FICHE CHEVAL
LADY ARKADINA
LADY ARKADINA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Waldpark - Olonella 
Proprietaire PIERRE BONNEFOY Musique 2p (19) 10p 2p 12p 14p 1p 10p 6p 4p 10p
09 JANVIER 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX D'ARMORIQUE-15000-Plat - Handicap - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
13 PARTANTS - 2'12"18 - 5- 2- 4- 3- 2 1/2- CTE- 5,5- 1- 2 1/2- 3- 1/4- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHT OF CRISTO ROUSSEL Ale. (9) (5,9/1) BIETOLINI G. 57 27
2 LADY ARKADINA (Oe) 5 NICCO MLLE A. (2) (20/1) BONNEFOY (S) Y. 55 25
3 LITTLE DEVIL (Aus) 2 DELALANDE M. (3) (10/1) LIBAUD (S) E. 58.5 28.5
4 POCA BOY (Aus) 4 MEROU MLLE A. (1) (7/1) DELAPLACE M. 58.5 28.5
5 RAYON DE LUNE 3 EON MLLE M. (12) (20/1) MONNIER (S) F. 59.5 29.5
6 MISTER MARIO (Oe) 2 1/2 TRULLIER T. (13) (7,3/1) DEHEZ (S) S. 55 25
7 EMMASAMICLAU CTE MARTINO S. (11) (8,8/1) DAHM MLLE B. 60 30
8 ENJOYCHOP 5,5 LE DEVEHAT G. (7) (57/1) BOISNARD (S) J. 52 22
9 STRING QUARTET (Aus) 1 BERNARD A. (6) (117/1) JOUIN J. 51 20
10 JETCOLOGNE {GER} 2 1/2 BARONA Axe. (8) (105/1) HAIGH MLLE V. 58 28
11 RAMSES (Aus) 3 ANDROUIN M. (4) (25/1) FLEURIE P. 53 23
12 APRIL WINE {GB} (Aus) 1/4 BOUDOT PC. (5) (3,7/1) HERNON G. 59 29
13 ZIMBALDINO T CHUETTE MLLE S. (10) (12/1) DELZANGLES M. 58 28
23 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX WATERMAEL-BOITSFORT-23000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'55"61 - 1- 1 1/2- 3/4- NEZ- 1- 3/4- 1 1/2- 3/4- T- 1 3/4- NEZ- 2- 3/4- 9- 8-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INTO THE SOUND {IRE} BAZIRE P. (5) (33/1) SATALIA D. 60 29
2 PLEASANT HOPE 1 PERRETTE Q. (9) (23/1) DRIEUX B. 58.5 27.5
3 MISTER MARIO (Oe) 1 1/2 TRULLIER T. (12) (62/1) DEHEZ (S) S. 56 25
4 DIRTY DOZEN 3/4 DEMURO C. (15) (8,8/1) BOTTI (S) A&G. 60 29
5 MON CIEL ETOILE NEZ PACAUT MLLE C. (10) (11/1) LYON E. 59.5 28.5
6 ZIMBALDINO 1 CHEMINAUD V. (8) (20/1) DELZANGLES M. 60 29
7 LIGHT OF CRISTO 3/4 PASQUIER S. (7) (4,8/1) BIETOLINI G. 58.5 27.5
8 FIRE OF BEAUTY 1 1/2 BAILS MLLE L. (6) (5,4/1) MARCIALIS A. 57 26
9 ALMADEN 3/4 CRASTUS A. (14) (29/1) ORTET (S) J. 59.5 28.5
10 LADY ARKADINA (Aus) T BONNEFOY Y. (1) (19/1) BONNEFOY (S) Y. 56.5 25.5
11 LANTIN 1 3/4 BOURGOIS Y. (13) (11/1) ROVISSE L. 56 25
12 COURTESY NEZ HAMELIN A. (11) (22/1) MIKHALIDES E. 60 29
13 LOVELY MISS 2 BOISSEAU L. (17) (53/1) COURBOT G. 60 29
14 AGUAS DE MOURA (Aus) 3/4 MASSIN MLLE A. (4) (31/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 25.5
15 HAPPY ENDING (Aus) 9 LEBRETON E. (3) (66/1) MENNESSIER MLLE H. 60 29
16 VALENTO 8 MICHEL MLLE M. (2) (5,9/1) DE WAELE D. 57.5 26.5
06 DECEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DROIT DIVIN-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
6 PARTANTS - 2'04"28 - 2- 1/4- 3 1/2- 2- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOUDIR (Oe) NICCO MLLE A. (1) (2,1/1) MARCIALIS A. 61.5 13000 33.5
2 LADY ARKADINA (Aus) 2 BONNEFOY Y. (4) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 54.5 10000 26
3 ALE TANGO 1/4 MARCIALIS MLLE J. (6) (5,5/1) ROSSI (S) CHA. 58 10000 28
4 MIND ME {ITY} 3 1/2 BREUX S. (3) (20/1) WHITFIELD MME C. 54.5 10000 24
5 GALERNO 2 LACAILLE E. (5) (9,2/1) REYNIER J. 56 10000 27.5
6 MOULT (Oe) 9,5 FORESI F. (2) (3,3/1) PARIZE J. 57.5 13000 33
21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX PEROUGES-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'14"71 - 1- 3/4- 7,5- 1 1/2- CTE- 4,5- 1- 1 3/4- 6,5- 1- 2- 30-
Etat du terrain : BON
Très vite à la pointe du combat, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOXARENO {GER} BARZALONA M. (2) (2,7/1) CHAPPET F. 62 35
2 CHRYSOCOLLA 1 FOREST M. (7) (5,3/1) GAUVIN (S) JP. 59 32
3 ROBIN DU BOIS 3/4 VOGT MLLE S. (4) (8,4/1) BOCSKAI MME C. 61 34
4 PRINCE DECALAS 7,5 CRASTUS A. (9) (10/1) ROSSI CE. 53.5 26.5
5 MADE TO ORDER 1 1/2 NICCO MLLE A. (1) (25/1) PITART M. 60.5 33.5
6 SPARKLE IN HIS EYE {GB} CTE BAILS MLLE L. (6) (15/1) MARCIALIS A. 63 36
7 EPISCOPALE 4,5 PICCONE T. (12) (30/1) DUREPAIRE (S) Y. 56.5 29.5
8 WILL VICTORY 1 VELON MLLE M. (8) (8,3/1) GAUVIN (S) JP. 56 29
9 PAINTED ROCK {IRE} 1 3/4 LEMAITRE A. (11) (85/1) ROLLAND (S) M. 57 30
10 RONDINE {GB} 6,5 JOURNIAC H. (10) (12/1) O'NEILL (S) E. 57.5 30.5
11 LADYDOC 1 LECOEUVRE C. (3) (21/1) EVENO S. 55 28
12 LADY ARKADINA (Aus) 2 WALDHAUSER MLLE M. (13) (73/1) BONNEFOY Y. 54 27
13 ALWAYS SOMEWHERE 30 BESNIER H. (5) (74/1) SEROR (S) M. 53.5 26.5
30 JUILLET 2019-VICHY
GD PX CAVE DE L'UNION DES VIGNERONS DE ST-POURCAIN (FORET DE M-18000-Plat - Femelles - Handicap - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite - Ref: +27,5
14 PARTANTS - 2'02"31 - 3- 3/4- T- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 1- 10- 2 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VADIVINA {IRE} ROUSSEL Ale. (3) (6,2/1) VERMEULEN (S) F. 59 31.5
2 BRIGANTINE 3 WALDHAUSER MLLE M. (13) (11/1) ESCUDER C. 55 27.5
3 ROAD TO THEROCK 3/4 MERILLE C. (9) (17/1) DELAPLACE M. 53 25.5
4 VENERE T BLONDEL F. (11) (5,2/1) PIMBONNET M. 59 31.5
5 AGDUNE 2 1/2 DACHIS T. (2) (17/1) CESANDRI (S) M. 56.5 29
6 NEELAKURINJI 3/4 FORESI F. (8) (8,8/1) FORESI F. 57.5 30
7 LAURA GAME 2 1/2 VELON MLLE M. (14) (14/1) BRASME M. 54 26.5
8 FACILITY {GER} (Oe) 1 MAILLOT S. (6) (17/1) DECOUZ (S) P. 57.5 30
9 AMANDA 10 MOLINS MLLE A. (5) (5/1) REYNIER J. 58.5 31
10 AMERICAN DAISY 2 1/2 MICHEL MLLE M. (12) (38/1) EVENO S. 55 27.5
11 THEIA 1/2 CORALLO E. (7) (19/1) FERLAND (S) C. 57.5 30
12 TOUR DE MAGIE {IRE} (Oe) 3/4 BOCHE D. (1) (54/1) SOUDAN MLLE J. 55.5 28
13 SALTY KISS (Aus) 1/4 RUIS S. (4) (18/1) FORESI F. 53 25.5
14 LADY ARKADINA (Aus) 30 BONNEFOY Y. (10) (25/1) PIMBONNET M. 55.5 28
11 JUILLET 2019-AIX LES BAINS
PRIX DES BAUGES-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 1'58"40 - 1 1/4- CTT- 1 1/2- ENC- ENC- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Principale animatrice, a su se montrer la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LADY ARKADINA (Aus) BLONDEL F. (1) (9,6/1) PIMBONNET M. 56.5 9000 27.5
2 ALE TANGO 1 1/4 MICHEL MLLE M. (7) (3,4/1) BOTTI (S) A&G. 56 9000 29
3 SANDY DREAM (Oe) CTT GROSSO MLLE L. (2) (3,2/1) PHILIPPON MME R. 60.5 13000 32
4 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 1 1/2 MARCIALIS MLLE J. (5) (2,6/1) ROSSI (S) CHA. 60.5 13000 32.5
5 CATYCHA ROSETGRI ENC LAURENT S. (6) (42/1) PHILIPPON MME R. 56.5 13000 24
6 PUNCHIE (Aus) ENC FORESI F. (3) (18/1) FORESI F. 56.5 13000 27.5
7 ROI DE VILETTE 8 LE BOEUF V. (4) (48/1) CULIN S. 56 9000 28
13 JUIN 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES LOTUS-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
13 PARTANTS - 1'45"97 - 1- CTT- 3/4- 1/2- 1 1/4- 1- ENC- CTE- 1 1/2- 2 1/2- 3- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a été qu'une simple figurante au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALMINA PERRETTE Q. (3) (6,8/1) ZARROLI D. 59 28.5
2 ESPRIT LIBRE (Oe) 1 BACHELOT T. (2) (21/1) WATTEL (S) S. 58 27.5
3 ROYALE THEYSS CTT HARDOUIN E. (1) (23/1) BOUTIN (S) C. 55.5 25
4 SAMWELL 3/4 LEMAITRE A. (9) (5,4/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 28
5 DIAMACHAL 1/2 BEUZELIN L. P. (6) (30/1) WIANNY E. 57 26.5
6 MADISON VANZALES 1 1/4 PACAUT MLLE C. (4) (16/1) BOUTIN (S) M. 57 26.5
7 GALLIA D'EMRA {IRE} 1 THOMAS R. (11) (26/1) NERBONNE R. 55.5 25
8 AGUAS DE MOURA ENC SANTIAGO MLLE D. (13) (13/1) LE DREN DOLEUZE R. 57.5 27
9 FIFTY DAYS FIRE CTE MASSIN MLLE A. (7) (16/1) ALLARD (S) AS&D. 56 25.5
10 LADY ARKADINA (Oe) 1 1/2 BLONDEL F. (5) (7,7/1) PIMBONNET M. 58.5 28
11 DOLYNSKA (Aus) 2 1/2 TRULLIER T. (12) (37/1) BOUTIN (S) M. 55.5 25
12 VISERION (Oe) 3 PASQUIER S. (14) (3,2/1) BIETOLINI G. 58 27.5
13 LE MOQUEUR 1 1/2 PICCONE T. (10) (35/1) BORGEL (S) K. 56.5 26
19 MAI 2019-MONTLUCON NERIS
PRIX ETS REYT- COMPTOIR DE L'OURS-8500-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1/2- T- T- 1/4- 1/4- 1- 4,5- 2 1/2- 11- 11- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ELYSIAN LADY {GB} SARAIVA W. (6) MERIENNE H. 56.5 10000
2 MILLIE LILY {IRE} 1/2 GUILLOCHON J. (3) PANTALL HA. 54.5 8000 28.5
3 TEQUILA BOOM BOOM (Aus) T LECOEUVRE C. (1) MORTIER (S) ML. 58.5 10000 31
4 SAN PAOLO (Aus) T VALLE SKAR MLLE F. (12) LERNER (S) C&Y. 56 8000
5 SINALOA (Aus) 1/4 NICCO MLLE A. (9) PITART M. 54.5 8000
6 LADY ARKADINA 1/4 MANDEL G. (10) PIMBONNET M. 58.5 10000 28
7 TINY BOX (Aus) 1 BERNARD A. (2) LIBAUD (S) E. 54.5 8000 27
8 MARACANIA (Oe) 4,5 POIRIER MLLE C. (11) LERAY (S) E. 54.5 8000 27
9 BUSH MASTER (Aus) 2 1/2 MONNIER A. (5) DECOUZ (S) P. 56 8000 28
10 BABOUCHKY (Aus) 11 LARUE ALXI. (7) VAGNE E. 56 8000
11 MAX BOY 11 JUTEAU R. (8) LIBAUD (S) E. 58 10000
DIS LE MEME (Oe) 1/2 MARIEN J. (4) ROSSI CE. 58 10000 27.5
25 AVRIL 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE BONNETERRE-14000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1'55"19 - 3 1/2- 1/2- 2- 3/4- 1- 1- 1 3/4- 3/4- 6- 2-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a juste faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BRANDON CHESNEAU A. (6) (15/1) BOTTI (S) A&G. 58 16000
2 INARI {IRE} 3 1/2 GUYON M. (3) (6,8/1) DUREPAIRE (S) Y. 54.5 12000 30.5
3 THIERRY {GB} 1/2 RUIS S. (9) (3,4/1) ROSSI F. 56 12000 31.5
4 LADY ARKADINA (Oe) 2 PROIETTI L. (5) (21/1) PIMBONNET M. 56.5 12000 28
5 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 3/4 DEMURO C. (2) (3,4/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 16000
6 GHOST DU DESERT (Oe) 1 HAMELIN A. (8) (9,4/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 58 12000 30
7 GOT WILL 1 MASSIN MLLE A. (11) (36/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 16000 31.5
8 PEU OU PROU 1 3/4 BLONDEL F. (1) (10/1) ROSSI F. 58 16000 30
9 ARX DE VEGA {IRE} 3/4 MICHEL MLLE M. (4) (48/1) DUREPAIRE (S) Y. 56 12000
10 WOLF CHOP (Oe) 6 TRULLIER T. (7) (23/1) BOUTIN (S) C. 56 12000
11 TOUCHE FINALE 2 HARDOUIN E. (10) (21/1) LUKA V. 54.5 12000 28
06 AVRIL 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SUGITON-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - 1'32"26 - 2 1/2- NEZ- 1- 2 1/2- 1/2- 1- 2 1/2- 8- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZER GUYON M. (7) (3/1) VERMEULEN (S) F. 65.5 38.5
2 GENEVIER (Aus) 2 1/2 RUIS S. (4) (9,5/1) ROSSI F. 54.5 27.5
3 AWESOME DAY NEZ MOLINS MLLE A. (10) (74,1/1) CAPITTE (S) JM. 55.5 28.5
4 SYNCHRONE 1 GRANDIN M. (3) (13/1) ROSSI CE. 62 35
5 DAME AUDACIEUSE 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (20,3/1) CHOTARD R. 55 28
6 AMETHYST 1/2 SOUMILLON C. (1) (3,1/1) ESCUDER C. 59.5 32.5
7 OPERA CHOP (Aus) 1 FORESI F. (8) (13,3/1) FORESI F. 58 31
8 MONI (Aus) 2 1/2 MENDIZABAL I. (6) (16,3/1) CAROUX E. 54.5 27.5
9 KHELIANA CHOPE 8 FOREST M. (5) (66,6/1) CHOPARD A. 54 27
10 LADY ARKADINA (Aus) 2 1/2 BLONDEL F. (2) (7,1/1) PIMBONNET M. 55.5 28.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin