FICHE CHEVAL
LANDJUNGE {GER}
LANDJUNGE {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Wiener Walzer - La Sterna 
Proprietaire STALL VON HOEGEN Musique 8p 8p 6p 7p (19) 7p 4p (18) 5p 1p 7p 1p
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX EQUIDAYS LE CALVADOS FETE LE CHEVAL-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 20
16 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- CTE- CTE- CTE-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARSHANO {GER} VOGT MLLE S. (5) (6,8/1) BOCSKAI MME C. 59 39
2 GRIS D'ARGENT (Aus) 1/2 EYQUEM JB. (9) (9,4/1) DE WATRIGANT D. 58 38
3 KHOCHENKO ENC HARDOUIN E. (14) (8,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 38.5
4 RODERICK {GB} TET CRASTUS A. (3) (19/1) DE CHEVIGNY P. 58.5 38.5
5 KYLHEAD (Oe) 3/4 BOUDOT P. C. (12) (14/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 38.5
6 PEVENSEY BAY {GER} 3/4 PASQUIER S. (16) (11/1) SHIMIZU H. 59 39
7 PEDRO STAR TET GUYON M. (1) (12/1) ROSSI F. 58 38
8 LANDJUNGE {GER} CTE JOURNIAC H. (4) (36/1) HICKST W. 59 39
9 LOUIS {GER} CTE PESLIER O. (8) (13/1) MAYER MME J. 59 39
10 CRESSIDA (Aus) CTE BACHELOT T. (11) (7,2/1) WATTEL (S) S. 57.5 37.5
11 FINESS BERE CTE EON MLLE M. (10) (59/1) BOISNARD (S) J. 58 38
12 AMIRVANN DELALANDE M. (6) (11/1) WATTEL (S) S. 59 39
13 INATTENDU MOREAU A. (15) (65/1) HOLLINSHEAD A. 58 38
14 HALLALULU {GB} DUPORTE MLLE A. (13) (37/1) CERULIS S. 58.5 38.5
15 POUVOIR MAGIQUE (Aus) MENDIZABAL I. (7) (16/1) BROGI S. 59 39
16 WONDER BOY BARZALONA M. (2) (13/1) MONFORT (S) ED. 60 40
25 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DES GRENIERS A SEL-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +18
15 PARTANTS - 2'42"09 - 1 1/4- 1 1/2- ENC- DH- 1- ENC- CTE- 3/4- 1 1/4- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Vite en bonne position, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY JET SEPT CLAUDIC J. (16) (18/1) ESCUDER C. 52.5 34.5
2 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 1 1/4 LEMAITRE A. (4) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 53.5 35.5
3 BROKEBACK MOUNTAIN 1 1/2 BENOIST G. (2) (17/1) BARBEROT (S) Y. 60 42
4 CHAILLOUE ENC BARZALONA M. (11) (6,1/1) ROSSI F. 59 41
4 SAINT NICOLAS DH SEGUY V. (14) (8/1) CULIN S. 52.5 34.5
6 CREATIVE 1 FOREST M. (8) (8,8/1) GAUVIN (S) JP. 54 36
7 ISKANDERHON {USA} ENC PICCONE T. (9) (20/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 42
8 LANDJUNGE {GER} CTE CRASTUS A. (13) (16/1) HICKST W. 57.5 39.5
9 KRUNCH {GB} (Aus) 3/4 GUEDJ-GAY G. (7) (42/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 53.5 35.5
10 CHIPIRON (Oe) 1 1/4 SOUMILLON C. (6) (14/1) MARCIALIS A. 61 43
11 LE PIN (Oe) 1 1/4 GUYON M. (10) (12/1) VERMEULEN (S) F. 53.5 35.5
12 COMBERMERE (Oe) HARDOUIN E. (1) (12/1) LIBAUD (S) E. 55 37
13 PRETORIO {IRE} JOURNIAC H. (12) (12/1) NIGGE (S) M. 56.5 38.5
14 MORE THAN THIS CHEMINAUD V. (5) (23/1) BARBEROT (S) Y. 56 38
15 MAKTAVA DEMURO C. (15) (7,8/1) SMAGA D. 55 37
27 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DU BERVAL-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
18 PARTANTS - 2'34"35 - ENC- 2- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1 3/4- T- 3/4- 1 1/4- 3-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKAZINO BOUDOT P. C. (9) (9,7/1) ROSSI CE. 57
2 AYDON CASTLE {IRE} ENC BARZALONA M. (3) (4,2/1) FABRE (S) A. 57 42.5
3 MISTER NINO 2 BACHELOT T. (18) (13/1) BARY (S) P. 57
4 MORE THAN THIS 1 1/2 CHEMINAUD V. (13) (37/1) BARBEROT (S) Y. 57 38.5
5 FINNISTON FARM {GB} 3/4 PICCONE T. (14) (10/1) LEECH MME S. 58.5
6 LANDJUNGE {GER} 3/4 DEMURO C. (15) (23/1) HICKST W. 57 40.5
7 BROKEBACK MOUNTAIN 1 3/4 BENOIST G. (7) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57
8 DALIGAR T HARDOUIN E. (11) (9,5/1) DE ROYER DUPRE A. 57 39
9 FIGHTER 3/4 TRULLIER T. (4) (124/1) BEGUIGNE J. M. 57
10 SAN SALVADOR {GER} (Aus) 1 1/4 VOGT MLLE S. (17) (10/1) BOCSKAI MME C. 57 42.5
11 BLOCKHAUS {IRE} 3 NICCO MLLE A. (6) (88/1) BEGUIGNE J. M. 57
12 RIP VAN LIPS {IRE} LECOEUVRE C. (5) (15/1) SUBORICS A. 57
13 ESTIVO {IRE} MENDIZABAL I. (10) (75/1) HILLIS JD. 57
14 SUMMER GLORY BESNIER H. (12) (38/1) SMRCZEK S. 57
15 KINGSTAR GUYON M. (8) (17/1) BRANDT (S) P&J. 57 41
16 DALVINI LARENAUDIE N. (1) (7,4/1) DE ROYER DUPRE A. 58.5 43.5
17 DANTESQUE BAILS MLLE L. (2) (118/1) BEGUIGNE J. M. 57
18 WOLF HUNTER {IRE} ARTU D. (16) (42/1) MOON J. 57
06 JUILLET 2020-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-JUST EN CHAUSSEE-22000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'37"71 - 3/4- ENC- 1- CTE- ENC- NEZ- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FINNISTON FARM {GB} PICCONE T. (1) (45/1) LEECH MME S. 56
2 THE WAY OF BONNIE {IRE} 3/4 PIECHULEK R. (2) (19/1) STEINBERG MME S. 56
3 AYDON CASTLE {IRE} ENC BARZALONA M. (7) (2,9/1) FABRE (S) A. 57 43
4 DALIGAR 1 LARENAUDIE N. (9) (14/1) DE ROYER DUPRE A. 56
5 RIP VAN LIPS {IRE} CTE GUYON M. (5) (9,4/1) SUBORICS A. 56
6 ZILLIONE SUN ENC CLAUDIC J. (3) (32/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 54.5 38.5
7 LANDJUNGE {GER} NEZ DEMURO C. (4) (18/1) HICKST W. 56
8 MORE THAN THIS 1 BACHELOT T. (6) (15/1) BARBEROT (S) Y. 56 39.5
9 BERGAMASQUE {IRE} 1 1/4 BOUDOT P. C. (8) (2,2/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 43
08 MAI 2019-LYON PARILLY
PRIX BEDEL-52000-Plat - Listed - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'42"38 - 6,5- 2- ENC- ENC- 2 1/2- 1/2- 6,5- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Longtemps en quatrième position, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVERWAVE BOUDOT P. C. (3) (5,3/1) VERMEULEN (S) F. 57 46.5
2 MILLE ET MILLE {GB} 6,5 SOUMILLON C. (6) (4,5/1) LERNER (S) C&Y. 57 50.5
3 ZIYAD {GB} 2 GUYON M. (1) (4,2/1) LAFFON-PARIAS C. 59 47.5
4 CALYPSO SONG ENC ROUSSEL Ale. (4) (9/1) BORGEL (S) K. 57 44
5 GOOD QUESTION ENC BARZALONA M. (9) (7,8/1) ESCUDER C. 59 46.5
6 TIME SHANAKILL {IRE} 2 1/2 DEMURO C. (2) (6,8/1) BOTTI (S) A&G. 59 47.5
7 LANDJUNGE {GER} 1/2 LEMAITRE A. (8) (27/1) HICKST W. 57 43
8 LIBELLO {IRE} 6,5 PICCONE T. (5) (21/1) BOUTIN (S) C. 57 46
9 DUCHESS OF DANZIG {GER} 2 1/2 BADEL A. (7) (13/1) DEVIN (S) HF. 55.5 41
16 MARS 2019-LYON PARILLY
PRIX CHARLES GIRAUDON-24000-Plat - Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2'24"32 - T- 4,5- 6,5- 3- 4,5- 7,5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEUR CROCO BENOIST G. (5) (21,3/1) VOLLMER MLLE Y. 57
2 PACHADARGENT T VELON MLLE M. (2) (8,6/1) GAUVIN (S) JP. 62 43.5
3 CALYPSO SONG 4,5 ROUSSEL Ale. (3) (1,5/1) BORGEL (S) K. 59 44
4 LANDJUNGE {GER} 6,5 PACAUT MLLE C. (1) (9,6/1) HICKST W. 61 43.5
5 STELLAR SPEED {IRE} 3 MILLET G. (6) (29/1) ROSSI (S) CHA. 56 37.5
6 ALKUIN {IRE} 4,5 HARDOUIN E. (4) (5,3/1) HICKST W. 58
7 MENUETTO {GB} 7,5 CHEMINAUD V. (7) (16,6/1) PANTALL HA. 54.5
29 NOVEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DES POMMIERS-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
15 PARTANTS - 2'38"88 - T- 3- 1/2- 1/2- 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 1/2- 1 3/4- CTT- 1- 2- 7-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER SMART MURZABAYEV B. (7) (36,4/1) LUKA V. 55 36
2 YOUMAKEMECRAZY T BERTRAS FX. (3) (6,2/1) ROHAUT F. 55 36
3 SMART WHIP 3 HARDOUIN E. (6) (6,4/1) LOTOUX (S) C. 60 41
4 GODERVILLE 1/2 BACHELOT T. (15) (4,5/1) WATTEL S. 56 37
5 LANDJUNGE {GER} 1/2 PIETSCH A. (2) (14,9/1) HICKST W. 62.5 43.5
6 LINARDO {GB} (Oe) 1/2 PERRETTE Q. (10) (29,4/1) CERULIS S. 56 37
7 CAFE ROYAL {GER} 3/4 PASQUIER S. (16) (16,9/1) KLEINKORRES A. 60.5 41.5
7 MAN OF LETTERS 3/4 HAMELIN A. (14) (21,2/1) CHOTARD R. 55.5 36.5
9 GALDAN {GB} 1/2 THULLIEZ T. (11) (8,6/1) WATTEL S. 57 38
10 SHASLIKA 1/2 MICHEL MLLE M. (4) (23,7/1) LEGROS B. 53.5 34.5
11 ROYAL VATI 1 3/4 CHEMINAUD V. (8) (33/1) NICOT MLLE C. 59 40
12 QUIET ZAIN CTT FOREST M. (1) (16,3/1) RARICK MME G. 55 36
13 SCRIBNER CREEK {IRE} 1 LEMAITRE A. (12) (46,2/1) LE GAL R. 53.5 34.5
14 MR KENTUCKY 2 COUTIER A. (9) (24,1/1) BOCSKAI MME C. 56.5 37.5
15 XO 7 GUYON M. (5) (10,5/1) BRANDT MME P. 60.5 41.5
13 NOVEMBRE 2018-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CARNELLE-30000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
10 PARTANTS - 3'23"76 - 1/2- 2- 3/4- CTE- CTE- CTE- 1 1/2- 3- 6-
Etat du terrain : BON
Vite derrière les animateurs, s'est montré le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LANDJUNGE {GER} PACAUT MLLE C. (3) (9,4/1) HICKST W. 61.5 39.5
2 HAKY {IRE} 1/2 BOUDOT P. C. (8) (4,4/1) HAMMOND (S) J-E. 58 36
3 COMBAT DES TRENTE 2 GUYON M. (5) (7,8/1) LOTOUX (S) C. 54.5 32.5
4 EL CAT BERE (Aus) 3/4 CRASTUS A. (10) (12,3/1) BRASME M. 52 30
5 CURVER {CHE} CTE FOREST M. (9) (13,3/1) BOCSKAI MME C. 52 30
6 LODI CTE SOUMILLON C. (2) (11,5/1) LERNER (S) C&Y. 55 33
7 BARDARBUNGA CTE BENOIST G. (4) (7,6/1) WATTEL MLLE A. 58 36
8 BUNOOK {GB} 1 1/2 MICHEL MLLE M. (6) (34,2/1) BIGOT P. 53 31
9 TRAWANGANE 3 GROSSO MLLE L. (7) (3,4/1) CLEMENT (S) N. 60 38
10 LORD OF LIGHTNING {IRE} 6 HARDOUIN E. (1) (32/1) HAUSTEIN W. 51 29
13 OCTOBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES BORDS DE SEINE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'36"70 - 3- 3 1/2- 3/4- CTT- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- CTE- 1/2- 10- 7- 1 1/4- 10- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Un des animateurs, a nettement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALDAN {GB} THULLIEZ T. (2) (19,8/1) WATTEL S. 53.5 33.5
2 GODERVILLE 3 DEMURO C. (4) (9,2/1) WATTEL S. 57 37
3 BAGEL 3 1/2 THOMAS Ron. (1) (4,3/1) HAMMOND (S) J-E. 62.5 42.5
4 PASCASHA D'OR 3/4 BACHELOT T. (8) (6,2/1) WATTEL S. 60 40
5 BARDARBUNGA CTT BENOIST G. (13) (18,6/1) WATTEL MLLE A. 56 36
6 GO FAST {IRE} 1/2 BAZIRE P. (6) (18,2/1) CAULLERY N. 55 35
7 LANDJUNGE {GER} 3/4 HARDOUIN E. (10) (31,3/1) HICKST W. 59.5 39.5
8 PHEDRE {GB} CTE LEMAITRE A. (9) (10,3/1) LIBAUD (S) E. 54.5 34.5
9 YOUMAKEMECRAZY 1/2 PESLIER O. (7) (18,1/1) ROHAUT F. 56.5 36.5
10 LOUIS {GER} CTE MINARIK F. (3) (8,4/1) SCHIERGEN P. 57.5 37.5
11 JACKSUN 1/2 CHEMINAUD V. (5) (18,8/1) FIGGE M. 55.5 35.5
12 AS DES FLANDRES 10 PASQUIER S. (11) (56,4/1) DEMERCASTEL P. 55 35
13 KING NONANTAIS 7 PICCONE T. (12) (36,8/1) SUBORICS A. 54.5 34.5
14 SHASLIKA 1 1/4 MOUTARD J. (15) (27,6/1) LEGROS B. 55 35
15 MY SWEET LORD 10 BARZALONA M. (16) (34,6/1) MORENO-NAVARRO B. 56 36
16 MEISHO FELICITY 3 VERON F. (14) (18,1/1) KOBAYASHI S. 54.5 34.5
20 AOUT 2018-CHATEAUBRIANT
GRAND PRIX DE CHATEAUBRIANT - PRIX SYNERGIE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2600 mètres, Corde à droite - Ref: +23,5
16 PARTANTS - 2'49"58 - 3- 1 1/4- T- NEZ- 1 1/2- 2- 1/4- 3/4- NEZ- 1/4- CTE- NEZ- 2 1/2- NEZ- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Vite aux premiers rangs, s'est montré le plus fort dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LANDJUNGE {GER} CRASTUS A. (5) (24,9/1) HICKST W. 59 35.5
2 MORE THAN THIS 3 BACHELOT T. (1) (6,3/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 33
3 MEANDRO 1 1/4 ROUSSEL Ale. (2) (24,5/1) PLANQUE (S) J. 56.5 33
4 PHEDRE {GB} T PICCONE T. (3) (9,8/1) LIBAUD (S) E. 58 34.5
5 SOMMERY {GER} NEZ DEMURO C. (13) (8,1/1) BARBEROT (S) Y. 60 36.5
6 FORTUNE DE MER 1 1/2 EON MLLE M. (4) (7,3/1) COUETIL (S) A. 58.5 35
7 VOLZAPONE (Aus) 2 ANDROUIN M. (7) (23,2/1) FERTILLET (S) Y. 55 31.5
8 BAMAXSAR (Aus) 1/4 BARILLE Y. (6) (35,2/1) LEENDERS N. 57.5 34
9 ETATINKA 3/4 HUET T. (11) (12,5/1) GADBIN (S) L. 57.5 34
NC MISTER SMART NEZ HARDOUIN E. (8) (9,2/1) LUKA V. 60 36.5
NC QUIDAMO {GB} 1/4 LECOEUVRE C. (14) (23,2/1) MAYER MME J. 58.5 35
NC IMAGO JASIUS CTE VERON F. (15) (10,8/1) MONNIER (S) F. 57.5 34
NC MADYLANE NEZ CABRE J. (10) (27,5/1) LEENDERS N. 57.5 34
NC MORTREE (Oe) 2 1/2 HAMELIN A. (16) (25,5/1) PARIZE J. 57 33.5
NC COMBAT DES TRENTE NEZ LEMAITRE A. (9) (13,5/1) LOTOUX (S) C. 56 32.5
NC SHASLIKA 13 NICOLEAU J. (12) (27,8/1) LEGROS B. 55.5 32

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin