FICHE CHEVAL
MANIPUR {GER}
MANIPUR {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Lord Of England - Manipura 
Proprietaire Stall Paadsmann Musique 3p 2p 1p 5p 1p 4p 7p 8p 9p (18) 1p
26 OCTOBRE 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der B.A.U. Mannheim-0-Plat - 1900m - Handicap I - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 7 1/2-3/4-6 1/2-Nez-2 1/2-3/4-16
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DATO {GB} DELOZIER L. (2) SMRCZEK S. 57
2 NUMERION {GER} (Aus) 7 1/2 HENRIQUE C. (1) GREWE H. 56
3 MANIPUR {GER} 3/4 PECHEUR M. (6) KLUG M. 58.5
4 DOINYO {GER} 6 1/2 MINARIK F. (5) CHR.ZSCHACHE 60
5 TORIANO Nez LOPEZ M. (3) W.HICKST 56.5
6 LUCKY LIPS {GER} 2 1/2 SCARDINO T. (7) HOFER MAR. 55.5
7 SMOKE ON THE WATER {GER} 3/4 MULLER MME C. (8) ST.BIRNER 52
8 MAN ON THE MOON {GER} (Oe) 16 RIEHL MME M. (4) CARVALHO JP. 56.5
06 OCTOBRE 2019-GER-COLOGNE
Prix Preis der Holschbach Immobilien-Gruppe-0-Plat - 1600m - Handicap II - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - TETE-TETE-3-3/4-Loin-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAQDY {GB} (Aus) HENRIQUE C. (6) L.W.J.V.D.MEULEN 52
2 MANIPUR {GER} TETE SEIDL M. (8) KLUG M. 61.5
3 TORIANO TETE CASAMENTO M. (4) W.HICKST 59.5
4 FAIR HURRICANE {GER} 3 CADEDDU M. (2) HOFER MAR. 52
5 INFAMOUS LAWMAN {IRE} (Oe) 3/4 PECHEUR M. (7) L.W.J.V.D.MEULEN 55
6 STORYINWORD {GB} Loin BOJKO J. (1) Andr.Wohler 53.5
7 CASSILERO {GER} (Aus) 1 1/4 MINARIK F. (5) DEMME K. 60
15 SEPTEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Johanna und Hugo Korver Gedachtnisrennen-0-Plat - 1750m - Handicap II - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 3 3/4-1-1 1/4-3 1/2-2 1/4-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANIPUR {GER} SEIDL M. (1) KLUG M. 58
2 NALEDI {GER} 3 3/4 A.Breslin (5) W.GLANZ 52
3 NAQDY {GB} (Aus) 1 SANNA Mir. (4) L.W.J.V.D.MEULEN 52
4 WILDFANG {GER} 1 1/4 DE VRIES A. (3) H.-J.GROSCHEL 57
5 ALL WIN {IRE} 3 1/2 MINARIK F. (2) H.-J.GROSCHEL 52.5
6 INNENMINISTER {GER} (Aus) 2 1/4 MURZABAYEV B. (6) BOLTE A. 59
7 CASSILERO {GER} (Aus) 10 STARKE A. (7) DEMME K. 60.5
29 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Tattersalls Winners Cup-0-Plat - 2000m - Handicap I - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 1 1/2-4-3/4-1-1 3/4-2 1/4-2 1/4-11
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONALDO {GER} (Oe) MURZABAYEV B. (5) SUBORICS A. 54
2 JACKSUN (Oe) 1 1/2 CADEDDU M. (7) FIGGE M. 56.5
3 DOINYO {GER} 4 MINARIK F. (2) CHR.ZSCHACHE 55
4 LICINIUS {GER} 3/4 DE VRIES A. (8) FRAU Y.ALMENRADER 59.5
5 MANIPUR {GER} 1 PECHEUR M. (3) KLUG M. 52
6 TAKE A GUESS (Oe) 1 3/4 PIETSCH A. (1) Frau Cl.Erni 60.5
7 NORTHERN ROCK {GER} 2 1/4 GANBAT B. (9) SMRCZEK S. 58
8 CLOUDS AT NIGHT {IRE} (Aus) 2 1/4 DELOZIER L. (4) FRAU K.SUTER-WEBER 54.5
9 INNENMINISTER {GER} (Oe) 11 BOJKO J. (6) BOLTE A. 52
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix des Wirtschaftsclub Saar-Pfalz-Moselle-3100-Plat - 1900m - 3 ans et Plus
5 PARTANTS - 23-5-ENC-4 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANIPUR {GER} PECHEUR M. (2) KLUG M. 63.5
2 IRISH ADVENTURE {GER} 23 LOPEZ M. (4) CHR.PETERSCHMITT 57.5
3 CHESHMEH (Oe) 5 SANNA Mir. (3) GREWE H. 59.5
4 RAVIENNE {GER} ENC VOGT MLLE S. (5) FRAU N.VOLZ-DEGEL 52
5 KESHMERE 4 1/4 WEISSMEIER FX. (1) FRAU M.MAYA 55.5
03 AOUT 2019-GER-BAD DOBERAN
Grosser Preis der Ecodiamond-22500-Plat - 1900m - Handicap I - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - CTT-2 1/4-ENC-2-1 1/2-5-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOINYO {GER} MINARIK F. (4) CHR.ZSCHACHE 57
2 RONALDO {GER} (Oe) CTT MURZABAYEV B. (6) SUBORICS A. 59
3 ALBERTO HAWAII {GER} 2 1/4 CADEDDU M. (3) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 52
4 MANIPUR {GER} ENC PECHEUR M. (7) KLUG M. 56.5
5 APOLEON {GER} 2 BOJKO J. (8) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 60
6 MATHEMATICIAN {USA} (Oe) 1 1/2 PEDROZA E. (9) CARVALHO JP. 59
7 NUMERION {GER} (Aus) 5 SANNA Mir. (2) GREWE H. 57
8 WILD SOLDIER {GER} Loin SEIDL M. (5) D.MOSER 58.5
06 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG-HORN
Prix Preis der POWER-PERSONEN-OBJEKT-WERKSCHUTZ ...-22500-Plat - 1400m - Handicap I - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - TETE-1/2-2 3/4-ENC-TETE-TETE-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MY MATE {IRE} STARKE A. (7) L.W.J.V.D.MEULEN 54
2 BOLT PHANTOM {USA} TETE PECHEUR M. (1) L.W.J.V.D.MEULEN 53
3 MISTER ONYX {GER} (Oe) 1/2 CASAMENTO M. (2) W.GLANZ 52
4 ATREJU {GER} 2 3/4 MINARIK F. (3) FRAU H.DEWALD 52
5 JASNIN ENC GRIGORIEVA MME L. (8) W.HICKST 60
6 NADELWALD {GB} TETE CADEDDU M. (6) Chr.J.M.Wolters 52
7 MANIPUR {GER} TETE PIECHULEK R. (4) KLUG M. 55.5
8 BE MY BEST {GER} 1 3/4 DE VRIES A. (5) POTTERS T. 57
12 MAI 2019-GER-HOPPEGARTEN
Prix Preis des Irischen Botschafters-22500-Plat - 1800m - Handicap I - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 2 1/2-3-TETE-10-2-11-1-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SANTIANO {GER} SEIDL M. (6) T.REINEKE 53
2 INCANTATOR {GER} 2 1/2 BOJKO J. (4) Andr.Wohler 62
3 DOINYO {GER} 3 MINARIK F. (1) CHR.ZSCHACHE 52
4 OSCAR {GER} TETE HENRIQUE C. (9) D.PAULICK 52
5 SAHELIAN {IRE} (Aus) 10 STARKE A. (3) GREWE H. 59.5
6 IDEAL APPROACH {IRE} 2 SANNA Mir. (8) L.URBANEK 52
7 NORTHERN ROCK {GER} 11 GANBAT B. (5) SMRCZEK S. 61.5
8 MANIPUR {GER} 1 PECHEUR M. (7) KLUG M. 53
9 APOLEON {GER} 3/4 MURZABAYEV B. (2) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 55.5
17 FEVRIER 2019-CHE-SAINT MORITZ
Prix LONGINES 80. Grosser Preis von St. Moritz-99206-Plat - 2000m - Course A - (neige)
10 PARTANTS - 5 - Enc - 1/2 - 1 1/4 - 10 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERRAHRI {IRE} FOX K. (6) BEST JOHN 59
2 JUNGLEBOOGIE {GER} 5 HARDOUIN E. (10) FEY MLLE C. 57
3 NIMROD {IRE} Enc O'NEILL Kieran (5) WEISS MIROSLAV 61
4 JACKSUN 1/2 COUTIER Antoine (3) FIGGE M. 57
5 FILOU {CHE} 1 1/4 LINGG R. (4) SCHARER PHILIPP 57
6 DAISY BERE (Oe) 10 GUILBERT N. (2) WULLSCHLEGER FLURINA 54.5
7 FIESTA {CHE} 1 3/4 LHEUREUX C. (8) SCHARER PHILIPP 54.5
8 TAKE A GUESS (Aus) BURGIN T. (1) ERNI CLAUDIA 56
9 MANIPUR {GER} PECHEUR M. (9) KLUG M. 56
10 NEW AGENDA {GB} SCHIERGEN D. (7) WEBBER PAUL 56
09 NOVEMBRE 2018-GER-DORTMUND
Auf Wiedersehen am Freitag, 30. November-Rennen-3000-Plat - 1800m - Kategorie F
6 PARTANTS - 6-20-8-+20-+20
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MANIPUR {GER} PECHEUR M. (1) KLUG M. 58
2 AUENWOLF {GER} 6 PIETSCH A. (4) BOLTE A. 58
3 DIALEKT {GER} 20 PIECHULEK R. (6) BOLTE A. 58
4 JACKONTHEROCKS {GB} 8 VOGT MLLE S. (5) FUHRMANN F. 57
5 ROCK ACADEMY {GER} +20 HELLYN S. (2) BERG P. 58
6 WIKILEAKS {GER} +20 WEIS A. (3) WEIS MME S. 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin