FICHE CHEVAL
MAX ATTACK
MAX ATTACK
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Persian Combat - Marabounta 
Proprietaire A. JUNK (S) Musique 5p 2p 6p (19) 7p 3p 4p 8p 10p 1p 1p
14 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-HONORAT-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
12 PARTANTS - 3 1/2- 2- 2- 4- 1/2- 1/2- 20- 12- 3 1/2- 2-
Etat du terrain : LOURD
Vite sur jambes, a été progressivement dominé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEEKING REVENGE GROSSO MLLE L. (11) (9,1/1) SIAVY-JULIEN MME E. 57 18
2 ZABELIA (Aus) 3 1/2 MILLET G. (8) (9,4/1) BOUALEM F. 57.5 18.5
3 SHASLIKA 2 MOUTARD J. (10) (12/1) LEGROS (S) B. 58.5 19.5
4 HAYATO 2 BONNEFOY Y. (12) (8,3/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 18.5
5 MAX ATTACK 4 LEMAITRE A. (2) (5,7/1) JUNK (S) A. 60 21
6 JARDIN FLEURI (Oe) 1/2 NICOLEAU J. (6) (9,5/1) LEGROS (S) B. 56.5 17.5
7 BELLE CITY 1/2 MAILLOT S. (1) (6,3/1) BONNEFOY (S) Y. 57 18
8 TEXAS BRIGHT MOON 20 BOISSEAU L. (3) (8,6/1) JANSSEN MME C. 57 18
9 NEVER WITHOUT YOU 12 STEFAN C. (13) (10/1) CAPELLE P. 54 15
10 TEMPLE BOY 3 1/2 VELON MLLE M. (4) (19/1) MARTINON C. 54 15
11 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) 2 MICHEL MLLE M. (9) (27/1) AUVRAY MLLE C. 56 17
12 HEAVEN'S DOOR LAURENT S. (7) (45/1) SIAVY-JULIEN MME E. 57.5 18.5
03 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE LAMBERSART-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
12 PARTANTS - 2'36"39 - 1- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 1/2- 4,5- 7- 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIVATE LESSON'S (Oe) HARDOUIN E. (9) (13/1) BIGOT P. 56 21
2 MAX ATTACK 1 LEMAITRE A. (4) (8,1/1) JUNK (S) A. 56 21
3 CROCY (Oe) 1 1/4 NICCO MLLE A. (12) (3,9/1) PLANQUE (S) J. 59.5 24.5
4 EN SOUPLESSE CTE DUPORTE MLLE A. (5) (4,9/1) BEAUNEZ BR. 59.5 24.5
5 MY STRONG BOY (Aus) 1 1/2 BESNIER H. (13) (20/1) LE GAL R. 60 25
6 LOENRIQUE (Aus) 1 1/2 POUCHIN A. (11) (20/1) LENOGUE P. 57.5 22.5
7 MUNTASEER 1/2 RUIS S. (6) (4,2/1) POCHE T. 59.5 24.5
8 MA JOLIE 1 1/2 DELALANDE M. (3) (19/1) LEBLANC P. 59.5 24.5
9 MARVELINA 4,5 LEBOUC H. (7) (15/1) FOUASSIER A. 60 25
10 HELIOBLU BARELIERE 7 VALLE SKAR MLLE F. (8) (58/1) DUPONT-FAHN MLLE J. 59.5 24.5
11 COCKTAIL DANGEREUX 1/2 BOISSEAU L. (1) (23/1) GOUYETTE (S) S. 59 24
12 PASSION FOR LIFE (Aus) 3/4 GUITRAUD C. (14) (60/1) LEBLANC P. 59.5 24.5
22 MAI 2020-VICHY
PRIX DE LA FAISANDERIE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +38,5
9 PARTANTS - 3'13"20 - 1 1/4- 2 1/2- 2- 1 3/4- 1/2- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPRICE DE VENUS (Aus) GUILLOCHON J. (1) (13/1) JOUIN T. 53.5 15
2 SICAIRE (Oe) 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (4) (2,2/1) DELZANGLES M. 59 20.5
3 NORWEGIAN LORD 2 1/2 BAILS MLLE L. (8) (6,3/1) PLISSON C. 55.5 17
4 SUNDAY LILI 2 LE LAY MLLE A. (5) (20/1) LE LAY C. 53.5 15
5 AHMED PRIDE (Oe) 1 3/4 RUIS S. (6) (9,7/1) PLISSON C. 58.5 20
6 MAX ATTACK 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (6,6/1) JUNK (S) A. 60 21.5
7 WAK'A 20 BERTRAND G. (9) (7,5/1) BERTRAND G. 58.5 20
ARR MERALINO MOUTARD J. (2) (21/1) MORINEAU S. 55 16.5
ARR ELOAVE DES GOATS MOLINS MLLE A. (3) (45/1) RIVASES G. 53.5 15
05 DECEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LEERS-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
13 PARTANTS - 2'50"50 - T- 1 1/2- T- 2 1/2- CTE- 1 1/2- 1- 1/2- CTE- 5,5- 3- 5,5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILLA AMADORA (Oe) MIETTE MLLE C. (8) (27/1) BRENCKLE A. 62.5 27.5
2 HEXIS {IRE} (Oe) T BARZALONA M. (1) (3,3/1) COURBOT G. 61.5 26.5
3 WALENTY {GER} (Oe) 1 1/2 DELOZIER L. (11) (7,6/1) BLUME H. A. 60.5 25.5
4 ESCAPADE NOCTURNE T BARON Axe. (13) (7,9/1) DUBOIS J.PH. 61 26
5 SCOTTISH SUN (Oe) 2 1/2 MOUESAN H. (9) (13/1) BOUTIN (S) C. 60 25
6 DANI BLUE CTE NICOLEAU J. (4) (18/1) LEGROS B. 62.5 27.5
7 MAX ATTACK 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (10) (7,5/1) JUNK (S) A. 57 22
8 HUMBABA D'AGROSTIS 1 GROSBOIS C. (7) (76/1) CORDONNIER JP. 56.5 21.5
9 MER ET JARDIN {GB} (Aus) 1/2 PACAUT MLLE C. (12) (18/1) PARIZE J. 59 24
10 SICAIRE CTE CHUETTE MLLE S. (14) (105/1) DELZANGLES M. 57 22
11 CELTIC TENOR 5,5 DEMURO C. (6) (6/1) HAMMOND (S) J-E. 60.5 25.5
12 OCCHIOBELLO 3 MAILLOT S. (3) (26/1) COLLET (S) ROB. 55 20
13 BLEU ASTRAL 5,5 HARDOUIN E. (15) (22/1) JESUS S. 60.5 25.5
16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU CROISE-LAROCHE-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +33
13 PARTANTS - 2'47"50 - 4,5- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- CTT- 1 1/4- 4- 1/2- CTE- 3/4- 1 1/4- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien lutté jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEXIS {IRE} (Oe) BARZALONA M. (4) (8,6/1) COURBOT G. 56 23
2 MERCI MERCI 4,5 PACAUT MLLE C. (11) (4,1/1) LETOURNEUX B. 56 23
3 MAX ATTACK 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (13) (11/1) JUNK (S) A. 55 22
4 WALENTY {GER} (Oe) 1 1/2 DELOZIER L. (7) (10/1) BLUME H. A. 58.5 25.5
5 HISTORY DREAM 3/4 LE LAY MLLE A. (9) (11/1) AUDOUIN B. 56 23
6 MER ET JARDIN {GB} (Aus) CTT GUYON M. (5) (5,9/1) PARIZE J. 57 24
7 EN SOUPLESSE (Aus) 1 1/4 DUPORTE MLLE A. (6) (16/1) BEAUNEZ BR. 58 25
8 FORTUNE DE FLANDRE 4 VELON MLLE M. (12) (5,5/1) DECOUZ (S) P. 59 26
9 EASILLY 1/2 MAILLOT S. (3) (57/1) BOURGEAIS J. 60 27
10 TEXAS BRIGHT MOON CTE BOISSEAU L. (2) (16/1) JANSSEN MME C. 54 21
11 BINT LINNGARI 3/4 BREUX S. (10) (76/1) GERNREICH MME K. 56 23
12 BELLA NOCHE 1 1/4 COUTIER A. (1) (42/1) MARCEL R. 55 22
13 SPANISH GIFT (Oe) Loin CLAUDIC J. (8) (65/1) DEVILLARS V. 58.5 25.5
30 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX FRASCATI-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5
14 PARTANTS - 2'53"83 - CTE- 3- CTE- 1 3/4- 1 1/2- 2- 1 1/2- 2- 4,5- ENC- 12- 20- Loin-
Rapidement bien placé, a juste faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCOTTISH SUN (Oe) MOUESAN H. (12) (25/1) BOUTIN (S) C. 55.5 22
2 HEXIS {IRE} (Oe) CTE BACHELOT T. (2) (20/1) COURBOT G. 56.5 23
3 NOSTALBOWL 3 GUYON M. (7) (8,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 59.5 26
4 MAX ATTACK CTE SANTIAGO MLLE D. (6) (15/1) JUNK (S) A. 55.5 22
5 WHAT A STORY 1 3/4 MAILLOT S. (3) (24/1) BOUTIN (S) C. 54 20.5
6 DOUVILLE 1 1/2 MICHEL MLLE M. (14) (9,8/1) LE GAL R. 60 26.5
7 KEN TAH TEN (Aus) 2 PACAUT MLLE C. (13) (21/1) DE WAELE D. 54 20.5
8 BRANDY EYES {GB} 1 1/2 GROSSO MLLE L. (10) (127/1) STEHLI M. 59.5 26
9 TEXAS BRIGHT MOON 2 BADEL A. (1) (4,3/1) JANSSEN MME C. 54.5 21
10 AHMED PRIDE (Oe) 4,5 RUIS S. (5) (4,8/1) PLISSON C. 55 21.5
11 EN SOUPLESSE ENC DUPORTE MLLE A. (4) (6,2/1) BEAUNEZ BR. 58.5 25
12 ALFORROCHO 12 COUTIER A. (11) (17/1) SCHOOF R. 54 20.5
13 YAMS SPIRIT 20 BESNIER H. (8) (27/1) COURBOT G. 53.5 20
14 SPIRIT OF VICTORY {GER} Loin LEFEBVRE F. (15) (46/1) STEHLI M. 59 25.5
03 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DE VILLERS COTTERETS-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
12 PARTANTS - 3'11"54 - 1 1/2- CTE- ENC- CTE- 1 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 1/2- 1/2- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RIVER PARIS GROSBOIS C. (6) (11/1) CHEVILLARD P. 60 29
2 BALLYDOYLE {GER} 1 1/2 BOUDOT P. C. (3) (5,2/1) STEINBERG MME S. 60 29
3 HORIZON MERSOIS (Aus) CTE BADEL A. (1) (8/1) PHELIPPON J. 56.5 25.5
4 TRES SOLID (Aus) ENC GUYON M. (7) (5,1/1) BOUTIN (S) M. 58 27
5 EASILLY CTE MAILLOT S. (2) (10/1) BOURGEAIS J. 58 27
6 SCOTTISH SUN (Oe) 1 1/2 VELON MLLE M. (8) (36/1) BOUTIN (S) C. 54 23
7 ROUGE A SANG (Aus) 3/4 BERNARD A. (10) (25/1) ZULIANI (S) S. 51 15
8 MAX ATTACK 3/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (10/1) JUNK (S) A. 53.5 22.5
9 MEDAYAG ENC MARIE B. (11) (92/1) QUERE MLLE S. 51 17.5
10 CALCITE (Oe) 1/2 COUTIER A. (4) (25/1) MOUSNIER G. 51 20
11 TENDER WINNER 1/2 DEMURO C. (12) (4,5/1) DUBOIS J.PH. 58 27
12 SHAZAIN 8 PACAUT MLLE C. (9) (16/1) ROLLAND (S) M. 60 29
05 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DODSON ET HORRELL (PRIX DE SAINT-LEGER DUBOSQ)-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +33
18 PARTANTS - 2'33"00 - 1 1/2- T- 1 1/4- CTE- T- ENC- 3/4- 1/2- 2 1/2- 1- 3/4- 1 1/2- 2- 3- 15-
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait, a terminé convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATCH DREAM (Aus) BOUDOT P. C. (14) (5,6/1) BONIN MLLE C. 57 24
2 VOLZAPONE (Aus) 1 1/2 MENDIZABAL I. (6) (26/1) FERTILLET (S) Y. 57 24
3 NOBILDONNA T BACHELOT T. (17) (32/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 25.5
4 POWERMAN {GER} 1 1/4 DEMURO C. (18) (23/1) RECHER B. 56 23
5 MALDON {IRE} CTE GUILLOCHON J. (9) (7,5/1) QUINTON (S) P. 57 24
6 TECTONA {IRE} T SANTIAGO MLLE D. (12) (11/1) SAUER MME H. 59.5 26.5
7 SEEWOLF {GER} ENC GUYON M. (10) (20/1) HENDRIKS MME J. 59 26
8 VISION OF TWILIGHT 3/4 PACAUT MLLE C. (13) (36/1) LAUR MME C. 56 23
9 GROOVY FILLY 1/2 BADEL A. (4) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 58 25
10 MAX ATTACK 2 1/2 MICHEL MLLE M. (7) (10/1) JUNK (S) A. 55.5 22.5
11 MONSIEUR BANDIDO 1 HAMELIN A. (16) (24/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 24.5
12 LOENRIQUE (Aus) 3/4 POUCHIN A. (5) (25/1) LENOGUE P. 58 25
13 PRIVATE LESSON'S (Oe) 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (11) (62/1) BIGOT P. 59 26
14 FILLE DE PROMISES (Aus) 2 POIRIER MLLE C. (1) (27/1) COLLINSON MME E. 58.5 25.5
15 FEE D'ARTOIS 3 HARDOUIN E. (2) (14/1) NICOT MLLE C. 57.5 24.5
16 PAULO THE BEST (Aus) 15 MARIEN J. (3) (52/1) GROCHOWICKI R. 57.5 24.5
17 EMELINA BELLA SOUMILLON C. (8) (8,8/1) LEFEUVRE A. 60 27
ARR ZARON (Aus) PICCONE T. (15) (12/1) BRASME M. 56 23
13 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE PENTHIEVRE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +40
16 PARTANTS - 2'33"99 - 1/2- 3/4- T- T- CTT- T- 1 1/2- 3 1/2- CTE- 1 1/2- ENC- 20- 16- 2 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, est venu mettre tout le monde d'accord pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX ATTACK MICHEL MLLE M. (15) (17/1) JUNK (S) A. 59 19
2 EVER ONE (Oe) 1/2 PASQUIER S. (10) (6/1) ROVISSE L. 56 16
3 MADENCIA (Aus) 3/4 LEFEBVRE F. (2) (8,7/1) COURBOT G. 55 15
4 YAMS SPIRIT T MOISAN J. (9) (46/1) COURBOT G. 60 20
5 LE BUT T FONTAINE MLLE E. (8) (32/1) WINDRIF D. 60 20
6 FIRST CONDE CTT LEMAITRE A. (4) (11/1) GERNAY MLLE G. 58 18
7 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (3) (9/1) AUVRAY MLLE C. 57 17
8 SOWGAY (Aus) 1 1/2 PERRETTE Q. (11) (10/1) PLISSON C. 59 19
9 BRIDJNAIA (Aus) 3 1/2 MASSIN MLLE A. (1) (17/1) BAUER C. 55 15
10 SO CRAZY (Aus) CTE BARON T. (17) (13/1) PAYSAN N. 58.5 18.5
11 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 1 1/2 PROIETTI L. (14) (9/1) SCHIESTEL M. 55 15
12 ALFORROCHO ENC LECOEUVRE C. (6) (28/1) SCHOOF R. 58.5 18.5
13 VENEZIA {CHE} (Oe) 20 VERON F. (16) (18/1) BEAUNEZ B. 59 19
14 COMETIC STAR 16 GUYON M. (13) (9,4/1) RULEC M. 59.5 19.5
15 DEUX DE CROIXNOIRE 2 1/2 SMITH J. (5) (31/1) REGLEY O. 55 15
16 FLYING BALLERINA {IRE} Loin MENDIZABAL I. (7) (46/1) SAGOT A. 55 15
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DE DROCOURT-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +39
18 PARTANTS - 3'23"44 - CTE- 1- ENC- ENC- NEZ- 1 3/4- 4- 1- 7- NEZ- 3- 2 1/2- 1 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir galopé en retrait, est venu imposer sa loi dans les dernières foulées.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX ATTACK SANTIAGO MLLE D. (15) (15/1) JUNK (S) A. 56 17
2 CALCITE (Oe) CTE LECOEUVRE C. (5) (9,5/1) MOUSNIER G. 59.5 20.5
3 SOWGAY (Aus) 1 PERRETTE Q. (17) (8/1) PLISSON C. 58 19
4 KAZAK D'AUMONE ENC SMITH J. (7) (33/1) DREAN M. 54.5 15.5
5 MADENCIA (Aus) ENC LEFEBVRE F. (8) (44/1) COURBOT G. 54 15
6 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) NEZ BAILS MLLE L. (16) (17/1) SCHIESTEL M. 54 15
7 INCHES AWAY (Aus) 1 3/4 GENDRON MLLE C. (4) (39/1) GOUYETTE S. 54 15
8 ROUGE A SANG (Aus) 4 BOISSEAU L. (2) (4/1) ZULIANI (S) S. 54 15
9 ATAMAN ERMAK {IRE} (Oe) 1 JUSTUM M. (14) (42/1) GOUYETTE S. 57 18
10 COEUR DOLOIS {IRE} (Oe) 7 BACHELOT T. (11) (15/1) BONIN (S) A. 58 19
11 DULCI D'UN REGARD NEZ BADEL A. (6) (36/1) BELVISI FX. 57.5 18.5
12 ELECKTRIC CAFE (Oe) 3 BERTO M. (10) (71/1) CARAYON J. 54 15
13 WHISKY GALORE (Oe) 2 1/2 MAILLOT S. (9) (31/1) BOUTIN (S) C. 57 18
14 ALARCOS 1 1/4 VERON F. (3) (43/1) HOSTE MLLE K. 59 20
15 SWINGING SONG {GB} (Oe) 2 1/2 PICCONE T. (1) (12/1) DOUCET (S) JF. 54.5 15.5
ARR BELLA NOCHE MARTINO S. (18) (6,9/1) MARCEL R. 60 21
ARR JOAN JET CLAUDIC J. (12) (94/1) MILLIERE N. 56 17
TBE ESPOIR PARFAIT (Oe) PACAUT MLLE C. (13) (12/1) THEODORAKIS C. 60 21

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin