FICHE CHEVAL
KING'S MUSIC {SAF}
KING'S MUSIC {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Oratorio (ire) - Outcome 
Proprietaire Messrs G A R Sturlese & P de Marigny Musique (18) 11p 9p 12p 11p 5p 1p 3p 4p (17) 11p 3p
05 OCTOBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix BETTS CONSTRUCTION MR 72 HANDICAP-5369-Plat - 1900m. - Handicap
11 PARTANTS - 115.39 - 1/2 - 1/2 - 3/4 - 3/4 - 2 3/4 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRIGHTEYEBUSHYTAIL {SAF} KHAN M. (6) Duncan Howells 60 7.4
2 WHO SAYS {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (11) Duncan Howells 55 6.4
3 ILLUMINATE {SAF} 1/2 MARCUS A. (10) Dennis Drier 59.5 7.3
4 VIKING RED {SAF} 3/4 MOODLEY S. (2) Frank Robinson 56.5 6.5
5 CIPHER {SAF} 3/4 BROWN S. (9) Garth Puller 55 6.2
6 HYAKU {SAF} (Oe) 2 3/4 WRIGHT G. (3) Sean Tarry 61 7.4
7 CUDUIARI {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (4) Andre Nel 52.5 5.7
8 GLITTERROCK {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (8) Frank Robinson 52 5.7
9 I FLY {SAF} SAKAYI K. (5) Gareth van Zyl 56.5 8.3
10 DOM SEGUIDOR {SAF} SAMUEL J. (7) Wendy Whitehead 52 5
11 KING'S MUSIC {SAF} (Oe) ARRIES A. (1) Michael Miller 52 5.5
12 SEPTEMBRE 2018-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT MR 72 HANDICAP-5161-Plat - 1900m. - Handicap
11 PARTANTS - 115.69 - Nez - 2 3/4 - 1 - 1 3/4 - 1 3/4 - 1 3/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMSONITE {SAF} (Oe) BROWN S. (12) Dennis Bosch 55.5 6.5
2 EMPEROR NIARCHOS {SAF} Nez KENNEDY WA. (3) Frank Robinson 59 7
3 BIG SI {SAF} (Oe) 2 3/4 ZACKEY C. (7) Garth Puller 55.5 6.3
4 CUDUIARI {SAF} 1 MOODLEY S. (4) Andre Nel 53.5 5.9
5 HIGH GREEN {SAF} 1 3/4 PAGEL L. (2) Lowan Denysschen 60 7.4
6 SILVAN SAINT {SAF} (Oe) 1 3/4 YENI M. (11) Michael Miller 53 5.8
7 ROY'S UNCLE {AUS} 1 3/4 ARRIES A. (1) Alyson Wright 56.5 6.7
8 STORM RULER {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (5) Sean Tarry 55.5 6.3
9 KING'S MUSIC {SAF} VEALE S. (8) Michael Miller 54 6.2
10 STAND BY ME {SAF} KHAN M. (9) Doug Campbell 56 6.4
11 AT LONG LAST {SAF} WRIGHT G. (6) Andre Nel 56.5 6.5
26 AOUT 2018-SAF-GREYVILLE
Prix IN MEMORY OF THE ROW FAMILY MR 64 HANDICAP-4986-Plat - 2000m. - Handicap
14 PARTANTS - 126.5 - CTT - Nez - Nez - 2 1/4 - 2 - Nez - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOM SEGUIDOR {SAF} SAMUEL J. (3) Wendy Whitehead 52 4.8
2 SHERMAN {SAF} CTT RANDOLPH S. (13) Ivan Van Wyk 57.5 5.9
3 SAMSONITE {SAF} (Oe) Nez DILLON D. (12) Dennis Bosch 59.5 6.5
4 SEA SPONGE {SAF} (Oe) Nez ARRIES A. (10) Alyson Wright 58 6.2
5 SWIFT MOVE {SAF} (Oe) 2 1/4 SAKAYI K. (7) Belinda Impey 54 5.2
6 ROOT BEER {SAF} 2 VEALE S. (1) Alyson Wright 61.5 6.9
7 SILVAN SAINT {SAF} Nez YENI M. (2) Michael Miller 59 6.2
8 STRONG 'N BRAVE {SAF} Nez KHAN M. (11) Lezeanne Forbes 55 5.6
9 REGENT SEVEN {SAF} KENNEDY WA. (8) Gavin van Zyl 59.5 6.5
10 BANGKOK {SAF} (Oe) DE MELO K. (14) Gavin van Zyl 60 8.4
11 ROY'S UNCLE {AUS} MARCUS A. (5) Alyson Wright 60.5 6.7
12 KING'S MUSIC {SAF} LERENA B. (4) Michael Miller 59.5 6.5
13 BIG BLUE SEA {SAF} (Oe) WRIGHT G. (16) Garth Puller 55.5 5.5
14 SCOTCH BRIAR {SAF} (Oe) MOODLEY S. (9) Wendy Whitehead 53 5
18 JUILLET 2018-SAF-SCOTTSVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MR 68 HANDICAP-5525-Plat - 2400m. - Handicap
13 PARTANTS - 151.56 - 1/4 - 1 3/4 - CTT - 1/4 - CTT - 1/4 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IMPACT ZONE {SAF} (Oe) DILLON D. (15) Doug Campbell 59 6.6
2 THE MONEY MAN {SAF} 1/4 ARRIES A. (6) Michael Roberts 57.5 6.3
3 LAAT LAMMETJIE {SAF} 1 3/4 LERENA B. (4) Dennis Bosch 60.5 7.3
4 GREEN FAIRY {SAF} (Oe) CTT YENI M. (3) Duncan Howells 60 7.2
5 AFORAWAY {SAF} 1/4 LEMBETHE S. (13) Sean Tarry 52 5.6
6 SEA SPONGE {SAF} (Oe) CTT HEWITSON L. (1) Alyson Wright 55.5 6.3
7 SAMSONITE {SAF} (Oe) 1/4 DE MELO K. (2) Dennis Bosch 56.5 6.5
8 COSMIC KNIGHT {SAF} (Oe) 1 3/4 RANDOLPH S. (8) I S Moore/D W Moore 55 5.8
9 PASSIONEIGHT {SAF} SAKAYI K. (5) Ivan Van Wyk 55 6.2
10 BIG BLUE SEA {SAF} (Oe) BROWN S. (11) Garth Puller 55 5.8
11 KING'S MUSIC {SAF} FAYD'HERBE B. (7) Michael Miller 58.5 6.9
12 SCOTCH BRIAR {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (16) Wendy Whitehead 53 5.4
13 HIT AND RUN {SAF} ZACKEY C. (10) Robbie Hill 59 7
15 JUIN 2018-SAF-GREYVILLE
Prix THE WINNING POST MR 64 HANDICAP-4986-Plat - 2000m. - Handicap
11 PARTANTS - 123.75 - 1 1/4 - CTE - 1/4 - Tete - 1/4 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAAT LAMMETJIE {SAF} FOURIE R. (11) Dennis Bosch 61 7
2 REGENT SEVEN {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (6) Gavin van Zyl 59 6.6
3 EXPRESSO MARTINI {SAF} (Oe) CTE NGWANE E.S. (2) Paul Gadsby 58.5 6.1
4 SILVAN SAINT {SAF} (Oe) 1/4 HEWITSON L. (3) Sean Tarry 60.5 6.5
5 KING'S MUSIC {SAF} Tete LERENA B. (7) Michael Miller 60.5 6.9
6 SON OF SILVER {SAF} 1/4 VEALE S. (12) Frank Robinson 57.5 5.9
7 BIG BLUE SEA {SAF} (Oe) 3/4 BROWN S. (5) Garth Puller 57 5.8
8 SEA SPONGE {SAF} (Oe) 1/2 MURRAY C. (10) Alyson Wright 59.5 6.7
9 PASSIONEIGHT {SAF} SAKAYI K. (14) Ivan Van Wyk 59 6.6
10 SPICE ROADS {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (8) Wendy Whitehead 57 5.8
11 NIGHT LOCK {SAF} (Oe) MGUDLWA A. (1) Craig Eudey 56 5.6
11 MAI 2018-SAF-GREYVILLE
Prix DOWNLOAD THE tabGOLD INFORMATION APP MAIDEN PLATE-6916-Plat - 1800m.
12 PARTANTS - 110.95 - 2 3/4 - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - CTT - CTT - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING'S MUSIC {SAF} WRIGHT G. (8) Michael Miller 60 6.9
2 PRINCE ARDENT {SAF} 2 3/4 ARRIES A. (5) Michael Roberts 60 6.4
3 TARANAKI {SAF} 1 1/4 GODDEN T. (7) Dennis Drier 60 6.5
4 LORD OF GLENCOE {SAF} (Oe) 1/2 SAKAYI K. (6) Belinda Impey 60 5.5
5 AMERICAN CAPTAIN {SAF} (Oe) 1/2 DE MELO K. (3) Mark Dixon 60 5.8
6 GOOD LORD PADMORE {SAF} CTT WROGEMANN G. (1) Alyson Wright 60 6.5
7 FIRE SONG {SAF} (Oe) CTT FERRARIS L. J. (12) Duncan Howells 60 6.6
8 VERISIMILITUDE {SAF} CTT KENNEDY WA. (2) Michael Roberts 60 6.3
9 NINJINSKY'S SON {SAF} DE GOUVEIA D. (10) Duncan Howells 60 6.4
10 WORLD CRUISE {SAF} RANDOLPH S. (11) Frank Robinson 60 5.5
11 DID I WIN {SAF} MOODLEY S. (4) Kumaran Naidoo 60
12 FERRIS {SAF} GATES J. (9) Ivan Van Wyk 60
20 AVRIL 2018-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL PLAYLIST MAIDEN PLATE-7221-Plat - 1800m.
12 PARTANTS - 110.24 - 3 1/2 - 2 - 1 - 1/4 - Tete - 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNNY BILL DU-TOY {SAF} MARCUS A. (12) Alyson Wright 60
2 YOUNG GUN {SAF} 3 1/2 BYLEVELD M.J. (13) Candice Bass-Robinson 60 6.1
3 KING'S MUSIC {SAF} 2 VEALE S. (3) Michael Miller 60 7.2
4 WORLD CRUISE {SAF} 1 WRIGHT G. (2) Frank Robinson 60
5 DID I WIN {SAF} 1/4 MOODLEY S. (10) Kumaran Naidoo 60
6 MONSIEUR BLANCO {SAF} Tete WROGEMANN G. (4) Louis Goosen 60
7 UNCLE ROY {AUS} 1/2 BROWN S. (6) Alyson Wright 60 5
8 VIRTUOUS {SAF} 1/4 ARRIES A. (7) Nathan Kotzen 60 6.1
9 FIRE ISLAND {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (5) Wendy Whitehead 60 6.3
10 TRILLION STARS {SAF} (Oe) RESERVE 1 (11) Duncan Howells 60 5.5
11 ROMAN {SAF} KENNEDY WA. (1) Michael Roberts 60 5.3
12 TWO OF A KIND {SAF} JACOBSON B. (14) Gary Rich 60
21 FEVRIER 2018-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING QUALIFIED MAIDEN PLATE-4881-Plat - 1200m.
9 PARTANTS - 72.38 - 3 - CTT - Tete - 4 3/4 - 1/4 - 3 1/4 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN COBALT {SAF} (Oe) VEALE S. (8) Lowan Denysschen 60 6.1
2 HOMETOWN HERO {SAF} 3 ARRIES A. (3) Alistair Gordon 60 6
3 VIA CON DIOS {SAF} CTT LERENA B. (4) Dean Kannemeyer 60 5.8
4 KING'S MUSIC {SAF} Tete RANDOLPH S. (1) Michael Miller 60 6.6
5 THE REFORMATION {SAF} (Oe) 4 3/4 SAKAYI K. (9) Craig Eudey 60 5.2
6 GLENCASSLEY {SAF} 1/4 NGWANE E.S. (5) Corinne Bestel 57.5 5.4
7 EMERALD VICTORY {SAF} (Oe) 3 1/4 MARCUS A. (6) Paul Gadsby 60 6.6
8 BLACK SAMURAI {SAF} (Oe) 3 SCHWARZ D. (2) Lola Crawford 60 4.8
9 PARASAILOR {SAF} SAMUEL J. (10) Kumaran Naidoo 60 3
15 OCTOBRE 2017-SAF-GREYVILLE
Prix RACING. IT'S A RUSH MAIDEN PLATE-5186-Plat - 2000m.
12 PARTANTS - 125.46 - 1 1/2 - 1 - 1/4 - 1/4 - 1 1/2 - 4 1/4 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REGENT SEVEN {SAF} KENNEDY WA. (14) Gavin van Zyl 57
2 JALS TIGER {SAF} 1 1/2 VEALE S. (13) Dennis Drier 57 6.2
3 VESTED INTEREST {SAF} (Oe) 1 BROWN S. (4) Des Egdes 60 5.3
4 NAKED TRUTH {SAF} (Oe) 1/4 JACOBSON B. (10) Gary Rich 60 5
5 SHINE UP {SAF} (Oe) 1/4 DELPECH A. (8) Doug Campbell 60 5.9
6 INHERIT THE WIND {SAF} 1 1/2 D Daniels (11) Corinne Bestel 60 5
7 AIR SALUTE {SAF} (Oe) 4 1/4 GODDEN T. (7) Lezeanne Forbes 60 5.7
8 BLACK MARINER {SAF} 1 YENI M. (2) Frank Robinson 57
9 MAJESTIC SWORD {SAF} (Oe) MOODLEY S. (9) Ivan Van Wyk 60 4.5
10 BALLYMAINE {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (12) I S Moore/D W Moore 57 7.3
11 KING'S MUSIC {SAF} WRIGHT G. (3) Michael Miller 57 7.3
12 LAND OF THE GODS {SAF} (Oe) DE MELO K. (1) Dennis Bosch 60 5.6
01 OCTOBRE 2017-SAF-GREYVILLE
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-5186-Plat - 1600m.
12 PARTANTS - 98.43 - 1/2 - 1/2 - 1 3/4 - 1 1/4 - Tete - 1/2 - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIR BERNADINI {AUS} MARCUS A. (2) Dennis Bosch 58
2 BLAZING HEART {SAF} 1/2 VEALE S. (12) Dennis Drier 58 7.4
3 KING'S MUSIC {SAF} 1/2 WRIGHT G. (9) Michael Miller 58 6.3
4 RAM TRIP {SAF} (Oe) 1 3/4 WROGEMANN G. (7) James Goodman 58 6.4
5 SOVEREIGN MASTER {SAF} 1 1/4 DE MELO K. (17) Duncan Howells 58
6 AFORAWAY {SAF} Tete KHUMALO S. (3) Sean Tarry 58 7.1
7 BLAZE OF GOLD {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (8) Dean Kannemeyer 58
8 ANGEL LANDING {SAF} 1 BROWN S. (1) Paul Lafferty 60 6.2
9 SHERMAN {SAF} (Oe) MOODLEY S. (15) Ivan Van Wyk 60 5.2
10 NOBLE DUKE {SAF} RANDOLPH S. (5) Pat Lunn 58 6.9
11 FULL COUNT {SAF} (Oe) JACOBSON B. (4) Craig Eudey 60 4.1
12 SEIZE THE DAY {SAF} HEWITSON L. (6) Wendy Whitehead 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin