FICHE CHEVAL
LAKE NAIVASHA {IRE}
LAKE NAIVASHA {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Almanzor (fr) - Nomadic (fr) 
Proprietaire CHRISTOPHE BECHEREL Musique 6p 6p 3p 2p 1p 2p 5p 3p 9p 7p
21 JUIN 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SAINT-MAURONT-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
10 PARTANTS - TETE- CTE TETE- 2 L 1/2- 3/4 L- 1/2 L- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW YOU WALDHAUSER MLLE M. (2) (3,6/1) MARTINON C. 58 27
2 SOAN TETE ORANI ANT. (3) (6,3/1) FRADET (S) R. 60 29
3 LIVING NELSON {IRE} CTE TETE RUIS S. (6) (15/1) PERRET (S) N. 59 28
4 MAGIC TUNIS 2 L 1/2 MILLET G. (9) (5,5/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 28.5
5 JUSSIFER (Aus) 3/4 L BANZ MLLE C. (1) (4,8/1) FRADET (S) R. 58 27
6 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 1/2 L EON MLLE M. (10) (6,9/1) ESCUDER C. 58 27
7 PIERRE LE GRAND {GB} 1 L VERON F. (5) (9,5/1) VERMEULEN (S) F. 59 28
CRACK CITY (Aus) 1 L GUILLOTEAU Axi. (8) (43/1) BERNHARDT E. 57.5 26.5
OLIVA 1 L SEGUY V. (4) (41/1) DE CARVALHO MLG. 57.5 26.5
COLBY CHOP 1 L RUIS S. (7) (NP/1) MIKHALIDES (S) E. 56 25
31 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX D'ENSUES-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 2'06"38 - 1- CTE- 1 1/2- 1/2- TET- 2- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GOLDINO BELLO ORANI ANT. (5) (2,9/1) PITART M. 56 7000 30
2 DENIA {IRE} (Aus) 1 GERMAIN MLLE M. (8) (5,2/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 11000 30
3 ESTOKENIA CTE SEGUY V. (2) (25/1) ANDREU (S) J. 56.5 7000 27
4 INTERSTELLA {GER} (Oe) 1 1/2 BRUNELLI MLLE M. (7) (8/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 60 9000 30.5
5 JUSSIFER (Aus) 1/2 MILLET G. (3) (9,3/1) MONFORT MME C. 60 7000 27
6 LAKE NAIVASHA {IRE} TET PACAUT MME Cor. (1) (5/1) ESCUDER C. 56.5 7000 27
7 BAILEYS ECLAIR (Oe) 2 LEGRAS G. (4) (6,7/1) CHOTARD R. 57.5 9000 32
8 L'IBANETA 15 RUIS S. (6) (33/1) GEISLER M. 59 11000 31
15 MAI 2024-VICHY
PRIX DU GRAND PORT-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
13 PARTANTS - 1'46"73 - 3/4- 1 1/4- 3- 3/4- CTT- 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu de bonne façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAPLE GIRL (Oe) MILLET G. (10) (15/1) ESCUDER C. 56 24.5
2 HOOLONG 3/4 DEMURO C. (6) (14/1) PROIETTI L. 60 28.5
3 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 1 1/4 PACAUT MME Cor. (4) (5,5/1) ESCUDER C. 58.5 27
4 CLEMENZA 3 CABAL MME Mat. (5) (27/1) PITART M. 57 25.5
5 SLEEPY SUZY 3/4 VELON MLLE M. (1) (7,1/1) ESCUDER C. 59 27.5
6 O'MONERIE (Oe) CTT POUCHIN A. (9) (11/1) PERRET (S) N. 59.5 28
7 HEART SHINING 1/2 BACHELOT T. (13) (14/1) LABATE (S) S. 58 26.5
8 IDAHO JAMES CTT FORESI F. (7) (22/1) FORESI F. 57.5 26
9 DE QUEVEDO 1 WALDHAUSER MLLE M. (2) (33/1) MARTINON C. 57.5 26
10 HURRICANE LIGHT (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (12) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 56 24.5
11 MARIA THE GREAT 11 LECOEUVRE C. (8) (24/1) GEISLER M. 56.5 25
12 LOKI MOLINS MME Amb. (3) (9,7/1) CHENU D. 59.5 28
13 SAGE DREAM {IRE} (Oe) GERMAIN MLLE M. (11) (7,7/1) BRENCKLE A. 60 28.5
03 MAI 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DU CHATAIGNIER-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1'44"76 - TET- 1- TET- 1- 5- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALYRIAN STEEL {IRE} LEMAITRE A. (4) (3,8/1) VERMEULEN (S) F. 56 26
2 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) TET PACAUT MME Cor. (7) (3,1/1) ESCUDER C. 57.5 27
3 SOAN (Aus) 1 ORANI ANT. (5) (5,2/1) FRADET (S) R. 58 27
4 SPORT COUPE TET FORESI F. (2) (4,6/1) FORESI F. 57 26
5 HEART SHINING 1 LECOEUVRE C. (1) (9,2/1) LABATE (S) S. 58 27
6 TELL ME WHY 5 WALDHAUSER MLLE M. (6) (21/1) MURE-RAVAUD MME N. 56 27
7 GOOD VICTORY (Oe) 2 SANCHEZ Gar. (3) (21/1) SANCHEZ F. 56 20.5
24 AVRIL 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DU PRINTEMPS-14000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'43"33 - 1- TET- 1- 2- 2 1/2- 1- 1- 15- 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) PACAUT MME Cor. (8) (14/1) ESCUDER C. 57.5 24
2 DENIA {IRE} (Aus) 1 DEMURO C. (3) (2,6/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 28
3 SOAN TET ORANI ANT. (4) (15/1) FRADET (S) R. 58 27
4 SLEEPY SUZY 1 VELON MLLE M. (5) (5/1) ESCUDER C. 57.5 28
5 VALYRIAN STEEL {IRE} 2 LEMAITRE A. (11) (10/1) VERMEULEN (S) F. 56 27.5
6 COLBY CHOP (Aus) 2 1/2 RUIS S. (6) (12/1) MIKHALIDES (S) E. 57 25.5
7 MAFALDA STORY (Oe) 1 CRASTUS A. (9) (9,2/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 57.5 27.5
8 MOUTRAKI {IRE} 1 WALDHAUSER MLLE M. (2) (35/1) PERRET (S) N. 59 27
9 BOURDAIN (Aus) 15 GUILLOTEAU Axi. (10) (37/1) ANDREU (S) J. 56 26
10 TELL ME WHY 1/2 GERMAIN MLLE M. (7) (14/1) VERMEULEN (S) F. 56 28
11 LES ALDUDES 2 1/2 GRANDIN M. (1) (16/1) SIGAUD P. 57.5 25
06 AVRIL 2024-CAVAILLON
PRIX JEAN ROUGET-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'28"74 - 1 1/2- CTT- 1- 1- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PARK OF DIAMOND CRUBLET E. (3) COTTIER P. 58 21.5
2 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 1 1/2 BANZ MME C. (6) ESCUDER C. 57.5 24
3 ULTRA SMART CTT TISON MLLE S. (5) LIGEROT C. 56 24
4 PRETTY WARRIOR {IRE} 1 GIREL Ant. (4) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 54.5 15
5 NO TIME TO DIE 1 BRUNELLI MLLE M. (2) BERNHARDT L. 56 23
6 MARDEN (Aus) CTE SIVAN MME Mel. (1) FORESI F. 54.5 20.5
23 MARS 2024-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DU PONT DE VIVAUX-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5/+35,5
13 PARTANTS - 2'05"26 - ENC- 2- 2 1/2- 2 1/2- 1/2- 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- 4-
Etat du terrain : STANDARD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SELKET {IRE} (Aus) WALDHAUSER MLLE M. (12) (43/1) ANDREU (S) J. 57.5 22
2 PRINCE LOS (Oe) ENC GERMAIN MLLE M. (13) (14/1) ESCUDER C. 54.5 19
3 ALFIERI (Aus) 2 PUILLET-RODA Emi. (5) (15/1) AUGUSTIN F. 55.5 20
4 DRAGON LOVE 2 1/2 CRASTUS A. (6) (3,4/1) PERRET (S) N. 57.5 22
5 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 2 1/2 PACAUT MME Cor. (4) (9/1) ESCUDER C. 59.5 24
6 MOON FLOWER 1/2 BOUTIN Hug. (3) (26/1) LABATE (S) S. 59 23.5
7 JONH FOR ALWAYS (Oe) 1/2 MARIE Benj. (2) (26/1) ANDREU (S) J. 51 15.5
8 ALROMY (Aus) 2 1/2 ORANI ANT. (1) (7,8/1) PERRET (S) N. 60 24.5
9 KARIBBEAN DREAM (Oe) 1/2 VELON MLLE M. (7) (5/1) COMAS MOLIST M. 57 21.5
10 JUSSIFER (Oe) 1 1/2 LASTRAJOLI Ale. (8) (12/1) MONFORT MME C. 59.5 24
11 RABBAH 4 BANZ MME C. (11) (19/1) ESCUDER C. 60 24.5
12 MOUDIR (Oe) MILLET G. (10) (20/1) PERRET (S) N. 56 20.5
13 LILOU CHOPE GRANDIN M. (9) (26/1) COTTIER P. 58.5 23
27 FEVRIER 2024-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SAINT-REMY-DE-PROVENCE-13000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'54"58 - 2 1/2- 2 1/2- 5- 8- 2 1/2- CTT- 5- 4- 15- Loin-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MYSTERY VELON MLLE M. (1) (3,7/1) GAUVIN (S) JP. 56 11500 31.5
2 DENIA {IRE} (Aus) 2 1/2 GUYON M. (5) (4,2/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 11500 31
3 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 2 1/2 PACAUT MME Cor. (3) (27/1) ESCUDER C. 56.5 7000 24
4 SURPRIZE ME (Aus) 5 MENDIZABAL I. (6) (23/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 56.5 11500 31.5
5 THREE DREAMS 8 GERMAIN MLLE M. (7) (13/1) CHOTARD R. 54.5 11500 30.5
6 BOLTES FAL {MAR} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (8) (5,8/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58 11500 31.5
7 GANIBET CTT BESNIER H. (11) (36/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 56 8500 29
8 BIRIATOU {IRE} 5 POUCHIN A. (10) (7,8/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 58 11500 31
9 CAPOBLANCO 4 HARDOUIN E. (9) (23/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 56 11500 31
10 MOUTRAKI {IRE} (Aus) 15 ORANI ANT. (2) (10/1) PERRET (S) N. 58 8500 29
11 TOTALLY GOLD {IRE} Loin CRASTUS A. (4) (17/1) JANACKOVA KOPLIKOVA MME I. 54.5 8500 29.5
19 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE FONTVIEILLE-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 2'03"37 - ENC- 1/4- CTT- 1 1/2- 1/4- TET- NEZ- 3- 3/4- ENC-
Etat du terrain : STANDARD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUSSIFER (Aus) MADAMET A. (2) (5,1/1) MONFORT MME C. 57 22
2 DRAGON LOVE (Aus) ENC CRASTUS A. (6) (5,9/1) FOUIN Y. 57 22
3 LE QUEEN (Oe) 1/4 BACHELOT T. (1) (12/1) GUILDOUX MME A. L. 59 24
4 PUMPY GIRL CTT ORANI ANT. (13) (28/1) EVENO S. 58 23
5 FEELIN LUCKY 1 1/2 SANTIAGO MLLE D. (9) (58/1) GUILDOUX MME A. L. 55 20
6 DIWAN SENORA (Oe) 1/4 PASQUIER S. (14) (4,7/1) BELVISI FX. 54.5 19.5
7 UNION SQUARE {IRE} TET RUIS S. (16) (28/1) GIREL L. 56.5 21.5
8 ALROMY (Aus) NEZ PICCONE T. (3) (8,5/1) PERRET (S) N. 59.5 24.5
9 LAKE NAIVASHA {IRE} 3 POUCHIN A. (7) (8/1) ESCUDER C. 60 25
10 TREVOR SENORA 3/4 MARIE Benj. (10) (26/1) BELVISI FX. 58.5 23.5
11 AMERICAN JOKER ENC DEMURO C. (11) (12/1) VAN HANDENHOVE J. 57 22
12 LOPAS {IRE} VERON F. (5) (49/1) ALIMPINISIS G. 52.5 17.5
13 LOVELY DOLLY GERMAIN MLLE M. (15) (23/1) VERMEULEN (S) F. 59 24
14 RHEBOK VELON MLLE M. (12) (49/1) PITART M. 57.5 22.5
05 FEVRIER 2024-CAGNES SUR MER
PRIX DE MORGIOU-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 2'01"02 - ENC- 1/2- ENC- TET- TET- 1- 1/2- NEZ- 3 1/2- NEZ-
Etat du terrain : STANDARD
Vite dans la dernière partie du peloton, a terminé de très belle manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LEJENDARIO BACHELOT T. (7) (4,5/1) GAUVIN (S) JP. 55 25
2 HIGHEST MOUNTAIN (Aus) ENC DEMURO C. (6) (9,7/1) FORESI F. 56 26
3 STADE VELODROME 1/2 CRASTUS A. (4) (19/1) ANDREU (S) J. 55 25
4 FREE BREATH ENC VELON MLLE M. (11) (7,4/1) BUDKA MME A. 60 30
5 CILANTRO TET GUYON M. (12) (6,2/1) ESCUDER C. 57 27
6 MOMO NELSON {IRE} (Oe) TET GRANDIN M. (2) (14/1) ROHN-PELVIN MME LL. 56 26
7 LAKE NAIVASHA {IRE} 1 POUCHIN A. (1) (16/1) ESCUDER C. 55.5 25.5
8 BABY GLORY 1/2 BESNIER H. (16) (19/1) RICHTER S. 59 29
9 KINGORI {USA} NEZ MENDIZABAL I. (9) (19/1) ESCUDER C. 60 30
10 CAPABLE (Aus) 3 1/2 ORANI ANT. (14) (15/1) ROHN-PELVIN MME LL. 57 27
11 A STOLEN KISS (Aus) NEZ CHEYER MME Per. (5) (45/1) FIGGE M. 57 27
12 FOLLOW YOU WALDHAUSER MLLE M. (3) (73/1) MARTINON C. 54 24
13 LOVELY DOLLY GERMAIN MLLE M. (13) (37/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 24.5
14 MAGNETIQUE {IRE} HARDOUIN E. (10) (9,3/1) PARIZE J. 57 27
15 LIVING NELSON {IRE} (Oe) PICCONE T. (15) (35/1) PERRET (S) N. 59.5 29.5
16 SPORT COUPE FORESI F. (8) (64/1) FORESI F. 59 29

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin