FICHE CHEVAL
MAVALA
MAVALA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Zanzibari (usa) - Melivea (fr) 
Proprietaire ALAIN SARAIS Musique 11p 15p 4p 10p 2p 9p 7p 10p 14p (23) 4p
14 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA BUISSONNE-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
13 PARTANTS - 2'48"22 - 1- 1/2- 1- ENC- 2 1/2- CTT- 3/4- CTE- 1- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JONH FOR ALWAYS CRASTUS A. (7) (13/1) ANDREU (S) J. 53 16.5
2 MORNING SPIRIT 1 LEMAITRE A. (10) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 60 23.5
3 TENDER WINNER 1/2 RUIS S. (2) (6,6/1) MURE-RAVAUD MME N. 54.5 18
4 BOURDAIN (Oe) 1 ORANI ANT. (5) (4,9/1) ANDREU (S) J. 58.5 22
5 LAGOONE CHOPE (Aus) ENC SIVAN MME Mel. (9) (12/1) FORESI F. 55.5 19
6 ALROMY 2 1/2 BRUNELLI MLLE M. (1) (8,9/1) FORESI F. 60 23.5
7 TELL ME WHY CTT WALDHAUSER MLLE M. (3) (26/1) MARTINON C. 59.5 23
8 ADHAMIY (Oe) 3/4 MEYER MLLE M. (13) (8,7/1) GAVILAN MME S. 56 19.5
9 SUCCUBA (Aus) CTE MILLET G. (8) (21/1) MONFORT (S) P&F. 57 20.5
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 1 EON MLLE M. (11) (15/1) MARTINON C. 57 20.5
11 MAVALA (Oe) 1 MENDIZABAL I. (12) (18/1) PERRET (S) N. 59.5 23
12 LILOU CHOPE GRANDIN M. (4) (22/1) COTTIER P. 54.5 18
13 JUST YOU AND ME (Oe) LOPES DUARTE Nun. M. (6) (68/1) PHILIPPON MME R. 60 23.5
01 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES BALANCES-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'35"90 - 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- CTT- CTT- ENC- CTT- NEZ- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a cédé pour finir
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZLARA ORANI ANT. (7) (5,4/1) CESANDRI (S) M. 57 26
2 PASIPHAE 1/2 VELON MLLE M. (6) (8,8/1) NADOR P. 57.5 26.5
3 SEMILLANTE 1 MOLINS MME Amb. (5) (18/1) VASUTEK-ZINCK MME N. 59 28
4 DAY OFF 1 1/4 HARDOUIN E. (13) (38/1) JESUS S. 57 26
5 CIVNYAN (Aus) NEZ CRASTUS A. (8) (19/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 55.5 24.5
6 DARLYVI CTT POUCHIN A. (10) (9,6/1) EVENO S. 56 25
7 FUNTANO CTT NICCO MLLE A. (9) (6,4/1) MURE-RAVAUD MME N. 56 25
8 GOLD PALACE (Aus) ENC BARZALONA M. (15) (10/1) PENOT MME S. 56.5 25.5
9 SIXTINE BAAL CTT BACHELOT T. (4) (28/1) RICHARD (S) T. 55 24
10 TIMBALLINA {GER} NEZ EON MLLE M. (12) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 60 29
11 LA YOMOGUINESS {IRE} (Aus) CTT LEMAITRE A. (16) (6,7/1) SHIMIZU H. 59 28
12 TELL ME WHY WALDHAUSER MLLE M. (14) (101/1) MARTINON C. 55 24
13 TUNDRA {GER} GERMAIN MLLE M. (11) (29/1) RAYBOULD I. 55 24
14 THE ROOM CLAUDIC J. (3) (31/1) PITART M. 53.5 22.5
15 MAVALA (Oe) PACAUT MME Cor. (1) (24/1) PERRET (S) N. 54 23
16 MOMO NELSON {IRE} (Oe) MILLET G. (2) (35/1) ROHN-PELVIN MME LL. 57.5 26.5
15 MAI 2024-VICHY
PRIX CIRRUS DES AIGLES-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +31
13 PARTANTS - 2'39"88 - 1/4- 2 1/2- 2- 3 1/2- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 1 1/2- 6 1/2- NEZ-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, n'a pas mal conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TUNDRA {GER} GERMAIN MLLE M. (6) (28/1) RAYBOULD I. 53 22
2 ASPEN (Aus) 1/4 GRANDIN M. (4) (11/1) FRADET (S) R. 58.5 27.5
3 MOKO (Oe) 2 1/2 PACAUT MME Cor. (12) (20/1) ESCUDER C. 55.5 24.5
4 MAVALA (Oe) 2 POUCHIN A. (3) (7,8/1) PERRET (S) N. 54 23
5 SANCHO 3 1/2 MILLET G. (14) (7,8/1) ANDREU (S) J. 57 26
6 SUMMIT (Aus) 1 1/4 BOISSEAU L. (7) (4/1) SOLIGNAC MME M. 55 24
7 ANNA CARIBEA (Aus) CTE NICCO MLLE A. (13) (16/1) MARSCH MME S. 58.5 27.5
8 BUSINESS PLAN (Oe) 3 1/2 BACHELOT T. (10) (12/1) LABATE (S) S. 59 28
9 DAY OFF 1 1/2 MANGIONE R. (11) (20/1) JESUS S. 58 27
10 SHOWERSOFBLESSING 6 1/2 ORANI ANT. (2) (30/1) CESANDRI (S) M. 57.5 26.5
11 TELL ME WHY NEZ WALDHAUSER MLLE M. (8) (53/1) MURE-RAVAUD MME N. 57 26
12 PATZESTEVE (Aus) VELON MLLE M. (1) (14/1) ESCUDER C. 56 25
13 QUE VENDRA LECOEUVRE C. (9) (5,2/1) GEISLER M. 60 29
03 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX D'AUBAGNE-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
11 PARTANTS - 2'41"73 - 2 1/2- 1- 3/4- 1- CTT- 1 1/2- TET- 4- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'INDOMPTABLE PACAUT MME Cor. (9) (5,6/1) ESCUDER C. 60 29
2 MISS ROAZHON {GB} (Aus) 2 1/2 MILLET G. (5) (9,7/1) LERAS J. 55.5 24.5
3 DOCTEUR TOURNESOL (Oe) 1 BRUNELLI MLLE M. (7) (5,4/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58.5 27.5
4 ALROMY 3/4 GERMAIN MLLE M. (4) (27/1) FORESI F. 54.5 23.5
5 BREIZH WOOD (Aus) 1 LECOEUVRE C. (1) (14/1) ESCUDER C. 58 27
6 DREAM OF EMERAUDE CTT FOREST M. (10) (15/1) VAN HANDENHOVE J. 54.5 23.5
7 MOUTRAKI {IRE} (Aus) 1 1/2 ORANI ANT. (2) (8,3/1) PERRET (S) N. 57 26
8 ASPEN (Aus) TET CRASTUS A. (3) (9,1/1) FRADET (S) R. 59 28
9 DUX (Oe) 4 GRANDIN M. (6) (13/1) COTTIER P. 56.5 25.5
10 MAVALA (Aus) 2 1/2 LEGRAS G. (11) (7,5/1) PERRET (S) N. 54 23
11 BUSINESS PLAN (Oe) 1 LEMAITRE A. (8) (9,1/1) LABATE (S) S. 59.5 28.5
05 AVRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU CHATEAU PELICAN-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
16 PARTANTS - 3'01"75 - 1 1/4- 7- ENC- 7- 1/2- CTE- 3 1/2- 7- 1- 6-
Etat du terrain : TR LOURD
Après avoir attendu au sein du peloton, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAPPY CHRISNAT (Aus) VELON MLLE M. (2) (7,9/1) PLISSON (S) CH. 57.5 25.5
2 MAVALA (Oe) 1 1/4 POUCHIN A. (3) (20/1) PERRET (S) N. 55 23
3 MORNING FIVE 7 LEBOUC Hug. (10) (50/1) LECOMTE GER. 55.5 23.5
4 BOB LA BIDOUILLE ENC EON MLLE M. (4) (4,1/1) FOUASSIER A. 58 26
5 SAVILE ROW (Oe) 7 VALLE SKAR MLLE F. (1) (28/1) PAUTIER C. 53.5 21.5
6 THAT'S MY POWER 1/2 BREUX S. (13) (92/1) DE WAELE D. 56.5 24.5
7 GOLD PALACE (Aus) CTE TRULLIER T. (6) (6,6/1) PENOT MME S. 55 23
8 YAVAIKA 3 1/2 BARZALONA M. (9) (11/1) BONNEFOY (S) Y. 60 28
9 KARIOITAHI {IRE} 7 BERGE C. (5) (10/1) ALLONCLE F. 59 27
10 SPATIAL MERIT 1 POIRIER MME C. (11) (55/1) PAYSAN N. 58.5 26.5
11 SHANGHAI SPIRIT 6 LEMAITRE A. (12) (7,4/1) PONTOIR (S) L. 55 23
12 PHILOSOPHY PLANQUE S. (14) (19/1) MACE JL. 57.5 25.5
13 DAY OFF HARDOUIN E. (8) (26/1) JESUS S. 59.5 27.5
14 MAZOURKA BARILLE Y. (16) (61/1) DELALANDE W. 57 25
15 PAVLOVA DU BERLAIS MAILLOT S. (17) (53/1) COLLET (S) ROB. 58 26
16 ASPEN (Aus) PICCONE T. (7) (11/1) FRADET (S) R. 60 28
25 MARS 2024-FONTAINEBLEAU
PRIX DES ROSES-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33/+33,5
12 PARTANTS - 2'48"32 - ENC- ENC- 1 1/4- TET- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 1/4- 1 3/4- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONTE CINTO {IRE} BARON Axe. (13) (7,7/1) MAHE D. 55 21.5
2 BOB LA BIDOUILLE ENC CRASTUS A. (8) (8,3/1) FOUASSIER A. 59.5 26
3 SHANGHAI SPIRIT ENC SOUMILLON C. (11) (7,3/1) PONTOIR (S) L. 56 22.5
4 ZARQANA 1 1/4 BELMONT Cés. (5) (35/1) WEISSMEIER MME R. 58 25
5 GOOD QUESTION (Aus) TET WALDHAUSER MLLE M. (3) (8/1) MARTINON C. 60 26.5
6 CIVNYAN 1 1/4 FAVRIAUX MAL. (7) (8,2/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 58 24.5
7 HAPPY CHRISNAT (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (4) (5,8/1) PLISSON (S) CH. 59.5 26
8 THINDY (Oe) CTE BESNIER H. (2) (32/1) ALLARD (S) AS&D. 55 21.5
9 MAVALA (Aus) 1 1/4 PICCONE T. (10) (20/1) PERRET (S) N. 57.5 24
10 JEWEL DE CERISY 1 3/4 DEMURO C. (12) (10/1) PONTOIR (S) L. 58.5 25
11 DELSHEER 5 TRULLIER T. (6) (10/1) BUDKA MME A. 60 26.5
12 MOKO (Oe) PACAUT MME Cor. (14) (12/1) ESCUDER C. 59.5 26
27 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DES JUJUBIERS-18000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à gauche - Ref: +33/+34
16 PARTANTS - 3'03"37 - 8- 2- NEZ- 6- 4- 10- 8- 10- 2- 10-
Etat du terrain : TR LOURD
Jamais loin dans le parcours, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REBEL D'ANS (Aus) HARDOUIN E. (3) (5,8/1) PARIZE J. 52.5 18.5
2 DREAM OF EMERAUDE 8 LEGRAS G. (10) (16/1) VAN HANDENHOVE J. 58 24
3 LAGOONE CHOPE (Aus) 2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (18/1) FORESI F. 51 17
4 COCO LOVE NEZ BOUTIN Hug. (13) (13/1) BOUTIN (S) M. 55 22
5 JUST YOU AND ME (Oe) 6 BACHELOT T. (2) (29/1) PHILIPPON MME R. 58.5 24.5
6 MOKO (Oe) 4 PACAUT MME Cor. (4) (3,5/1) ESCUDER C. 60 26
7 MAVALA (Aus) 10 GIBELLO SACCO D. (12) (21/1) SARAIS JC. 58.5 24.5
8 PARK OF DIAMOND 8 GRANDIN M. (16) (13/1) COTTIER P. 56.5 22.5
9 MISS ROAZHON {GB} (Aus) 10 GUYON M. (1) (9,8/1) LERAS J. 59 25
10 AMIATA (Oe) 2 CONGIU G. (11) (23/1) BONNEFOY (S) Y. 51 16
11 A L'ANNEAU 10 CHEYER MME Per. (15) (109/1) AZZOPARDI P. 51 15
12 BIG GEORGE (Oe) CRASTUS A. (5) (7,8/1) ESCUDER C. 57 23
13 FLORIDA SPRING MILLET G. (14) (58/1) BOUALEM F. 58 25
14 DUX (Aus) ORANI ANT. (6) (18/1) COTTIER P. 58 24
15 UNE DE BONNEVEINE MENDIZABAL I. (8) (70/1) SIGAUD P. 58 25
ARR LOST GENERATION (Aus) CORALLO F. (7) (76/1) AZZOPARDI P. 59 26
30 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAN REMO-21000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - 2'47"35 - CTT- 4- 2- CTE- CTT- 2 1/2- CTT- 1/2- 2- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARC TISON MLLE S. (4) (5,5/1) SMAGA D. 60 28
2 GOOD QUESTION (Aus) CTT CRASTUS A. (2) (4,6/1) MARTINON C. 56.5 24.5
3 AGDUNE 4 GUYON M. (1) (7/1) CESANDRI (S) M. 59 27
4 PARK OF DIAMOND 2 GRANDIN M. (6) (10/1) COTTIER P. 55 23
5 MISS ROAZHON {GB} (Aus) CTE BACHELOT T. (10) (11/1) LERAS J. 57.5 25.5
6 AMARHALEN CTT RUIS S. (13) (22/1) PERRET (S) N. 53 21
7 ZILCOVER 2 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (8) (87/1) BENTLEY MLLE N. 53.5 21.5
8 MOKO (Oe) CTT VELON MLLE M. (9) (9/1) ESCUDER C. 58 26
9 TARCENAY {IRE} (Aus) 1/2 CHEYER MME Per. (5) (10/1) MARTINON C. 54.5 22.5
10 MAVALA (Aus) 2 GIBELLO SACCO D. (15) (47/1) SARAIS JC. 57 25
11 ALMAZORA (Aus) 3 SANTIAGO MLLE D. (11) (16/1) GOUDOT B. 51 16
12 BEAUMONT EN AUGE (Aus) VERON F. (7) (18/1) PELLETAN JL. 54 22
13 CULTURE ORANI ANT. (12) (24/1) LOPEZ A. 52 20
14 ELIZABEA (Oe) BERGE C. (14) (52/1) WEISSMEIER FX. 59 27
15 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE MAGNAN-24000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 2'45"88 - ENC- 5 1/2- TET- CTE- CTT- 3/4- TET- CTE- 2 1/2- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORKY {IRE} GERMAIN MLLE M. (7) (39/1) REYNIER (S) J. 60 30
2 L'INDOMPTABLE ENC DEMURO C. (2) (6,2/1) ESCUDER C. 58 28
3 GOOD QUESTION 5 1/2 CRASTUS A. (11) (24/1) MARTINON C. 54.5 24.5
4 MOKO (Oe) TET PACAUT MME Cor. (17) (40/1) ESCUDER C. 56 26
5 SANCHO CTE GUYON M. (3) (9,9/1) ANDREU (S) J. 59 29
6 MIXOLOGIST CTT MENDIZABAL I. (1) (13/1) MARSCH MME S. 56 26
7 HALO ON FIRE (Oe) 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (5) (45/1) ESCUDER C. 51 19
8 MY LENNY (Oe) TET VELON MLLE M. (14) (10/1) PERRET (S) N. 60 30
9 NOBODY'S CTE FORESI F. (16) (99/1) FORESI F. 60 30
10 SAINT LANGIS (Aus) 2 1/2 HARDOUIN E. (12) (9,8/1) RE-SCANDELLA MME B. 55.5 25.5
11 AMIATA (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (13) (30/1) BONNEFOY (S) Y. 51 17.5
12 BUSINESS PLAN (Oe) BACHELOT T. (15) (21/1) LABATE (S) S. 59 29
13 ALMAZORA (Aus) NICCO MLLE A. (9) (27/1) GOUDOT B. 51 16
14 MAVALA (Aus) GIBELLO SACCO D. (6) (28/1) SARAIS JC. 55.5 25.5
15 ARISTOCRATE (Aus) MADAMET A. (4) (8,5/1) MONFORT (S) P&F. 57 27
16 VERLAN (Aus) ORANI ANT. (8) (3,9/1) MIKHALIDES (S) E. 59 29
04 DECEMBRE 2023-TOULOUSE
PRIX DE DAX-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 3 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +32,5/+34,5
14 PARTANTS - 2'45"70 - 4 1/2- 1 1/2- 3/4- 1/4- ENC- 1/2- 3 1/2- ENC- 3/4- 7 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir longtemps attendu en retrait, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLEVER ACTRESS ROMARY MLLE M. (4) (7,9/1) DEFONTAINE R. 59 24.5
2 DREAM WORD (Oe) 4 1/2 MOUESAN H. (9) (6,1/1) MICHOT E. 54 19.5
3 COCOA (Aus) 1 1/2 MEKOUCHE MLLE A. (15) (45/1) SABLON MME B. 51 16.5
4 MAVALA (Aus) 3/4 RUIS S. (13) (8,2/1) PERRET (S) N. 60 25.5
5 GOOD QUESTION 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (7) (10/1) MARTINON C. 59.5 25
6 AKINATHOR GAME (Oe) ENC VERON F. (12) (18/1) PIEDNOEL J. 55.5 21
7 JUST YOU AND ME (Oe) 1/2 GUEDJ-GAY G. (11) (31/1) PHILIPPON MME R. 59.5 25
8 AMARHALEN 3 1/2 SEGUY V. (2) (4,7/1) PERRET (S) N. 56 21.5
9 TARCENAY {IRE} (Aus) ENC SANTIAGO MLLE D. (3) (14/1) MARTINON C. 57.5 23
10 TCHAKOVA 3/4 ORANI ANT. (14) (12/1) MIKHALIDES (S) E. 59 24.5
11 KATE DADDY 7 1/2 FOULON M. (8) (12/1) CHENU D. 57 24.5
12 TREMONT GUTIERREZ VAL A. (5) (19/1) RESIMONT J. 52.5 18
13 MARIE D'ARGONNE GAVILAN Ale. (10) (23/1) PHILIPPON MME R. 53.5 19
14 BISKA SANCHEZ Gar. (1) (35/1) DELL'OVA E. 60 27.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin