FICHE CHEVAL
MEMOIRE D'EMPEREUR
MEMOIRE D'EMPEREUR
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Cima De Triomphe - Memorydelahaulle 
Proprietaire Ec. DE L'EMPEREUR Musique Ts 8h 7h 4h 3h 11h 6h (18) 3h 2h 3h
29 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX LE PONTET-52000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'51"39 - 2- 1/2- ENC- 16- 9- Loin-
Rapidement à la pointe du combat, est tombé au saut de la dernière difficulté alors qu'il marquait le pas.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY WAY {GER} DESOUTTER MLLE N. (2,8/1) MACAIRE G. 67
2 ROSELOVE HAS 2 DUBOURG K. (13/1) DEHEZ (S) S. 65
3 FORZA DI GARRY {AQ} 1/2 PHILIPPERON L. (27/1) VIEL L. 69 58
4 HERE HE COMES ENC PLOUGANOU J. (6,3/1) COTTIN D. 67
5 FORZA {AQ} 16 DE CHITRAY A. (12/1) LACOMBE A. 69
6 QEENIE'S CASH (Aus) 9 LEFEBVRE MR C. (4,9/1) LEENDERS GAB. 68
7 FAST ROUGE {AQ} Loin DUBOURG B. (47/1) DUBOURG C. 67
ARR MONTEPERTUSO (Oe) COUPU A. (44/1) PAYSAN N. 70 57
ARR FRAPADINGUE D'ENOC {AQ} (Aus) BONNET R. (96/1) LASSAUSSAYE G. 69 56.5
ARR FARINET {AQ} CHARRON J. (7,7/1) FOUIN Y. 68
TBE MEMOIRE D'EMPEREUR (Aus) DUBOURG P. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'55"42 - 4,5- 3/4- 2 1/2- 3- 2- 1/2- 4- CTT- 6- 30-
Etat du terrain : LOURD
Vite en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67.5 58.5
2 MESTER (Oe) 4,5 REGAIRAZ M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
3 HENRY BRULARD (Aus) 3/4 NABET K. (9,7/1) MESCAM M. 67.5 58.5
4 HEAVEN'S NIGHT 2 1/2 DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66 57
5 YAYAJONH 3 MASURE G. (6,7/1) SEROR (S) M. 67 58
6 FOU DU BRESIL (Oe) 2 PHILIPPERON L. (18/1) FOUIN Y. 67 58
7 HABIBI LINN (Aus) 1/2 POIRIER AL. (24/1) COUETIL (S) A. 70 61
8 MEMOIRE D'EMPEREUR 4 D' ANDIGNE O. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 55
9 MONTGEOFFROY CTT BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 70 61
10 BEAUTIFUL SECRET 6 CHARRON J. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
11 FUEGO DE SOMOZA 30 BAYLE F. (7,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
ARR FIGUE {AQ} RE G. (12/1) COTTIN D. 67 58
ARR JESUITIQUE DE CHITRAY A. (18/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
ARR MONTEPERTUSO (Oe) MERIENNE A. (25/1) PAYSAN N. 65 56
ARR KIMOKO MEME B. (68/1) FOUIN Y. 65 56
TBE ALNA TOP DUBOURG P. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
24 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX CAP-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +12,5
18 PARTANTS - 4'30"04 - 5- 1 1/2- T- 1- CTT- 2- 1 1/2- 2 1/2- 9- 6- 5- 10- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Longtemps en retrait, a terminé honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (9,1/1) COTTIN (S) FM. 67.5 55
2 KAPTEEN 5 GAUTRON A. (10/1) COLLET (S) ROB. 67.5 55
3 MONTEPERTUSO (Oe) 1 1/2 COUPU A. (56/1) PAYSAN N. 68.5 56
4 FICTIF GRAVEL {AQ} T LEFEBVRE M. (37/1) DEVILDER N. 67.5 55
5 JESUITIQUE 1 LABAISSE E. (20/1) BOISBRUNET (S) A. 69.5 57
6 PENPAL CTT STROMBONI T. (24/1) FOUIN Y. 68.5 56
7 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 COUTANT T. (3,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 55.5
8 DARHAGRETI 1 1/2 BEAURAIN T. (22/1) LEENDERS (S) E&G. 69.5 57
9 GALOUSKA 2 1/2 BAYLE F. (17/1) LENOGUE P. 67.5 55
10 BEAUTIFUL SECRET 9 CAMUS M. (43/1) BOISBRUNET (S) A. 69.5 57
11 FURIA FRANCESE {AQ} 6 MERIENNE A. (76/1) BAUDRELLE J. M. 67.5 55
12 FILMOITOUT {AQ} 5 MEME B. (12/1) DEHEZ (S) S. 68.5 56
13 VOIX DU SOIR (Aus) 10 PASSERAT C. (20/1) SEROR (S) M. 69.5 57
14 MICK PETRA 2 ZEROUROU J. (82/1) BLANPIN A. 67.5 55
ARR RISKY STAR COYER J. (30/1) PITART M. 70 57.5
ARR BELLE CAPITAINE DELAGE M. (18/1) CERULIS S. 69 56.5
ARR MIRASTAR SMEULDERS C. (26/1) RUDOLF G. C. 67.5 55
TBE BROTHER BERNARD UBEDA D. (8,4/1) ROLLAND (S) M. 69.5 57
03 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HIPPARQUE-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'22"13 - 3/4- 2- 1/2- 5- 3- CTT- 3- 3- ENC- 3- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a donné un excellent coup de reins sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIMONT (Oe) REGAIRAZ M. (4,9/1) LERNER (S) C&Y. 69.5 57
2 SAINT CORNEILLE (Oe) 3/4 BEAURAIN T. (8,6/1) GALLORINI MLLE I. 68.5 56
3 HEAVEN'S NIGHT 2 PASSERAT C. (8,3/1) SEROR (S) M. 69.5 57
4 MEMOIRE D'EMPEREUR 1/2 D' ANDIGNE O. (4,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 55.5
5 ROYAL BATAILLE 5 GAUFFENIC N. (8/1) LARRIGADE L. 69.5 57
6 ZAPPEUR 3 SMEULDERS C. (40/1) BOUTIN (S) M. 68.5 56
7 MICK PETRA CTT ZEROUROU J. (69/1) BLANPIN A. 67.5 55
8 BALLYMORE INN 3 HENRY B. (37/1) FERTILLET P.J.D. 68.5 56
9 FARO DES MALBERAUX (Oe) 3 MERIENNE A. (19/1) CHATEL (S) R. 68.5 56
10 FILMOITOUT {AQ} ENC MEME B. (8,7/1) DEHEZ (S) S. 68.5 56
11 MAKE A DREAM (Oe) 3 DE GILES F. (12/1) DUBOIS J.PH. 67.5 55
12 FLEUVE D'AJONC 3 1/2 LEFEBVRE M. (30/1) FOUIN Y. 67.5 55
13 YELLOW PARCS 15 LEQUIEN MLLE C. (21/1) VIEL L. 70 57.5
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE SAINT ETIENNE DE CORCOUE-46000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +14
10 PARTANTS - 4'31"68 - 2 1/2- 2- 1 3/4- T- ENC- 3/4- 1 1/4- 6- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a bien lutté jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEAVEN'S NIGHT STROMBONI T. (3,4/1) SEROR (S) M. 68 54
2 GALOUSKA 2 1/2 LEFEBVRE M. (18/1) LENOGUE P. 69 55
3 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 DUBOURG P. (4,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69.5 55.5
4 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) 1 3/4 BAYLE F. (14/1) ADDA (S) P. 67 53
5 GAELIK FIRST T GAUFFENIC N. (12/1) WINDRIF D. 67 53
6 CIMA WELL ENC METIVIER E. (40/1) PLISSON C. 68 54
7 BON RETOUR {IRE} 3/4 SCHMIDLIN R. (4,1/1) COTTIN (S) FM. 69 55
8 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (14/1) COLLET (S) ROB. 70 56
9 FAIT HONNEUR {AQ} 6 DE CHITRAY A. (7,9/1) DE LAGENESTE N. 69 55
10 BEST SHOLO 8 MESCAM D. (53/1) COTTIN (S) FM. 69 55
22 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA VILLE DE TOURGEVILLE-85000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +08
18 PARTANTS - 4'17"60 - 5- 2- 3/4- 1 1/2- T- T- 1/2- 2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 4- 3- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOREVSKY {IRE} GALLON D. (4,5/1) NICOLLE F. 66 58
2 HEAVEN'S NIGHT 5 STROMBONI T. (24/1) SEROR (S) M. 62 53
3 HINOU DES HAZARDS (Oe) 2 GAUFFENIC N. (70/1) WINDRIF D. 65 57
4 KING ELVIS 3/4 GAGNON JC. (9,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 59
5 VIMONT (Oe) 1 1/2 REGAIRAZ M. (31/1) LERNER (S) C&Y. 65 57
6 FANCYTASTIC T REVELEY J. (25/1) GALLORINI MLLE I. 68 60
7 HENRY BRULARD (Aus) T COUPU A. (25/1) MESCAM M. 66.5 58.5
8 LA DOIX 1/2 LEMAGNEN T. (10/1) NICOLLE F. 69 61
9 ALWAYS MAGIC 2 LEFEBVRE MR C. (21/1) LEENDERS GAB. 70 62
10 ROAD MIX TAVEL 2 1/2 MERIENNE A. (49/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 66 58
11 MEMOIRE D'EMPEREUR 1/2 DUBOURG P. (7,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64.5 56.5
12 FRUSTRATED DESIRES 1 1/4 ZULIANI A. (28/1) NICOLLE F. 65 57
13 FEELING ROCK {AQ} 4 SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 66 58
14 CARADREAM 3 DE GILES F. (44/1) SEROR (S) M. 69 61
15 SAWSAN SENORA 3/4 MASURE G. (4,5/1) NICOLLE F. 67.5 59.5
16 MONTEPERTUSO (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE M. (75/1) PAYSAN N. 65 57
17 METS LA OUACHE COYER J. (36/1) PITART M. 66.5 58.5
ARR HAPPY MAIA RE G. (27/1) DUBOIS J.PH. 66 58
30 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX PRESSING LA LAVANDIERE (PX: PAUL DE RIVOYRE)-25000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'16"02 - 11- 4,5- 1 1/4- 1 1/4- 2 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA DOIX MASURE G. (2,5/1) NICOLLE F. 67 59
2 FRUSTRATED DESIRES 11 ZULIANI A. (6,1/1) NICOLLE F. 66
3 BEAUTIFUL SECRET 4,5 LABAISSE E. (5,5/1) BOISBRUNET (S) A. 71 57
4 ZAMBEZI FLOW 1 1/4 BURELLER E. (16/1) SEIGNOUX MME V. 69 53
5 FOOFIGHTERS {AC} 1 1/4 CHARRON J. (14/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70
6 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 1/2 DUBOURG P. (4,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70
7 FICUS 7 BLOT P. (61/1) CELLIER F. 67 55
ARR GWANGJU DESOUTTER MLLE N. (13/1) FOUCHER S. 67
03 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX ROBERT WEILL-80000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres - Ref: +04
13 PARTANTS - 4'19"89 - 7- 7- 6- 1 1/2- 4- 4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en queue de peloton, a comblé pas mal de terrain depuis la sortie du tournant final.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) PHILIPPERON L. (7,1/1) COLLET (S) ROB. 63 59
2 MESTER (Aus) 7 MERIENNE A. (14,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 59
3 MEMOIRE D'EMPEREUR 7 DUBOURG P. (7,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 62 57.5
4 ZEN KAIGA (Aus) 6 CHARRON J. (25,9/1) LEENDERS GAB. 65 61
5 LUMIERE D'AFRIQUE 1 1/2 CHEESMAN T. (66,2/1) MOUSNIER G. 62 55
6 MEREDITH (Aus) 4 UBEDA D. (65,9/1) COLLET (S) ROB. 62 56
7 FIUMICINO 4 NABET K. (4/1) MACAIRE G. 69 65
8 RISK THE STAR 1 1/4 SCHMIDLIN R. (22/1) COTTIN (S) FM. 62 55
ARR KEEP ON RISING {ITY} MASURE G. (7,1/1) NICOLLE F. 65 61
ARR GREYWOLF {ITY} LEFEBVRE MR C. (6,1/1) LEENDERS GAB. 64 60
ARR DINATA REGAIRAZ M. (42,1/1) FERTILLET P.J.D. 62 55
TBE ZIE DE KET MAYEUR R. (8,1/1) BILLOT (S) H. 62 58
TBE FAUCON DU BOSC {AQ} MESCAM D. (36,9/1) COTTIN (S) FM. 62 57
19 OCTOBRE 2018-MOULINS
PRIX SARL GILET & BERNARD (PX GEORGES BOUDET)-20000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'12"40 - 1 1/4- 1/2- 2- 30- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FARO {AQ} ZULIANI A. (2,3/1) NICOLLE F. 68
2 MEMOIRE D'EMPEREUR 1 1/4 LEMAGNEN T. (3,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 57.5
3 DARYFUN 1/2 CHARRON J. (9,2/1) LEENDERS GAB. 67
4 FUTSALA {AQ} 2 MASURE G. (4,4/1) CLAYEUX (S) E. 67
5 FORT DES HALLES 30 DE CHITRAY A. (14,2/1) DE LAGENESTE N. 68
6 ALWAYS MIST 1 1/2 CLAUDIC B. (21,7/1) FOUIN Y. 67
ARR TERRIBLE AIR LUCAS H. (35,7/1) LECOIFFIER E. 67
19 SEPTEMBRE 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX FERME CARA-MEUH (PRIX D'ANGLET)-20000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 3'59"40 - 1/2- 2- 7- NEZ- 5- 1/2- 9- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY WAY {GER} REVELEY J. (2,4/1) MACAIRE G. 69
2 AUTHORIZED ART 1/2 POIRIER AL. (8,2/1) COUETIL (S) A. 66
3 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 DUBOURG P. (6,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
4 CYPRIUS 7 LOTOUT A. (89,1/1) LEFEVRE B. 66
5 MONTEPERTUSO (Aus) NEZ LEFEBVRE M. (10,6/1) ROLLAND (S) M. 67
6 PARIS TO GREEN 5 CHARRON J. (17,1/1) PELTIER PH. 66
7 FARO DES MALBERAUX (Oe) 1/2 JOUIN O. (100,4/1) CHATEL (S) R. 66
8 INSANE 9 DENUAULT W. (102,2/1) LASSAUSSAYE G. 66
9 FUISSE DE THAIX {AQ} 12 GUEGUEN T. (4,9/1) NICOLLE F. 66
TBE LORD INVICTUS MESCAM D. (54,3/1) MESCAM M. 66
TBE FEDERAL {AQ} REGAIRAZ M. (10,4/1) BRESSOU D. 66

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin