FICHE CHEVAL
LINNOVA
LINNOVA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 6 ANS / FEMELLE Origines Linngari - Nova Scotia 
Proprietaire DAUNHEIMER ANIKA Musique 1p 7p 2p 1p 7p 7p 7p 5p 6p 8p
03 NOVEMBRE 2019-BEL-MONS
PRIX EX ACCELERATE-6400-Plat - 2100 mètres - Handicap - 2100m (PSF) - Corde a Gauche
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINNOVA (Aus) WEISSMEIER MLLE E. R. (5) (4,8/1) WEISSMEIER MME R. 62.5
2 FRUIT SPIRIT {GB} (Oe) HELLYN S. (8) (8,6/1) DE VLAMINCK TH. 62
3 VAPORETTO CAPRI {IRE} CONCERTO ST. (6) (15/1) COURBOT G. 53.5
4 PROUD REBEL {IRE} BREUX S. (7) (6,3/1) VAN DEN TROOST T. 60
5 MESIMA (Oe) HAEDENS R. (1) (32/1) ROSSEEL M. 52
6 CLENYMISTRA {IRE} DIELTJENS MME K. (2) (4,7/1) VERHEYEN MME N. 63.5
7 MAAYA {GB} (Oe) MALBRAN F. (9) (49/1) DEVOS T. 53
8 WELLITAS {GER} (Aus) VAN DEN TROOST MME A. (3) (17/1) VAN REYBROUCK ERIC 53
9 FOREVER SURPRISE {GER} (Aus) CLIJMANS K. (4) (3,1/1) VERHEYEN MME N. 64
29 SEPTEMBRE 2019-GER-DUSSELDORF
Preis der FORD NRW-Garage Düsseldorf-0-Plat - 2950m
1 1/2-1 1/2-2 3/4-4 1/2-1 1/2-5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCKWELL LLOYD {IRE} LOPEZ M. (9) SMITH MME DU. 60
2 SIMBAYA {GER} 1 1/2 CASAMENTO M. (6) HICKST W. 56
3 GERMANWINGS 1 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (4) WEISSMEIER MME R. 55.5
4 SUMMER STORM {GER} 2 3/4 STARKE A. (3) DEWALD MME H. 58.5
5 ALL PRINCE {GER} (Oe) 4 1/2 DE VRIES A. (2) ROHNE R. 61
6 BAHAMA GIRL {IRE} 1 1/2 DELOZIER L. (1) SCHIERGEN P. 59
7 LINNOVA 5 WEISSMEIER FX. (8) WEISSMEIER MME R. 62
8 MOD {GB} PECHEUR M. (5) VAN DER MEULEN L. 62.5
9 CARRAIGIN AONAIR {IRE} MINARIK F. (7) MURPHY O. 55
0 POWER GENERAL {IRE} (Oe) SCARDINO T. (10) FERENTSCHAK MME I. 55
15 SEPTEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Aufwiedersehen am 5. Oktober 2019-Rennen-0-Plat - 3200m - 4 ans et Plus
9 PARTANTS - 1-4-23-2 1/4-14-ENC-ENC-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARCHER ROCK MURZABAYEV B. BOLTE A. 56
2 LINNOVA 1 WEISSMEIER MLLE E. R. FRAU R.WEIÃFMEIER 57
3 MOD {GB} 4 STARKE A. L.W.J.V.D.MEULEN 63
4 AIR ATTACK {IRE} 23 A.Breslin J.D.HILLIS 58
5 PARMENTER {GB} 2 1/4 MULLER MME C. FRAU R.WEIÃFMEIER 54
6 LOHENSTEIN 14 CORDIER MME H. A.GARSKE 56
7 BLUE MARLIN {GER} (Aus) ENC MINARIK F. WEIS MME S. 56
8 ALMATA {GER} ENC RIEHL MME M. FRAU DOREEN MULLER 54
9 NOLAN {GER} ENC ROGL MME J. SCHRIEVER J. 56
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der Ursapharm-3100-Plat - 3000m - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 16-4 1/2-9-8-2 1/4-17
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINNOVA WEISSMEIER FX. (3) WEISSMEIER MME R. 60
2 SHADOW SADNESS {GER} 16 PECHEUR M. (1) CHR.PETERSCHMITT 59
3 DEDUCE (Oe) 4 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (5) WEISSMEIER MME R. 60
4 PARMENTER {GB} 9 MOUCHOVA MLLE H. (2) WEISSMEIER MME R. 57
5 CYRUS SOD {GB} 8 MINARIK F. (6) A.LEINER 59
6 DONNADREAM (Aus) 2 1/4 WEIS A. (4) U.THOMAS 59
7 JASON {GER} 17 VOGT MLLE S. (7) VON DER RECKE C. 60.5
27 JUILLET 2019-GER-BAD HARZBURG
Grosser Preis der Landeshauptsparkasse LBS - ...-20000-Plat - 1850m - Handicap III - 3 ans et Plus
15 PARTANTS - Nez-1-1-1 1/2-CTT-3/4-CTT-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIGH SEAS {IRE} WEISSMEIER MLLE E. R. (4) (57/1) WEISSMEIER MME R. 54.5
2 PALMETTO BAY {GB} Nez PECHEUR M. (13) (6,8/1) VON DER RECKE C. 59.5
3 NICKOS {GER} (Oe) 1 MURZABAYEV B. (9) (13/1) R.DZUBASZ 62
4 RAGAZZA {GB} 1 HENRIQUE C. (7) (32/1) LINDEMANN MME MM. 52
5 LADY O'CONNOR {IRE} 1 1/2 PEDROZA E. (2) (7,7/1) FRAU CHR.HOTTEWITZSCH 59
6 FILIMON {GER} CTT MINARIK F. (14) (12/1) VOVCENKO P. 55
7 LINNOVA 3/4 WEISSMEIER FX. (1) (20/1) WEISSMEIER MME R. 60
8 POWER BULLET {IRE} (Oe) CTT BOJKO J. (3) (20/1) MADER MME E. 53
9 LA TENDRESSE {GB} 2 CADEDDU M. (15) (17/1) BOLTE A. 57
10 ZINDAI {GER} (Aus) 2 POLLI N. (8) (26/1) SMRCZEK S. 53.5
11 DIVINE BELL {GER} 2 PIECHULEK R. (5) (5,1/1) KLEINKORRES A. 61
12 MANTANO {GER} 2 LOPEZ M. (10) (16/1) CHR.PETERSCHMITT 55.5
13 DANSE ROUGE {IRE} 2 CASAMENTO M. (6) (45/1) FUHRMANN F. 56.5
14 EDELSTEIN {GER} (Oe) 2 PIETSCH A. (12) (5,8/1) LAZNOVSKA MME O. 58
ARR OSSILINE {GER} 2 SCARDINO T. (11) (17/1) GRATZ MME F. 58
03 JUILLET 2019-GER-HAMBOURG-HORN
Prix Young Turf Day Trophy-9000-Plat - 1800m - Handicap III - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 1/2-1/2-2 1/4-CTT-1-1 3/4-1-5
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVER BOY {GER} MURZABAYEV B. (10) (3,1/1) VOVCENKO P. 55
2 ANARCHY {GB} 1/2 SEIDL M. (6) (7,1/1) P.G.van Kempen 60.5
3 WISSAM {IRE} 1/2 PIECHULEK R. (9) (7,8/1) FRAU E.FABIANOVA 54
4 SALON LAW {GER} (Aus) 2 1/4 STARKE A. (3) (23/1) SCHIERGEN P. 55.5
5 TRESPASSED {IRE} CTT PECHEUR M. (4) (8,1/1) GLODDE MME A. 60.5
6 CONNOR {GER} 1 DE VRIES A. (1) (13/1) POTTERS T. 56.5
7 LINNOVA (Aus) 1 3/4 WEISSMEIER FX. (5) (32/1) WEISSMEIER MME R. 61.5
8 DAFINA {GER} 1 PANOV W. (8) (5,2/1) MEINECKE MME J. I. 55.5
9 DREAMWORKS {GER} 5 BOJKO J. (2) (9,5/1) MADER MME E. 58.5
10 NAGIRA {GER} 5 VAN DEN TROOST MME A. (7) (34/1) FRAU Y.ALMENRADER 53.5
09 JUIN 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix Preis der Sparkassen-Finanzgruppe Saar-10000-Plat - 1900m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - ENC-ENC-CTT-ENC-ENC-1 1/2-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELAN {GER} GRIGORIEVA MME L. (1) VON DER RECKE C. 60
2 BEACON HILL {IRE} ENC LOPEZ M. (3) CHR.PETERSCHMITT 56
3 PISSARRO {GER} ENC MOUCHOVA MLLE H. (6) HORST R. 55
4 LEVANTE CTT POLLI N. (2) W.GLANZ 52
5 LADY MAGIC {GER} ENC BEST A. (4) K.KOGLER 56.5
6 DREAM TEAM {GB} ENC VOGT MLLE S. (5) SCHLEPPI S. 55
7 LINNOVA 1 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (8) FRAU R.WEIÃFMEIER 55
8 SMOKE ON THE WATER {GER} 3/4 ENGELS MME L.M. (7) ST.BIRNER 57
26 MAI 2019-GER-DUSSELDORF
Prix POLYTEN-Rennen-7000-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
5 PARTANTS - 1/2-TETE-5 1/2-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUARDSMAN {IRE} PECHEUR M. (5) L.W.J.V.D.MEULEN 54.5
2 LADY MAC BEN {IRE} 1/2 PIECHULEK R. (3) BOLTE A. 56
3 ROSINANTE {IRE} TETE DE VRIES A. (1) KLUG M. 57
4 DIALEKT {GER} 5 1/2 CADEDDU M. (6) BOLTE A. 60
5 LINNOVA 3/4 SEIDL M. (2) FRAU R.WEIÃFMEIER 55.5
06 MAI 2019-GER-MULHEIM
Prix Taishan Rennen-7000-Plat - 2100m - Handicap III - 3 ans et Plus
9 PARTANTS - 2 1/4-1 1/2-3/4-DH-3/4-3/4-1-8
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMON {IRE} PIECHULEK R. (5) (6/1) BOLTE A. 57
2 WOLWEDANS {GER} 2 1/4 PECHEUR M. (2) (10/1) L.W.J.V.D.MEULEN 58
3 ARABIAN DREAMER {IRE} 1 1/2 BOJKO J. (4) (5,2/1) STORP MME E. 53.5
4 KASJONA {GB} 3/4 BEST A. (1) (21/1) J.M.SNACKERS 53
4 JASON {GER} DH VOGT MLLE S. (7) (6,5/1) VON DER RECKE C. 52.5
6 LINNOVA (Aus) 3/4 WEISSMEIER FX. (6) (27/1) WEISSMEIER MME R. 59.5
7 BERGPFAD {GER} 3/4 SCARDINO T. (9) (5,9/1) KLEIN M. 57
8 LADY MAC BEN {IRE} 1 DE VRIES A. (3) (3,6/1) BOLTE A. 59
9 NOBLE FIGHTER {IRE} (Oe) 8 SNIJDERS G. (8) (21/1) FRAU S.EHL 63
22 AVRIL 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix Lotto-Preis-8500-Plat - 1900m - Handicap III - 4 ans et Plus
8 PARTANTS - 2 1/4-5-1 3/4-Nez-3 3/4-1 1/4-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELAN {GER} GRIGORIEVA MME L. (8) VON DER RECKE C. 58.5
2 DIORESSE {IRE} 2 1/4 WEISSMEIER FX. (2) FIGGE M. 60.5
3 SMOKE ON THE WATER {GER} 5 DANZ MLLE R. (1) ST.BIRNER 57
4 SAN DIEGO {GER} 1 3/4 VOGT MLLE S. (3) SCHLEPPI S. 53.5
5 PISSARRO {GER} (Oe) Nez SCARDINO T. (5) HORST R. 58
6 GIANT GRIZZLY {GER} 3 3/4 MOUCHOVA MLLE H. (6) MAURER W. 52
7 BETSY COED {IRE} (Aus) 1 1/4 GIESGEN MME L. (4) SCHWINN M. 56
8 LINNOVA (Aus) 1/2 WEISSMEIER MLLE E. R. (7) FRAU R.WEIÃFMEIER 61

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin