FICHE CHEVAL
KINSKY'S CRUSADE {SAF}
KINSKY'S CRUSADE {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Crusade (usa) - Countess Kinsky 
Proprietaire Mr E W Buhr Musique 9p 11p 10p 8p 6p 13p (18) 7p 9p 10p 1p
04 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix DOWNLOAD THE tabGOLD INFORMATION APP FM 68 HANDICAP-5166-Plat - 1000m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 57.03 - 1 1/2- 1 1/2- TET- 1/2- ENC- 1/2- 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILDLY IN LOVE {SAF} YENI M. (10) Duncan Howells 59 6.6
2 SHEIK'S STORM {SAF} (Oe) 1 1/2 BROWN S. (3) Paul Gadsby 56 6
3 YAAS {SAF} 1 1/2 SAMPSON D. J. (8) Louis Goosen 57 6.2
4 STARLIGHT {SAF} (Oe) TET GUMEDE T. (7) Duncan Howells 56.5 6.1
5 FRENCH LEGEND {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (5) Michael Miller 59 6.6
6 SARABI {SAF} (Oe) ENC JACOBS X. (9) Paul Gadsby 56 6
7 MISS CALYPSO {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (11) Gavin van Zyl 60.5 6.9
8 DAYDREAM BELIEVER {SAF} (Oe) 1/2 SOLOMONS J. (4) Dennis Drier 58 6.4
9 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) 1 3/4 RANDOLPH S. (2) Corinne Bestel 57 6.2
10 VASE {SAF} WRIGHT G. (6) Andre Nel 59 6.6
11 MARZIPAN PATH {SAF} (Oe) PIETERSE G. (1) Nathan Kotzen 53.5 5.5
16 JUIN 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 FM 70 HANDICAP-5275-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 82.46 - TET- 1/2- 1 1/2- ENC- 1/4- 3/4- TET- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARSANNE {SAF} ZACKEY C. (13) Duncan Howells 57.5 6.8
2 CANTATA {SAF} TET GATES J. (8) Glen Kotzen 58 6.9
3 CAPE BLUEBELL {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (15) Gavin van Zyl 59.5 7.2
4 PRINCESS ANALIA {SAF} 1 1/2 MUNGER R. (6) Frank Robinson 58.5 6.7
5 HELLO SUMMER {SAF} ENC WRIGHT G. (9) Andre Nel 58 6.6
6 CALL ME WINTER {SAF} 1/4 KHAN M. (3) Michael Miller 61 7.2
7 EDEN GARDENS GLITZ {SAF} (Aus) 3/4 DILLON D. (14) Doug Campbell 58 6.6
8 MISS SABINA {SAF} TET YENI M. (2) Dennis Bosch 60 7.3
9 AMBER FURST {SAF} 3/4 RANDOLPH S. (1) Wendy Whitehead 58 6.6
10 LA BASTIDE {SAF} HEWITSON L. (10) Sean Tarry 58.5 6.7
11 KINSKY'S CRUSADE {SAF} BROWN S. (4) Corinne Bestel 57.5 6.5
12 LA COLLOSSA {SAF} VEALE S. (12) Chesney van Zyl 60 7
22 MAI 2019-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 FM 72 HANDICAP-5418-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 58.49 - 1/2- 1/4- TET- ENC- 3/4- 1/2- ENC- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVELY LUCCA {SAF} DILLON D. (12) Doug Campbell 59 7
2 BE HAPPY {SAF} 1/2 SAMUEL J. (1) Michael Roberts 54.5 6.4
3 NIKIYA {SAF} 1/4 WRIGHT G. (7) Michael Roberts 60 7.5
4 CALL ME WINTER {SAF} TET KHAN M. (2) Michael Miller 60.5 7.3
5 FAIR ANTONIA {SAF} ENC DE MELO K. (6) Pat Lunn 57.5 6.7
6 TWEED VALLEY {SAF} 3/4 ZACKEY C. (11) Kumaran Naidoo 61 7.4
7 SARABI {SAF} (Oe) 1/2 HEWITSON L. (10) Paul Gadsby 55.5 6.3
8 AMBRA {SAF} ENC VEALE S. (9) Dennis Drier 56 6.7
9 GETAWAY {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (5) Wendy Whitehead 58 7.1
10 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) BROWN S. (8) Corinne Bestel 57.5 6.7
11 CELESTINA {SAF} FERRARIS L. J. (4) Sean Tarry 58.5 6.9
12 YAAS {SAF} GATES J. (3) Louis Goosen 55.5 6.3
29 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets FM 72 HANDICAP-5493-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 57.47 - ENC- 1/2- 1/4- TET- 1/2- 1/2- ENC- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SARABI {SAF} (Oe) JACOBS X. (2) Paul Gadsby 54.5 6.1
2 TOUCH OF MAGIC {SAF} ENC JACOBS J. (3) Paul Lafferty 60.5 7.3
3 BE HAPPY {SAF} 1/2 SAMUEL J. (1) Michael Roberts 54.5 6.6
4 NIKIYA {SAF} 1/4 ARRIES A. (7) Michael Roberts 56.5 7
5 LOVELY LUCCA {SAF} TET BROWN S. (9) Doug Campbell 59 7
6 YAAS {SAF} 1/2 GATES J. (12) Louis Goosen 55.5 6.3
7 FAIR ANTONIA {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (8) Pat Lunn 58.5 6.9
8 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) ENC NGWANE E.S. (4) Corinne Bestel 59 7
9 CAPE BLUEBELL {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 58.5 7.4
10 GETAWAY {SAF} RANDOLPH S. (10) Wendy Whitehead 58.5 7.4
11 OCEAN CITY {SAF} SAKAYI K. (11) Louis Goosen 55.5 6.8
12 TANA'S EAGLE {SAF} (Oe) DE MELO K. (5) Fabian Habib 58.5 7.4
10 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DELPECH FAMILY RACE FM 87 HANDICAP-6991-Plat - 1000m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 56.76 - 1/2- 1/2- 1/2- 2- 1/4- 1/4- 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS FRANKEL {SAF} DE MELO K. (1) Dennis Drier 54.5 7.6
2 QUEEN OF ALAMO {SAF} 1/2 SAKAYI K. (2) Glen Kotzen 57.5 8.2
3 CANDY GALORE {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (7) Gareth van Zyl 55 8.2
4 BOEING CITY {SAF} 1/2 JACOBS J. (5) Garth Puller 60 9.2
5 BONNIE DAWN {SAF} 2 GATES J. (8) Louis Goosen 55.5 7.8
6 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) 1/4 NGWANE E.S. (6) Corinne Bestel 53 7.3
7 TOUCH OF MAGIC {SAF} 1/4 KHAN M. (4) Paul Lafferty 54.5 7.6
8 MAKING WAVES {SAF} 1/4 HEWITSON L. (10) Dennis Bosch 58.5 8.9
9 ZARNITSA {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (9) Tony Rivalland 57.5 8.2
10 LADY OF THE WORLD {SAF} VAN RENSBURG M. (3) Stuart Pettigrew 54.5 7.6
20 JANVIER 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix VERNA ROBERTS FM 76 HANDICAP-5897-Plat - 1200m. - Handicap
14 PARTANTS - 68.05 - 3 1/2 - 1 - 3/4 - 3/4 - 1/4 - 1 1/4 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHWANKY {SAF} SAMPSON D. J. (14) Louis Goosen 59 7.4
2 SALIMAH {SAF} (Oe) 3 1/2 DE MELO K. (10) Dennis Drier 59.5 7.5
3 LA BELLA {SAF} 1 MARCUS A. (13) Garth Puller 59.5 8.2
4 HEART OF A LEGEND {SAF} 3/4 LERENA B. (12) Glen Kotzen 60 7.6
5 CELESTINA {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (4) Sean Tarry 59.5 7.5
6 CONNECT ME {SAF} (Oe) 1/4 JACOBS X. (8) Gary Rich 58 7.2
7 SUZI WOO {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (3) Shane Humby 55 6.6
8 ROCKING RUBY {SAF} Nez RANDOLPH S. (15) Wendy Whitehead 60.5 7.7
9 AMBRA {SAF} VEALE S. (2) Dennis Drier 53 6.9
10 BEAT IT {SAF} KHAN M. (6) Duncan Howells 58.5 8
11 LADY ABIGAIL {SAF} GODDEN T. (16) Lezeanne Forbes 55 7.3
12 ELSA OF ARENDELLE {SAF} DILLON D. (11) Shane Humby 56 6.8
13 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) YENI M. (7) Corinne Bestel 59.5 7.5
14 SPRING BREEZE {SAF} ZACKEY C. (1) Nathan Kotzen 58 7.2
07 DECEMBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix INDEPENDENT MINDS PINNACLE STAKES-7253-Plat - 1000m.
8 PARTANTS - 56.52 - Nez - Nez - 3/4 - 3 1/4 - 1/2 - Tete - 9 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZARNITSA {SAF} RANDOLPH S. (9) Tony Rivalland 56.5 8.2
2 ESSENCEOFLIFE {SAF} Nez SAKAYI K. (1) Glen Kotzen 59 8.7
3 KATEECADOR {SAF} Nez KENNEDY WA. (7) Gavin van Zyl 60 8.9
4 VICTORY TRIP {SAF} 3/4 DE MELO K. (5) Dennis Bosch 56.5 8.2
5 CELESTINA {SAF} 3 1/4 FERRARIS L. J. (2) Sean Tarry 54.5 7.8
6 PETRA {SAF} 1/2 MOODLEY S. (8) R A Hill/S R Hill 55.5 8.8
7 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) Tete NGWANE E.S. (3) Corinne Bestel 54 7.7
8 VAL-LA-REE {SAF} 9 1/2 LERENA B. (6) Doug Campbell 61 10
02 NOVEMBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix WITH LOVE WE CARE FM 76 HANDICAP-5735-Plat - 1000m. - Handicap
10 PARTANTS - 58.23 - CTT - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - CTT - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD IMAGE {SAF} GATES J. (1) (3,7/1) Glen Kotzen 59.5 7.5
2 VICTORY TRIP {SAF} CTT LERENA B. (3) (6,8/1) Dennis Bosch 63 8.2
3 RANI {SAF} (Oe) 1/2 VEALE S. (2) (13,6/1) Dennis Drier 56 6.8
4 EVERLASTING LOVE {SAF} 1/4 MOODLEY S. (11) (15,9/1) R A Hill/S R Hill 56.5 6.9
5 SATARA {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (6) (5/1) Pat Lunn 57 8
6 PROSECCO {SAF} 1/2 SAKAYI K. (4) (27,5/1) Alistair Gordon 56.5 6.9
7 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) CTT DE MELO K. (10) (12,2/1) Pat Lunn 58 7.2
8 MBALI {SAF} 3/4 NGWANE E.S. (8) (6,4/1) Louis Goosen 58 7.2
9 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (5) (17/1) Corinne Bestel 61 7.8
10 ROSE HILL {SAF} (Oe) KHAN M. (9) (5,8/1) Doug Campbell 54.5 6.5
18 JUILLET 2018-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ROCKAFELLAS RESTAURANT FM 76 HANDICAP-6334-Plat - 1000m. - Handicap
12 PARTANTS - 57.2 - CTT - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 2 - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST VOGUE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (8) Gavin van Zyl 59.5 7.5
2 RANI {SAF} (Oe) CTT NTULI M. (9) Dennis Drier 57.5 7.2
3 GEOGRAPHE BAY {SAF} 1/4 DILLON D. (10) Shane Humby 62.5 8.1
4 ROSIE BUBBLES {SAF} 1/2 NGWANE E.S. (3) Louis Goosen 53 6.3
5 DAME COMMANDER {SAF} 1/4 DE MELO K. (5) Dennis Drier 60 7.7
6 LOVE THEME {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (12) Duncan Howells 56.5 7
7 CLASS ACT {SAF} 2 HEWITSON L. (11) Greg & Karen Anthony 58 7.2
8 JE SUIS SILVER {SAF} CTT SAKAYI K. (4) Tony Rivalland 59.5 7.5
9 LILY THERESA {SAF} (Oe) TARENTAAL L. (7) Joey Ramsden 62.5 8.2
10 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (2) Corinne Bestel 60.5 7.8
11 LUNAR TIDE {SAF} (Oe) ARRIES A. (6) Paul Lafferty 52 5.2
12 PHILADELPHIA GIRL {SAF} VEALE S. (1) Dennis Drier 60.5 7.8
15 JUIN 2018-SAF-GREYVILLE
Prix INDEPENDENT MEDIA FM 68 HANDICAP-5525-Plat - 1000m. - Handicap
11 PARTANTS - 58.01 - 1 3/4 - 3/4 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (3) Corinne Bestel 62 7.4
1 FAIR ANTONIA {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (7) Pat Lunn 57 6.4
3 ABOVE ELEVEN {SAF} 3/4 ARRIES A. (1) Michael Roberts 59 6.8
4 ROSIE BUBBLES {SAF} 1 1/4 PAGEL L. (8) Louis Goosen 57.5 6.5
5 LUNAR TIDE {SAF} (Oe) 1 1/4 HEWITSON L. (4) Paul Lafferty 53 5.4
6 MAINLAND {SAF} 1/4 SAMUEL J. (2) Kumaran Naidoo 56 6.2
7 VAR AGTIG {SAF} (Oe) 1/2 NGWANE E.S. (5) Louis Goosen 54 5.6
8 SHEIK'S STORM {SAF} MURRAY C. (10) Paul Gadsby 61 7.2
9 TOMMASO {SAF} SAKAYI K. (6) Tony Rivalland 57.5 6.5
10 SEATOPS {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (11) Michael Roberts 60.5 6.9
11 BURFI {SAF} MOODLEY S. (9) Kumaran Naidoo 52.5 5.3

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin