FICHE CHEVAL
MAIZE AND BLUE {IRE}
MAIZE AND BLUE {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Danehill Dancer - Grande Melody 
Proprietaire MME KATIA DENAMBRIDE Musique (20) 13p 7p 8p (19) 5p 9p 4p 1p 15p 1p 8p
22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FORET DE LYONS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 32
15 PARTANTS - 1 1/2- 1- ENC- TET- TET- CTE- 1 3/4- ENC- ENC- TET-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FROSTY BAY BARZALONA M. (14) (7,3/1) SAUER MME H. 62.5 30.5
2 ONCLE FERNAND 1 1/2 PASQUIER S. (2) (20/1) BAUER C. 60 28
3 POLDINA 1 CHEMINAUD V. (15) (13/1) KREBS (S) M. 60 28
4 CHIEF MAMBO ENC MOLINS MLLE A. (1) (8,4/1) SAUER MME H. 65 33
5 BELEAVE YOU (Aus) TET CRASTUS A. (3) (21/1) ADDA (S) P. 61 29
6 GREAT DREAM TET MIETTE MLLE C. (9) (8,6/1) BOUTIN (S) M. 61.5 29.5
7 KIWI KISS CTE BENOIST G. (6) (6,7/1) TOUX JV. 62 30
8 ZAWADI {GER} 1 3/4 GROSSO MLLE L. (10) (21/1) HENKENJOHANN MME V. 59.5 27.5
9 THE LAST SPIRIT (Oe) ENC BOURGOIS Y. (5) (43/1) ROVISSE L. 60.5 28.5
10 PIKES PEAK ENC BOUDOT P. C. (4) (4/1) SMAGA D. 61 29
11 FONTENAY (Aus) TET GUITRAUD C. (7) (25/1) CERULIS S. 60.5 28.5
12 PATCHEWOLLOCK {IRE} D' ANDIGNE O. (12) (20/1) NICOT G. 61 29
13 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) VELON MLLE M. (13) (75/1) PAUTIER C. 59.5 27.5
14 COLOURS AUGE J. (11) (26/1) LARRIGADE L. 62 30
15 ADMIRE FUJI {IRE} GUYON M. (16) (28/1) DE WAELE D. 60.5 28.5
04 OCTOBRE 2020-AGEN
PRIX ROBERT COUEILLE-12000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'52"20 - 3/4- 5- 1 3/4- T- ENC- 3/4- 20- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SAGAROI MERILLE C. (10) GUILLEMIN (S) D. 58 8000 36
2 PIRATA TESORO (Aus) 3/4 GUEDJ-GAY G. (3) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 60 8000 35.5
3 DUSTY MEN 5 LOPES DUARTE Nun. M. (9) CHABOT L. 60 10000 15
4 URBAN ROCK {IRE} 1 3/4 MONTENEGRO RC. (5) ENNOUNI MME L. 60 10000
5 ORIGAMI T DUBORD Rom. (2) DUBORD J. L. 58 8000 25.5
6 GRISGRISES ENC FOULON M. (8) DE LAGENESTE H. 56 6000
7 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 3/4 MEROU MLLE A. (7) PAUTIER C. 58 8000
8 ASTROLOGO {SPA} 20 BERNARD MLLE M. (6) RABALLAND D. 56 6000 15
9 MISTER GABRIEL 20 SMIT W. (1) PIEDNOEL J. 56 6000 18
25 FEVRIER 2020-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA BASTIDE-16000-Plat - Handicap divise - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS - 2'37"00 - NEZ- 8- 1 3/4- T- 4,5- 3 1/2- CTT- 6- 1 1/4- 2 1/2- 4- 5- 3 1/2- 20-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEE THE SUN TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (30/1) JOUHANDEAUX B. 56 27
2 KANO KEFI NEZ GHERSI MLLE C. (11) (7,8/1) DUBORD J. L. 62.5 33.5
3 L'IMPROVISTE 8 EON MLLE M. (10) (3,4/1) COUETIL (S) A. 60 31
4 SYRAH MALPIC 1 3/4 LARRIGADE MLLE C. (14) (12/1) SOGORB P. 60.5 31.5
5 BEAU VALLEY {GB} (Aus) T MEYER MLLE M. (6) (10/1) SOUBAGNE MME J. 62.5 33.5
6 NOVA BLUE 4,5 SUBIAS A. (12) (28/1) MORISSON D. 55 26
7 REDLAKE 3 1/2 AUGE J. (9) (11/1) PIEDNOEL J. 58 29
8 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) CTT MEROU MLLE A. (8) (44/1) PAUTIER C. 59 30
9 MYTHAGO (Oe) 6 FOULON M. (1) (18/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 27.5
10 BAROU 1 1/4 FOREST M. (7) (6,4/1) WALTON W. 58 29
11 NOGENT 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (13) (18/1) BERNARD MME J. F. 59 30
12 STONEBRIDGE 4 NICCO MLLE A. (15) (12/1) ALONSO PENA C. 64.5 35.5
13 SNOWMASTER 5 MORIN D. (3) (116/1) CELLIER F. 58 29
14 GUITAR 3 1/2 SMIT W. (2) (32/1) AVIAL LOPEZ R. 53.5 24.5
15 MIRLO BLANCO 20 WERLE A. (5) (51/1) PUENTE SIMON E. 56 27
20 SEPTEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DU PASTILLON-16000-Plat - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'32"18 - CTT- CTT- 1- 2- CTT- 9-
Etat du terrain : BON
N'a été qu'un simple figurant.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DHANGADHI (Oe) BESNIER H. (1) (4,4/1) GADBIN (S) L. 56.5 8000 34
2 MENARDAIS CTT MONTEIRO J. (2) (8,4/1) CAULLERY N. 58 8000 27
3 PEACEFUL CITY CTT PACAUT MLLE C. (4) (13/1) BOUTIN (S) M. 58.5 8000
4 LODI 1 VELON MLLE M. (8) (6,1/1) ROVISSE L. 61 12000 31.5
5 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 2 BARZALONA M. (5) (7,2/1) DELAPLACE M. 58 8000 31.5
6 MY LENNY CTT TISON MLLE S. (3) (20/1) ROVISSE L. 61 12000 30.5
7 MARCELLE (Oe) 9 MOLINS MLLE A. (7) (2,4/1) SEROR (S) M. 54.5 8000 32.5
19 AOUT 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX GUY RAYNARD (PRIX DE LA REGION BRETAGNE)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +34,5
15 PARTANTS - 2'55"61 - 1- 1 3/4- 1 1/4- T- 1/2- CTT- 2- 2- NEZ- 2- CTE- 30- 14- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAR BREACKER (Aus) BERTRAS FX. (1) (4,8/1) ROHAUT F. 54.5 27.5
2 RAINBOW RISING 1 BARON T. (2) (14/1) KNEIP MLLE L. 56.5 29.5
3 MDRACAFEU 1 3/4 BOUDOT P. C. (10) (13/1) SEROR (S) M. 59 32
4 MEISHO FELICITY (Aus) 1 1/4 BENOIST G. (12) (5,4/1) KOBAYASHI S. 59 32
5 TOTEM T POIRIER MLLE C. (5) (12/1) FERTILLET (S) Y. 57.5 30.5
6 BRIGHT DINASTY 1/2 JUSTUM M. (13) (15/1) LEENDERS N. 58.5 31.5
7 GOLDEN BUCK CTT CABRE J. (6) (18/1) VAN DE POELE (S) P. 57.5 30.5
8 ANGELO DREAM 2 GROSBOIS C. (14) (54/1) DAHM MLLE B. 58 31
9 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 2 CRASTUS A. (8) (22/1) DELAPLACE M. 59 32
10 DUNGANNON NEZ PICCONE T. (3) (8,3/1) LOTOUX (S) C. 58 31
11 SWING GLAZ (Oe) 2 GUYON M. (15) (15/1) LOTOUX (S) C. 58.5 31.5
12 GOLDEN RASH (Oe) CTE CONVERTINO P. (9) (12/1) ROSSI (S) CHA. 59.5 32.5
13 DEELEY'S DOUBLE 30 SEGUY V. (7) (23/1) CELLIER F. 51 22
14 SNOWMASTER (Oe) 14 GAVILAN Ale. (11) (72/1) CELLIER F. 60 33
15 PREMIO {IRE} (Aus) 20 ANDROUIN M. (4) (17/1) LECRIVAIN C. 56 29
17 JUILLET 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DE LA MADELEINE-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +30 +30
14 PARTANTS - 3'10"40 - 3- 1- 3 1/2- 3/4- 1 1/2- 8,5- 8,5- 3- 3 1/2- 7,5- 1- 8,5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a terminé de très bonne manière en dehors.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONZALVOS {SPA} MERILLE C. (2) (13/1) VIDAL SANTOS S. 57.5 27.5
2 DEELEY'S DOUBLE 3 MONTENEGRO RC. (12) (26/1) CELLIER F. 52 22
3 PIXIE HOLLOW {IRE} 1 SEGUY V. (5) (5,7/1) BATAILLE MLLE K. 53.5 23.5
4 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 3 1/2 AUGE J. (9) (5,1/1) DELAPLACE M. 62 32
5 GUITAR 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (16/1) AVIAL LOPEZ R. 52 22
6 MOLL CUTPURSE {GB} 1 1/2 GHERSI MLLE C. (10) (31/1) HENDERSON D. 51 15
7 BAROU 8,5 FOREST M. (6) (3,7/1) WALTON W. 60 30
8 MARCOLOB 8,5 MEROU MLLE A. (4) (11/1) GOURDAIN (S) CH. 60 30
9 FICUS 3 ARMAND L. (11) (62/1) CELLIER F. 51 20.5
10 BAQDAD 3 1/2 MENDIZABAL I. (8) (10/1) TRIGODET O. 60 30
11 SNOWMASTER (Oe) 7,5 MORIN D. (14) (35/1) CELLIER F. 65.5 35.5
12 AMAZING LADY {GER} 1 SOURBE MLLE H. (7) (75/1) CORDUAN JY. 59 29
13 SLON HE {GB} 8,5 SMIT W. (13) (13/1) DELL'OVA E. 54.5 24.5
14 LIKE TIN ANGEL 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (3) (40/1) GUILDOUX MME A. L. 51 19.5
22 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU CABINET LASSUS ET ASSOCIES-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 2'42"44 - ENC- NEZ- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, s'est montré courageusement le plus fort jusqu'au but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) ROTH LE VAILLANT G. (4) (4,4/1) DELAPLACE M. 68 12000 32
2 SAINT HONORE ENC LEMER ALXI. (2) (2,7/1) LEMER T. 70 12000 34
3 TASHAAR {IRE} NEZ GUY F. (5) (2,2/1) PHELIPPON J. 68 12000
4 REBEL QUEEN (Oe) 3/4 MACE T. (1) (10/1) MONFORT (S) P&F. 66.5 16000 29
5 SLON HE {GB} 5 BOUGOFFA Y. (3) (16/1) DELL'OVA E. 68 12000 24.5
07 MAI 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE MIDI-PYRENEES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +27,5
17 PARTANTS - 3'24"90 - CTE- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/2- 4,5- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 1/2- 1- 1/2- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOSQUENTIN (Aus) DEMURO C. (7) (15/1) CERULIS S. 59.5 32
2 CARNAGEO (Oe) CTE BOUDOT P. C. (9) (4,2/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 30
3 BRIGHT DINASTY 1 1/2 BOURGEAIS A. (10) (15/1) LEENDERS N. 59 31.5
4 LODI 1/2 GUYON M. (11) (10/1) ROVISSE L. 59.5 32
5 MEISHO FELICITY ENC BAZIRE P. (4) (8,3/1) KOBAYASHI S. 60 32.5
6 TINO JELOIS (Aus) 1/2 MOUTARD J. (8) (49/1) CASTANHEIRA (S) T. 60 32.5
7 MR GALLIVANTER {IRE} 4,5 LEMAITRE A. (13) (14/1) RENK MLLE B. 58.5 31
8 ZALZALI (Aus) 3/4 MADAMET A. (14) (21/1) WINDRIF D. 52.5 25
9 ARIA LAFORLONGEUSE NEZ EON MLLE M. (16) (62/1) LE STANG XL. 58.5 31
10 BLUSHING BERE CTE BADEL A. (1) (39/1) LEENDERS (S) E&G. 60 32.5
11 SIMANO 1/2 BACHELOT T. (5) (5,6/1) PARIZE J. 58 30.5
11 KIUNGUJA 1/2 BAILS MLLE L. (2) (24/1) PLISSON C. 57 29.5
13 DEMETRIA {GB} 1 HARDOUIN E. (12) (15/1) DELAROCHE MLLE S. 53 25.5
14 AHMED PRIDE (Oe) 1/2 RUIS S. (18) (30/1) PLISSON C. 51 23
15 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) 1/2 AUGE J. (17) (23/1) DELAPLACE M. 59.5 32
16 VAUDOU DES ONGRAIS (Oe) 2 DELALANDE M. (3) (36/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 59 31.5
17 URBAN RIVER CRASTUS A. (15) (30/1) DUBORD J. L. 59 31.5
12 AVRIL 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX REVERDY-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +28,5 +29
9 PARTANTS - 3'13"98 - 3- CTE- 1 1/2- 4,5- 3/4- 2 1/2- NEZ- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) AUGE J. (7) (4,8/1) DELAPLACE M. 59 30
2 KENRISK (Oe) 3 GUEDJ-GAY G. (9) (6,8/1) CHEMINAUD C. 52 23
3 BAROU CTE FOREST M. (2) (2,8/1) WALTON W. 59 30
4 SAGA OUATINA 1 1/2 CRASTUS A. (6) (9,7/1) DUBORD J. L. 57.5 29
5 BIZ HONOR {IRE} 4,5 MENDIZABAL I. (10) (5,9/1) BROGI S. 57 28.5
6 COMME UNE GRANDE (Aus) 3/4 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (3) (48,9/1) PIEDNOEL J. 51 15
7 MONZALVOS {SPA} 2 1/2 CADEL C. (1) (9,7/1) VIDAL SANTOS S. 58.5 29.5
8 FICUS NEZ IBOUTH D. (4) (55,1/1) CELLIER F. 51 22.5
9 GALIKEO {GB} 1/2 BERTRAS FX. (8) (16,9/1) VIDOTTO P. 61.5 32.5
16 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX DE LA CROIX FALGARDE-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +27 +27,5
14 PARTANTS - 2'29"80 - 3/4- 1- 3/4- 1 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- 1 1/4- T- 1/2- 3 1/2- 7,5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WIN BOY MENDIZABAL I. (3) (10,7/1) TRIGODET O. 61.5 34
2 CERTALDO (Oe) 3/4 CRASTUS A. (5) (6,4/1) PARDON F. 59.5 32
3 BAROU 1 FOREST M. (8) (6,3/1) WALTON W. 57.5 30
4 ISLANDOR 3/4 GUEDJ-GAY G. (6) (101,1/1) GOURDAIN (S) CH. 51.5 24
5 SWEET MAMBO 1 1/2 EON MLLE M. (11) (7,1/1) DE WATRIGANT D. 60 32.5
6 LUZ ARDIDEN 1 MEROU MLLE A. (12) (49,1/1) FAGALDE P. 57.5 30
7 SEASONAL {IRE} 1 1/4 CATINEAU J. (2) (17,2/1) DESTUGUE MME D. 57.5 30
8 MAIZE AND BLUE {IRE} (Aus) NEZ SEGUY V. (10) (14,2/1) DELAPLACE M. 57.5 30
9 SALUT LIONEL 1 1/4 DEMURO C. (15) (15,1/1) CHOTARD R. 54 26.5
10 SLON HE {GB} T MONTENEGRO RC. (1) (41,9/1) DELL'OVA E. 52.5 25
11 PEINTRE FRANCAIS 1/2 NICOLEAU J. (14) (42,3/1) LEGROS B. 54 26.5
12 PEDRAZA LESCRIBAA 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (7) (16,2/1) SIMON S. R. 52.5 25.5
13 GOOD TO TALK {GB} 7,5 GAVILAN Ale. (4) (29,3/1) LEGROS B. 55 28
14 BELGIAN GENTLEMAN (Aus) 2 1/2 SOUMILLON C. (9) (3,7/1) ROSSI CE. 61.5 34

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin