FICHE CHEVAL
LE MARAIS {IRE}
LE MARAIS {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Lope De Vega - Angel Spirit 
Proprietaire MLLE CHARLEY LAUFFER Musique 11p 7p 4p 5p (19) 3p 3p 2p 7p 2p 5p
23 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PX CLOTURE MEETING CLAIREFONTAINE EXPERIENCE 2020 (PX DE CALLEN-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: 28
13 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- 3/4- 3- 2 1/2- 3/4- 3/4- 3- 1 1/2- 5-
Etat du terrain : COLLANT
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAVALIS {GER} (Oe) CIESLIK MLLE E. (10) (24/1) ESCUDER C. 54.5 26.5
2 ARGUIN (Aus) 1/2 BARZALONA M. (4) (10/1) SAUER MME H. 54 26
3 PETERHOF 1 3/4 VELON MLLE M. (13) (8,4/1) LEHMANN M. 57 29
4 TWO WEEKS {GB} 3/4 GUYON M. (1) (5/1) CERULIS S. 60 32
5 BELLADONE SPIRIT {IRE} (Aus) 3 PERRETTE Q. (7) (17/1) CROMBEZ MLLE AS. 55 27
6 NAVALMORAL {GB} (Aus) 2 1/2 BACHELOT T. (12) (13/1) BOUTIN (S) M. 55.5 27.5
7 NOORDHOUT 3/4 NICOLEAU J. (6) (11/1) LEGROS (S) B. 55 27
8 RUNWAY (Aus) 3/4 CRASTUS A. (9) (33/1) ESCUDER C. 54 26
9 GONE SOLO {IRE} 3 PASQUIER S. (11) (13/1) BELVISI FX. 57.5 29.5
10 DOMAGNANO {IRE} 1 1/2 PESLIER MLLE M. (2) (8,2/1) SMAGA D. 57.5 29.5
11 LE MARAIS {IRE} 5 CHESNEAU A. (3) (21/1) VERMEULEN (S) F. 59 31
12 NELKAN {IRE} (Aus) BOUDOT P. C. (5) (11/1) PANTALL HA. 57.5 29.5
13 EN DANSANT LEMAITRE A. (8) (7,2/1) VOLLMER MLLE Y. 57 29
15 SEPTEMBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX PELAT-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1'39"95 - NEZ- CTE- NEZ- T- 2- T- T- 1 3/4- 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASCALINO {GER} LECOEUVRE C. (6) (20/1) BLUME H. A. 59 32
2 IDIOSA {GER} NEZ MOLINS MLLE A. (4) (8,7/1) SOUBAGNE MME J. 55.5 31.5
3 TWO WEEKS {GB} CTE DEMURO C. (11) (5,5/1) CERULIS S. 59.5 32
4 FIVE ICE CUBES NEZ PESLIER MLLE M. (14) (5/1) SMAGA D. 57 30.5
5 YOU LITTLE RIPPER {IRE} T BOUDOT P. C. (10) (9/1) HERNON G. 56 32
6 FALCON RUN 2 PASQUIER S. (15) (9/1) BARBEDETTE G. 57 32
7 LE MARAIS {IRE} T CHESNEAU A. (13) (18/1) VERMEULEN (S) F. 56 32
8 ZIVERI T VALLE SKAR MLLE F. (7) (13/1) BOUTIN (S) M. 58 27
9 SPARKLE IN HIS EYE {GB} 1 3/4 BESNIER H. (2) (69/1) MIKHALIDES E. 56
10 BEAMA (Aus) 1/2 BOISSEAU L. (8) (61/1) KEPPENS J. 54.5 30.5
11 GONE SOLO {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (5) (28/1) BELVISI FX. 57 30
12 SOSOFT (Aus) MOSSE A. (1) (26/1) LAFFON-PARIAS C. 56 30.5
13 HOT SUMMER BOURGOIS Y. (12) (11/1) ROVISSE L. 59 32
14 GEORGIA GAME HARDOUIN E. (3) (16/1) BOCSKAI MME C. 54.5 31.5
15 GLORIA {GB} (Aus) VELON MLLE M. (9) (30/1) BOLLACK-BADEL MME M. 55.5 30
29 JUILLET 2020-ROYAN LA PALMYRE
PRIX ORPI-8500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'39"40 - 3/4- 3 1/2- NEZ- 2- 2- T- 3 1/2- 1- 30-
Etat du terrain : BON LEGER
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDIAN JEWEL CORALLO E. (6) FERLAND (S) C. 59.5 32.5
2 YOU LITTLE RIPPER {IRE} 3/4 CHEMINAUD V. (10) HERNON G. 59 33
3 SOUS LE VENT 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (8) DE WATRIGANT D. 55.5 32
4 LE MARAIS {IRE} NEZ CHESNEAU A. (7) VERMEULEN (S) F. 62
5 GLORIA CHART 2 WERLE A. (1) DUREPAIRE (S) Y. 57.5 35
6 SCOOBY CHOP (Aus) 2 MEYER MLLE M. (3) SOUBAGNE MME J. 63 29.5
7 FLYLEYF (Aus) T FOULON M. (9) DUBORD J. L. 60 23.5
8 DINAS POWYS {IRE} 3 1/2 PLATEAUX J. (2) FARIA PEREIRA HJ. 58.5
9 STARFONIC 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) FLEURIE P. 57
10 KERIZEL 30 MERILLE C. (4) CENDRA L. 57
14 JANVIER 2020-CAGNES SUR MER
PRIX DU PETIT JUAS-20000-Plat - Handicap - 4 ans - 1300 mètres, Corde à gauche - Ref: +25
13 PARTANTS - 1'12"36 - 2- 2- ENC- T- 3/4- 1- 1/2- 2- 1 1/2- 1/2- 1/2- 1-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Très vite à la pointe du combat, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAROLINGIEN (Aus) SOUMILLON C. (5) (5,1/1) VERMEULEN (S) F. 57 32
2 COLLECT CALL {IRE} 2 HARDOUIN E. (6) (26/1) CARAYON J. 56.5 31.5
3 LA MIRADA (Oe) 2 DEMURO C. (1) (13/1) DISSAUX MLLE V. 52 27
4 MONTFIQUET ENC MONTEIRO J. (10) (41/1) CAULLERY N. 53 28
5 LE MARAIS {IRE} (Aus) T GUYON M. (7) (5/1) VERMEULEN (S) F. 59 34
6 GLORIOUS EMARATY (Oe) 3/4 FOREST M. (3) (15/1) RARICK MME G. 59.5 34.5
7 DELACHANCE 1 PACAUT MLLE C. (12) (5,9/1) MONFORT (S) P&F. 60.5 35.5
8 BONARDA 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (11) (8,1/1) ESCUDER C. 61 36
9 ELEVEN O TWO 2 CRASTUS A. (4) (12/1) ROSSI (S) CHA. 59 34
10 MADISON VANZALES (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (15) (13/1) BOUTIN (S) M. 55.5 30.5
11 INDIAN JEWEL 1/2 POUCHIN A. (2) (10/1) FERLAND (S) C. 61 36
12 ADELIZ 1/2 CHEYER MME Per. (9) (107/1) RULEC M. 53 28
13 VAERYA {GB} 1 COUTIER A. (14) (25/1) BARSIG MME C. 53 28
26 DECEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE CUGES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'28"13 - 1- 2 1/2- 1- T- ENC- 1- CTT-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a attaqué en troisième épaisseur dans le tournant final et a pris le meilleur avant de coincer à la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BOB THE KING {GB} (Oe) WALDHAUSER MLLE M. (1) (4,4/1) ROSSI F. 61 14000 34.5
2 CAROLINGIEN 1 BARBAUD K. (5) (33/1) VERMEULEN (S) F. 58 14000 32
3 LE MARAIS {IRE} 2 1/2 BARZALONA M. (7) (2,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 14000 36
4 RICOCHET {IRE} 1 CRASTUS A. (8) (10/1) BOUTIN (S) C. 57.5 10000
5 PROPOSE A TOAST (Oe) T CIESLIK MLLE E. (6) (24/1) ESCUDER C. 57.5 10000 33
6 RIVER DOWN {IRE} ENC BLONDEL F. (2) (9,8/1) ROSSI F. 58 14000 34.5
7 MISS MAE {GER} (Aus) 1 NICCO MLLE A. (4) (5,8/1) ROSSI F. 57.5 10000 35.5
8 ANDUJAR (Aus) CTT DEMURO C. (3) (11/1) VERMEULEN (S) F. 57.5 10000 31.5
05 DECEMBRE 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX JULES MORGAN-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'56"35 - 1/2- 2 1/2- 2- T- ENC- 2- 2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Longtemps quatrième, a bien terminé mais sans approcher les deux premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INFINITE PASSION CRASTUS A. (4) (4/1) ROSSI F. 58 38
2 LE BEQUET 1/2 LAURON M. (6) (7,7/1) LEMER T. 58.5 36.5
3 LE MARAIS {IRE} 2 1/2 BARBAUD K. (10) (8,7/1) VERMEULEN (S) F. 57 37
4 BOBYDARGENT 2 CONGIU G. (5) (16/1) GAUVIN (S) JP. 59.5
5 VAROKI T MENDIZABAL I. (8) (9,7/1) TRIGODET O. 58.5 37
6 LE KAKOU ENC FORESI F. (9) (8,9/1) FORESI F. 58.5 33.5
7 THE LIVE FREEDOM 2 PICCONE T. (7) (14/1) MARTENS (S) R. 58.5 37
8 SANDY DREAM (Oe) 2 DACHIS T. (2) (38/1) PHILIPPON MME R. 58 30.5
9 ZERATI 2 1/2 MILLET G. (1) (3,1/1) REYNIER J. 58 38.5
18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX ANTOINE NUCERA-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'28"20 - 1- 2 1/2- T- NEZ- 1- CTE- 2 1/2- NEZ- 4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a bien conclu mais sans jamais approcher le lauréat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEDRO STAR VELON MLLE M. (5) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 40.5
2 LE MARAIS {IRE} 1 HAMELIN A. (2) (9,2/1) ROUGET (S) JC. 57 37
3 ELEVEN O TWO 2 1/2 CRASTUS A. (8) (14/1) ROSSI (S) CHA. 58 33
4 HONEY BEAR {IRE} T GUEDJ-GAY G. (9) (7,3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5
5 SANTI DEL MARE NEZ MENDIZABAL I. (1) (27/1) ROSSI CE. 57 33.5
6 PRINCESA 1 BLONDEL F. (3) (22/1) DECOUZ (S) P. 55.5 37
7 ESQUINA CTE BOUDOT P. C. (10) (13/1) MAUBON A. 58 36.5
8 ALWAJBA 2 1/2 RUIS S. (6) (4/1) ROSSI F. 57 35
9 HERTSHAAN (Aus) NEZ GUYON M. (7) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 57 34
10 NEW DREAM 4 SANTIAGO MLLE D. (4) (72/1) MARTINON C. 55.5
20 OCTOBRE 2019-CHOLET
PRIX AXA MERLET TISON-20000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'05"66 - 2 1/2- 5- 2- 3- 4- 3 1/2- 3/4-
Longtemps troisième, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASTROLOGIA (Aus) MASSIN MLLE A. (1) (12/1) BARBEROT (S) Y. 57 35
2 PERFECTO (Oe) 2 1/2 GUILLOCHON J. (9) (6,3/1) PANTALL HA. 59.5 37
3 LE BEQUET 5 WERLE A. (3) (10/1) LEMER T. 58.5 36
4 OKARINA DREAM 2 TASTAYRE J. (5) (8,2/1) HAYERES MME F. 58 36
5 FRAME 3 ROUSSEL Ale. (2) (11/1) LOTOUX (S) C. 58 35
6 FAN ZONE (Aus) 4 OGER MLLE L. (6) (7,6/1) LEMER T. 54 37.5
7 LE MARAIS {IRE} 3 1/2 JOURNIAC H. (8) (3,9/1) ROUGET (S) JC. 57 38
8 DRAGONESS {GB} (Oe) 3/4 MOUTARD J. (4) (3,9/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 35
21 SEPTEMBRE 2019-CRAON
PRIX PIERRE ET PARQUET - H. CHEVALIER DU FAU-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'45"60 - 1- 1/2- 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOONLIGHTPAINTER PACAUT MLLE C. (6) ROUGET (S) JC. 59.5 40.5
2 LE MARAIS {IRE} 1 JOURNIAC H. (2) ROUGET (S) JC. 57 38
3 SENSE OF BELONGING 1/2 VERON F. (1) MONFORT (S) P&F. 55.5
4 HIGHEST MOUNTAIN 3/4 EON MLLE M. (7) RARICK MME G. 58.5
4 QU'HUBO 3/4 GROSBOIS C. (5) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5
6 CERATONIA {GB} 1 1/2 GUILLOCHON J. (8) PANTALL HA. 55.5 40.5
7 PAINT ISLAND {IRE} 1/2 ROUSSEL Ale. (4) MONFORT (S) P&F. 57 38
8 HARMLESS ENC MADAMET A. (3) FERLAND (S) C. 55.5 41
05 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX CAPTAL DE BUCH-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'46"99 - 1 1/2- 3 1/2- 1 1/2- 2 1/2- CTE- 3/4- 13- 3 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré, a conclu correctement mais sans inquiéter les premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAN {GB} EYQUEM JB. (10) (3,6/1) ROUGET (S) JC. 58.5 39.5
2 PARAFECTION {IRE} 1 1/2 GUYON M. (8) (4,8/1) FERLAND (S) C. 58.5 41
3 AIMARA {IRE} 3 1/2 PESLIER O. (4) (13/1) WATRIGANT (S) A. 57 38
4 PENNY YES 1 1/2 BLONDEL F. (5) (16/1) GUILLEMIN (S) D. 58.5
5 LE MARAIS {IRE} 2 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (8/1) ROUGET (S) JC. 58.5 39.5
6 INDIAN JEWEL CTE AUGE J. (3) (8,5/1) FERLAND (S) C. 55.5
7 CERATONIA {GB} 3/4 BARZALONA M. (2) (4,6/1) PANTALL HA. 58
8 LE BEQUET 13 LAURON M. (7) (12/1) LEMER T. 58.5 37
9 MISTY CAT 3 1/2 MONTENEGRO RC. (9) (37/1) ALONSO PENA C. 57

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin