FICHE CHEVAL
LAURIN {IRE}
LAURIN {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Fast Company (ire) - Luana (gb) 
Proprietaire P.Muhlbauer Musique 7p 8p 9p 10p 5p (18) 1p 3p 6p (17) 0p 6p
08 SEPTEMBRE 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Bayerns Bestes-Rennen - 3. Lauf zum ...-0-Plat - 1600m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1 1/4-11-10-3-1 1/2-1 1/4-18
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER SILK WOODBURN K. (3) FIGGE M. 58
2 FERRAGOSTA {GER} 1 1/4 VAN ECK R. (7) J.D.HILLIS 72
3 BAKER MAN {IRE} 11 BOHLER MME H. (6) FRAU E.KELLER 59
4 DECADENT TIMES {IRE} (Aus) 10 BLUMENAUER MME M. (1) BLUMENAUER MME P. 59
5 WILEK EVEN (Aus) 3 STRASSMEIER MME J. (8) FRAU J.STRAÃFMEIER 56
6 GUIDING PASSION (Aus) 1 1/2 BIESSEY MME S. (2) FRAU J.MAYER 56.5
7 LAURIN {IRE} (Aus) 1 1/4 SCHNEIDER MME A. (9) FRAU B.MUHLBAUER 61.5
8 RAMONDO {GER} (Oe) 18 SCHIERGEN V. (4) FRAU E.KELLER 56
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der Event Gastronomie Jacob in ...-5500-Plat - 2450m - Handicap IV - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1-4 1/4-ENC-ENC-2 3/4-6-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIOKLETIAN {GER} (Oe) GAST MME M. (3) (6,7/1) FRAU N.VOLZ-DEGEL 66
2 ANNI DOMANI {GER} 1 WEISSMEIER FX. (5) (4/1) HORST R. 56
3 TWINNIE {GER} (Aus) 4 1/4 BOHLER MME H. (1) (24/1) M.BACH 54
4 VADAMOUSSE {GB} ENC GRIGORIEVA MME L. (2) (10/1) ST.BIRNER 65
5 LITTLE PRINCESS {GER} ENC PECHEUR M. (9) (4,2/1) VON DER RECKE C. 54
6 SUPERKATE {GB} 2 3/4 STRASSMEIER S. (6) (9,2/1) FRAU M.MAYA 62.5
7 DIAMOND GOLD {GER} 6 VOGT MLLE S. (4) (4/1) S.WENZ 59.5
8 LAURIN {IRE} (Oe) 10 DANZ MLLE R. (8) (17/1) FRAU B.MUHLBAUER 61
28 JUILLET 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Dallmayr Capsa-Rennen-0-Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - ENC-6-3/4-7-3-1/2-10-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC KNOWLES PIECHULEK R. (9) J.D.HILLIS 56.5
2 OURASI {GER} (Oe) ENC MINARIK F. (3) E.PILS 59.5
3 MONTEPULCIANO {GER} 6 PEDROZA E. (4) J.D.HILLIS 58.5
4 ZASHKA 3/4 SEIDL M. (7) FRAU J.MAYER 55
5 WAIKIKI {GER} (Oe) 7 PECHEUR M. (11) RICHTER S. 60.5
6 WYNONO {GER} 3 CASAMENTO M. (6) W.GLANZ 58.5
7 SKY QUEEN 1/2 R.Almonacid (1) FIGGE M. 57
8 AIR ATTACK {IRE} 10 MURZABAYEV B. (5) J.D.HILLIS 58
9 LAURIN {IRE} (Oe) 4 STARKE A. (10) FRAU B.MUHLBAUER 56.5
10 SWEETY HEART (Oe) 4 PALIK J. (2) K.KEREKES 57
11 TERLANO {GB} (Oe) 4 VOGT MLLE S. (8) FRAU J.MAYER 58
24 JUIN 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Opel-Rennen-5500-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 1 3/4-3/4-4-3-7-1 1/4-1 1/4-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DORIS {GER} BOJKO J. (11) GEISLER G. 54.5
2 OURASI {GER} (Oe) 1 3/4 MINARIK F. (4) E.PILS 59.5
3 SWEETY HEART 3/4 Frau A.Vilmar (7) K.KEREKES 57
4 MONTEPULCIANO {GER} 4 PANOV W. (12) J.D.HILLIS 59
5 AMAZING SOLDIER {GER} 3 PECHEUR M. (2) W.GLANZ 57
6 DISTANT DAY {IRE} 7 A.Breslin (3) J.D.HILLIS 54
7 KOREEN {IRE} 1 1/4 WOODBURN K. (8) FRAU A.SCHWARZENBECK 64
8 MAGIC KNOWLES 1 1/4 PIECHULEK R. (5) J.D.HILLIS 58.5
9 ALTA MONTE {GER} 2 GEISLER MME E.M. (9) GEISLER G. 57
10 LAURIN {IRE} 2 CASAMENTO M. (6) FRAU B.MUHLBAUER 58
11 TERLANO {GB} (Oe) 2 Frau T.Hofer (10) FRAU J.MAYER 59.5
10 JUIN 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Daglfinger Blumenhof Trophy-4000-Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
6 PARTANTS - 1 3/4-ENC-ENC-9-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEART AHEAD {IRE} A.Breslin (3) J.D.HILLIS 57
2 OURASI {GER} (Oe) 1 3/4 WOODBURN K. (2) E.PILS 57.5
3 WINOSO {HUN} ENC LAUBE M. (5) FRAU B.MUHLBAUER 59.5
4 SCHIRKAN {GER} ENC SANTANGELO C. (4) KLEIN M. 56
5 LAURIN {IRE} 9 SCHNEIDER MME A. (6) FRAU B.MUHLBAUER 57
6 TERLANO {GB} TETE Frau T.Hofer (1) FRAU J.MAYER 58.5
02 JUIN 2018-GER-BADEN-BADEN
8. Lauf zur Sport Welt Amateur-Trophy-6350-Plat - 2400m - Handicap Catégorie IV Amateurs - Kategorie F
15 PARTANTS - 1/2-1-3/4-1/2-TETE-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAURIN {IRE} SCHNEIDER MME A. (6) BETTINA MUHLBAUER 63.5
2 JUAN {GER} 1/2 FLEISSNER MLLE C. (8) SCHWINN U. 65.5
3 KOONARI 1 BECKMANN MME J. (2) BECKMANN MME J. 58
4 TWINNIE {GER} 3/4 WEBER MLLE B. (13) MARTIN BACH 58
5 RED DYNAMITE {GER} 1/2 ENGELS MME L.M. (7) WEISSMEIER MME R. 60.5
6 FAYTOSA {GER} TETE HERRESTHAL MME E. M. (11) CLAUS THOMAS 58
7 MEDAILLON 1 1/4 SCHIERGEN V. (12) WILFRIED SCHUTZ 64
8 LEPANOSIE {GER} 1 1/4 LAZNOVSKA MME O. (4) FRAUKE-LUISE HINCK 64
9 OLKARIA {GER} 1 1/4 MATTES MME L. M. (1) HORST R. 61.5
0 SERKO 1 1/4 BIEß LARISSA (14) MICHAEL GERD KLAPSCHUS 66
0 AVORIO {GER} 1 1/4 EHL MME S. (15) SARAH JANE HELLIER 64
0 HOKULAYA 1 1/4 BRUGGEMANN MLLE S. (3) STORP MME E. 62
0 TREBLE STRIKE {USA} 1 1/4 SKOCZYLIS ELISABETH (9) ALLES M. 62
0 SARITA {GER} 1 1/4 SNIJDERS G. (10) FUHRMANN F. 58
0 TROYANDA {GER} 1 1/4 BRAYE K. (5) GRIES T. 60
21 MAI 2018-GER-MUNICH RIEM
1. Lauf zum Bayerischen Amateur-Championat 2018-3100-Plat - 2000m - Handicap Catégorie IV Amateurs - Kategorie F
8 PARTANTS - 4-1 1/4-3-TETE-3/4-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 C'MON MON SCHIERGEN V. (3) JUTTA MAYER 64.5
2 KOREEN {IRE} 4 WOODBURN K. (8) ANDREA SCHWARZENBECK 68
3 LAURIN {IRE} 1 1/4 SCHNEIDER MME A. (1) BETTINA MUHLBAUER 63.5
4 TIGERIN {GER} 3 SCARDINO MME G. (5) KLEIN M. 63.5
5 OURASI {GER} TETE FLEISSNER MLLE C. (7) ERICH PILS 62
6 SI PARTOUT 3/4 ROESCH MLLE B. (4) BIRGIT ROESCH 60.5
7 DISTANT DAY {IRE} 7 SPRATTER SHANNON (2) JOHN DAVID HILLIS 67.5
8 O' LA PETITE {GER} 7 BOHLER MME H. (6) KAROLY KEREKES 62
01 MAI 2018-GER-MUNICH RIEM
Erdinger Pikantus-Rennen-3600-Plat - 2000m - Kategorie E
9 PARTANTS - 3-3-2-4-1/2-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAWN RULER {GER} PIECHULEK R. (1) SARAH STEINBERG 58
2 AMANGIRI {IRE} 3 SCHIERGEN V. (3) J. MAYER 57
3 FERRAGOSTA {GER} 3 LECOEUVRE C. (2) JOHN DAVID HILLIS 55
4 VICTORY RUN {GER} 2 SECHI N. (5) JOHN DAVID HILLIS 57
5 DORIS {GER} 4 HELLYN S. (6) GEISLER G. 55.5
6 LAURIN {IRE} 1/2 MINARIK F. (4) BETTINA MUHLBAUER 57
7 ACHTUNG {GER} 1/2 HOFER TAMARA (9) KAROLY KEREKES 55
8 KAZZUN {GER} 1/2 POLLI N. (8) W. GLANZ 57
9 POWER SANDY {GER} 1/2 SEIDL M. (7) JUTTA MAYER 57
01 NOVEMBRE 2017-GER-MUNICH RIEM
Amaron-Rennen-5000-Plat - 2200m - Handicap Catégorie III - Kategorie E
11 PARTANTS - 1 1/2-ENCOL-2-1 1/2-4-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALL ME FRENKLIN {IRE} HELLYN S. (1) YASMIN ALMENRADER 55
2 WINOSO {HUN} 1 1/2 DE VRIES A. (9) BETTINA MUHLBAUER 58
3 SNOWHITE {GER} ENCOL MCDONALD P.J. (3) JOHN DAVID HILLIS 62
4 WAIKIKI {GER} 2 SECHI N. (12) RICHTER S. 62
5 C'MON MON 1 1/2 SEIDL M. (7) JUTTA MAYER 53
6 DAWN RULER {GER} 4 ALSHOWAIKH A. (4) FIGGE M. 61.5
7 ETERNAL POWER {GB} 4 ECHARIAA Y. (5) JOHN DAVID HILLIS 62.5
8 KOREEN {IRE} 4 WOODBURN K. (2) ANDREA SCHWARZENBECK 54.5
9 TURFRUBIN 4 POLLI N. (8) WERNER GLANZ 52
0 LAURIN {IRE} 4 MINARIK F. (11) BETTINA MUHLBAUER 52.5
0 TURFSONNE {GER} 4 BOJKO J. (6) ROLAND DZUBASZ 52
22 OCTOBRE 2017-GER-BADEN-BADEN
das neue welle Auftaktrennen-6000-Plat - 2200m
8 PARTANTS - 3/4-3 3/4-9-1 3/4-ENCOL-17
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONALDO {GER} LERNER M. (1) WALDEMAR HICKST 58
2 PARTY PLAYBOY {GER} 3/4 CADEDDU M. (7) SUBORICS A. 58
3 DAWN RULER {GER} 3 3/4 BEST A. (5) FIGGE M. 58
4 REINE DU TURF {GER} 9 GANBAT B. (9) ROTERING MME M. 55
5 ARKTIS {GER} 1 3/4 HELLYN S. (3) LENNART HAMMER-HANSEN 56
6 LAURIN {IRE} ENCOL MINARIK F. (8) BETTINA MUHLBAUER 57
7 SPIGNEL {GB} 17 DE VRIES A. (6) RULEC M. 58
8 SMENTANA {GER} 17 PORCU D. (4) RUDOLF STORP 55.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin