FICHE CHEVAL
LA KABBALE {GER}
LA KABBALE {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Kalatos - La Mouline (ire) 
Proprietaire STALL DE LUXE Musique 6p 6p 7p 1p 9p 1p 2p 12p 5p 5p
15 AOUT 2019-GER-SAARBRUCKEN
Prix der Fertigbau Laux GmbH-6500-Plat - 2450m - Handicap III - 3 ans et Plus
7 PARTANTS - 7 1/2-3 1/4-1 1/2-2 3/4-1 1/2-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBLE FIGHTER {IRE} PIETSCH A. (1) (3,2/1) FRAU S.EHL 62.5
2 SMENTANA {GER} (Aus) 7 1/2 SCARDINO T. (7) (5,7/1) KLEIN M. 59
3 BIN MANDURO {GB} (Aus) 3 1/4 MOUCHOVA MLLE H. (4) (8,9/1) GRATZ MME A. 52.5
4 ENISSEY {GB} 1 1/2 PECHEUR M. (3) (3,1/1) M.G.MINTCHEV 61.5
5 WHALING STORY {GER} 2 3/4 VOGT MLLE S. (2) (9,8/1) SCHLEPPI S. 57
6 LA KABBALE {GER} 1 1/2 KOYUNCU MME S. (6) (18/1) SCHWINN U. 56
7 BILL FERDINAND {GER} (Aus) 1/2 SCHIERGEN V. (5) (8,8/1) HORST R. 58.5
21 JUILLET 2019-GER-BAD HARZBURG
Prix Preis der Goslarschen Zeitung-0-Plat - 2000m - Handicap IV - 4 ans et Plus
11 PARTANTS - 1 1/4-1 1/2-CTT-2 1/4-Nez-1 1/4-3 3/4-15
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARIENTALER {IRE} (Oe) RIEHL MME M. (13) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 55.5
2 LADY LEOSO {GER} 1 1/4 LOPEZ M. (4) H.Nienstadt 55
3 TSHIRINA {GER} 1 1/2 POLLI N. (3) LENTZ G. 52
4 LEPANOSIE {GER} CTT SCHMIDT MME J. (2) SCHNAKENBERG MME E. 58.5
5 AUFSTEIGER 2 1/4 BECKMANN MME J. (5) BECKMANN MME J. 62
6 LA KABBALE {GER} Nez BONK R. (12) SCHWINN U. 64.5
7 BACCHUS DANON {IRE} (Oe) 1 1/4 GEISLER MME E.M. (1) GEISLER G. 56.5
8 PALMIRA 3 3/4 DANZ MLLE R. (7) FRAU C.SCHMOCK 52
9 DANSE ROUGE {IRE} 15 CHWALITZ MME L. (8) FUHRMANN F. 66.5
10 YES MAYBE {IRE} 15 BOJKO J. (9) FUHRMANN F. 52
11 OPERA SNOW {GER} (Aus) 15 MURZABAYEV B. (11) H.Nienstadt 55
20 JUIN 2019-GER-MANNHEIM
Prix Preis der m:con GmbH-7000-Plat - 2500m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 3 3/4-1 3/4-1 1/2-4 1/4-7-10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERGPFAD {GER} CASAMENTO M. (8) KLEIN M. 58
2 SMENTANA {GER} (Aus) 3 3/4 DANZ MLLE R. (1) KLEIN M. 54
3 MOD {GB} 1 3/4 MURZABAYEV B. (5) L.W.J.V.D.MEULEN 58
4 PISSARRO {GER} 1 1/2 WEISSMEIER FX. (2) HORST R. 58
5 PORTALAY 4 1/4 MINARIK F. (3) ST.BIRNER 57.5
6 SHAGAN {GER} 7 GRIGORIEVA MME L. (7) BERG P. 67
7 LA KABBALE {GER} 10 BOHLER MME H. (4) SCHWINN U. 52
ARR BILL FERDINAND {GER} (Aus) VOGT MLLE S. (6) HORST R. 53.5
10 JUIN 2019-GER-COLOGNE
Prix Sparkassen-GrunderCenter-Trophy - 2. Lauf ...-5100-Plat - 2400m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus
7 PARTANTS - TETE-1/2-1/2-ENC-ENC-8
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA KABBALE {GER} BONK R. (1) SCHWINN U. 65.5
2 HONGKONG ADVENTURE {GB} TETE GIESGEN MME L. (8) SCHWINN MME S. 56.5
3 KOONARI 1/2 BECKMANN MME J. (2) BECKMANN MME J. 65
4 CONISTONE {GB} 1/2 KLINKENBERG MME C. (3) STORP MME E. 57
5 MARIJANO {GER} ENC TIMPELAN M. (6) HEIMBURGER R. 60
6 SIR PARZIVAL {GER} ENC GAST MME M. (7) SCHWINN U. 56
7 PUNA {GER} 8 MULLER MME S. (5) LENTZ G. 56
01 JUIN 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix 8. Lauf zur Sport Welt Amateur-Trophy-8000-Plat - 2200m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus
12 PARTANTS - ENC-3 1/4-ENC-3/4-4 3/4-1 1/4-2-2 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAVELLE D'OR {IRE} (Oe) Am.Frau B.Weber (5) M.WEBER 63.5
2 FLIRT ENC BIESSEY MME S. (6) W.GLANZ 62.5
3 SHOEMAKER {GER} 3 1/4 TIMPELAN M. (8) VOVCENKO P. 67
4 SEPTIMER {IRE} ENC Am.Frau B.Guenet (9) VON DER RECKE C. 65
5 MA JOLIE CHERIE {GER} 3/4 GIESGEN MME L. (11) GIESGEN MME L. 62
6 RETI EROFFNUNG {GER} 4 3/4 WOODBURN K. (10) SCHWINN U. 59.5
7 CYRUS SOD {GB} 1 1/4 BRAYE K. (13) A.LEINER 60
8 SHILO {IRE} 2 BRUGGEMANN MLLE S. (1) STORP MME E. 62.5
9 LA KABBALE {GER} 2 3/4 BONK R. (2) SCHWINN U. 65.5
10 GAMBIA QUEEN {IRE} 2 3/4 FLEISSNER MLLE C. (7) FIGGE M. 59.5
11 ANNI DOMANI {GER} (Aus) 2 3/4 ENGELS MME L.M. (12) SCHLEPPI S. 56
12 SUPERKATE {GB} 2 3/4 STRASSMEIER S. (4) FRAU M.MAYA 64.5
06 MAI 2019-GER-MULHEIM
Prix Lauf zur Sport Welt Amateur-Trophy-4000-Plat - 2300m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus
8 PARTANTS - CTT-1-2 1/2-1 1/4-3/4-2 3/4-2 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA KABBALE {GER} BONK R. (4) SCHWINN U. 64.5
2 HONGKONG ADVENTURE {GB} CTT GIESGEN MME L. (6) SCHWINN MME S. 59
3 LUMINIST {IRE} 1 TIMPELAN M. (1) FUHRMANN F. 64
4 RED DYNAMITE {GER} 2 1/2 ENGELS MME L.M. (5) GERNREICH MME K. 58.5
5 CONISTONE {GB} 1 1/4 BRUGGEMANN MLLE S. (2) STORP MME E. 60.5
6 WINK AND WIN {IRE} 3/4 FLEISSNER MLLE C. (8) FRAU J.DONATE 59
7 ORIANA {GER} 2 3/4 URBANCZYK MME J. (7) LUKER D. 69.5
8 PUNA {GER} 2 1/4 TEPPER MME P. (3) LENTZ G. 58
14 AVRIL 2019-GER-ZWEIBRUCKEN
Prix Preis der Sparkasse Sudwestpfalz-3500-Plat - 2400m - Handicap IV - 4 ans et Plus
6 PARTANTS - ENC-1-1 1/4-CTT-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRINA {GER} SANTANGELO C. (4) SCHWINN U. 56.5
2 LA KABBALE {GER} ENC KOYUNCU MME S. (1) SCHWINN U. 56.5
3 GIANT GRIZZLY {GER} 1 BRAYE K. (5) MAURER W. 64
4 BILL FERDINAND {GER} 1 1/4 WEISSMEIER FX. (3) HORST R. 62
5 DIOKLETIAN {GER} (Oe) CTT WAGNER MME R. (2) FRAU N.VOLZ-DEGEL 64.5
6 KYLINA {GER} 6 VOGT MLLE S. (6) CHR.SCHLEPPI 54
17 MARS 2019-GER-KREFELD
Preis von Edeka Kempken-5200-Plat - 2200m - Handicap 4 ans et Plus
15 PARTANTS - 1/2-2 1/2-1 1/4-7-1 3/4-2 1/2-3 1/2-8
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SULPHUR MULLER MME C. (4) (40,5/1) KLEINKORRES A. 49
2 MARIJANO {GER} 1/2 HENRIQUE C. (5) (7,6/1) HEIMBURGER R. 58.5
3 KIREM 2 1/2 SEIDL M. (3) (19,2/1) GERNREICH MME K. 56
4 KNIGHTSBRIDGE LIAM {IRE} 1 1/4 PECHEUR M. (6) (3,2/1) PEETERS H. 58.5
5 WIKILEAKS {GER} 7 MURZABAYEV B. (1) (11,5/1) WEIS MME S. 55
6 MARINA MARSHALL 1 3/4 LOPEZ M. (7) (7,3/1) SMITH MME DU. 59
7 CAROLINE PIANO 2 1/2 BRUGGEMANN MLLE S. (12) (33,6/1) BRüGGEMANN MME S. 62
8 SI PARTOUT 3 1/2 ROESCH MLLE B. (14) (103,2/1) ROESCH MLLE B. 55
9 MOLLY FILOU {GER} 8 HAEDENS R. (10) (23,3/1) VAN DER MEULEN L. 56
10 TECH TERZ {GER} 8 CADEDDU M. (11) (24,7/1) JANSEN R. 53.5
11 KYLINA {GER} 8 BOJKO J. (8) (13,4/1) SCHLEPPI C. 58
12 LA KABBALE {GER} 8 KOYUNCU MME S. (13) (23,4/1) SCHWINN U. 60.5
13 ZALETTA {GER} 8 VOGT MLLE S. (15) (25,2/1) WEISSMEIER M. F. 59
14 LUNAR PROSPECT 8 WEISSMEIER MLLE E. R. (2) (9,2/1) BERREVOETS-UIVEL MME M. 53
15 ANNI DOMANI {GER} 8 BEST A. (9) (18,2/1) SCHLEPPI S. 58
03 MARS 2019-GER-DORTMUND
PRIX AUF WIEDERSEHEN AM 10. MAERZ-RENNEN-3000-Plat - 1700 mètres - Corde a Droite
8 PARTANTS - 2-15-3/4-9-TETE-+20
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALINARO {GER} DELOZIER L. (8) (1,8/1) GREWE H. 57
2 MASHIANA {GER} 2 SCARDINO T. (6) (8,4/1) KLEIN M. 56
3 AUFSTEIGER 15 BECKMANN MME J. (7) (7,9/1) BECKMANN MME J. 56
4 ASAALEEB {USA} 3/4 PECHEUR M. (5) (4,1/1) HINZMANN E. 58
5 LA KABBALE {GER} 9 KOYUNCU MME S. (3) (16,9/1) SCHWINN U. 55
6 COMPULSIVE {IRE} TETE RIEHL MME M. (2) (53,6/1) BEER MME M. 54
7 BRAVE TART {GB} +20 DE CEULAER MLLE S. (4) (56,1/1) FRAU N.MOONS/BELGIEN 52
8 KRAINHAGEN {GER} +20 LOPEZ M. (1) (21,7/1) FRIES-JUNG MME R. 55
03 FEVRIER 2019-GER-DORTMUND
Wintermeisterschaft der Amateure (Preis der Sport-Welt)-3000-Plat - 1700m
9 PARTANTS - 4-TETE-1 1/4-1 1/2-5-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OHNE TADEL {GER} STEUDLE MME L. S. (1) (12,4/1) LUKER D. 62
2 BOCCACCINA 4 KLINKENBERG MME C. (2) (5,7/1) ENGELS MME A. 62
3 FEROE D'ILLIAT TETE GAST MME M. (4) (19,3/1) GORITZ J. 65
4 ROCK OF TIGER {GER} 1 1/4 RANK MLLE S. (7) (6,5/1) RANK MLLE S. 58
5 LA KABBALE {GER} 1 1/2 STAPPAERTS MLLE S. (10) (11,9/1) SCHWINN U. 64
6 ALTE LADY ENGLAND {GER} 5 MATTES MME L. M. (3) (2,7/1) DEMME K. 64
7 ZADOK {GER} 3 1/2 DIETEREN Mme L. H. W. (8) (17,2/1) HENKENJOHANN MME V. 55
8 SUMMY WAY {IRE} 3 1/2 GIESGEN MME L. (5) (41,2/1) FUHRMANN F. 58
9 BAD DOG {GB} 3 1/2 VERBERKT R.P. (6) (5,3/1) FUHRMANN F. 64.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin