FICHE CHEVAL
MAISON D'OR {IRE}
MAISON D'OR {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Galileo - Thai Haku 
Proprietaire D LEES Musique 6p 4p (19) 8h 1h 6h 3h 4h 7p 9p 5p
31 JUILLET 2020-GB-PONTEFRACT
PRIX RIU HOTELS AND RESORTS MAIDEN HANDICAP-5312-Plat - 3400 mètres - Maiden
10 PARTANTS - 7 - 1/3 - 1 1/2 - 2 - 1/5 - 3 1/2 - 8 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANKENSTELLA {IRE} (Oe) CURTIS Ben A. (2) J QUINN 56
2 SINGLE {IRE} 7 ASS G. (7) CHANNON M. 52.5
3 BLUE BEIRUT {IRE} 1/3 ROOKE G. (1) W MUIR 52.5
4 BOULEVARD BEAUTY {IRE} 1 1/2 FENTIMAN D. (8) T EASTERBY 50.5
5 DIABOLEO 2 MATHERS PAD. (5) I WILLIAMS 63.5
6 MAISON D'OR {IRE} 1/5 LEE Gra. (9) M HAMMOND 55
7 LADY SHANAWELL {IRE} 3 1/2 MULLEN A. (10) HASLAM B. 55.5
8 LANZEALOT {GB} 8 MORRIS Luk. (3) S M P BT 55
9 SINCERELY RESDEV {GB} SHAW H. (6) KIRBY P. 53.5
10 CHENILLE {IRE} GORMLEY J. (4) L MULLANEY 50.5
02 JUILLET 2020-GB-CATTERICK
PRIX SCOTTON HANDICAP-4231-Plat - 3200 mètres - Handicap
12 PARTANTS - Nez - 1 1/2 - 2 3/4 - 3/4 - 1/5 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALEVADE {IRE} SHAW H. (10) HASLAM B. 59
2 HIDDEN PEARL {GB} Nez HOGAN D.E. (7) J BERRY 59
3 KITTY'S COVE {GB} 1 1/2 FENTIMAN D. (2) T EASTERBY 59.5
4 MAISON D'OR {IRE} 2 3/4 LEE Gra. (1) M HAMMOND 56.5
5 JETSTREAM {IRE} 3/4 RAWLINSON A. (3) D J JEFFREYS 60
6 AFFAIR {GB} 1/5 VILLIERS A. (9) MORRISON H. 56.5
7 TSUNDOKU {IRE} 1/2 HART J. (5) D ROBERTS 56.5
8 SOMEWHAT SISYPHEAN {GB} 1/2 MUIR MLLE P. (4) W STOREY 56
9 RACING SPIRIT {GB} (Oe) GORDON MLLE J. (13) D ROBERTS 56.5
10 GLOBAL ROCK CURTIS Ben A. (11) DUNLOP E. 60
11 ROCKLIFFE {GB} MULRENNAN P. (8) M HAMMOND 56.5
12 QUESTION OF FAITH {GB} RODRIGUEZ C. (12) M TODHUNTER 61.5
28 DECEMBRE 2019-GB-CATTERICK
jumpingforjoy On Racing TV Mares' Novices' Hurdle-9186-Haies - Femelles -4 ans et Plus-Debutant -3162m -Course D -Piste Turf
11 PARTANTS - 12 - 2 3/4 - 3/4 - 5 - 13 - 8 - 46 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOI STOREY {IRE} O'FARRELL C. MENZIES MME R. 74.5
2 PETER'S PORTRAIT {IRE} 12 BROOKE H. C LONGSDON 72.5
3 CUDGEL {GB} 2 3/4 HAMILTON J. J WALTON 63.5
4 SWEET VINETTA {GB} 3/4 CHAPMAN R. G BOANAS 75
5 KAUTO D'AMOUR 5 COOK D. S SMITH 73.5
6 LITTLE MILLIE {IRE} 13 BEWLEY J. G BEWLEY 74
7 DERRICK D'ANJOU {IRE} (Oe) 8 WOODS K. G MCPHERSON 69.5
8 MAISON D'OR {IRE} 46 SMITH-CHASTON E. M HAMMOND 70
9 APTLY PUT {IRE} JONES C. J MOFFATT 71.5
ARR LASSANA ANGEL {GB} NICHOL C. T GRETTON 66
TBE ROCCOWITHLOVE {GB} BANNISTER H. W GREATREX 75
22 NOVEMBRE 2019-GB-CATTERICK
PRIX JUMP SEASON STARTS NOW CONDITIONAL JOCKEYS' HANDIC-0-Haies - 5000 mètres - Handicap
8 PARTANTS - 2 - 28 - 8 - 2 - 1/2 - 2 - 11 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAISON D'OR {IRE} SMITH-CHASTON MME E. M HAMMOND 61.5
2 OATHKEEPER {IRE} 2 AUSTIN ED. J O'NEILL 67
3 TOO MANY CHIEFS {IRE} (Oe) 28 MURTAGH Lor. S WATT 75
4 LITTLE MILLIE {IRE} 8 WILLMOTT Tho. G BEWLEY 73
5 CARRIGMOORNA MATT {IRE} 2 MCMENAMIN D. P SMITH 74.5
6 TAKINGITALLIN {IRE} 1/2 GILLARD The. MCCAIN D. 71
7 THE DRONE {IRE} 2 REED H. A HALES 74.5
8 WINNINGTRY {IRE} 11 DOWSON T. C GRANT 75.5
06 OCTOBRE 2019-GB-KELSO
PRIX WATCH ON RACING TV CONDITIONAL JOCKEYS' HANDICAP H-0-Haies - 4200 mètres - Handicap
13 PARTANTS - 2 1/2 - 1/2 - 1 1/2 - 33 - 3/4 - 9 - 4 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILD SAM {IRE} (Oe) LYNN B. JARDINE I. 70
2 SKYHILL {IRE} 2 1/2 REED H. A HAMILTON 66.5
3 EXCALIBUR {POL} 1/2 SMITH-CHASTON MME E. M HAMMOND 59.5
4 NORWEGIAN WOODS {IRE} 1 1/2 PRICE CH. T VAUGHAN 72.5
5 WIND OF HOPE {IRE} 33 WILLIAMSON J. A WHILLANS 69.5
6 MAISON D'OR {IRE} 3/4 GARRITTY B. M HAMMOND 74.5
7 ELIXER {IRE} 9 HAMMOND C. B MURTAGH 67
8 DEFINITE WISDOM {IRE} 4 1/2 MURTAGH Lor. R DOBBIN 75.5
9 FLAMING GLORY {IRE} TURNER R. K SCOTT 75
10 BERTIE BLAKE {IRE} DOWSON T. KIRBY P. 63.5
11 IZZY'S CHAMPION {IRE} CAMPBELL B. L RUSSELL 72
ARR SATIS HOUSE {GB} JONES C. CORBETT MME S. 71.5
TBE VIKING HOARD {IRE} GILLARD The. R A CURRAN 73
28 JUIN 2019-GB-CARTMEL
PRIX HARROGATE SPRING WATER MAIDEN HURDLE-7826-Haies - 4400 mètres - Maiden
7 PARTANTS - 9 - 7 - 4 1/2 - 22 - 3 - 5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DECOR IRLANDAIS ORR C. N C KELLY 68.5
2 WINDING ROE {IRE} 9 HUGHES B. MCCAIN D. 70.5
3 MAISON D'OR {IRE} 7 CAWLEY A. M HAMMOND 70.5
4 THE STEWARD {USA} 4 1/2 BEWLEY C. J MOFFATT 70.5
5 LATE AGAIN {IRE} 22 WEDGE A. C BYRNES 67.5
6 URBAN LEGEND {IRE} 3 BROOKE H. ELLISON B. 70.5
7 CLONDAW FIXER {IRE} 5 BEWLEY J. G BEWLEY 69.5
27 MAI 2019-GB-CARTMEL
PRIX CARTMEL REMEMBERS KENNETH SLACK NOVICES' HURDLE-8008-Haies - 3400 mètres
10 PARTANTS - 12 - 18 - 1 3/4 - 1 3/4 - 15 - 3/4 - 3 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONTHEFRONTFOOT {IRE} HUGHES B. MCCAIN D. 71.5
2 SIXTIES STAR {GB} 12 BROOKE H. C FAIRHURST 69
3 GRIPPER {GB} 18 FOX D. L RUSSELL 67
4 MAISON D'OR {IRE} 1 3/4 CAWLEY A. M HAMMOND 69
5 SHE GOT FAST {IRE} 1 3/4 BEWLEY C. J MOFFATT 64
6 KARAPIRO BOY {GB} 15 COOK D. R JEFFERSON 69
7 DE GOOD MAN LUKE 3/4 MCKINNES C. J T COULSON 65.5
8 CAPTAIN COOK {GER} 3 1/4 O'FARRELL C. A. D SAYER 69
9 INTERMODAL {GB} KINGTON Joh. J BROOKE 69
ARR FAST AND FRIENDLY {IRE} NICHOL Cra. B MURTAGH 69
19 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX BUCKSKIN-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5 +28
15 PARTANTS - 3'24"62 - 1 1/4- 1 3/4- 3- T- 2- 1- CTT- CTE- 1 1/4- 15- 6- 30- 1- 17-
Etat du terrain : BON
A figuré au sein du peloton sans pouvoir changer de rythme pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT NICOLAS SEGUY V. (4) (10,4/1) CULIN S. 51 24.5
2 ASTRONOMY ALFRED (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (3) (45,4/1) RAMSAY S. 59.5 31.5
3 TINO JELOIS (Aus) 1 3/4 SOUMILLON C. (9) (7,9/1) CASTANHEIRA (S) T. 59.5 33
4 PORT DEAUVILLE 3 FORESI F. (6) (12,9/1) FORESI F. 57 30.5
5 ASTARAGOOD T GUYON M. (12) (3,1/1) VIEL L. 54.5 26.5
6 PANTOMIME {IRE} (Aus) 2 FOREST M. (14) (19,4/1) RARICK MME G. 53 25
7 MAISON D'OR {IRE} (Oe) 1 SANTIAGO MLLE D. (2) (29,6/1) COLLET (S) ROB. 51 20.5
8 MOUHJIM CTT TRULLIER T. (1) (15,7/1) BEAUNEZ BR. 51 22.5
9 MR GALLIVANTER {IRE} CTE BADEL A. (15) (28,4/1) RENK MLLE B. 60 32
10 SPEEDY SPEED 1 1/4 MICHEL MLLE M. (10) (8,9/1) FOUIN Y. 53 25
11 GOLDEN RASH 15 DEMURO C. (8) (7,8/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 30.5
12 LURAYAN 6 BACHELOT T. (7) (44,8/1) LEGROS B. 59 31
13 PRIME ASSET {GER} 30 PICCONE T. (13) (16,4/1) STEINBERG MME S. 59.5 33
14 BIG BEAR 1 HARDOUIN E. (5) (33,5/1) CAULLERY N. 51.5 23.5
15 FICUS (Oe) 17 SMITH J. (11) (125,1/1) CELLIER F. 51 24
13 MARS 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX P'TIT QUINQUIN-15000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche - Ref: +33,5 +35
15 PARTANTS - 3'46"90 - 16- 2 1/2- 5- CTE- 1 1/4- 4,5- 3- 3/4- T- 14- Loin- 2- 3 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AN AMKAN TRULLIER T. (11) (19,3/1) RAMSAY S. 57 22
2 BELLA NOCHE 16 MARTINO S. (4) (24,9/1) MARCEL R. 55.5 20.5
3 MY POTTINGUER 2 1/2 GUYON M. (9) (5,4/1) DEHEZ (S) S. 57.5 22.5
4 ZALZALI (Aus) 5 BOUDOT P. C. (2) (3,5/1) WINDRIF D. 60 25
5 FONTVIEILLE (Oe) CTE MICHEL MLLE M. (6) (7,1/1) BOUTIN (S) M. 59 24
6 CALCITE (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (7) (23,5/1) MOUSNIER G. 57 22
7 SPRING CONCERT {IRE} 4,5 PERRETTE Q. (12) (107,5/1) PROVOST J. 53.5 18.5
8 BUBBLY (Oe) 3 MASSIN MLLE A. (10) (9,9/1) KOBAYASHI S. 53.5 18.5
9 MAISON D'OR {IRE} (Oe) 3/4 LEMAITRE A. (15) (10,2/1) COLLET (S) ROB. 55.5 20.5
10 CHARTBREAKER T HAMELIN A. (5) (19,4/1) FECHNER D. 58 23
11 LA CAMBE 14 MASURE G. (3) (17,2/1) BEAUNEZ BR. 58.5 23.5
12 DIANE BERE Loin HARDOUIN E. (1) (27,5/1) BOUTIN (S) C. 51 15
13 OUTBACK RACER 2 PACAUT MLLE C. (13) (22,9/1) NADOR P. 55.5 20.5
14 HELIOMARINE 3 1/2 SMITH J. (14) (47,5/1) DAUCE Y. 55.5 20.5
15 SOVERIA 2 1/2 MIETTE MLLE C. (8) (62/1) FOUIN Y. 59.5 24.5
02 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DES AIGUILLES-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36,5 +38
16 PARTANTS - 3'39"26 - 1 1/4- 1- 1 1/4- T- 1 1/2- 2- 1 3/4- 3/4- ENC- T- 4- 1/2- 10- 4- 2-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a plafonné pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERSALINE GUYON M. (13) (5,3/1) GOUDOT B. 56 18
2 MAGESQ DRALLIV (Aus) 1 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (16) (7,9/1) MARTINON C. 57.5 19.5
3 ROUGE A SANG 1 BOISSEAU L. (1) (34,6/1) ZULIANI (S) S. 53 15
4 BUBBLY (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (6) (8,9/1) KOBAYASHI S. 56.5 18.5
5 MAISON D'OR {IRE} (Oe) T LEMAITRE A. (9) (10/1) COLLET (S) ROB. 58.5 20.5
6 NERON 1 1/2 SMITH J. (3) (24,2/1) PROVOST J. 55 17
7 DESERT DUNE (Oe) 2 DELALANDE M. (8) (21,8/1) FERTILLET (S) Y. 60 22
8 PRIVATE LESSON'S (Oe) 1 3/4 CHESNEAU A. (11) (17,9/1) BIGOT P. 59 21
9 SHE'S A LIGHTNING 3/4 LAURENT S. (10) (17,2/1) GADBLED MLLE G. 56 18
10 NOTORIOUS IMPERIAL ENC BADEL A. (2) (15,8/1) MILLIERE N. 53 15
11 UNTIL DREAM T LEFEBVRE F. (5) (11,3/1) BUSSON JP. 56.5 18.5
12 SPIRIT OR SOUL 4 PERRETTE Q. (4) (30/1) VIBERT MME E. 59 21
13 JACKSON EN BOIS 1/2 BREUX S. (7) (25,4/1) BERNHARDT E. 54 16
14 WISEITEN 10 FLANNELLY C. E. (14) (20,6/1) SHERIDAN F. 57 20.5
15 AIR DE SALSA 4 PACAUT MLLE C. (12) (26,9/1) MERIENNE J. 53.5 15.5
16 COEUR DOLOIS {IRE} (Oe) 2 PASQUIER S. (15) (8,6/1) BONIN (S) A. 58.5 20.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin