FICHE CHEVAL
MI C'INFILO
MI C'INFILO
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines French Fifteen - Melivea 
Proprietaire LOIC FLOC'H Musique 9p 8p 9p 7p (21) 3p 4p 5p 9p 2p 1p
27 AVRIL 2022-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA SAPINIERE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
12 PARTANTS - 1'53"34 - ENC- 1/2- CTE- 1 1/2- NEZ- 2 1/2- ENC- ENC- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAGGIO BIANCO BAZIRE P. (12) (4,7/1) KOBAYASHI S. 59.5 27.5
2 ROCK OR BUST (Aus) ENC BESNIER H. (5) (28/1) COURBOT G. 56 24
3 THINDY 1/2 NICCO MLLE A. (10) (7,3/1) ALLARD (S) AS&D. 57 25
4 GREAT DREAM CTE VALLE SKAR MLLE F. (6) (11/1) BOUTIN (S) M. 54 22
5 TARAHUMARA QUEEN 1 1/2 BOISSEAU L. (11) (30/1) JUNK (S) A. 51 17
6 PARISIAN BELLE NEZ RABHI MLLE E. (1) (80/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 53 21
7 MYBOYGILLES 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (14/1) CONFRERE P. 53.5 21.5
8 QUEEN'S OF MARSHAL ENC DEMURO C. (2) (3,4/1) COLLET (S) ROB. 58 26
9 MI C'INFILO ENC BOUTIN Hug. (4) (18/1) BOUTIN (S) M. 60 28
10 SAMWELL 3/4 HARDOUIN E. (3) (7,1/1) PROD'HOMME (S) D&P. 52.5 20.5
11 AMARHALEN (Aus) 5 PICCONE T. (9) (10/1) THUEUX E. 55 23
12 VEDVOKOV MARIE B. (8) (68/1) ROSSEEL M. 51 16.5
15 AVRIL 2022-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VILLA EUGENIE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
18 PARTANTS - 2'15"14 - 1 3/4- ENC- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1- ENC- 2 1/2- 1 3/4- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir attendu en retrait, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORMY NIGHT BARZALONA M. (16) (7/1) ALLONCLE F. 58 28
2 RUE JONAS 1 3/4 SUBIAS A. (3) (12/1) PAYSAN N. 60 30
3 WHERE CHOP ENC BESNIER H. (5) (50/1) PHILIPPON MME R. 59.5 29.5
4 BOOGIE 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (9) (43/1) FOUIN Y. 57 27
5 LARCHAMP ENC DEMURO C. (2) (9,5/1) SMAGA D. 58 28
6 THECLIMB (Oe) 1 1/2 GUYON M. (12) (6,7/1) ALONSO ROLDAN M. 58 28
7 SPEED OF ROSE 1 PACAUT MLLE C. (14) (42/1) FRACAS A. 57.5 27.5
8 MI C'INFILO ENC BOUTIN Hug. (1) (11/1) BOUTIN (S) M. 59 29
9 INDIAN SOUL 2 1/2 BARON Axe. (7) (8/1) EDON L. 58 28
10 SAINTE RITA {IRE} (Oe) 1 3/4 HOLL MME Ann. (10) (89/1) BOUTIN (S) C. 58 28
11 MAKE MY DAY ENC LEMAITRE A. (4) (10/1) CERULIS S. 59 29
12 AMOURDARGENT PLANQUE S. (8) (14/1) VERMEULEN (S) F. 56 26
13 LA PIENZA GUITRAUD C. (18) (92/1) FRACAS A. 57 27
14 MAJORETTE (Aus) SOUMILLON C. (11) (8,3/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 58.5 28.5
15 FASHIONSPAN NICCO MLLE A. (17) (24/1) PIMBONNET M. 58.5 28.5
16 LA GREGORIENNE ANDROUIN M. (6) (25/1) HUE & TAUPIN (S) H&T. 59 29
17 SIR MAURICE POUCHIN A. (13) (57/1) DE WAELE D. 54 24
18 LORIELLE {GB} MICHEL MLLE Mic. (15) (42/1) ROHNE R. 53 23
29 MARS 2022-SAINT CLOUD
PRIX DU GRAND MORIN-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
16 PARTANTS - 1'42"77 - 1/2- 3/4- 1/2- TET- CTE- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- CTT- CTE-
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait, a terminé honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIRAGE REVE CRUBLET E. (5) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 60 32
2 GOOD FRIEND 1/2 LEMAITRE A. (15) (5,6/1) LANSLOTS MME S. 56.5 28.5
3 JACK OF TRADES {IRE} 3/4 HELLYN S. (2) (24/1) DE WULF MME D. 60 32
4 CERA 1/2 GUYON M. (8) (7,9/1) DECOUZ (S) P. 60 32
5 RAKAN TET SOUMILLON C. (12) (7,7/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 31.5
6 NUMEIRA {GB} CTE LECOEUVRE C. (3) (37/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MLLE I. 57 29
7 RED NUDE ROUGE {GB} (Aus) 1 1/4 MANGIONE R. (14) (24/1) KOBAYASHI S. 59.5 31.5
8 BONNIE HOPPS 3/4 PERRETTE Q. (6) (42/1) KNEIP MLLE L. 58.5 30.5
9 MI C'INFILO 1 1/2 BOUTIN Hug. (1) (10/1) BOUTIN (S) M. 57.5 29.5
10 BOLT WIN CTT BACHELOT T. (13) (12/1) SOUBAGNE MME J. 59.5 31.5
11 SUMMER FLY CTE PICCONE T. (4) (37/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 60 32
12 PERTUSATO GUITRAUD C. (7) (22/1) BARBEROT (S) Y. 57 29
13 KALAOS {IRE} (Oe) LAURENT S. (11) (30/1) PHILIPPON MME R. 58.5 30.5
14 TURTLE CHOPE PASQUIER S. (10) (29/1) CESANDRI (S) M. 57.5 29.5
15 LA GREGORIENNE ANDROUIN M. (9) (32/1) HUE & TAUPIN (S) H&T. 57.5 29.5
16 PLANETARIUM PESLIER O. (16) (31/1) DEVILLARS V. 58.5 30.5
13 MARS 2022-COMPIEGNE
PRIX DES CLUBS SERVICES DU COMPIEGNOIS (PX DU CARREFOUR L'ARMIS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +29,5
18 PARTANTS - 1'43"04 - CTT- 1 1/2- 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- 1 3/4- CTT- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PINGO DEMURO C. (15) (16/1) SMAGA D. 60 30.5
2 AZABA CTT PICCONE T. (11) (18/1) CARAYON J. 56.5 27
3 OYAPOCK 1 1/2 MICHEL MLLE Mic. (10) (14/1) DOLEUZE G. 59.5 30
4 BECH RIVER {IRE} 3/4 MOSSE A. (14) (11/1) MOSSE GABY. 56 26.5
5 NOBLE AMBER ENC SOUMILLON C. (8) (5,5/1) ESCUDER C. 60 30.5
6 PRINCE DES DUNES (Aus) 1 1/4 HARDOUIN E. (7) (6,8/1) BARANDE BARBE MME C. 51.5 22
7 MI C'INFILO CTE BOUTIN Hug. (9) (11/1) BOUTIN (S) M. 59.5 30
8 LOVE AFFAIR (Aus) 1 3/4 LEMAITRE A. (13) (27/1) DEHEZ F. 55.5 26
9 GREAT CHARLIE CTT BOISSEAU L. (18) (32/1) BOURGEAIS J. 51.5 22
10 THE LOVELY FILLY 1 1/4 MADAMET A. (6) (50/1) SEROR (S) M. 56.5 27
11 PIC SYLVER 4 BARON Axe. (17) (36/1) BARON A. 58.5 29
12 WHISPERS AND SIGHS CRUBLET E. (1) (46/1) VERMEULEN (S) F. 56 26.5
13 MEARAS STYLE (Aus) BOURGOIS Y. (2) (26/1) ROVISSE L. 55.5 26
14 PRINCE LOS GUYON M. (16) (8/1) ESCUDER C. 56.5 27
15 THUNDER DREAM STEFAN C. (12) (36/1) LEMARIE T. 56.5 27
16 PINK GOLD JOURNIAC H. (5) (30/1) GAVILAN MME S. 55 25.5
17 L'ESQUIVE POUCHIN A. (4) (13/1) BOUTIN (S) C. 55.5 26
18 COVADONGA PASQUIER S. (3) (16/1) MOHAMED B. 55 25.5
26 NOVEMBRE 2021-SAINT CLOUD
PRIX DE GONNEVILLE-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +29/+30
18 PARTANTS - 1'53"01 - 1/2- TET- 3- CTE- 2 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 1 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMERICAN LILY BOISSEAU L. (13) (9,9/1) AUVRAY MLLE C. 51.5 21.5
2 DON'T TELL TALES {GB} (Oe) 1/2 BACHELOT T. (12) (20/1) PIEDNOEL J. 55 25
3 MI C'INFILO TET BOUTIN Hug. (5) (5,6/1) BOUTIN (S) M. 59.5 30.5
4 JUNVIEVE (Aus) 3 MICHEL MLLE Mic. (9) (34/1) RARICK MME G. 53 23
5 AZABA CTE POUCHIN A. (1) (52/1) CARAYON J. 56.5 27.5
6 PRINCESSE VERA 2 1/2 GALLO MLLE L. (18) (36/1) BOUTIN (S) M. 60 31
7 MOLINO 3/4 SANTIAGO MLLE D. (6) (9,3/1) NICOT (S) P. 57.5 27.5
8 RIYAK 3/4 LECOEUVRE C. (16) (50/1) ROHNE R. 59.5 30.5
9 JACQUES COEUR {IRE} ENC PERRETTE Q. (2) (12/1) JUILLET G. 58.5 28.5
10 LAMALINK 1 3/4 MANGIONE R. (3) (15/1) PITART M. 58 28
11 MAKENO (Oe) 5 1/2 CHEYER MME Per. (15) (40/1) PARIZE J. 60 30
12 KING HARTWOOD GUYON M. (8) (9,2/1) DISSAUX MLLE V. 59 29
13 GRATIANE MOBIAN J. (17) (29/1) RARICK MME G. 57.5 27.5
14 VEGA DREAM {GB} (Aus) VELON MLLE M. (7) (10/1) PLISSON (S) CH. 51.5 21.5
15 LOVELY MISS (Aus) BARON T. (4) (31/1) LE GAL R. 55.5 25.5
16 MALVINA BARZALONA M. (10) (12/1) PITART M. 58 28
17 GOJI BERRY JUSTUM M. (14) (16/1) PLISSON (S) CH. 51 20.5
18 GRISBI {GB} HARDOUIN E. (11) (13/1) COLLET (S) ROB. 55.5 25.5
15 NOVEMBRE 2021-LE MANS
PRIX DE TRANGE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 1950 mètres, Corde à gauche - Ref: +29
13 PARTANTS - 2'10"27 - ENC- 3- TET- 3/4- 3/4- 1 1/2- CTT- 3/4- 1- TET-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOP GLORY BESNIER H. (3) (9/1) TAUPIN G. 56 27
2 NOBLE ANGEL {GB} (Aus) ENC LECOEUVRE C. (11) (12/1) DE NICOLAY H. 56 27
3 LA GREGORIENNE 3 EON MLLE M. (14) (45/1) HUE MLLE C. 58.5 29.5
4 MI C'INFILO TET BOUTIN Hug. (6) (7,7/1) BOUTIN (S) M. 59.5 30.5
5 DANDY COOL (Aus) 3/4 GUILLOCHON J. (10) (9,6/1) PANTALL HA. 58 29
6 KENNY 3/4 ROUSSEL Ale. (7) (5,6/1) LOTOUX (S) C. 59 30
7 MAYMOON 1 1/2 BOUTTIER Cha. (2) (52/1) DE MIEULLE (S) J. 55 26
8 SWEET MALPIC CTT LACROIX MLLE J. (13) (17/1) BRASME (S) M. 57 28
9 RUGGED COAST {IRE} 3/4 PLANQUE S. (8) (8,4/1) BOTTI (S) A&G. 59.5 30.5
10 WAL PEPITE 1 BARON Axe. (5) (11/1) PAYSAN N. 55 26
11 MONTECRUZ TET BACHELOT T. (12) (4/1) MONNIER (S) F. 60 31
12 ESTACITY MACKAY Aar. (1) (94/1) MONFORT (S) FR. 58.5 29.5
ARR SOTCHI MARIE B. (9) (86/1) GRASSICK J. 52 23
24 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE MOGADOR-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - 1'45"55 - 1/2- 1 3/4- 1 1/4- ENC- 1/2- 3/4- ENC- 3/4- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir galopé en queue de peloton, a comblé du terrain tout au long de la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROMANELLO SOUMILLON C. (5) (4,8/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 31.5
2 AUTUMN TWILIGHT {IRE} 1/2 PLANQUE S. (2) (3,7/1) BLUME H. A. 60 34
3 YELLOWBLUE 1 3/4 BARZALONA M. (10) (11/1) PANTALL HA. 60 34
4 OYAPOCK 1 1/4 LEMAITRE A. (13) (36/1) DOLEUZE G. 59 33
5 MI C'INFILO ENC BOUTIN Hug. (12) (19/1) BOUTIN (S) M. 56.5 30.5
6 NATIONAL VELVET {GB} 1/2 GUYON M. (6) (7,4/1) REYNIER J. 58 32
7 CARLINA 3/4 PASQUIER S. (9) (8,9/1) RULEC (S) M. 58 32
8 RED NUDE ROUGE {GB} (Oe) ENC PESLIER O. (7) (16/1) KOBAYASHI S. 59 33
9 APARNA {IRE} 3/4 MARIE B. (8) (26/1) MUNCH (S) M. 58 32
10 IVERNA 2 1/2 VERON F. (4) (15/1) BRASME (S) M. 59 33
11 DAIDALAA 1 LECOEUVRE C. (3) (17/1) DEVIN (S) HF. 56 30
12 PINGO DEMURO C. (14) (24/1) SMAGA D. 59 33
13 SUGAR PEANUT MANGIONE R. (11) (61/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 31.5
14 DOS DE MAYO {IRE} HARDOUIN E. (1) (39/1) KREBS (S) M. 56 30
14 OCTOBRE 2021-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE LA FONTAINE DES HAUDRIETTES-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
12 PARTANTS - 2'11"68 - TET- NEZ- 1 1/4- CTE- 1/2- ENC- 1- 3/4- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a plafonné à la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COOL MAN (Oe) LEMAITRE A. (12) (5,8/1) DOLEUZE G. 58 30.5
2 HEY MAN TET BESNIER H. (8) (26/1) CAULLERY N. 59.5 32
3 ZILLIPOM NEZ BENOIST G. (9) (19/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 57.5 30
4 MONTECRUZ 1 1/4 GUYON M. (5) (5,9/1) MONNIER (S) F. 58.5 31
5 SCILIAR {IRE} CTE MAILLOT S. (3) (11/1) CLEMENT (S) N. 57.5 30
6 ANAZ {GB} 1/2 EON MLLE M. (6) (13/1) ELARRE ALVAREZ I. 60 32.5
7 RUE JONAS ENC BACHELOT T. (4) (9,6/1) PAYSAN N. 58 30.5
8 LARCHAMP 1 DEMURO C. (11) (14/1) SMAGA D. 58 30.5
9 MI C'INFILO 3/4 BOUTIN Hug. (7) (6,2/1) BOUTIN (S) M. 58 30.5
10 FULL OF GRACE 2 PASQUIER S. (1) (5,2/1) DELZANGLES M. 58.5 31
11 ARAMIS D'AZUR 3/4 MANGIONE R. (10) (20/1) BOCSKAI MME C. 58 30.5
12 PIC SYLVER PERRETTE Q. (2) (42/1) AUBERT (S) CH. 59 31.5
05 OCTOBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU GRAND CABINET D'ANGLE-28000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +25
12 PARTANTS - 2'15"31 - 1/2- 3 1/2- 1/2- 3- 1- 6- 1- 2 1/2- 18- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a échoué finalement d'assez peu pour la victoire sans avoir eu ses aises.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHARIYAR SOUMILLON C. (6) (2,8/1) DELZANGLES M. 60 35
2 MI C'INFILO 1/2 BOUTIN Hug. (10) (12/1) BOUTIN (S) M. 55.5 30.5
3 NIPPER 3 1/2 VELON MLLE M. (8) (11/1) COLLET (S) ROB. 51 25.5
4 CHEESE 1/2 BACHELOT T. (4) (3,8/1) SCHOENHERR MME D. 59 34
5 KIMINA 3 GUYON M. (5) (25/1) LEENDERS (S) E&G. 59.5 34.5
6 DREAM DUBAWI 1 MASSIN MLLE A. (3) (32/1) KNEIP MLLE L. 57.5 32.5
7 JOEY UP 6 PASQUIER S. (1) (15/1) CARAYON J. 59.5 34.5
8 SELLY {GB} 1 BARZALONA M. (13) (7,8/1) PANTALL HA. 57.5 32.5
9 LOUP ROYANS 2 1/2 FOREST M. (2) (52/1) RARICK MME G. 54 29
10 FREEDOM 18 POUCHIN A. (7) (19/1) FABRE (S) A. 59.5 34.5
11 SHIRAZ 1 3/4 CRASTUS A. (9) (65/1) ADDA (S) P. 52 27
12 ANTINEA (Aus) LEMAITRE A. (11) (20/1) CERULIS S. 58.5 33.5
29 SEPTEMBRE 2021-CHANTILLY
PRIX DU PONCEL-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30
17 PARTANTS - 1'42"21 - ENC- CTE- 3/4- 1 1/2- NEZ- CTE- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré en épaisseur, a su se montrer courageusement le plus fort sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MI C'INFILO BOUTIN Hug. (17) (8,2/1) BOUTIN (S) M. 58.5 28.5
2 AMANDERO (Oe) ENC NICCO MLLE A. (9) (15/1) BONNEFOY (S) Y. 53.5 23.5
3 RUBIS GOLD (Aus) CTE BARON T. (7) (7,5/1) LE GAL R. 57.5 27.5
4 ANGEL DUST 3/4 NOBILI M. (13) (35/1) HENDRIKS MME J. 55 25
5 ILLOIS {IRE} 1 1/2 GUYON M. (11) (3,8/1) FERLAND (S) C. 57 27
6 BECH RIVER {IRE} NEZ MOSSE A. (3) (36/1) MOSSE GABY. 55 25
7 MEARAS STYLE (Aus) CTE MENDIZABAL I. (18) (27/1) LEGROS (S) B. 59 29
8 AVENUE MOZART {IRE} 2 1/2 BAILS MLLE L. (16) (34/1) BEGUIGNE J. M. 58.5 28.5
9 POMELA LAUJAC (Aus) 1 1/2 BOISSEAU L. (6) (30/1) COURBOT G. 55 25
10 CHABADABADA 1 1/4 BACHELOT T. (8) (4,6/1) WATTEL (S) S. 58 28
11 BELLERA CTT VERHESTRAETEN E. (4) (44/1) DISSAUX MLLE V. 53.5 23.5
12 IT'S ON US GALLO MLLE L. (10) (67/1) BOUTIN (S) M. 56 26
13 HARD HEADED WOMEN MOISAN J. (14) (54/1) BRANDT (S) P&J. 59.5 29.5
14 RIVER DEE (Oe) SANTIAGO MLLE D. (5) (43/1) GOOSSENS J. 51 20.5
15 COVADONGA VALLE SKAR MLLE F. (15) (53/1) MOHAMED B. 60 30
16 INDIAN LINK BREUX S. (2) (89/1) LIGEROT C. 54 24
RP ELEA'S RIVER {IRE} HARDOUIN E. (1) (8/1) FEY MLLE C. 54 24

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin