FICHE CHEVAL
MAJOR MAMBO {AUS}
MAJOR MAMBO {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 9 ANS / HONGRE Origines War Chant (usa) - Lady Mambo 
Proprietaire R H A Gulberti Musique 6p 9p 4p 6p 9p 12p (20) 5p 9p 3p 3p
25 AVRIL 2021-AUS-KALGOORLIE
Prix FOR THE FALLEN HANDICAP-12345-Plat - 1600m - (Turf)
8 PARTANTS - 1'36"76 - 3 - 1 3/4 - 1 3/4 - 1/2 - CTT - 3 1/4 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRILLIONAIRE {AUS} Ms Michelle Hagley (6) (2,4/1) Peter Fernie 55
2 FAIR ONE {AUS} (Oe) 3 Keshaw Dhurun (8) (13/1) Jo-Anne Leeson 57
3 THREE EZE {AUS} 1 3/4 Chris Nicoll (9) (7,4/1) David Smith 54.5
4 BURNING MAGIC {AUS} (Oe) 1 3/4 Ms Natasha Faithfull (1) (14/1) Steele Casey 57.5
5 NORD AVENIR {AUS} (Oe) 1/2 Andrew Castle (4) (5,2/1) Peter Fernie 58.5
6 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) CTT Ms Lisa Staples (2) (19/1) Trevor Tasker 59
7 BARTRADER {AUS} (Oe) 3 1/4 Ms Holly Watson (3) (13/1) David Smith 59
8 TRIGGERFISH {AUS} 3 1/4 Kristo Sardelic (5) (12/1) Ashley Grace 55
17 AVRIL 2021-AUS-PERTH ASCOT
Prix AMELIA PARK HANDICAP-30864-Plat - 2100m - (Turf)
11 PARTANTS - 2'11"89 - 2 3/4 - Enc - 1/4 - 2 1/4 - Enc - 1/4 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FINAL CHILL {AUS} (Oe) Mitchell Pateman (6) KIERAN MCDONAGH 58.5
2 SECRET PEARL {AUS} (Oe) 2 3/4 Alan Kennedy (4) Ricky Moss 57
3 HYPERSPACE {AUS} (Oe) Enc Ms Lucy Warwick (2) DARREN MCAULIFFE 54
4 CHIEF ARCHER {AUS} (Oe) 1/4 Jason Whiting (11) Jesse Byrne 58
5 SO SCHMICK {AUS} (Oe) 2 1/4 Brad Rawiller (8) Steve Wolfe 61
6 KORANIS {AUS} Enc Laqdar Ramoly (1) Jarrad Noske 56
7 UNENDING {AUS} (Oe) 1/4 Troy Turner (3) COLIN WEBSTER 55
8 ROYAL CHOISIR {NZ} (Oe) Nez Shaun O'Donnell (5) VAUGHN SIGLEY 54
9 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) Patrick Carbery (9) Trevor Tasker 55
10 SHEIKH IT {AUS} (Oe) Chris Parnham (12) DARREN MCAULIFFE 54
11 I'M A LOVE MAN {AUS} (Oe) Craig Staples (10) BRIAN ROGERS 54
27 MARS 2021-AUS-PERTH ASCOT
Prix LET?S CELEBRATE CITY OF BELMONT HANDICAP-43209-Plat - 2200m - (Turf)
6 PARTANTS - 2'17"44 - 1/2 - 4 1/4 - 3/4 - 1/4 - 3 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAROCCHINO {AUS} (Oe) William Pike (4) LOU LUCIANI 54
2 UNRELIABLE {NZ} (Oe) 1/2 Ms Kristy Bennett (3) Julie Clements 54
3 BELLA'S IDOL {AUS} (Oe) 4 1/4 Laqdar Ramoly (2) SUMMER DICKSON 62
4 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) 3/4 Patrick Carbery (1) Trevor Tasker 54
5 FREEZ'EMOFF {AUS} 1/4 Ms Kyra Yuill (6) Graeme Hammarquist 60
6 SAXON SAXOFF {AUS} 3 1/2 Ms Beaux Banovic-Edwards (5) Kevin Green 54
06 MARS 2021-AUS-ESPERANCE
Prix OD TRANSPORT HANDICAP-9567-Plat - 1600m - (Turf)
10 PARTANTS - 1'36"53 - 1/2 - 1 3/4 - 2 3/4 - 3/4 - 1/2 - 2 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK COMET {AUS} Ms Michelle Hagley (8) Peter Fernie 56.5
2 SOUND OF FURY {AUS} 1/2 Ms Victoria Corver (6) Robert Payton 55.5
3 FAIR ONE {AUS} (Oe) 1 3/4 Keshaw Dhurun (5) Jo-Anne Leeson 57
4 HUSSTARR {AUS} 2 3/4 Ms Simone Altieri (3) Georgia Grant 55
5 MEXI COLA {AUS} 3/4 Peter Hall (10) Rod Brown 60
6 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) 1/2 Chris Graham (7) Trevor Tasker 60
7 STORMY RULER {AUS} 2 1/2 Ms Angela Johnston (1) Cliff Smith 60.5
8 PROZONE {AUS} (Oe) 1/4 Ms Lisa Staples (4) Cliff Smith 54
9 FROSTY BAY {AUS} Ms Natasha Faithfull (9) HELEN HARDING 54
10 WORLD IS YOURS {AUS} Ms Holly Watson (2) Fiona J Scott 55.5
28 FEVRIER 2021-AUS-ESPERANCE
Prix WESTERN MEAT PACKERS GROUP HANDICAP-9567-Plat - 1600m - (Turf)
12 PARTANTS - 1'36"14 - 2 1/4 - Enc - 1/2 - Enc - 1 1/4 - Enc - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAIR ONE {AUS} (Oe) Keshaw Dhurun (1) Jo-Anne Leeson 55
2 HUSSTARR {AUS} 2 1/4 Ms Simone Altieri (2) Georgia Grant 55
3 BLACK COMET {AUS} Enc Ms Michelle Hagley (11) Peter Fernie 56.5
4 SOUND OF FURY {AUS} 1/2 Chris Nicoll (3) Robert Payton 55.5
5 BOOTLEG RASCAL {AUS} (Oe) Enc Craig Staples (4) Rod Brown 56
6 PRINCE HAL {AUS} (Oe) 1 1/4 Ms Holly Watson (8) Bruce Hyde 54
7 DAWN ENIGMA {AUS} (Oe) Enc Ms Kyra Yuill (5) Teagan Klun 55
8 WORLD IS YOURS {AUS} 3/4 Jason Whiting (6) Fiona J Scott 56.5
9 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) Chris Graham (9) Trevor Tasker 61
10 SASSATIONAL {AUS} (Oe) Ms Natasha Faithfull (10) HELEN HARDING 55
11 PROZONE {AUS} (Oe) Ms Victoria Corver (7) Cliff Smith 54
12 ARABIAN'S GIRL {AUS} Ms Lisa Staples (12) Jeff Eeles 54
13 FEVRIER 2021-AUS-ESPERANCE
Prix KJ NORTON BUILDING CO HANDICAP-9567-Plat - 1600m - (Turf)
12 PARTANTS - 1'36"05 - 1/4 - Tete - 3 1/2 - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUND OF FURY {AUS} Chris Nicoll (12) Robert Payton 54
2 PIRATES MISTRESS {AUS} 1/4 Ms Holly Watson (9) Bruce Hyde 57
3 ROYAL SOLDIER {AUS} Tete Ms Simone Altieri (11) Jane Hossell 55.5
4 UNIKAT {AUS} 3 1/2 Keshaw Dhurun (7) Josh Brown 56.5
5 SALVARA {AUS} 1/2 Chris Graham (5) Rod Brown 55.5
6 BLACK COMET {AUS} 1/4 Ms Michelle Hagley (3) Peter Fernie 56.5
7 BEVEL {AUS} (Oe) 1/4 Ryan Hill (10) Neil Dellar 56
8 PELICAN PICK {AUS} (Oe) 1/2 Ms Lisa Staples (2) IVAN HAGGERTY 57
9 O'SO TEMPTING {AUS} Kristo Sardelic (1) HELEN HARDING 54
10 PROZONE {AUS} (Oe) Austin Galati (6) Cliff Smith 54
11 FROSTY BAY {AUS} Ms Natasha Faithfull (8) HELEN HARDING 54
12 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) Ms Angela Johnston (4) Trevor Tasker 61
18 OCTOBRE 2020-AUS-KALGOORLIE
Prix WA RACING TRAINERS ASSC HANDICAP-12345-Plat - 1600m - (Turf)
5 PARTANTS - 1'37"20 - 1/4 - 1/2 - 3/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FINGERMARK {AUS} (Oe) Laqdar Ramoly (5) John Mason 57.5
2 SIGIL {AUS} (Oe) 1/4 Mitchell Pateman (2) Peter Fernie 57.5
3 RECAPITULATE {AUS} (Oe) 1/2 Ryan Hill (3) HELEN HARDING 56
4 STARALIGN {AUS} 3/4 Ms Kyra Yuill (4) Peter Fernie 60
5 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) 1 3/4 Chris Graham (1) Trevor Tasker 60
03 OCTOBRE 2020-AUS-KALGOORLIE
Prix IRON JACK KALGOORLIE CUP-74074-Plat - 2200m - (Turf)
11 PARTANTS - 2'17"55 - 1/2 - 3/4 - Enc - Nez - Enc - 3/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISSILE LAUNCH {AUS} Patrick Carbery (9) VAUGHN SIGLEY 56.5
2 DIVINE SHADOW {AUS} (Oe) 1/2 Troy Turner (4) BRETT POPE 54
3 FRIAR FOX {AUS} 3/4 Shaun O'Donnell (7) JUSTINE ERKELENS 56
4 IHTSAHYMN {AUS} Enc Peter Hall (6) Rob Gulberti 60
5 GLORYLAND {AUS} Nez Ms Simone Altieri (12) Sean & Jake Casey 54
6 GANGBUSTER {AUS} (Aus) Enc Ms Kyra Yuill (2) LUKE FERNIE 54
7 NOIR DE RUE {AUS} (Aus) 3/4 Ms Lucy Warwick (5) JUSTIN WARWICK 54
8 SUPERIOR SMILE {AUS} (Oe) 1 1/4 Joseph Azzopardi (10) Daniel & Ben Pearce 54
9 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) Chris Graham (8) Trevor Tasker 54
10 COME PLAY WITH ME {AUS} Mitchell Pateman (3) ADAM DURRANT 62
ARR BOYS GETAROUND HIM {AUS} (Aus) Chris Nicoll (1) DANIEL MORTON 54
20 SEPTEMBRE 2020-AUS-KALGOORLIE
Prix BLUE SPEC DRILLING PTY LTD BOULDER CUP-61728-Plat - 2105m - (Turf)
10 PARTANTS - 2'11"73 - 1 1/4 - CTT - 3/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRIAR FOX {AUS} Shaun O'Donnell (2) JUSTINE ERKELENS 54
2 DIVINE SHADOW {AUS} (Oe) 1 1/4 Troy Turner (6) BRETT POPE 54
3 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) CTT Chris Graham (1) Trevor Tasker 54
4 MISSILE LAUNCH {AUS} 3/4 Patrick Carbery (4) VAUGHN SIGLEY 56.5
5 WESTERN TEMPLE {AUS} 1/2 Ms Kyra Yuill (7) Peter Fernie 55
6 IHTSAHYMN {AUS} 1 1/4 Peter Hall (8) Rob Gulberti 60
7 GANGBUSTER {AUS} 1/4 Chris Nicoll (3) LUKE FERNIE 54
8 SUPERIOR SMILE {AUS} (Oe) Enc Chris Parnham (10) Daniel & Ben Pearce 54
9 DARK PROSPECT {AUS} (Oe) Brad Parnham (5) NEVILLE PARNHAM 54
10 PRIZE CATCH {AUS} Ryan Hill (9) Neville Parker 54
06 SEPTEMBRE 2020-AUS-KALGOORLIE
Prix MORAN?S STORE HANDICAP-12345-Plat - 1617m - (Turf)
14 PARTANTS - 1'40"25 - 1/2 - 1/2 - 1 3/4 - 1/4 - 1/4 - DH - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RECAPITULATE {AUS} (Oe) Ms Madi Derrick (3) HELEN HARDING 56.5
2 PINK AND PURPLE {AUS} (Oe) 1/2 Ms Kyra Yuill (11) Peter Fernie 55
3 MAJOR MAMBO {AUS} (Oe) 1/2 Mitchell Pateman (6) Trevor Tasker 59
4 STAIRWAYTOTHEMOON {AUS} (Oe) 1 3/4 Troy Turner (12) Peter Fernie 55.5
5 KEEPER MEAN {AUS} 1/4 Jordan Turner (5) Jeff Eeles 57.5
6 FINGERMARK {AUS} (Oe) 1/4 Laqdar Ramoly (2) John Mason 59.5
6 SALVARA {AUS} DH Shaun O'Donnell (8) Rod Brown 57
8 CAPE SOUNION {AUS} (Oe) 3/4 Ms Fiona Bell (15) Trevor Tasker 58
9 SLUICE BOX {AUS} Chris Parnham (16) Jayden Thomas 60.5
10 NICKLAUS {AUS} (Oe) Ms Jade McNaught (4) Neil Dellar 56
11 CHAPASCO {AUS} (Oe) Joseph Azzopardi (13) Daniel & Ben Pearce 58
12 BENTLEY'S BROTHER {AUS} (Oe) Chris Graham (14) HELEN HARDING 56
13 BOOMA LACKA {AUS} Ms Hannah Fitzgerald (7) Neil Dellar 56.5
14 PEMBROKE ISLE {AUS} (Oe) Chris Nicoll (1) Peter Fernie 54

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin