FICHE CHEVAL
LUNAR DANCER {SAF}
LUNAR DANCER {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Philanthropist (usa) - Countless 
Proprietaire Mr M Liontarides & Mrs J S Thomas Musique (18) 13p 9p 5p 3p 4p 5p 10p (17) 1p 2p 3p
01 NOVEMBRE 2018-SAF-VAAL
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 FM 66 HANDICAP-5003-Plat - 1200m. - Handicap
14 PARTANTS - 71.13 - 1 1/4 - 1/2 - Nez - 3/4 - CTT - 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 I AIN'T TRIPPIN {SAF} LERENA G. (2) Candice Dawson 57.5 6.1
2 TRICIA {SAF} (Oe) 1 1/4 MATSUNYANE K. (5) Tyrone Zackey 59.5 6.5
3 ANNOUNCING RAIN {SAF} 1/2 DE MELO K. (10) Jurgen van Heerden 59 6.4
4 TRIP TO IBIZA {SAF} Nez DOMEYER A. (17) Ashley Fortune 58 6.2
5 ENSEMBLE {SAF} (Oe) 3/4 DANIELSON R. (8) Candice Dawson 59.5 6.5
6 KISSMEINMYDREAMS {SAF} CTT STRYDOM P. (3) Grant Maroun 58.5 6.3
7 SERENDIPITY {SAF} 1/2 STEYN K. (6) Lucky Houdalakis 58 6.2
8 BECKONING {SAF} (Oe) 1/4 KENNEDY WA. (7) St John Gray 58 6.2
9 SOME SONG {SAF} HABIB C. (14) J A Janse van Vuuren 58.5 6.3
10 BLINDFOLD {SAF} HEWITSON L. (15) Sean Tarry 57 6
11 GOODNESS ME {SAF} (Oe) MUNGER R. (16) Barend Botes 60 6.6
12 COUNT KOURNIKOVA {SAF} (Oe) MARWING Wei. (11) Weiho Marwing 59.5 6.5
13 LUNAR DANCER {SAF} SIMONS R. (13) J A Janse van Vuuren 57 6
14 BRAVE ZNDAYA {SAF} STOREY C. (1) Chris Erasmus 59 7.4
14 JUILLET 2018-SAF-TURFFONTEIN
Prix THE ANONYMOUS OVERSEER FM 72 HANDICAP-6334-Plat - 1160m. - Handicap
13 PARTANTS - 67.94 - 2 1/2 - 1/4 - 1 3/4 - 1/4 - 0 3/4 - 1/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEPPERMINT TEA {SAF} D Mansour (12) J A Janse van Vuuren 61 7.5
2 ENSEMBLE {SAF} (Oe) 2 1/2 DANIELSON R. (11) Candice Dawson 56.5 6.6
3 ESPLORATORE {SAF} 1/4 SIMONS R. (2) Alec Laird 57 6.7
4 SPRING BREEZE {SAF} 1 3/4 ZECHNER K. (7) M G Azzie/A A Azzie 60.5 7.4
5 MOSS GAS {SAF} 1/4 AGRELLA W. (6) Paul Peter 61.5 7.5
6 VIRGINIA MOON {SAF} 0 3/4 ZACKEY C. (9) Paul Peter 57.5 6.8
7 PAREE {SAF} 1/4 KLINK N. (5) Tyrone Zackey 61.5 7.5
8 NO MORE WORDS {SAF} 3/4 KHUMALO S. (3) Robbie Sage 61.5 7.6
9 LUNAR DANCER {SAF} SCHWARZ D. (4) J A Janse van Vuuren 58.5 7
10 LOLITA DELAGO {SAF} HEWITSON L. (10) Sean Tarry 54.5 6.2
11 FLOWERSFROMABROOK {SAF} T Appie (8) Joe Soma 52 5.6
12 KICK BUTT {SAF} (Oe) STRYDOM P. (1) Stephen Moffatt 57.5 6.8
13 GREAT AIM {SAF} MJOKA M. (13) Chris Erasmus 52 4.6
12 JUIN 2018-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 21 JUNE FM 77 DIVIDED HANDICAP-5929-Plat - 1200m. - Handicap
14 PARTANTS - 70.08 - 1 - 1/2 - Enc - 3/4 - 3/4 - 3/4 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANCIENT SPIRIT {SAF} DE MELO K. (16) J A Janse van Vuuren 56.5 7.2
2 AN AIR OF SUCCESS {SAF} 1 ZECHNER K. (1) Dorrie Sham 57.5 7.4
3 SOME SONG {SAF} 1/2 HEWITSON L. (13) J A Janse van Vuuren 53.5 6.6
4 ELUSIVE STRIKE {SAF} Enc MAUJEAN C. (3) Stanley Ferreira 60 7.7
5 LUNAR DANCER {SAF} 3/4 DANIELSON R. (4) J A Janse van Vuuren 56.5 7.2
6 SHE'S FOXY {SAF} 3/4 THACKERAY J. (2) Deshone Steyn 54.5 6.6
7 ESPLORATORE {SAF} 3/4 MATSUNYANE K. (12) Alec Laird 54.5 6.8
8 LAST CHIRP {SAF} Tete KHUMALO S. (14) St John Gray 60 7.7
9 GIMME HOPE JOHANNA {SAF} SIMONS R. (9) Mike de Kock 57.5 7.4
10 SILVER DUCHESS {SAF} (Oe) MURRAY C. (10) Terry Lowe 56 6.9
11 MOGGIE BROWN {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (6) Gerald C Walker 53 6.5
12 SWEET JULIET {SAF} MUNGER R. (8) Gerald C Walker 53.5 6.6
13 VIRGINIA MOON {SAF} YENI M. (7) Paul Peter 54.5 6.8
14 CASSINI {SAF} ZACKEY C. (11) Candice Dawson 56.5 7.2
19 AVRIL 2018-SAF-VAAL
Prix HSH PRINCESS CHARLENE EMPRESS CLUB STAKES 21 APRIL FM 76 DIVIDED HANDICAP-6052-Plat - 1200m. - Handicap
15 PARTANTS - 70.69 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 1/4 - 2 1/2 - 1 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLOUR OF LIGHT {SAF} HEWITSON L. (19) Sean Tarry 60 8
2 ESPLORATORE {SAF} 1/4 MJOKA M. (9) Alec Laird 54 6.8
3 LUNAR DANCER {SAF} 1/4 DANIELSON R. (13) J A Janse van Vuuren 56 7.2
4 GENEROUS NOTION {SAF} 1/4 SCHWARZ D. (6) Grant Maroun 57.5 7.5
5 OSSETRA {SAF} 1/4 SIMONS R. (12) Alec Laird 57.5 7.1
6 GOODNESS ME {SAF} (Oe) 2 1/2 STRYDOM P. (5) Barend Botes 57 7
7 FLY NORTH {SAF} (Oe) 1 1/4 ZACKEY C. (20) Barend Botes 58 7.6
8 FLAMING MAD {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (16) Stanley Ferreira 58.5 7.3
9 GOLD DAWN {SAF} MAUJEAN C. (3) Dorrie Sham 57.5 7.5
10 I AIN'T TRIPPIN {SAF} WROGEMANN G. (14) Candice Dawson 56 7.2
11 MACADAMIA {SAF} HERHOLDT F. (18) Roy Magner 57 7
12 FASHION BLAST {SAF} (Oe) PENNY J. (10) Leon Erasmus 52 4.9
13 MOHALLELA {AUS} MURRAY C. (7) Mike de Kock 58 7.6
14 QUEENSBERRY SQUARE {SAF} (Oe) LERENA D.R. (15) Stephen Moffatt 54.5 6.9
15 PROMISE {SAF} HABIB C. (11) Paul Peter 59 7.8
17 MARS 2018-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACE MEETING SATURDAY 31 MARCH FM 76 DIVIDED HANDICAP-6052-Plat - 1160m. - Handicap
13 PARTANTS - 68.6 - 3/4 - 1/4 - 2 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1 3/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLOUR OF LIGHT {SAF} HEWITSON L. (2) Sean Tarry 58.5 7.8
2 INYANGA {SAF} (Oe) 3/4 STRYDOM P. (8) M G Azzie/A A Azzie 59.5 7.5
3 FICTICIOUS {SAF} (Oe) 1/4 GREYLING H. (12) Clifford Harris 52 5.4
4 LUNAR DANCER {SAF} 2 1/4 DE MELO K. (5) J A Janse van Vuuren 57 7.5
5 AEROBATIC {SAF} 1/4 SCHWARZ D. (10) Gary Alexander 52 5.6
6 FLY NORTH {SAF} (Oe) 1/2 WROGEMANN G. (9) Barend Botes 58.5 7.8
7 KUNGFOOFIGHTING {SAF} 1 3/4 VAN DER MERWE JP. (7) Dorrie Sham 53.5 6.3
8 THINK TWICE {SAF} 1 3/4 YENI M. (11) Robbie Sage 55 7.1
9 EFFORTLESS {SAF} MAUJEAN C. (3) Gary Alexander 59 7.9
10 JUBA {SAF} (Oe) MJOKA M. (6) Heather E Adamson 52 4.6
11 GOLD DAWN {SAF} DANIELSON R. (1) Dorrie Sham 58 7.7
12 BURGUNDY ROSE {SAF} (Oe) PENNY J. (15) Leon Erasmus 52 5.5
13 CATCH A THIEF {SAF} (Oe) LERENA D.R. (4) Stephen Lerena 52 4.8
17 FEVRIER 2018-SAF-TURFFONTEIN
Prix BOOK FOR CHAMPIONS DAY 5 MAY FM 76 HANDICAP-6101-Plat - 1160m. - Handicap - Femelles
11 PARTANTS - 67.58 - 2 - 1/2 - 3/4 - 3 1/4 - 1 1/2 - 1 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REGAL GRADUATION {SAF} MARWING Wei. (6) 56
2 INYANGA {SAF} (Oe) 2 STRYDOM P. (1) 56
3 PENNY ROYAL {SAF} 1/2 SIMONS R. (7) 56.5
4 ONAMISSION {SAF} (Oe) 3/4 MURRAY C. (9) 60.5
5 LUNAR DANCER {SAF} 3 1/4 GREYLING H. (5) 55
6 MADAM SECRETARY {SAF} (Oe) 1 1/2 ZACKEY C. (11) 59
7 ESPLORATORE {SAF} 1 (10) 52
8 LAST CHIRP {SAF} 1 ZECHNER K. (2) 58
9 COULDYOUBE {SAF} VAN DER MERWE JP. (4) 52
10 BURUNDI BUSH {SAF} VAN RENSBURG M. (3) 57.5
11 CAPE ORCHID {SAF} DANIELSON R. (8) 60
04 JANVIER 2018-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 11 JANUARY FM 68 HANDICAP-5369-Plat - 1400m. - Handicap
14 PARTANTS - 81.39 - 2 3/4 - 1 3/4 - 2 1/4 - Nez - 1/4 - Tete - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEENAGE DREAM {SAF} ZECHNER K. (7) Lucky Houdalakis 58.5 6.5
2 AZKUR {SAF} 2 3/4 MURRAY C. (1) Gavin van Zyl 61.5 8
3 SHELLY {SAF} (Oe) 1 3/4 WROGEMANN G. (10) Devin Little 57.5 6.3
4 LADY NEGRA {SAF} 2 1/4 VAN DER MERWE JP. (6) M G Azzie/A A Azzie 58.5 6.5
4 ZULU DAWN {SAF} Nez VAN RENSBURG M. (11) Stuart Pettigrew 57 7.1
6 CODE WRITER {SAF} 1/4 ............... (5) Sean Tarry 54 6.5
7 ESPLORATORE {SAF} Tete SIMONS R. (16) Alec Laird 58.5 7.4
8 CARIBBEAN QUEEN {SAF} 1 YENI M. (13) Paul Peter 57.5 6.3
9 MAIN ROLL {SAF} HEWITSON L. (15) Scott Kenny 54 5.6
10 LUNAR DANCER {SAF} D Mansour (3) J A Janse van Vuuren 57.5 7.2
11 MOMO {SAF} (Oe) ZACKEY C. (14) Gavin van Zyl 56 6
12 PAREE {SAF} STRYDOM P. (2) Tyrone Zackey 61 7
13 GALU BEACH {SAF} LERENA D.R. (17) Paul Peter 58 7.3
14 CHERRY BLISS {SAF} (Oe) DANIELSON R. (12) Dorrie Sham 56 6
07 DECEMBRE 2017-SAF-VAAL
Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN PLATE-5796-Plat - 1200m.
12 PARTANTS - 71.64 - 3/4 - Enc - 3 1/4 - 3/4 - 0 3/4 - 3/4 - 4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LUNAR DANCER {SAF} SIMONS R. (11) (8,2/1) J A Janse van Vuuren 60 6.3
2 FORGIMME {SAF} 3/4 LERENA G. (10) (5,4/1) J A Janse van Vuuren 60 7
3 FLYING FEATHER {SAF} Enc MJOKA M. (13) (38,9/1) Coenie de Beer 60
4 CARMALITA {SAF} 3 1/4 STRYDOM P. (6) (2/1) Stanley Ferreira 60 7.5
5 DREAMSAREMADEOF {AUS} 3/4 D Mansour (9) (7,2/1) J A Janse van Vuuren 60
6 CHARIOT OF GOLD {SAF} 0 3/4 HEWITSON L. (14) (13,1/1) Sean Tarry 60
7 ROMANI {SAF} 3/4 VAN DER HOVEN H. (12) (45,8/1) Clinton Binda 60 4.8
8 SATIN ROCK {SAF} 4 VAN DER MERWE JP. (1) (45,9/1) Brian Wiid 60 4.9
9 SEA LIKE GLASS {SAF} MARWING Wes. (2) (72,7/1) Heather E Adamson 60
10 FORT VODKA {SAF} ZECHNER K. (7) (17,7/1) Lucky Houdalakis 60
11 JANIS JETLIN {SAF} GREYLING H. (5) (17,3/1) Johan van Eck 60
12 BRIGTNUMBEREIGHT {SAF} YENI M. (4) (20,5/1) Lucky Houdalakis 60
02 DECEMBRE 2017-SAF-TURFFONTEIN
Prix CAXTON MAIDEN PLATE-5796-Plat - 1160m.
11 PARTANTS - 69.96 - CTT - 1 1/2 - 1 3/4 - 1/4 - 1 1/2 - 1 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAKADUMA {SAF} VAN RENSBURG M. (10) Geoff Woodruff 60
2 LUNAR DANCER {SAF} CTT D Mansour (7) J A Janse van Vuuren 57.5 6.3
3 SAINT MICHAEL {SAF} 1 1/2 DE MELO K. (11) Paul Peter 60
4 GRETO {SAF} 1 3/4 KENNEDY WA. (9) Scott Kenny 60
5 LIBERADO {SAF} 1/4 MURRAY C. (1) Gary Alexander 60
6 CHANGING SEASONS {SAF} 1 1/2 DANIELSON R. (2) Sean Tarry 60
7 GERTJIE {SAF} 1 1/2 THACKERAY J. (4) Weiho Marwing 60
8 INFAMOUS FOX {SAF} 3/4 LERENA G. (5) Candice Dawson 60
9 PRINCE OF WAR {SAF} (Oe) MUNGER R. (8) Grant Maroun 60 5.3
10 MR TINSEL {SAF} HABIB D. (6) Brian Wiid 60 5.2
11 ATLANTIC SHORE {SAF} VAN DER HOVEN H. (12) Clinton Binda 60
16 NOVEMBRE 2017-SAF-VAAL
Prix TELLYTRACK.COM MAIDEN PLATE-5796-Plat - 1200m.
14 PARTANTS - 71.11 - 1/4 - 2 - 4 1/4 - 1/2 - 1 1/4 - 1 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREMIER SHOW {SAF} (Oe) STRYDOM P. (10) Clinton Binda 59 6.9
2 AFDEEK {AUS} 1/4 MURRAY C. (7) Mike de Kock 59
3 LUNAR DANCER {SAF} 2 D Mansour (15) J A Janse van Vuuren 56.5 6.1
4 WHAT A STORY {SAF} 4 1/4 ZACKEY C. (12) Stanley Ferreira 59
5 LITTLE MAGICIAN {SAF} (Oe) 1/2 MUNGER R. (9) Grant Maroun 59 6.8
6 KING OF RAP {SAF} 1 1/4 BROWN S. (6) Leon Erasmus 59
7 KYE KELLY {SAF} 1 VAN DER MERWE JP. (11) Gokhan Terzi 59
8 PIUS OIL {SAF} 2 GREYLING H. (1) Clinton Binda 59
9 LEEUWPOORT {SAF} PENNY J. (8) Dianne Stenger 60 5.6
10 ARABIAN WORD {SAF} HEWITSON L. (14) Clinton Binda 59 5
11 ABSOLUTE GEM {SAF} KHUMALO S. (5) St John Gray 59
12 PHAROAH'S FORUM {SAF} SIMONS R. (4) Clinton Binda 59
13 POWERED BY MALHUB {SAF} WROGEMANN G. (13) Chris Jonker 60 5.5
14 TOBY COATES {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (3) Leon Erasmus 60 5.1

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin