FICHE CHEVAL
MIAMI BEET
MIAMI BEET
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Red Dubawi (ire) - Spirit Of Pauline (fr) 
Proprietaire MME CECILE MONETA Musique 6p 3p 4p 5p 3p Dp 5p 5p (23) 9p
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PASSAGE DU PRADO-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - 1/2 L- CTE ENC.- 3/4 L- TETE- 3/4 L- 3/4 L
Après avoir figuré, a rapidement marqué le pas dans la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VEGA DREAM {GB} (Aus) PROVOST D. (5) (10/1) PLISSON (S) CH. 56.5 21
2 KHABESA 1/2 L SANTIAGO MLLE D. (6) (19/1) MURE-RAVAUD MME N. 59 23.5
3 ZOUBAREVA CTE ENC. MADAMET A. (3) (10/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 56.5 21
4 PEARL HARBOUR 3/4 L BACHELOT T. (1) (10/1) VAN DE WEIJER P. 59.5 24
5 PRINCE GEORGE (Aus) TETE BAZIRE P. (8) (8,7/1) BUDKA MME A. 57.5 22
6 WEEKEND WARRIOR 3/4 L BOUTIN Hug. (2) (23/1) ROELS R. 58.5 23
7 SHANNA ROSE 3/4 L LEFEBVRE F. (16) (18/1) O'HALLORAN MME C. 56.5 21
PEANUT ROYALE 3/4 L BARZALONA M. (9) (13/1) RARICK MME G. 60 24.5
MALLORCA SUN {IRE} 3/4 L CLAUDIC J. (13) (37/1) CAULLERY N. 59.5 24
BOW LANE 3/4 L VERHESTRAETEN E. (4) (21/1) WINDRIF D. 59.5 24
HERODION 3/4 L MENDIZABAL I. (7) (44/1) BELVISI FX. 59 23.5
MINOTAUROS 3/4 L JUSTUM M. (10) (7/1) DENUAULT G. 59 23.5
KICK BOXING 3/4 L DUPORTE MME A. (17) (18/1) CERULIS S. 58.5 23
PALANZANO 3/4 L TISON MLLE S. (11) (22/1) LANNOO L. 58.5 23
EAGLEHAWK (Aus) 3/4 L BOISSEAU L. (15) (9,6/1) DA SILVA J. 58.5 23
MANDLYX LOVE 3/4 L ZEESHAAN SAHEBJAN Moh. (14) (121/1) BELVISI FX. 58.5 23
GIN GEMBRE (Aus) 3/4 L MARIE Benj. (18) (34/1) AUVRAY MME C. 57.5 22
MIAMI BEET 3/4 L BILLARDELLO C. (12) (13/1) ESCUDER C. 56.5 21
07 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DU PALAIS IMPERIAL-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
17 PARTANTS - 1'49"96 - 1 1/4- ENC- 2 1/2- TET- TET- TET- 3/4- 1- CTT- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Longtemps au sein du peloton, est venu faire illusion à la distance, s'inclinant pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATLANTICA MARIE Benj. (11) (6,9/1) SAUVAGE JP. 56 20.5
2 ALBERT BRIDGE (Aus) 1 1/4 TRULLIER T. (17) (41/1) LUYCKX Y. 57.5 22
3 PENNY DE CERISY ENC LEFEBVRE F. (2) (15/1) O'HALLORAN MME C. 57.5 22
4 PEARL HARBOUR 2 1/2 BACHELOT T. (14) (29/1) VAN DE WEIJER P. 59.5 24
5 ZOUBAREVA TET BELMONT Cés. (1) (26/1) ANDRIANTSOA RATSIMIHAH M. 56.5 21
6 MIAMI BEET TET BILLARDELLO C. (3) (10/1) ESCUDER C. 56.5 21
7 JOYCE GALESTE TET HARDOUIN E. (5) (5,3/1) GHABRI H. 58 22.5
8 HEATHERWOOD 3/4 MADAMET A. (9) (19/1) DE KONINCK B. 60 24.5
9 JOAO (Aus) 1 PICCONE T. (4) (13/1) LUYCKX Y. 59 23.5
10 BAILEYS DIABLE (Oe) CTT MARIEN J. (12) (75/1) JACOBS MME F. 57 21.5
11 THINDY 1 1/4 TISON MLLE S. (7) (16/1) ALLARD (S) AS&D. 58 22.5
12 LOU BALICOT BARZALONA M. (13) (5,7/1) DERYCKE S. 56 20.5
13 CASLANA (Aus) JOURNIAC H. (6) (14/1) NIGGE (S) M. 58.5 23
14 MAKENO (Oe) CHEYER MME Per. (8) (13/1) PARIZE J. 59.5 24
15 PLENTY CITY ROUSSEL Leo (10) (30/1) FORTINEAU H. 58 22.5
16 RED CRAZY MOUTARD Jer. (15) (30/1) GHABRI H. 56 20.5
17 REINE LAND VERON F. (16) (88/1) PIEDNOEL J. 56 20.5
15 MAI 2024-VICHY
PRIX NO RISK AT ALL-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
13 PARTANTS - 1'45"74 - 1 1/2- 3/4- 2 1/2- TET- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 5 1/2- 1 3/4- 7 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Longtemps à l'arrière-garde, a comblé beaucoup de terrain dans les cent cinquante derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOYEUSE DE ROMAY MOSSE A. (6) (8,6/1) FORESI F. 58.5 20
2 MEARAS STYLE 1 1/2 TRULLIER T. (7) (14/1) LEGROS (S) B. 54 15.5
3 MIAMI BEET 3/4 BILLARDELLO C. (13) (8/1) FORESI F. 59.5 21
4 GOLDEN BEACH {GB} 2 1/2 DEMURO C. (4) (2,5/1) PLANARD M. 59.5 21
5 CHONATA TET LECOEUVRE C. (11) (25/1) EBERLE B. 58.5 20
6 REDRUNNER 1 1/4 BOISSEAU L. (3) (35/1) ARTU (S) D. 53.5 15
7 CHARM WRENS (Aus) 1/2 GERMAIN MLLE M. (10) (41/1) LABATE (S) S. 54.5 16
8 MAKHZEN (Aus) 1 1/2 SIVAN MME Mel. (8) (22/1) FORESI F. 56.5 18
9 AMARHALEN 5 1/2 MILLET G. (2) (20/1) PERRET (S) N. 57.5 19
10 PRINCE LOS (Oe) 1 3/4 PACAUT MME Cor. (5) (10/1) ESCUDER C. 57.5 19
11 BLACK PANTHER 7 1/2 MOLINS MME Amb. (12) (13/1) LEGROS (S) B. 56.5 18
12 STRANGER VELON MLLE M. (9) (12/1) LEGROS (S) B. 59 20.5
13 HYGROVE BEC (Oe) LE GLAND MLLE C. (1) (18/1) LEGROS (S) B. 60 21.5
03 MAI 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
12 PARTANTS - 1'54"45 - 1/2- 1/2- TET- TET- TET- TET- TET- 3/4- NEZ- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Attentiste en queue de peloton, a bien conclu sans avoir toutes ses aises.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECH RIVER {IRE} MOSSE A. (1) (10/1) GONZALEZ (S) M. 54.5 16.5
2 GOFAST 1/2 GROSBOIS Chr. (6) (33/1) QUERE MME S. 54 16
3 GRACE OF CLIFFS 1/2 NOBILI M. (2) (13/1) HENDRIKS MME J. 56.5 18.5
4 MIAMI BEET TET BILLARDELLO C. (9) (11/1) FORESI F. 59 21
5 LADY VALOU TET SIAS GIO. (10) (6,2/1) PHILIPPON MME R. 53 15
6 CHONATA TET BELMONT Cés. (8) (27/1) EBERLE B. 58 20
7 FOLLOW YOU TET TRULLIER T. (4) (2,9/1) MARTINON C. 60 22
8 TAAL TET CHEYER MME Per. (11) (27/1) JUNK (S) A. 53 15
9 ATLANTICA 3/4 MARIE Benj. (7) (5,9/1) SAUVAGE JP. 58.5 20.5
10 BAILEYS DIABLE NEZ MARIEN J. (12) (45/1) JACOBS MME F. 60 22
11 WELCOME TANGO 3 BOISSEAU L. (5) (50/1) CROUIN MME A. 57.5 19.5
12 GOT FROST (Aus) VALLE SKAR MLLE F. (3) (9,1/1) MADIOT MME P. 56 18
27 AVRIL 2024-LYON PARILLY
PRIX DE BELLECOMBE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
12 PARTANTS - 1'39"48 - ENC- 2- 1 1/4- 3/4- NEZ- CTT- 6- 4 1/2- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORLISALSA TRULLIER T. (12) (4,7/1) EVENO S. 59.5 24
2 GOLDEN BEACH {GB} ENC SIAS GIO. (6) (3,6/1) PLANARD M. 56.5 21
3 JOYEUSE DE ROMAY 2 MOSSE A. (10) (14/1) FORESI F. 55.5 20
4 PRINCE LOS (Oe) 1 1/4 RUIS S. (7) (9,5/1) ESCUDER C. 54.5 19
5 MIAMI BEET 3/4 BILLARDELLO C. (5) (9,9/1) FORESI F. 56.5 21
6 REPONSE EXACTE NEZ GROSSO MME L. (4) (30/1) BRUNO C. 51.5 16
7 RICHMOND CTT WERLE A. (9) (9,9/1) LEMER (S) G. 57.5 22
8 MAKHZEN 6 NICCO MLLE A. (8) (10/1) MURE-RAVAUD MME N. 53.5 18
9 BALAGAN (Aus) 4 1/2 GERMAIN MLLE M. (1) (24/1) LABATE (S) S. 60 24.5
10 TO BE QUEEN 1 1/4 MENDIZABAL I. (11) (12/1) BELLANGER (S) N. 60 24.5
11 SIBUYU 2 1/2 DAIFI MME A. (3) (35/1) MARTINON C. 53 17.5
12 VENETICO (Oe) VALLE SKAR MLLE F. (2) (23/1) LOPEZ A. 55 19.5
26 MARS 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE CASTEL-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1'49"68 - 3/4- 4- 1 3/4- TET- ENC- ENC- 1 1/4- CTE- 2- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu en retrait, a bien conclu côté corde.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLANTHALYA BESNIER H. (14) (7,1/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 24
2 HURRICANE LIGHT (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (3) (4,3/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 60 24.5
3 MIAMI BEET 4 BILLARDELLO C. (2) (8,4/1) FORESI F. 56.5 21
4 PEARL HARBOUR 1 3/4 MARIE Benj. (17) (31/1) SAUVAGE JP. 59.5 24
5 REDRUNNER TET BOISSEAU L. (16) (55/1) ARTU (S) D. 51 15.5
6 HEATHERWOOD ENC BERGE C. (4) (21/1) DE KONINCK B. 60 24.5
7 LOVE AFFAIR (Aus) ENC MOUTARD Jer. (5) (6,2/1) PENOT MME S. 59 23.5
8 HEY MAN (Oe) 1 1/4 GROSBOIS Chr. (11) (16/1) MONNIER (S) F. 58 22.5
9 MIURA {IRE} CTE LECOEUVRE C. (8) (45/1) LUKA V. 59.5 24
10 KOBRA PEPPER (Aus) 2 PHANTHURA A. (13) (18/1) KOBAYASHI S. 57 21.5
11 VARINKA 1 1/4 HARDOUIN E. (9) (16/1) CARAYON J. 58 22.5
12 CLOSE TO YOU EON MLLE M. (15) (30/1) BARON A. 59 23.5
13 STRANGER LE GLAND MLLE C. (12) (20/1) LEGROS (S) B. 56.5 21
14 KHARKIV NICOLEAU J. (10) (78/1) LEGROS (S) B. 56 20.5
15 SALSA CHIC {GB} BREUX S. (6) (23/1) AUVRAY MME C. 56 20.5
16 SHANGRI LA PICCONE T. (1) (10/1) AVIAL LOPEZ R. 57.5 22
26 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES CRIQUETS-18000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +38
14 PARTANTS - 1'38"33 - 1 3/4- 3/4- 5- 4- 1 1/2- 3/4- 8- TET- NEZ- 5 1/2-
Etat du terrain : TR LOURD
Après une très longue course d'attente, a remarquablement bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY FLINDERS {GB} FUKUMOTO D. (12) (10/1) BOUTIN (S) M. 55.5 17.5
2 GOLDEN BEACH {GB} 1 3/4 DEMURO C. (11) (4,8/1) PLANARD M. 56.5 18.5
3 EL PROFESSOR CHOP 3/4 MADAMET A. (15) (6,1/1) PARIZE J. 59 21
4 LE KAKOU (Aus) 5 HARDOUIN E. (13) (6/1) FORESI F. 60 22
5 JOYEUSE DE ROMAY 4 MOSSE A. (4) (21/1) FORESI F. 59.5 21.5
6 LILY APPLE (Oe) 1 1/2 RUIS S. (2) (40/1) BOUALEM F. 55.5 17.5
7 MEHANYDREAM 3/4 BOUTIN Hug. (6) (12/1) BOUTIN (S) C. 55 17
8 LADY VALOU (Oe) 8 BACHELOT T. (1) (22/1) PHILIPPON MME R. 54 16
9 MIKYPHELPS {GB} TET WALDHAUSER MLLE M. (5) (21/1) FORESI F. 55 17
10 MAKHZEN NEZ CHEYER MME Per. (3) (35/1) MURE-RAVAUD MME N. 57 19
11 OCTOBER CHOPE (Oe) 5 1/2 BAUDET N. (7) (32/1) BOUTIN (S) C. 60 22
12 PRINCE LOS (Oe) GUYON M. (9) (6,8/1) ESCUDER C. 57.5 19.5
13 QUENTOR (Oe) VERON F. (8) (89/1) MERCADER MME V. 53 15
DIS5 MIAMI BEET BILLARDELLO C. (10) (11/1) FORESI F. 59 21
05 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE MOUGINS-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
13 PARTANTS - 1'34"51 - 1/2- CTT- 3/4- 1/2- 1/2- CTE- TET- 1- 1/2- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu en queue de peloton, n'a pas trop mal conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 O'MONERIE (Oe) POUCHIN A. (8) (9,4/1) PERRET (S) N. 60 25.5
2 MAKENO (Oe) 1/2 CHEYER MME Per. (5) (4,4/1) PARIZE J. 57 22.5
3 NOBLE AMBER CTT VELON MLLE M. (3) (4,9/1) ESCUDER C. 58 23.5
4 LE KAKOU (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (9) (13/1) FORESI F. 56.5 22
5 MIAMI BEET 1/2 GERMAIN MLLE M. (12) (11/1) FORESI F. 55.5 21
6 MAPLE GIRL (Oe) 1/2 CRASTUS A. (4) (6,8/1) ESCUDER C. 57.5 23
7 BLOOD CHOPE CTE BOUTIN Hug. (7) (9,8/1) BOUTIN (S) C. 58.5 24
8 SPACE QUAKE {GB} TET DAIFI MME A. (11) (21/1) BOUTIN (S) C. 58 23.5
9 CHEEKY TRAOU LAND 1 RUIS S. (13) (25/1) BOUALEM F. 58.5 24
10 MEHANYDREAM 1/2 BAUDET N. (10) (15/1) BOUTIN (S) C. 51.5 17
11 SAKHARAH (Oe) 2 FORESI F. (1) (34/1) FORESI F. 58 23.5
12 DANCE COLONY {GB} (Oe) ORANI ANT. (6) (23/1) LABATE (S) S. 54.5 20
13 QUENTOR (Oe) VERON F. (2) (66/1) MERCADER MME V. 51 15
20 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES MYOSOTIS-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
15 PARTANTS - 1'37"76 - TET- 2 1/2- 1/2- TET- CTE- NEZ- 1/2- 1/2- 3/4- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps à l'arrière-garde, a conclu de très belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MEHANYDREAM BAUDET N. (3) (27/1) BOUTIN (S) C. 52 15
2 MAKENO (Oe) TET CHEYER MME Per. (9) (8,2/1) PARIZE J. 59.5 22.5
3 EL PROFESSOR CHOP 2 1/2 MADAMET A. (13) (25/1) PARIZE J. 58 21
4 ENJOY THE SILENCE 1/2 CRASTUS A. (2) (12/1) BOUTIN (S) C. 52 15
5 MIAMI BEET TET BILLARDELLO C. (5) (9,5/1) FORESI F. 58 21
6 MAKHZEN CTE GERMAIN MLLE M. (14) (35/1) MURE-RAVAUD MLLE N. 56.5 19.5
7 PRINCE LOS (Oe) NEZ MENDIZABAL I. (4) (5/1) ESCUDER C. 56.5 19.5
8 LE KAKOU (Aus) 1/2 HARDOUIN E. (1) (7,3/1) FORESI F. 59.5 22.5
9 QUENTOR (Oe) 1/2 VERON F. (15) (47/1) MERCADER MLLE V. 52 15
10 MIKYPHELPS {GB} 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (6) (15/1) FORESI F. 58.5 21.5
11 MY RIVER 2 SIVAN MME Mel. (7) (69/1) FORESI F. 52 15
12 PRINCESSE VERA VALLE SKAR MLLE F. (12) (8,4/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 57 20
13 LUCAN FAST {ITY} MARIE Benj. (11) (69/1) BELVISI FX. 59 22
14 LONG STORY SHORT (Oe) VELON MLLE M. (10) (9,1/1) MIKHALIDES (S) E. 60 23
15 DANCE COLONY {GB} (Oe) ORANI ANT. (8) (11/1) LABATE (S) S. 58 21
19 DECEMBRE 2023-MARSEILLE VIVAUX
PRIX MARCEL RECORDIER-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'05"03 - 3- 1/2- ENC- 1/2- ENC- 1 1/2- 1- CTE- 8- 8-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESTOKENIA ORANI ANT. (10) (9,9/1) ANDREU (S) J. 56 21
2 STADE VELODROME 3 BACHELOT T. (14) (12/1) ANDREU (S) J. 60 25
3 FORCE TRANQUILLE 1/2 BOUTIN Hug. (12) (11/1) CHOTARD R. 60 25
4 GUGUS DES BRIERES ENC MADAMET A. (1) (5,2/1) GEISLER M. 59 24
5 FIELD OF GLORY (Aus) 1/2 GRANDIN M. (11) (7,7/1) COTTIER P. 57 22
6 JUSSIFER ENC LASTRAJOLI Ale. (4) (9,6/1) MONFORT MLLE C. 58.5 23.5
7 BALAGAN 1 1/2 MILLET G. (2) (5,7/1) LABATE (S) S. 58 23
8 NOBLE AMBER 1 VELON MLLE M. (6) (11/1) ESCUDER C. 59 24
9 MIAMI BEET CTE GERMAIN MLLE M. (3) (21/1) FORESI F. 56 21
10 MAKHZEN 8 MOSSE A. (5) (56/1) MURE-RAVAUD MLLE N. 55.5 20.5
11 GOLDEN BEACH {GB} 8 SEGUY V. (7) (16/1) PLANARD M. 55.5 20.5
12 AMARHALEN (Aus) CORALLO F. (9) (23/1) PERRET (S) N. 56.5 21.5
13 MAJORDOMO (Aus) RUIS S. (8) (61/1) DEHEZ (S) S. 59 24
14 WAYNE (Aus) HARDOUIN E. (13) (23/1) FORESI F. 51 16

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin