FICHE CHEVAL
LINNGER LONGER {SAF}
LINNGER LONGER {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Linngari (ire) - Mataaib (fr) 
Proprietaire Messrs Claude Comaroff & M de Haast Musique 4p 4p 1p 6p 9p 3p 8p 5p 7p 8p
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BETTS CONSTRUCTION FM 66 HANDICAP-5457-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.68 - ENC- TET- 1/4- 3/4- 1/2- TET- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING BREEZE {SAF} DILLON D. (8) Nathan Kotzen 58.5 6.3
2 FIRE FAERIE {SAF} ENC DE MELO K. (7) Nathan Kotzen 59.5 7.9
3 SPIFFY {SAF} TET RANDOLPH S. (6) Wendy Whitehead 59.5 6.5
4 LINNGER LONGER {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (3) Louis Goosen 58 6.2
5 MAKHET {SAF} 3/4 VEALE S. (9) Tony Rivalland 61 6.9
6 SPRING LIGHTNING {SAF} 1/2 MOODLEY S. (14) Lola Crawford 56.5 5.9
7 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) TET SCHWARZ D. (12) Kumaran Naidoo 60.5 6.8
8 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS X. (13) Glen Kotzen 60 6.7
9 POPOVA {SAF} 1/4 BROWN S. (2) Alistair Gordon 58 6.3
10 ROSE OF PERU {SAF} WRIGHT G. (11) Corinne Bestel 57.5 6.1
11 ROY'S NOVICE {SAF} KENNEDY WA. (5) Alyson Wright 61 6.8
12 VALERIANA {SAF} GODDEN T. (10) Lezeanne Forbes 60 6.7
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALLAN'S PANEL SHOP FM 67 HANDICAP-4184-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 84 - TET- 2- TET- 1/4- 1- 1/2- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIFFY {SAF} BROWN S. (6) Wendy Whitehead 57 6.1
2 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (7) Glen Kotzen 58 6.4
3 BEQUIA {SAF} 2 RAMZAN Y. (12) Garth Puller 57 6.2
4 LINNGER LONGER {SAF} TET SAMPSON D. J. (14) Louis Goosen 57.5 6.2
5 SUCH A RUSH {SAF} 1/4 KHUMALO S. (1) Lowan Denysschen 58 6.3
6 AFRICAN DYNASTY {SAF} 1 KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 61.5 7
7 CARMELLA {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (13) Michael Miller 58.5 8
8 WELAKAPELA {SAF} 1/2 YENI M. (15) Yadav Singh 52.5 6.8
9 LADY SHARON {SAF} TET WRIGHT G. (5) Wayne Badenhorst 58 6.4
10 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) SAMUEL J. (4) Kumaran Naidoo 60.5 6.9
11 SHEZASHININGSTAR {SAF} FERRARIS L. J. (3) Tony Nassif 55 5.8
12 JAMIE'S JOY {SAF} NGWANE E.S. (8) Dennis Bosch 58.5 6.5
13 SPRING LIGHTNING {SAF} DILLON D. (10) Lola Crawford 56.5 6
14 PINK CADILLAC {SAF} JACOBSON B. (2) Wendy Whitehead 60 6.7
28 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6616-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 85.02 - TET- 2- 1/4- 1 1/2- 3/4- 1- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LINNGER LONGER {SAF} SAMPSON D. J. (17) Louis Goosen 60 5.8
2 CLASS OF EIGHT {SAF} TET RAMZAN Y. (13) Wayne Badenhorst 60 6.8
3 ENRAPTURE {SAF} 2 BROWN S. (6) Yogas Govender 57
4 PREFERENTIAL {SAF} 1/4 MGUDLWA A. (8) Alyson Wright 57
5 DOWN TO EARTH {SAF} 1 1/2 FERRARIS L. J. (4) Gavin van Zyl 57
6 LA BAHIA {SAF} 3/4 ARRIES A. (11) Gavin van Zyl 60 6.3
7 TWICE TO SYDNEY {SAF} 1 WRIGHT G. (1) Andre Nel 60 7.3
8 MISSION BEACH {SAF} 3/4 VEALE S. (3) Dennis Drier 57 7.2
9 ROYAL SPLURGE {SAF} 3/4 MOODLEY S. (9) Michael Miller 57 7.5
10 WINTERTIME {SAF} KENNEDY WA. (5) Gareth van Zyl 57
11 TUSSIE-MUSSIE {SAF} YENI M. (10) Duncan Howells 57
12 SALAH'S GIRL {SAF} (Oe) JACOBS X. (14) Louis Goosen 57 6.7
13 WYLIE'S LASS {SAF} GATES J. (2) Paul Gadsby 57 5.1
14 STREETS OF FIRE {SAF} RANDOLPH S. (15) Tony Rivalland 57
15 PRINCESS SIDI {SAF} (Oe) GODDEN T. (18) Yadav Singh 57 5.3
07 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 MAIDEN PLATE-6616-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
8 PARTANTS - 96.93 - 1/2- 3- TET- ENC- 3/4- 5- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABBEY {SAF} MOODLEY S. (7) Greg & Karen Anthony 60 5.6
2 SACRED IBIS {SAF} 1/2 RAMZAN Y. (8) Garth Puller 57 7.8
3 RETRIAL {SAF} 3 DE MELO K. (2) Mark Dixon 60 5.8
4 IN JEST {SAF} TET RANDOLPH S. (4) Tony Rivalland 60 5.1
5 ZERNIA {SAF} ENC KENNEDY WA. (1) Gareth van Zyl 57
6 LINNGER LONGER {SAF} 3/4 SAMPSON D. J. (6) Louis Goosen 60 4.8
7 STORM TUNE {SAF} 5 YENI M. (5) Frank Robinson 57
8 ELUSIVE DUEL {SAF} TET DILLON D. (3) Shane Humby 60
22 JUIN 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 FM 62 HANDICAP-4196-Plat - 1200m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 69.08 - 1/2- 1 1/4- 1/2- 1- TET- ENC- 1- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABOVE ELEVEN {SAF} FERRARIS L. J. (8) Michael Roberts 60.5 6.3
2 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) 1/2 DE MELO K. (3) Pat Lunn 56 5.4
3 STEFFI'S GRAFT {SAF} 1 1/4 YENI M. (13) Tobie Spies 59 6
4 SOMEONE EXCITING {SAF} 1/2 MARCUS A. (17) Alyson Wright 60 6.2
5 GOLDEN SYRUP {SAF} 1 NGWANE E.S. (9) Louis Goosen 54 5
6 LOVE THEME {SAF} TET ZACKEY C. (5) Duncan Howells 59 6
7 STAR PROFILE {SAF} (Oe) ENC KENNEDY WA. (10) Tobie Spies 58.5 5.9
8 DREAMS ARE MADE {SAF} 1 ORFFER C. (4) Brett Crawford 56.5 5.5
9 LINNGER LONGER {SAF} 1/2 GATES J. (2) Louis Goosen 53 4.8
10 CORAZON {SAF} SAMUEL J. (16) Michael Roberts 57 5.8
11 HARTLEYTHREE {SAF} RAMZAN Y. (7) Mark Dixon 58 6
12 MARSALA {SAF} WRIGHT G. (6) Michael Roberts 55 5.2
13 SEEK MOON MAGIC {SAF} PIETERSE G. (1) Louis Goosen 52 4.5
14 SEE THE PRIZE {SAF} DILLON D. (12) Julie Dittmer 59 6.2
15 LOLITA DELAGO {SAF} HEWITSON L. (14) Sean Tarry 55.5 5.3
16 CODE WRITER {SAF} ARRIES A. (11) Sean Tarry 52 4.5
12 JUIN 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix INANDA FM 88.4 MR 64 HANDICAP-4436-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 99.65 - 1/2- TET- 1- TET- 1/4- TET- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) SAMUEL J. (9) Kumaran Naidoo 53 5
2 ROY'S STINGRAY {SAF} 1/2 FAYD'HERBE B. (12) Alyson Wright 59.5 6.3
3 LINNGER LONGER {SAF} TET KENNEDY WA. (15) Louis Goosen 52 4.2
4 BIKER BABE {SAF} 1 HEWITSON L. (14) Wayne Badenhorst 58 6
5 SKYFIRE {SAF} TET MOODLEY S. (11) Kumaran Naidoo 56.5 5.7
6 NETANYA {SAF} (Oe) 1/4 RANDOLPH S. (7) Wendy Whitehead 58.5 6.4
7 PATH TO GLORY {SAF} TET FERRARIS L. J. (3) Michael Miller 59 6.2
8 BARINOIS {SAF} 1/2 YENI M. (13) Duncan Howells 59 6.2
9 AMEX {SAF} (Oe) ENC DILLON D. (6) Nathan Kotzen 59.5 6.6
10 BRONNIE {SAF} BROWN S. (10) Alistair Gordon 56.5 6
11 SHADOW HUNTER {SAF} (Oe) KHAN M. (1) Lezeanne Forbes 52 4.4
12 INTO THE GROOVE {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (8) Darryl Moore 59 6.2
13 ISLA MORADA {SAF} VEALE S. (5) Paul Gadsby 61.5 7
14 LOVE BUTTON {SAF} (Oe) JACOBS J. (2) Glen Kotzen 57.5 6.2
15 VALLANAUT {SAF} (Aus) MGUDLWA A. (4) Doug Campbell 52 4.8
29 MAI 2019-SAF-GREYVILLE
Prix ITSARUSH.CO.ZA FM 62 HANDICAP-4310-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 82.36 - 1 3/4- 1/4- 3/4- 1/4- ENC- 1/4- TET- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUZI WOO {SAF} (Aus) DILLON D. (1) Shane Humby 59.5 6.1
2 ROSE OF PERU {SAF} 1 3/4 WRIGHT G. (7) Corinne Bestel 56 5.4
3 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) 1/4 MOODLEY S. (11) Kumaran Naidoo 56.5 5.9
4 DREAMS ARE MADE {SAF} (Oe) 3/4 ORFFER C. (2) Brett Crawford 57.5 5.7
5 ROY'S STINGRAY {SAF} 1/4 FAYD'HERBE B. (15) Alyson Wright 60.5 6.3
6 MISSIBABA {SAF} (Oe) ENC YENI M. (9) Dennis Bosch 58.5 5.9
7 TUULIKKI {SAF} (Oe) 1/4 ARRIES A. (6) Garth Puller 56.5 5.5
8 LINNGER LONGER {SAF} (Oe) TET GATES J. (8) Louis Goosen 52 4.4
9 HOME RULER {SAF} (Oe) 1 1/2 VEALE S. (4) Dennis Drier 59 6.4
10 AMEX {SAF} (Oe) MARCUS A. (10) Nathan Kotzen 60 6.6
11 LOVE BUTTON {SAF} (Oe) SAKAYI K. (12) Glen Kotzen 58 6.2
12 I'M FREE {SAF} GUMEDE T. (14) Wayne Badenhorst 57 6
17 AVRIL 2019-SAF-GREYVILLE
Prix INANDA FM 88.4 MR 62 HANDICAP-4337-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 83.44 - 1/2- 1/2- 2 1/4- 3/4- 2- TET- 1 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHEZA ROCKSTAR {SAF} MOODLEY S. (9) Michael Miller 55 5.2
2 ROYAL KAITRINA {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (8) Kumaran Naidoo 52 3.6
3 GREEN CAVIAR {SAF} (Oe) 1/2 LERENA B. (11) Michael Miller 60 6.7
4 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) 2 1/4 VEALE S. (6) Paul Gadsby 60 6.2
5 LINNGER LONGER {SAF} (Oe) 3/4 GUMEDE T. (4) Louis Goosen 52 4.5
6 EVERLASTING LOVE {SAF} (Oe) 2 WRIGHT G. (10) R A Hill/S R Hill 56 5.4
7 LADY SHARON {SAF} TET SAKAYI K. (5) Belinda Impey 58.5 6.4
8 FULL FROLIC {SAF} 1 1/4 JACOBSON B. (1) Chesney van Zyl 58 6.3
9 HARTLEYTHREE {SAF} 1/2 DE MELO K. (2) Mark Dixon 57 6.1
10 MAMBO LYRIC {SAF} HEWITSON L. (3) Nathan Kotzen 59.5 6.6
31 MARS 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-6554-Plat - 2400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 155.99 - ENC- 1/2- 3 3/4- 5- 4- ENC- 22- 35-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE ARDENT {SAF} KENNEDY WA. (6) Michael Roberts 60 5
2 SUN ON SAND {SAF} (Oe) ENC YENI M. (2) Wayne Badenhorst 56.5 6.1
3 KHEELAN DYNASTY {SAF} (Oe) 1/2 DE MELO K. (9) Nathan Kotzen 60 5.2
4 VOODOO {SAF} (Aus) 3 3/4 FERRARIS L. J. (5) Tony Nassif 60 4.5
5 SHINE UP {SAF} (Oe) 5 RANDOLPH S. (8) Doug Campbell 60 4.8
6 BORN RICH {SAF} (Oe) 4 HEWITSON L. (7) Paul Peter 60 5.8
7 LINNGER LONGER {SAF} (Oe) ENC SAMPSON D. J. (4) Louis Goosen 56.5 4.8
8 BLACK WARRIOR {SAF} 22 ZACKEY C. (10) Duncan Howells 60
9 CROSSFIRE {SAF} (Oe) 35 GATES J. (1) Louis Goosen 60 4.4
20 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix ITSARUSH.CO.ZA FM 62 HANDICAP-4369-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 82.24 - ENC- ENC- 1- 2- 1/4- 5- TET- 16-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) VEALE S. (1) Paul Gadsby 59 6
2 TOMBOLA {SAF} (Oe) ENC KHAN M. (8) Lezeanne Forbes 59.5 6.7
3 FLAMENCO DANCER {SAF} ENC BROWN S. (2) Dennis Bosch 61.5 6.5
4 LITTLE BRISTOL {SAF} 1 HEWITSON L. (6) Sean Tarry 60 6.8
5 LILIBET {SAF} (Aus) 2 SAKAYI K. (9) Nathan Kotzen 58.5 5.9
6 MISS CALYPSO {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 57.5 6.3
7 PALACE ROSE {SAF} 5 MOODLEY S. (3) Kumaran Naidoo 60 6.8
8 LINNGER LONGER {SAF} (Oe) TET GATES J. (5) Louis Goosen 54 5
9 ART ATTACK {SAF} (Oe) 16 FERRARIS L. J. (4) Darryl Moore 52 4.6

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin