FICHE CHEVAL
MALTE BRUN
MALTE BRUN
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Sunday Break - Missymaria 
Proprietaire MLLE STEPHANIE ROCHE Musique 8p (19) 8p 6p 1p 11p 2p 4p 9p 8p 10p
12 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE MONTAUT-14000-Plat - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'06"20 - 3/4- 3/4- NEZ- T- 1/2- 1/2- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
A toujours galopé en queue de peloton tout en terminant honorablement comme tout le monde.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LODI NICOLEAU J. (9) (5,5/1) LEGROS (S) B. 57.5 10000 28.5
2 GERBOISE VERTE 3/4 MENDIZABAL I. (7) (9,4/1) MORISSON D. 54.5 8000 30
3 POLE CELESTE (Aus) 3/4 WERLE A. (2) (21/1) FLEURIE P. 57.5 10000 26.5
4 SANDOSIDE (Aus) NEZ SEGUY V. (8) (7,1/1) BOUTIN (S) C. 56 8000 21.5
5 GOLDEN FRIENDS (Aus) T LE PEMP MLLE L. (1) (9/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 54.5 8000 26.5
6 ART OF ZAPPING (Oe) 1/2 MEYER MLLE M. (3) (12/1) PIEDNOEL J. 57.5 10000 23.5
7 SPIRIT OF EAGLE (Aus) 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (10/1) ORTET (S) J. 54.5 8000 29
8 MALTE BRUN 1/2 LARRIGADE MLLE C. (6) (8,1/1) AON PICARDO R. 57.5 8000 32.5
9 BRICK IS BACK 2 1/2 PRUGNAUD S. (4) (3,2/1) GOURDAIN (S) CH. 56 10000 32
08 DECEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX GABRIEL SUAREZ D'ALMEYDA-17000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 2'15"40 - 1/4- 1 1/2- 2- 1- T- CTT- 1/4- 1 1/4- 1- 7,5- 30- 6,5- 14-
Etat du terrain : COLLANT
N'a été qu'un simple figurant derrière le groupe de tête.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT NOM BERTRAS FX. (7) (3,7/1) ROHAUT F. 60.5 33.5
2 DISCO FLASH (Aus) 1/4 EON MLLE M. (8) (18/1) PLISSON C. 60 33
3 NOBILDONNA 1 1/2 BACHELOT T. (10) (16/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 31.5
4 GUITAR 2 SMIT W. (15) (5,1/1) AVIAL LOPEZ R. 52 25
5 PARIS PARIS {GER} 1 NOBILI M. (13) (13/1) KOBAYASHI S. 60.5 33.5
6 MADIVA T LAURON M. (14) (25/1) LEMER T. 59.5 32.5
7 ACEMANAN CTT POUCHIN A. (11) (12/1) DUREPAIRE (S) Y. 60.5 33.5
8 MALTE BRUN 1/4 LARRIGADE MLLE C. (6) (40/1) AON PICARDO R. 60 33
9 SIMFAUST (Aus) 1 1/4 BARZALONA M. (4) (10/1) BELLANGER N. 55.5 28.5
10 ZABAWA 1 MEROU MLLE A. (12) (14/1) DELAPLACE M. 53 26
11 YOUAREMINE (Oe) 7,5 FOREST M. (3) (17/1) COURTADE MLLE C. 54 27
12 PEREGO {ITY} 30 LE PEMP MLLE L. (1) (13/1) GUARNIERI M. 61 34
13 LODI (Oe) 6,5 NICOLEAU J. (9) (32/1) LEGROS B. 56.5 29.5
14 BEAU VALLEY {GB} (Aus) 14 MEYER MLLE M. (2) (19/1) SOUBAGNE MME J. 63 36
20 NOVEMBRE 2019-TOULOUSE
PRIX MARAGON-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
9 PARTANTS - 2'12"60 - 3- 1 1/4- 4,5- 1 1/4- T- 1 1/4- 17- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT NOM BERTRAS FX. (10) (6,4/1) ROHAUT F. 57.5 30.5
2 SWEET MAMBO 3 EON MLLE M. (5) (4,9/1) DE WATRIGANT D. 59 32
3 FANEUR 1 1/4 MERILLE C. (1) (5,3/1) GOURDAIN (S) CH. 61 34
4 SEE THE SUN 4,5 FOREST M. (6) (15/1) AON PICARDO R. 55.5 28.5
5 PANDEMONIUM 1 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (5,4/1) SEGUIN F. 56.5 29.5
6 MALTE BRUN T LARRIGADE MLLE C. (11) (9,1/1) AON PICARDO R. 60 33
7 GREATOLO (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (9) (10/1) MARTENS (S) R. 53.5 26.5
8 TAMIL NADU {GB} (Aus) 17 LE PEMP MLLE L. (7) (32/1) GUARNIERI M. 56 29
9 SAINT HONORE Loin CADEL C. (8) (6,6/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 61 34
31 OCTOBRE 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX JACQUES MEILHAN BORDES-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 2'10"90 - 1/2- 1 1/2- ENC- 1- ENC- T- 1- 3- ENC- 5,5- 20- 2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir galopé derrière les animateurs, a su se montrer le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALTE BRUN LARRIGADE MLLE C. (7) (20/1) AON PICARDO R. 56.5 30.5
2 JASPERS FLAG (Oe) 1/2 CRASTUS A. (6) (10/1) PLANARD M. 52 26
3 CAZALINE 1 1/2 MEROU MLLE A. (10) (6,5/1) DELAPLACE M. 59.5 33.5
4 PANDEMONIUM ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (7,6/1) SEGUIN F. 55.5 29.5
5 YOUAREMINE 1 HARDOUIN E. (12) (17/1) COURTADE MLLE C. 51.5 25.5
6 FANEUR ENC MERILLE C. (13) (4,3/1) GOURDAIN (S) CH. 60 34
7 GREATOLO T WALDHAUSER MLLE M. (4) (6,9/1) MARTENS (S) R. 52.5 26.5
8 ZAVERNA {IRE} 1 EYQUEM JB. (8) (8,8/1) MONNIER (S) F. 59 33
9 BILWAUKEE 3 WERLE A. (3) (22/1) DUFRECHE P. 57 31
10 AZACHOP (Aus) ENC MENDIZABAL I. (9) (16/1) PLANARD M. 56.5 30.5
11 SOLITARY MAN 5,5 MEYER MLLE M. (5) (30/1) PARDON F. 56 30
12 REDLAKE 20 SMIT W. (2) (22/1) SEGUIN F. 58 32
13 DIAM D'ORIENT 2 MONTENEGRO RC. (11) (53/1) PLOUGANOU F. 54 28
07 OCTOBRE 2019-TOULOUSE
PRIX COMITE REGIONAL D'EQUITATION OCCITANIE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'04"50 - 1/2- NEZ- 2 1/2- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1/2- 1/2- 1/2- 1/2- 1 1/4- ENC- 1/2- 1 1/2- 1-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KADNIKOV CIESLIK MLLE E. (7) (4,1/1) BELLANGER N. 55 28
2 GIOVANNI DAL PONTE {GB} 1/2 FOULON M. (10) (8,5/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 32.5
3 FANEUR NEZ PACAUT MLLE C. (8) (10/1) GOURDAIN (S) CH. 61 34
4 SEE THE SUN 2 1/2 CADEL C. (2) (28/1) AON PICARDO R. 55.5 28.5
5 BALLE REELLE (Aus) 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (3) (11/1) CHEMINAUD C. 58.5 31.5
6 SIMFAUST 1/4 SEGUY V. (14) (7,7/1) BELLANGER N. 55.5 28.5
7 ITS ALL CLASS 1/4 MILLET G. (5) (11/1) REYNIER J. 57.5 30.5
8 CLORINDA {IRE} 1/2 ARMAND L. (11) (15/1) MERCADER MLLE V. 57 30
9 ROYAL BOWL 1/2 FOULARD MLLE L. (6) (24/1) SEGUIN F. 60.5 33.5
10 REDLAKE 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (15) (16/1) SEGUIN F. 59 32
11 MALTE BRUN 1/2 LARRIGADE MLLE C. (13) (29/1) AON PICARDO R. 58 31
12 SOLITARY MAN 1 1/4 FOREST M. (1) (26/1) PARDON F. 57.5 30.5
13 TAMIL NADU {GB} (Aus) ENC LE PEMP MLLE L. (9) (49/1) GUARNIERI M. 56.5 29.5
14 BORDER CITY 1/2 MEYER MLLE M. (12) (33/1) AON PICARDO R. 59.5 32.5
15 ESCALA 1 1/2 CHENET V. (4) (91/1) CHENU MLLE C. 54 27
16 VERT DIAMAND 1 MENDIZABAL I. (16) (12/1) DE LAURIERE T. 61 34
21 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DES CAVALIERES - JARDIN DES FLEURS-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'55"95 - 1/2- 2 1/2- 3/4- ENC- CTT- 1 1/2- 6- CTE- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ROGUE RUNNER {GER} PESLIER MLLE M. (5) (2,3/1) FEY MLLE C. 64 10000 33
2 MALTE BRUN 1/2 LE GEAY MLLE L. (8) (9,5/1) AON PICARDO R. 59 8000 31
3 PAYNE'S GRAY 2 1/2 PAYET-BURIN MLLE L. (2) (90/1) PAYET-BURIN MLLE L. 59 8000 17
4 POEVAI {GER} 3/4 MENUET MLLE T. (1) (5,6/1) BROGI S. 59.5 10000 29
5 SPRING STEEL ENC DUFRECHE MLLE M. (3) (10/1) PARDON F. 60.5 8000 27.5
6 TAMIL NADU {GB} CTT GUILLEMIN MLLE C. (6) (19/1) GUARNIERI M. 60.5 8000 26.5
7 MENARDAIS 1 1/2 PLAT MLLE M. (9) (5,7/1) CAULLERY N. 59 8000 27
8 SUNDAY RACER 6 GOURDAIN MLLE S. (11) (9,9/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 8000 22.5
9 AMAZING LADY {GER} CTE SOURBE MLLE H. (7) (48/1) CORDUAN JY. 59.5 10000
10 EL MANSOUR 10 MARTIN MLLE J. (10) (51/1) RABALLAND D. 59 8000 15
02 JUIN 2019-AGEN
PRIX CLAUDE TROUILHET-10000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'33"54 - 1/2- 3/4- 1/4- 1- 1/2- 3/4- 3/4- 3- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GUITAR LANAVE MLLE M. (7) AVIAL LOPEZ R. 58 8000 19.5
2 STRATONIKA (Oe) 1/2 MEROU MLLE A. (5) PIEDNOEL J. 58.5 8000 30
3 CALINA 3/4 MONTENEGRO RC. (8) SORIGNET C. 56.5 8000 26
4 MALTE BRUN 1/4 PLATEAUX J. (9) AON PICARDO R. 58 8000 32
5 GOT RUN (Oe) 1 MERILLE C. (2) PARDON F. 56 6000 19
6 EERIMM (Oe) 1/2 MEYER MLLE M. (3) CLEMENT (S) A. 58 8000 21
7 BIZ HONOR {IRE} (Oe) 3/4 FOREST M. (10) BROGI S. 58 8000 25.5
8 LANVOLER 3/4 FOULON M. (6) CHEMINAUD C. 58 8000 17
9 TRICHEUR 3 REVOLTE E. (4) SANCHEZ F. 56 6000 24.5
10 VALDAYE 2 MORIN D. (1) FAGALDE P. 56.5 8000 16
22 MAI 2019-DAX
PRIX DE SAUBAGNAC-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2300 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 2'32"70 - CTE- 1/2- 1- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/2- CTE- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- NEZ- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré, a été incapable de changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STONEBRIDGE MONTENEGRO RC. (6) (8,7/1) ALONSO PENA C. 62 34
2 QUIANA {GB} CTE AUGE J. (3) (10/1) FERLAND (S) C. 60 32
3 PANDEMONIUM 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (7,2/1) SEGUIN F. 58.5 30.5
4 MONTGAROULT 1 MEROU MLLE A. (8) (8,9/1) DE MONTZEY (S) B. 64.5 36.5
5 EL CAT BERE (Aus) 2 1/2 CABRE J. (4) (15/1) SEGUIN F. 58 30
6 SENOR CHARLY 1 1/4 WERLE A. (13) (4,1/1) PARDON F. 63 35
7 BAQDAD 1 1/2 EYQUEM JB. (14) (15/1) TRIGODET O. 60.5 32.5
8 OEUVRE CTE MENDIZABAL I. (2) (11/1) TRIGODET O. 61 33
9 MALTE BRUN 1 3/4 MERILLE C. (9) (21/1) AON PICARDO R. 61 33
10 WESSEX (Aus) 1/2 ALBERCA-GAVILAN D. (11) (39/1) SIMON S. R. 60 32
11 STRATONIKA (Oe) 2 1/2 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (5) (14/1) PIEDNOEL J. 58.5 30.5
12 SAO PAOLO MENINA NEZ CRASTUS A. (12) (17/1) DUBORD J. L. 55.5 27.5
13 BIZ HONOR {IRE} (Aus) 4 FOULON M. (7) (16/1) BROGI S. 55 27
26 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
COUPE DE LA COBAS-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - 2'40"61 - 3/4- 3/4- 2 1/2- 3- 3 1/2- 4,5- 8- 1 1/2- 1- 5,5- 1 3/4- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRATONIKA (Oe) MEROU MLLE A. (6) (56/1) PIEDNOEL J. 56.5 28.5
2 SENOR CHARLY 3/4 AUGE J. (12) (9,7/1) PARDON F. 63 35
3 MEHZAM 3/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (5,8/1) LOTOUX (S) C. 62 34
4 MY SWEET LORD 2 1/2 SOUSA FERREIRA R. (9) (11/1) MORENO-NAVARRO B. 58.5 30.5
5 MARSHALL LESSING 3 POIRIER MLLE C. (5) (8,7/1) LOTOUX (S) C. 63.5 35.5
6 SWEET MAMBO 3 1/2 EYQUEM JB. (7) (5,2/1) DE WATRIGANT D. 60.5 32.5
7 OEUVRE 4,5 GROSJEAN J. (13) (39/1) TRIGODET O. 61.5 33.5
8 MALTE BRUN 8 MERILLE C. (3) (24/1) AON PICARDO R. 62 34
9 WESSEX (Aus) 1 1/2 BERTRAS FX. (10) (16/1) SIMON S. R. 60.5 32.5
10 ISLANDOR 1 FOULON M. (8) (32/1) GOURDAIN (S) CH. 52 24
11 CERTALDO (Oe) 5,5 CRASTUS A. (2) (5,5/1) PARDON F. 60 32
12 SHAMBOY {GB} 1 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (8,9/1) CHEMINAUD C. 54.5 26.5
13 SPIRIT OF EAGLE 13 LE PEMP MLLE L. (4) (21/1) BERNARD MME J. F. 58.5 30.5
15 AVRIL 2019-TOULOUSE
PRIX DE TONNAC-VILLENEUVE-18000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'05"00 - T- 1 1/4- NEZ- 1/4- 3 1/2- 1- 1/4- 3 1/2- 3/4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT HONORE WERLE A. (12) (5,9/1) LEMER T. 58.5 31.5
2 REDLAKE T HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (4) (18,5/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57 30
3 SAO PAOLO MENINA 1 1/4 CRASTUS A. (6) (7,7/1) DUBORD J. L. 54.5 27.5
4 CHINES PRINCESS NEZ LE PEMP MLLE L. (1) (10,9/1) LARRIGADE L. 51 24
5 DESERT WARRIOR {IRE} (Aus) 1/4 LEGER MLLE S. (3) (12,7/1) FORESI F. 62.5 35.5
6 CALINA 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (11) (23,7/1) SORIGNET C. 54 27
7 ESCALA 1 MOBIAN J. (7) (13,4/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 29.5
8 BERET (Aus) 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (9) (8,7/1) COTTIER P. 53 26
9 POPEE {GB} 3 1/2 SEGUY V. (10) (3,6/1) HENDERSON D. 57 30
10 MALTE BRUN 3/4 MENDIZABAL I. (5) (9,1/1) AON PICARDO R. 62 35
11 TRICHEUR 4,5 MONTENEGRO RC. (2) (23,7/1) SANCHEZ F. 53 26

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin