FICHE CHEVAL
KOUTSOUNAKOS {GB}
KOUTSOUNAKOS {GB}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Captain Gerrard - Saorocain 
Proprietaire STAL VIE EN ROSE Musique 4p 2p 2p 1p 2p 1p 1p 4p 6p 7p
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES ARCADES-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite
11 PARTANTS - 3/4- NEZ- ENC- TET- 3/4- CTT- 3/4- 3/4- 5 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SLICKTEG (Aus) BOUDOT P. C. (10) (8,1/1) PANTALL HA. 57.5 18000 37
2 JUNIUS BRUTUS 3/4 D' ANDIGNE O. (11) (7/1) MONFORT (S) P&F. 59 22000 39
3 ORANGEFIELD NEZ HARDOUIN E. (1) (10/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 32
4 KOUTSOUNAKOS {GB} ENC ROUSSET MLLE Léo. (9) (5,1/1) LANSLOTS MME S. 61.5 18000 38.5
5 TALLINSKI {IRE} TET VELON MLLE M. (3) (15/1) LANSLOTS MME S. 57.5 18000 31.5
6 BONARDA 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (8) (8,3/1) BOUTIN (S) M. 57.5 22000 34
7 COWBOY SOLDIER {IRE} (Oe) CTT BARZALONA M. (6) (3,3/1) COWELL RMH. 57.5 18000
8 JILBAAB {GB} 3/4 MOLINS MLLE A. (7) (43/1) LANSLOTS MME S. 56 14000
9 NORTHERN HOLLOW {GER} 3/4 GIBSON P. (5) (61/1) MAYER MME J. 59 22000
10 SNOOZY SIOUX {IRE} (Oe) 5 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (39/1) MOONS MME N. 57.5 22000 28
11 KERASCOUET 1 3/4 LEMAITRE A. (4) (11/1) TOUX JV. 58 14000 31.5
06 OCTOBRE 2020-CHANTILLY
L'EXPRESS-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 800 mètres, Ligne Droite
12 PARTANTS - 0'48"97 - 2- T- 1 1/4- 1- 2 1/2- T- 2 1/2- 1 3/4- CTT- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PRADARO SOUMILLON C. (10) (2,9/1) BOUTIN (S) M. 59.5 18000 42
2 KOUTSOUNAKOS {GB} 2 MIETTE MLLE C. (3) (2,9/1) LANSLOTS MME S. 61.5 18000 39
3 ORANGEFIELD T HARDOUIN E. (8) (10/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 33
4 TALLINSKI {IRE} (Oe) 1 1/4 VELON MLLE M. (13) (10/1) LANSLOTS MME S. 57.5 18000 31.5
5 SNOOZY SIOUX {IRE} (Oe) 1 CLAUDIC J. (2) (8,9/1) MOONS MME N. 57.5 22000 28
6 FLYING DANDY {IRE} (Oe) 2 1/2 MOUESAN H. (1) (80/1) VERHEYE G. 56 14000 19
7 RENOUNCE (Oe) T POUCHIN A. (7) (65/1) DE WAELE D. 56 14000 24
8 SANT ANGELO {GER} 2 1/2 CRASTUS A. (4) (26/1) BOUTIN (S) C. 57.5 18000 30.5
9 MR CHUCKLES {IRE} (Oe) 1 3/4 BOISSEAU L. (5) (112/1) HOSTE MLLE K. 56 14000 15
10 OPERATIVE {GB} CTT BREUX S. (9) (45/1) CAENEPEEL F. 56 14000
11 CLOUD EIGHT {IRE} (Oe) 3/4 D' ANDIGNE O. (11) (18/1) MONFORT (S) P&F. 56 14000 26
12 ACHILLE DES AIGLES TRULLIER T. (12) (22/1) BARANDE BARBE MME C. 59 22000 29
12 SEPTEMBRE 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA VIEILLE ROUTE-19000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 0'58"08 - T- 1/2- 1 1/4- CTT- 3/4- CTE- 3- 6- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PRADARO SOUMILLON C. (10) (2,7/1) FERLAND (S) C. 57.5 18000 42
2 KOUTSOUNAKOS {GB} T MIETTE MLLE C. (5) (5/1) LANSLOTS MME S. 63 22000 39
3 GAMGOOM {GB} (Oe) 1/2 MOLINS MLLE A. (3) (10/1) HOFER MAR. 57.5 18000 42
4 TALLINSKI {IRE} 1 1/4 VELON MLLE M. (7) (14/1) LANSLOTS MME S. 57.5 18000 31.5
5 XENOPHANES {IRE} CTT BACHELOT T. (4) (20/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 28
6 SNOOZY SIOUX {IRE} (Oe) 3/4 STEFAN C. (8) (21/1) MOONS MME N. 54.5 14000 28
7 LEONIO (Oe) CTE DEMURO C. (2) (6,1/1) MARCIALIS A. 59.5 18000 40
8 SLICKTEG (Aus) 3 BARZALONA M. (1) (7,4/1) PANTALL HA. 57.5 18000 38.5
9 BLUE TANGO {GER} 6 ARTU D. (6) (69/1) RADOVIC G. 59 22000 33
10 HARDEST PART {GB} T PICCONE T. (9) (23/1) ALLEN JP. 57.5 18000
27 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LA FOLIE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +32
18 PARTANTS - 0'58"70 - 3/4- T- ENC- ENC- CTE- CTT- 1- T- T- CTT-
Etat du terrain : BON
Principal animateur, s'est montré le plus fort jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOUTSOUNAKOS {GB} ROUSSET MLLE Léo. (17) (6,4/1) LANSLOTS MME S. 66 34
2 KENTISH WALTZ {IRE} 3/4 DUPORTE MLLE A. (16) (10/1) RAYBOULD I. 58 26
3 KERASCOUET T LEMAITRE A. (3) (6,8/1) TOUX JV. 61.5 29.5
4 ASTURIAS ROAD (Oe) ENC BARZALONA M. (10) (24/1) DISSAUX MLLE V. 53 21
5 LA MIRADA (Oe) ENC DEMURO C. (7) (31/1) DISSAUX MLLE V. 56.5 24.5
6 MOONLIGHT IN JAPAN (Oe) CTE PACAUT MLLE C. (8) (54/1) DE WAELE D. 51 19
7 FORMI {IRE} (Oe) CTT BOUDOT P. C. (9) (7,7/1) CERULIS S. 61 29
8 POMPOGNE 1 POUCHIN A. (14) (37/1) DISSAUX MLLE V. 51 18
9 HIT THE TRACK JACK {GB} T BARON T. (15) (60/1) DE WAELE D. 54.5 22.5
10 SNOOZY SIOUX {IRE} (Oe) T BOISSEAU L. (2) (15/1) MOONS MME N. 61 29
11 COUP FATALE (Aus) CTT CHEYER MME Per. (11) (43/1) BOUCKHUYT MME R. 51 17.5
12 SVOUL MICHEL MLLE M. (12) (8,9/1) CENDRA L. 62 30
13 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) BESNIER H. (18) (15/1) PARIZE J. 56.5 24.5
14 DOBBY FIRST (Oe) HARDOUIN E. (6) (24/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 26.5
15 RENOUNCE (Oe) BACHELOT T. (5) (13/1) DE WAELE D. 56.5 24.5
16 MUBARMAJ (Oe) BAZIRE P. (13) (37/1) O'NEILL (S) E. 62 30
17 COOL REFLECTION {IRE} (Aus) VELON MLLE M. (4) (11/1) LANSLOTS MME S. 61 29
18 FINALIZE MIETTE MLLE C. (1) (31/1) BOUCKHUYT MME R. 55.5 23.5
15 AOUT 2020-VICHY
PRIX DU PUY DE DOME-16000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +24,5 +26
8 PARTANTS - 0'57"00 - 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 5,5- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TALLINSKI {IRE} VELON MLLE M. (2) (22/1) LANSLOTS MME S. 55 29
2 KOUTSOUNAKOS {GB} 1/2 MICHEL MLLE M. (5) (2,7/1) LANSLOTS MME S. 60 34
3 BONARDA 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (4) (11/1) BOUTIN (S) M. 60 34
4 XENOPHANES {IRE} 1 1/4 PACAUT MLLE C. (7) (5,4/1) BOUTIN (S) M. 54 28
5 END OF STORY (Oe) 1/2 FORESI F. (1) (4,6/1) FORESI F. 56.5 30.5
6 ACHILLE DES AIGLES 3 1/2 MONTEIRO J. (8) (8,1/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 32.5
7 HAS D'EMRA (Oe) 5,5 FOULARD MLLE L. (3) (21/1) LUKA V. 63.5 39
8 DELACHANCE (Oe) 1 1/4 BLONDEL F. (6) (9/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 29.5
01 AOUT 2020-VICHY
PRIX DE LAPALISSE-20000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
13 PARTANTS - 0'57"80 - 1- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1- CTT- CTT- CTT- 1 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOUTSOUNAKOS {GB} MICHEL MLLE M. (8) (9,9/1) LANSLOTS MME S. 51 30
2 TUDO BEM (Aus) 1 VALLE SKAR MLLE F. (2) (3,2/1) BOUTIN (S) M. 60 39
3 FINSBURY SQUARE {IRE} 3/4 BLONDEL F. (7) (7,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 61.5 40.5
4 END OF STORY (Oe) 1 1/2 NICCO MLLE A. (4) (12/1) FORESI F. 51.5 30.5
5 ACHILLE DES AIGLES 1/2 PESLIER MLLE M. (3) (14/1) BARANDE BARBE MME C. 54 33
6 SLICKTEG (Aus) 1 GUILLOCHON J. (1) (27/1) PANTALL HA. 60.5 39.5
7 TALLINSKI {IRE} CTT VERHESTRAETEN E. (11) (40/1) LANSLOTS MME S. 51 29.5
8 MORNING BASMA CTT BARON T. (14) (36/1) O'NEILL (S) E. 58.5 37.5
9 MARIE'S PICNIC CTT MILLET G. (9) (14/1) REYNIER J. 60 39
10 ORANGEFIELD 1 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (11/1) BOUTIN (S) M. 55 34
11 GAMGOOM {GB} (Oe) 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (13) (22/1) HOFER MAR. 64 43
12 KERASCOUET SEGUY V. (12) (5,9/1) TOUX JV. 51 29.5
13 NADEEM ALWARD VERON F. (10) (60/1) KREBS (S) M. 63 42
19 JUILLET 2020-CHANTILLY
PRIX DE LA STATUE DE BACCHUS-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +33
17 PARTANTS - 1'10"30 - 2 1/2- 2- 1 3/4- 1 1/2- 1/2- CTE- 3/4- ENC- CTE- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Vite aux avant-postes, a su se montrer le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOUTSOUNAKOS {GB} MIETTE MLLE C. (2) (6,7/1) LANSLOTS MME S. 59 26
2 PREMIER DIVISION (Oe) 2 1/2 CHEYER MME Per. (1) (46/1) SCHEPENS A. 59 26
3 DUQUESA PENGUIN {GB} 2 MOSSE G. (4) (14/1) LANSLOTS MME S. 56.5 23.5
4 LA FARFALLINA {GB} 1 3/4 BADEL A. (9) (8,4/1) SHERIDAN F. 56 23
5 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) 1 1/2 BESNIER H. (7) (19/1) PARIZE J. 59 26
6 NIKAKI 1/2 HARDOUIN E. (6) (35/1) DE WAELE D. 51 17
7 MYTHICAL CREATURE {IRE} (Oe) CTE LEMAITRE A. (3) (16/1) PIEDNOEL J. 61 28
8 CHEF OUI CHEF (Aus) 3/4 LAFFARGUE MLLE E. (8) (36/1) BOUTIN (S) M. 60.5 27.5
9 ASTURIAS ROAD (Oe) ENC VALLE SKAR MLLE F. (10) (42/1) DISSAUX MLLE V. 55 22
10 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) CTE VELON MLLE M. (17) (7,9/1) MONFORT (S) P&F. 64 31
11 MADISON VANZALES (Aus) 2 1/2 VERON F. (13) (12/1) MORINEAU S. 60 27
12 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) DEMURO C. (11) (29/1) SHERIDAN F. 57.5 24.5
13 RENOUNCE (Oe) BACHELOT T. (14) (31/1) DE WAELE D. 58 25
14 GANGSTER OF LOVE (Oe) GUYON M. (16) (4,8/1) BLUME H. A. 61 28
15 LA MIRADA (Oe) BARZALONA M. (18) (22/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 25.5
16 LADY DADA MAILLOT S. (5) (21/1) BRESSON C. 60 27
17 EFFERATUS CRASTUS A. (15) (15/1) SOUBAGNE MME J. 58 25
04 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DE LA TOUR SAINT-REMY-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +32
16 PARTANTS - 1'04"15 - T- NEZ- 1/2- T- T- 3/4- ENC- 2- T- T-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANCING MOUNTAIN {IRE} (Oe) MOUTARD J. (11) (61/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 26.5
2 SVOUL T SANTIAGO MLLE D. (12) (4,6/1) CENDRA L. 59.5 27.5
3 MADISON VANZALES (Aus) NEZ BOISSEAU L. (5) (15/1) MORINEAU S. 59 27
4 KOUTSOUNAKOS {GB} 1/2 BAZIRE P. (16) (17/1) LANSLOTS MME S. 59 27
5 AWESOME DAY T MIETTE MLLE C. (14) (99/1) COURBOT G. 56.5 24.5
6 RENOUNCE (Oe) T PACAUT MLLE C. (7) (23/1) DE WAELE D. 57 25
7 CHEF OUI CHEF (Aus) 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (1) (14/1) BOUTIN (S) M. 60 28
8 NELKAN {IRE} (Aus) ENC ROUSSEAU L. (15) (10/1) PANTALL HA. 57.5 25.5
9 GLICOURT (Aus) 2 MICHEL MLLE M. (3) (18/1) BOUTIN (S) M. 60 28
10 DER GRAUE {IRE} T MAILLOT S. (2) (21/1) MOHAMED B. 59 27
11 ROYAL ASPIRATION {IRE} (Oe) T DUPORTE MLLE A. (6) (19/1) SHERIDAN F. 57 25
12 LA MIRADA (Oe) TRULLIER T. (8) (20/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 26.5
13 HIT THE TRACK JACK {GB} MONTEIRO J. (10) (40/1) DE WAELE D. 57 25
14 FORMI {IRE} (Oe) LEMAITRE A. (9) (4,6/1) CERULIS S. 57 25
15 DOBBY FIRST (Oe) POUCHIN A. (4) (7,4/1) DISSAUX MLLE V. 59 27
16 INSEO (Aus) LAFFARGUE MLLE E. (13) (29/1) BOUTIN (S) M. 59.5 27.5
16 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX DU POLLET-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Ligne Droite - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 1'02"50 - 3/4- CTT- ENC- ENC- 3/4- ENC- ENC- 1- 3/4- 3- CTE- 1 1/2- 16- 14-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENORIO (Oe) BARZALONA M. (4) (10/1) DISSAUX MLLE V. 56 29.5
2 KERASCOUET 3/4 LEMAITRE A. (8) (4,9/1) TOUX JV. 56 29.5
3 DOBBY FIRST (Oe) CTT POUCHIN A. (5) (24/1) DISSAUX MLLE V. 53.5 27
4 MADISON VANZALES (Aus) ENC BOISSEAU L. (2) (34/1) MORINEAU S. 53.5 27
5 XENOPHANES {IRE} ENC PACAUT MLLE C. (3) (8,3/1) BOUTIN (S) M. 56.5 30
6 KOUTSOUNAKOS {GB} 3/4 MOLINS MLLE A. (15) (45/1) LANSLOTS MME S. 54 27.5
7 CADORINO DES PLACE ENC HAMEL Ant. (7) (20/1) FEY MLLE C. 59 32.5
8 ACHILLE DES AIGLES ENC VALLE SKAR MLLE F. (16) (8,9/1) BARANDE BARBE MME C. 60 33.5
9 BEAUPREAU {GB} 1 MICHEL MLLE M. (1) (43/1) VAN DEN TROOST T. 53.5 27
10 COOL REFLECTION {IRE} (Oe) 3/4 DEMURO C. (9) (15/1) LANSLOTS MME S. 58 31.5
11 VALENTO 3 TRULLIER T. (12) (15/1) DE WAELE D. 53 26.5
12 KANNON CTE MADAMET A. (11) (14/1) REYNIER J. 59 32.5
13 RIO DANCER (Oe) 1 1/2 BACHELOT T. (14) (5,8/1) MARCIALIS A. 59.5 33
14 BLUE TANGO {GER} 16 PICCONE T. (10) (20/1) RADOVIC G. 58.5 32
15 NOORDHOUT (Aus) 14 BADEL A. (13) (16/1) PHELIPPON J. 59.5 33
11 MARS 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX LE TEMPS DE L'AVENTURE-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'08"10 - 1 1/2- ENC- 1 3/4- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BELLCANTO {GER} DUPORTE MLLE A. (6) (6,7/1) HAIGH MLLE V. 56 8000
2 CAP ROCAT 1 1/2 BOUDOT P. C. (1) (3,6/1) REYNIER J. 60 8000 31
3 GLICOURT (Aus) ENC BOUTIN Hug. (3) (10/1) BOUTIN (S) M. 58 8000 30
4 SANT ANGELO {GER} 1 3/4 MOUESAN H. (2) (3,4/1) BOUTIN (S) C. 63 12000 32
5 XENOPHANES {IRE} 1/2 PACAUT MLLE C. (9) (8,7/1) BOUTIN (S) M. 56 8000 31
6 VITABELLA 2 1/2 HARDOUIN E. (8) (8,7/1) CARAYON J. 56 10000 24
7 KOUTSOUNAKOS {GB} 3/4 SANTIAGO MLLE D. (5) (13/1) LANSLOTS MME S. 57.5 10000 29
8 DAME DES LYS 3 BAILS MLLE L. (7) (19/1) BOUCKHUYT MME R. 54.5 8000 25.5
9 O DEE {GB} 5 BREUX S. (4) (50/1) DEJAEGER P. 59 12000 28.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin