYON M. (11) (7,3/1) PANTALL (S) HA. 56.5 27.5
9 SWEETEST THING 1 3/4 CHUETTE MLLE S. (12) (16/1) DELZANGLES M. 58.5 29.5
10 GARIGLIANO (Aus) LECOEUVRE C. (15) (15/1) BOSSERT B. 58 29
11 MOONWALK STEP BARZALONA M. (13) (13/1) BUDKA MLLE A. 60 31
12 MOKO (Aus) PACAUT MME Cor. (9) (18/1) ESCUDER C. 56 27
13 CIVNYAN (Aus) CRASTUS A. (5) (39/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 56 27
14 KARAKORUM (Aus) SANTIAGO MLLE D. (4) (30/1) BUDKA MLLE A. 59 30
15 AUEN ADVENTURE {GER} (Oe) MOLINS MME Amb. (17) (40/1) PARIZE J. 59.5 30.5
16 JANNINA (Oe) BESNIER H. (6) (18/1) CERULIS S. 56 27

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin