FICHE CHEVAL
MAPLE GIRL
MAPLE GIRL
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Recorder (gb) - Mapow (fr) 
Proprietaire P.FAUCAMPRE/N.MICHELOTTI Musique 8p 1p 9p 9p 1p 5p 2p 6p 4p (23) 2p
12 JUIN 2024-COMPIEGNE
PRIX DE COMPIEGNE CITE IMPERIALE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
17 PARTANTS - 1'28"04 - 3/4- 3/4- 1/2- TET- 1 1/4- CTE- 1/2- CTT- 3/4- ENC-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELTIC ARYAAN BARON Axe. (16) (6,3/1) BARON A. 60 28.5
2 NACOMA {GER} (Aus) 3/4 VERHESTRAETEN E. (13) (57/1) DELARIVIERE B. 58 26.5
3 ISEULT (Oe) 3/4 BREUX S. (17) (58/1) VERMEULEN MME N. 58 26.5
4 HORTENSIA BASC 1/2 POUCHIN A. (9) (12/1) JUNK (S) A. 58.5 27
5 UN PLUS UNE TET MARIE Benj. (12) (5,9/1) SAUVAGE JP. 57 25.5
6 LA GALOPINE {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (14) (6,5/1) SEROR (S) M. 59.5 28
7 TROIS POINT HUIT CTE NICOLEAU J. (1) (51/1) KARKOSA MME A. 57.5 26
8 MAPLE GIRL (Oe) 1/2 CRASTUS A. (5) (12/1) ESCUDER C. 59 27.5
9 PLANTHALYA CTT BESNIER H. (6) (10/1) ALLARD (S) AS&D. 59.5 28
10 ULTIMATE FIGHT 3/4 CRUBLET E. (7) (19/1) KOPLIK Z. 57 25.5
11 TRUE ROMANCE ENC LEFEBVRE F. (3) (22/1) COURBOT G. 57.5 26
12 ZIPPERE EON MLLE M. (10) (16/1) BOURGEAIS J. 56.5 25
13 HEYTESBURY LANE {IRE} (Aus) PICCONE T. (15) (9,1/1) BONNEFOY (S) Y. 59 27.5
14 THE TIME LEMAITRE A. (11) (19/1) DE WAELE D. 59.5 28
14 BLACK TRACK COLLET-VIDAL MME C. (18) (47/1) COLLET (S) ROB. 58 26.5
16 EL BNOUD {IRE} (Aus) TRULLIER T. (4) (50/1) COURBOT G. 57 25.5
17 FECAMP MENDIZABAL I. (8) (28/1) MORINEAU S. 58 26.5
15 MAI 2024-VICHY
PRIX DU GRAND PORT-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
13 PARTANTS - 1'46"73 - 3/4- 1 1/4- 3- 3/4- CTT- 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré en troisième épaisseur mais cachée, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAPLE GIRL (Oe) MILLET G. (10) (15/1) ESCUDER C. 56 24.5
2 HOOLONG 3/4 DEMURO C. (6) (14/1) PROIETTI L. 60 28.5
3 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 1 1/4 PACAUT MME Cor. (4) (5,5/1) ESCUDER C. 58.5 27
4 CLEMENZA 3 CABAL MME Mat. (5) (27/1) PITART M. 57 25.5
5 SLEEPY SUZY 3/4 VELON MLLE M. (1) (7,1/1) ESCUDER C. 59 27.5
6 O'MONERIE (Oe) CTT POUCHIN A. (9) (11/1) PERRET (S) N. 59.5 28
7 HEART SHINING 1/2 BACHELOT T. (13) (14/1) LABATE (S) S. 58 26.5
8 IDAHO JAMES CTT FORESI F. (7) (22/1) FORESI F. 57.5 26
9 DE QUEVEDO 1 WALDHAUSER MLLE M. (2) (33/1) MARTINON C. 57.5 26
10 HURRICANE LIGHT (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (12) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 56 24.5
11 MARIA THE GREAT 11 LECOEUVRE C. (8) (24/1) GEISLER M. 56.5 25
12 LOKI MOLINS MME Amb. (3) (9,7/1) CHENU D. 59.5 28
13 SAGE DREAM {IRE} (Oe) GERMAIN MLLE M. (11) (7,7/1) BRENCKLE A. 60 28.5
27 AVRIL 2024-LYON PARILLY
PRIX DE MONPLAISIR-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
12 PARTANTS - 1'40"57 - 1 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- TET- CTE- 1- 1 1/2- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENZAL FORESI F. (7) (11/1) FORESI F. 60 29
2 PREMIERE D'ESTEJO 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (13) (13/1) LOPEZ A. 59.5 28.5
3 HEYTESBURY LANE {IRE} (Aus) 3/4 GRANDIN M. (9) (4,6/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 27.5
4 SICILIA (Aus) 3/4 TRULLIER T. (3) (9,9/1) VOLLMER MME Y. 59 28
5 LEX LUTHOR {IRE} (Oe) 3/4 WEISSMEIER MME E. (5) (9,7/1) WEISSMEIER FX. 58 27
6 KHABESA TET LEMAITRE A. (4) (10/1) VERMEULEN (S) F. 57 26
7 SAINT FIACRE CTE RUIS S. (12) (16/1) WEBER M. 56.5 25.5
8 HOOLONG 1 VELON MLLE M. (6) (10/1) PROIETTI L. 60 29
9 MAPLE GIRL (Oe) 1 1/2 MENDIZABAL I. (8) (8,7/1) ESCUDER C. 56 25
10 DE QUEVEDO CTE WALDHAUSER MLLE M. (1) (48/1) MARTINON C. 58 27
11 PIERRE LE GRAND {GB} (Oe) 1 1/4 WERLE A. (11) (5,7/1) GUILDOUX MME A. L. 59 28
12 SECRET FEELING BESNIER H. (10) (27/1) PIMBONNET M. 56 25
04 AVRIL 2024-CHANTILLY
PRIX DE LA MAISON DES OFFICIERS-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS - 1'50"32 - 1 1/2- 1 3/4- CTE- 2- 2- 2 1/2- 1 1/4- 7 1/2- 1 3/4- 4-
Etat du terrain : TR LOURD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWIFT FLIGHT HARDOUIN E. (13) (9,5/1) CERULIS S. 59 27
2 SAMAGACE DU VIVIEN 1 1/2 BESNIER H. (6) (6,4/1) ALLARD (S) AS&D. 57.5 25.5
3 PETERHOF 1 3/4 POUCHIN A. (14) (24/1) LEHMANN M. 57.5 25.5
4 MORHIB CTE BARZALONA M. (10) (11/1) RARICK MME G. 60 28
5 CAREGIVER 2 MOUTARD Jer. (15) (5,2/1) GROUALLE (S) P. 57 25
6 BAYLAGAN 2 NOBILI M. (12) (25/1) HENDRIKS MME J. 54.5 22.5
7 ZELZALITA 2 1/2 PLANQUE S. (8) (10/1) ALESI MME C. 57.5 25.5
8 KHABESA 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (8,5/1) VERMEULEN (S) F. 59 27
9 MAPLE GIRL (Oe) 7 1/2 CRASTUS A. (1) (5,2/1) ESCUDER C. 57 25
10 PLENTY CITY 1 3/4 PACAUT MME Cor. (5) (14/1) FORTINEAU H. 56 24
11 JOHN STYLE 4 FOREST M. (16) (55/1) PIMBONNET M. 56 24
12 JIEPIES MELODY POGGIONOVO MME L. (7) (28/1) PLISSON (S) CH. 59.5 27.5
13 IKIRU MOISAN J. (4) (109/1) BARBEDETTE G. 57.5 25.5
14 ARYA VERON F. (2) (46/1) DISSAUX MME V. 55 23
19 MARS 2024-COMPIEGNE
PRIX DU MONT GANELON-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
11 PARTANTS - 1'35"19 - 1/2- 1 1/2- ENC- 3 1/2- 3/4- 4 1/2- 3- 2 1/2- CTE- 30-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir longtemps patienté en retrait, a su se montrer la plus forte près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAPLE GIRL (Oe) CRASTUS A. (11) (3,7/1) ESCUDER C. 58 23
2 SPACE QUAKE {GB} 1/2 BOUTIN Hug. (2) (3,7/1) BOUTIN (S) C. 58 23
3 PRINCE GEORGE 1 1/2 MANGIONE R. (3) (15/1) BUDKA MME A. 57.5 22.5
4 GIN GEMBRE (Aus) ENC TRULLIER T. (9) (11/1) AUVRAY MME C. 58 23
5 PLENTY CITY 3 1/2 PACAUT MME Cor. (12) (16/1) FORTINEAU H. 59.5 24.5
6 WEEKEND WARRIOR 3/4 POUCHIN A. (4) (20/1) ROELS R. 58.5 23.5
7 LEEROY GOLD 4 1/2 HARDOUIN E. (1) (6,8/1) RENGGLI MME M. 59 24
8 TWIN BOY (Aus) 3 VELON MLLE M. (8) (13/1) PLISSON (S) CH. 58 23
9 OPERA 2 1/2 BELMONT Cés. (10) (13/1) PROIETTI L. 60 25
10 TWO TWO TWO CTE BOISSEAU L. (6) (64/1) JANSSEN MME C. 58.5 23.5
11 BLUE DREAM 30 LECOEUVRE C. (5) (12/1) BARBEDETTE G. 58 23
26 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES CIGALES-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS - 1'38"24 - 2 1/2- 1/2- 1- 1 1/2- 1/2- CTT- 3- 3- 1/2- 6 1/2-
Etat du terrain : TR LOURD
Attentiste à l'arrière-garde, a remarquablement bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKENO (Oe) CHEYER MME Per. (10) (4,8/1) PARIZE J. 52.5 22.5
2 SANKA CHOP (Aus) 2 1/2 MOSSE A. (8) (11/1) FORESI F. 56.5 26.5
3 SLEEPY SUZY 1/2 GUYON M. (15) (8,5/1) ESCUDER C. 56 26
4 ELEGATO {IRE} 1 MADAMET A. (11) (9,2/1) PARIZE J. 60 30
5 MAPLE GIRL (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (3) (5,4/1) ESCUDER C. 53 23
6 O'MONERIE (Oe) 1/2 POUCHIN A. (2) (9,7/1) PERRET (S) N. 58 28
7 ARCUBIATU (Aus) CTT PACAUT MME Cor. (5) (13/1) ESCUDER C. 56 26
8 ELECTROSCOPE {IRE} 3 PICCONE T. (14) (17/1) RICHTER S. 59 29
9 SAKHARAH (Oe) 3 WALDHAUSER MLLE M. (4) (57/1) FORESI F. 52.5 22.5
10 I'M ON MY WAY (Oe) 1/2 HARDOUIN E. (9) (32/1) BENTLEY MME N. 59.5 29.5
11 BALLERINA 6 1/2 VERON F. (7) (52/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 54 24
12 RED TORCH (Aus) FORESI F. (6) (16/1) FORESI F. 58 28
13 HY DREAM (Oe) BOUTIN Hug. (1) (12/1) CHOTARD R. 57.5 27.5
14 CHEEKY TRAOU LAND RUIS S. (16) (28/1) BOUALEM F. 53 23
13 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DU THYM-16000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
11 PARTANTS - 1'56"01 - 1 1/2- 2 1/2- TET- 1- 2 1/2- 2- 1/2- 4- 4- 1 1/2-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LES ALDUDES GRANDIN M. (3) (22/1) SIGAUD P. 58 24
2 MAPLE GIRL (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (9) (4/1) ESCUDER C. 57 23
3 PRINCE LOS (Oe) 2 1/2 DEMURO C. (12) (6,6/1) ESCUDER C. 53.5 19.5
4 LAUENEN TET MOLINS MME Amb. (4) (10/1) RESIMONT J. 53.5 19.5
5 THE MANAGER 1 HARDOUIN E. (11) (5,1/1) ANDREU (S) J. 58.5 24.5
6 RABBAH 2 1/2 MILLET G. (1) (11/1) ESCUDER C. 60 26
7 SELKET {IRE} (Oe) 2 ORANI ANT. (10) (7,6/1) ANDREU (S) J. 59 25
8 JOYEUSE DE ROMAY 1/2 BACHELOT T. (6) (13/1) FORESI F. 56.5 22.5
9 CHEEKY TRAOU LAND 4 RUIS S. (7) (13/1) BOUALEM F. 58 24
10 MARITOT {GB} 4 WALDHAUSER MLLE M. (8) (38/1) BOUALEM F. 57.5 23.5
11 ILLOIS {IRE} (Oe) 1 1/2 GERMAIN MLLE M. (2) (18/1) LABATE (S) S. 58 24
05 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE MOUGINS-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +34,5
13 PARTANTS - 1'34"51 - 1/2- CTT- 3/4- 1/2- 1/2- CTE- TET- 1- 1/2- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 O'MONERIE (Oe) POUCHIN A. (8) (9,4/1) PERRET (S) N. 60 25.5
2 MAKENO (Oe) 1/2 CHEYER MME Per. (5) (4,4/1) PARIZE J. 57 22.5
3 NOBLE AMBER CTT VELON MLLE M. (3) (4,9/1) ESCUDER C. 58 23.5
4 LE KAKOU (Aus) 3/4 HARDOUIN E. (9) (13/1) FORESI F. 56.5 22
5 MIAMI BEET 1/2 GERMAIN MLLE M. (12) (11/1) FORESI F. 55.5 21
6 MAPLE GIRL (Oe) 1/2 CRASTUS A. (4) (6,8/1) ESCUDER C. 57.5 23
7 BLOOD CHOPE CTE BOUTIN Hug. (7) (9,8/1) BOUTIN (S) C. 58.5 24
8 SPACE QUAKE {GB} TET DAIFI MME A. (11) (21/1) BOUTIN (S) C. 58 23.5
9 CHEEKY TRAOU LAND 1 RUIS S. (13) (25/1) BOUALEM F. 58.5 24
10 MEHANYDREAM 1/2 BAUDET N. (10) (15/1) BOUTIN (S) C. 51.5 17
11 SAKHARAH (Oe) 2 FORESI F. (1) (34/1) FORESI F. 58 23.5
12 DANCE COLONY {GB} (Oe) ORANI ANT. (6) (23/1) LABATE (S) S. 54.5 20
13 QUENTOR (Oe) VERON F. (2) (66/1) MERCADER MME V. 51 15
20 JANVIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DES NENUPHARS-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 1'35"60 - 3- 1 1/4- TET- 2- TET- CTE- 2- 1 3/4- TET- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu dans la deuxième partie du peloton, a conclu de belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COUR DU ROI {GB} (Oe) BACHELOT T. (4) (6,2/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 28.5
2 NOBLE AMBER 3 VELON MLLE M. (7) (20/1) ESCUDER C. 54.5 23.5
3 TALISMAN TOUCH 1 1/4 MENDIZABAL I. (8) (6,5/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 27.5
4 MAPLE GIRL (Oe) TET CRASTUS A. (13) (7,2/1) ESCUDER C. 54 23
5 SPACE QUAKE {GB} 2 DAIFI MME A. (11) (58/1) BOUTIN (S) C. 55 24
6 O'MONERIE (Oe) TET POUCHIN A. (16) (31/1) PERRET (S) N. 57 26
7 SOAN (Oe) CTE GERMAIN MLLE M. (10) (4,4/1) REYNIER (S) J. 58.5 27.5
8 BOOMERANG 2 SEGUY V. (14) (19/1) MONFORT (S) P&F. 59 28
9 CITY OF HOPE 1 3/4 HARDOUIN E. (9) (27/1) CAULLERY N. 57.5 26.5
10 RED TORCH (Aus) TET FORESI F. (6) (12/1) FORESI F. 59 28
11 OCTOBER CHOPE (Oe) 1/2 BOUTIN Hug. (12) (39/1) BOUTIN (S) C. 56 25
12 MAMMALINA PASQUIER S. (2) (9,7/1) PERRET (S) N. 60 29
13 WHAT ELSE CHOP MADAMET A. (1) (35/1) PARIZE J. 58 27
14 TURTLE CHOPE (Oe) DEMURO C. (5) (18/1) CESANDRI (S) M. 58.5 27.5
15 DODOMA GRANDIN M. (3) (47/1) MURE-RAVAUD MLLE N. 59 28
24 NOVEMBRE 2023-SAINT CLOUD
PRIX PENTHESILEE - IJOCKEY GPA HANDICAP CHALLENGE-16000-Plat - Cavalières - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +43
10 PARTANTS - 1'58"61 - 7- 3 1/2- 1 1/4- 2 1/2- ENC- 2- 2 1/2- 3 1/2- 4 1/2-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOAO (Aus) WEBER MLLE B. (11) (7,6/1) LUYCKX Y. 66.5 23.5
2 MAPLE GIRL (Oe) 7 LE GEAY MME Lar. (2) (4,8/1) ESCUDER C. 66 23
3 AZABA 3 1/2 LENGLART MLLE L. (6) (3,9/1) CARAYON J. 65 22
4 TOP GLORY 1 1/4 QUINTON MME L. (10) (9,8/1) LE STANG XL. 68 25
5 GOJI BERRY 2 1/2 SEIGNOUX MME Ama. (7) (8,6/1) PLISSON (S) CH. 63 20
6 MOASA (Oe) ENC DIETEREN MME Liz. (5) (30/1) GHYS S. 63.5 20.5
7 LEX LUTHOR {IRE} (Oe) 2 LAQUAI MME J. (9) (8,9/1) WEISSMEIER FX. 68 25
8 LE HOULME (Oe) 2 1/2 LOPEZ LERET MME D. (4) (17/1) GRUBER MLLE P. 68 25
9 GOT FROST (Aus) 3 1/2 ROLLANDO MME M. (1) (31/1) LE STANG XL. 62 19
10 BEACON TOWERS (Oe) 4 1/2 MENGES MME P. (3) (7,4/1) BOUTIN (S) M. 68 25

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin