FICHE CHEVAL
KING NONANTAIS
KING NONANTAIS
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Air Chief Marshal - Castries 
Proprietaire GALOPP-CLUB RHEIN-MAIN Musique 1p 13p 9p 8p 7p 6p 3p 9p 9p (17) 0p
06 NOVEMBRE 2018-SAINT CLOUD
PRIX DE LA FRETTE-19000-Plat - A Réclamer Course E - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 3'30"25 - CTE- 3 1/2- 1 1/4- 6- 1 1/4- 3 1/2- 2- ENC- Loin- 6- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite aux premiers rangs s'est monté le plus fort près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 KING NONANTAIS CHESNEAU A. (10) (9,8/1) SUBORICS A. 59 22000 33
2 SHINING LORD {GER} CTE STARKE A. (1) (7,2/1) HICKST W. 56 14000
3 ETATINKA 3 1/2 BARZALONA M. (6) (10,3/1) GADBIN (S) L. 56 18000 33
4 SOMMERY {GER} 1 1/4 BACHELOT T. (2) (3,7/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 22000 35.5
5 TEMPLE BOY 6 BOUDOT PC. (3) (5,9/1) PHELIPPON JUL. 59 22000 33.5
6 CALCITE (Oe) 1 1/4 LECOEUVRE C. (5) (28,1/1) MOUSNIER G. 54.5 14000 23.5
7 ENFIN SEULS 3 1/2 LOISON MLLE L. (12) (69,2/1) DE NICOLAY H. 54.5 14000 23.5
8 ALWAYS MUSIC {GER} 2 PACAUT MLLE C. (8) (6/1) HICKST W. 54.5 14000
9 WAHIB (Aus) ENC GUYON M. (11) (8,4/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 18000 32.5
10 WHISKY GALORE Loin LEFRANC T. (7) (27,3/1) BOUTIN (S) C. 56 14000
11 MONSIEUR DE PAIL (Aus) 6 CHEMINAUD V. (4) (69,1/1) BEAUNEZ B. 56 14000
12 KORINNA 2 1/2 PFEIL MLLE Z. (9) (48,9/1) ADDA (S) P. 54.5 14000
13 OCTOBRE 2018-MAISONS LAFFITTE
PRIX DES BORDS DE SEINE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'36"70 - 3- 3 1/2- 3/4- CTT- 1/2- 3/4- CTE- 1/2- CTE- 1/2- 10- 7- 1 1/4- 10- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALDAN {GB} THULLIEZ T. (2) (19,8/1) WATTEL S. 53.5 33.5
2 GODERVILLE 3 DEMURO C. (4) (9,2/1) WATTEL S. 57 37
3 BAGEL 3 1/2 THOMAS R. (1) (4,3/1) HAMMOND (S) J. 62.5 42.5
4 PASCASHA D'OR 3/4 BACHELOT T. (8) (6,2/1) WATTEL S. 60 40
5 BARDARBUNGA CTT BENOIST G. (13) (18,6/1) WATTEL MLLE A. 56 36
6 GO FAST {IRE} 1/2 BAZIRE P. (6) (18,2/1) CAULLERY N. 55 35
7 LANDJUNGE {GER} 3/4 HARDOUIN E. (10) (31,3/1) HICKST W. 59.5 39.5
8 PHEDRE {GB} CTE LEMAITRE A. (9) (10,3/1) LIBAUD (S) E. 54.5 34.5
9 YOUMAKEMECRAZY 1/2 PESLIER O. (7) (18,1/1) ROHAUT (S) F. 56.5 36.5
10 LOUIS {GER} CTE MINARIK F. (3) (8,4/1) SCHIERGEN P. 57.5 37.5
11 JACKSUN 1/2 CHEMINAUD V. (5) (18,8/1) FIGGE M. 55.5 35.5
12 AS DES FLANDRES 10 PASQUIER S. (11) (56,4/1) DEMERCASTEL P. 55 35
13 KING NONANTAIS 7 PICCONE T. (12) (36,8/1) SUBORICS A. 54.5 34.5
14 SHASLIKA 1 1/4 MOUTARD J. (15) (27,6/1) LEGROS B. 55 35
15 MY SWEET LORD 10 BARZALONA M. (16) (34,6/1) MORENO-NAVARRO B. 56 36
16 MEISHO FELICITY 3 VERON F. (14) (18,1/1) KOBAYASHI (S) S. 54.5 34.5
24 SEPTEMBRE 2018-CRAON
PRIX DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON (HANDICAP D-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
15 PARTANTS - 3'23"90 - 1- CTE- T- 1- 1/2- 1- CTT- 2 1/2- 1- 8- 2- 8- 1 1/2- 20-
Etat du terrain : SOUPLE
Après avoir figuré, a lâché prise pour aborder la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAYALI BENOIST G. (8) (3,9/1) ROHAUT (S) F. 57.5 36.5
2 IMAGO JASIUS 1 GUYON M. (3) (13,2/1) MONNIER (S) F. 54.5 33.5
3 LETTYT STORM CTE LEFEBVRE F. (2) (8,5/1) O'HALLORAN MLLE C. 56 35
4 GONZALO {GB} (Oe) T SEGUY V. (6) (18,6/1) BELLANGER N. 55.5 34.5
5 VASY SAKHEE (Oe) 1 BACHELOT T. (15) (9/1) BARBEROT (S) Y. 58 37
6 FORTUNE DE MER 1/2 EON MLLE M. (16) (12,5/1) COUETIL (S) A. 56 35
7 HAYA KAN 1 ROUSSEL A. (11) (14,5/1) LEENDERS N. 56.5 35.5
8 WAHIB (Aus) CTT AUGE J. (10) (18,5/1) MONFORT (S) P&F. 55 34
9 KING NONANTAIS 2 1/2 THOMAS R. (5) (11,5/1) SUBORICS A. 56.5 35.5
NC SNOWMASTER (Oe) 1 GAVILAN A. (14) (52,1/1) CELLIER F. 59 38
NC BOLDIKO {AC} (Aus) 8 WERLE A. (9) (22,7/1) LEMER T. 56 35
NC ASTRONOMY ALFRED (Oe) 2 CRASTUS A. (7) (18,8/1) RAMSAY S. 56 35
NC DE BON ALOI 8 BOUDOT PC. (1) (10,6/1) LEENDERS (S) E&G. 56 35
NC ETATINKA 1 1/2 HUET T. (4) (21,6/1) GADBIN (S) L. 55 34
NC BAMAXSAR (Aus) 20 BARILLE Y. (12) (49,5/1) LEENDERS N. 54.5 33.5
25 AOUT 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA RECONVERSION DES CHEVAUX DE COURSES - GD HANDICAP M-70000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à droite - Ref: +16 +21,5
16 PARTANTS - 3'33"46 - 1- CTE- 1 3/4- CTT- T- NEZ- 1- 3- 3- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 2- 8- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Vite aux avant-postes, a progressivement été dominé dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIBELLO {IRE} BARZALONA M. (14) (29,1/1) BOUTIN (S) C. 60 38.5
2 LAYALI 1 BENOIST G. (7) (7,7/1) ROHAUT (S) F. 58 36.5
3 VASY SAKHEE (Oe) CTE VERON F. (12) (19,7/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 37
4 NOTANOTHERHOLIDAY 1 3/4 BACHELOT T. (3) (13,9/1) WATTEL S. 57 35.5
5 GO FAST {IRE} CTT HARDOUIN E. (6) (19,3/1) CAULLERY N. 56.5 35
6 BARDARBUNGA T GUYON M. (16) (8,6/1) WATTEL MLLE A. 57.5 36
7 DAGOBERT DUKE {GB} NEZ MOUTARD J. (15) (10,1/1) SOBRY P. 57.5 36
8 KING NONANTAIS 1 LEMAITRE A. (9) (20/1) SUBORICS A. 57.5 36
9 LE PIN {GB} (Aus) 3 SOUMILLON C. (5) (14,8/1) VERMEULEN (S) F. 57 35.5
NC LINARDO {GB} (Oe) 3 BADEL ALXI. (11) (16,7/1) CERULIS S. 60 38.5
NC SNOWMASTER (Oe) 1 3/4 GAVILAN A. (1) (39,4/1) CELLIER F. 59.5 38
NC GODERVILLE 1 1/4 DEMURO C. (2) (10,6/1) WATTEL S. 58.5 37
NC AMBRE DOUX (Aus) 1 1/2 CRASTUS A. (10) (10,9/1) VERMEULEN (S) F. 58 36.5
NC YOUMAKEMECRAZY 2 PESLIER O. (4) (20,7/1) ROHAUT (S) F. 58 36.5
NC PARZIVAL {IRE} (Oe) 8 BAZIRE P. (13) (15,6/1) BOTTI (S) A&G. 57.5 36
NC DE BON ALOI CTE BOUDOT PC. (8) (7,9/1) LEENDERS (S) E&G. 56.5 35
10 AOUT 2018-CLAIREFONTAINE
PRIX DEAUVILLE TATTOO FESTIVAL (PRIX DU CHEMIN DU TOCQ)-28000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'29"00 - 1 3/4- T- 1/2- 1 1/2- T- 1 1/4- 5- 3/4- 5-
Etat du terrain : SOUPLE
Principal animateur, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALL THE WIND {GB} (Oe) LEMAITRE A. (9) (3,4/1) HEAD (S) F. 58 42.5
2 ECHAUFFOUR 1 3/4 DEMURO C. (5) (4,7/1) ROUGET (S) JC. 56 41.5
3 PALPITATOR T PESLIER O. (10) (3,9/1) BRESSON C. 56 45
4 ASHUTOR 1/2 SOUMILLON C. (4) (6,5/1) DE ROYER DUPRE A. 58 39.5
5 GALITEO (Aus) 1 1/2 BOUDOT PC. (7) (9,9/1) ROSA MLLE A. 56
6 PASCASHA D'OR T BACHELOT T. (8) (17/1) WATTEL S. 56
7 KING NONANTAIS 1 1/4 PACAUT MLLE C. (1) (21,7/1) SUBORICS A. 58 36
8 RIVER PLATE 5 TRUBLET MLLE M. (2) (77,4/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 34
9 RASHKANI (Oe) 3/4 STEFAN C. (6) (25,5/1) GALLORINI MLLE I. 60 41.5
NC QUIDAMO {GB} 5 HAMELIN A. (3) (67,7/1) MAYER MME J. 56 36
29 MAI 2018-STRASBOURG
PRIX DE LA MUSIQUE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 3'18"38 - T- CTE- 2 1/2- 2 1/2- 1- T- 1/2- 1- 4- 1- 3- T- 8- 6- ENC-
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, depuis les tribunes, a faibli progressivement dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORTREE (Oe) COUTIER A. (2) (13,7/1) PARIZE J. 53 31
2 VAUDOU DES ONGRAIS T DELALANDE M. (14) (10/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 52 30
3 COSMIC CITY {GB} CTE CONGIU G. (16) (12,3/1) GAUVIN (S) JP. 56 34
4 INSIDER (Aus) 2 1/2 FOREST M. (12) (7,9/1) BOCSKAI MME C. 59 37
5 ALACOVIA 2 1/2 BADEL ALXI. (6) (14,7/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 35.5
6 KING NONANTAIS 1 MINARIK F. (3) (11,5/1) SUBORICS A. 58 36
7 LANDJUNGE {GER} T CASAMENTO M. (7) (21,1/1) HICKST W. 58 36
8 VINCENTO {GB} 1/2 HAMELIN A. (8) (10,3/1) SMRCZEK S. 56 34
9 DAGOBERT DUKE {GB} 1 CRASTUS A. (13) (12,8/1) SOBRY P. 59.5 37.5
NC JACKSUN (Oe) 4 BARDOTTIER S. J. (4) (83,4/1) FIGGE M. 60 38
NC ROSNY 1 CHEMINAUD V. (10) (17,4/1) PLANARD M. 59 37
NC CURLEW RIVER {GB} 3 SEGUY V. (5) (60,7/1) REYNIER J. 59 37
NC ATTENTIONADVENTURE {GB} T BERTO M. (11) (4,7/1) STEINBERG MME S. 57.5 35.5
NC CHARTBREAKER 8 PIECHULEK R. (9) (17,4/1) ROTERING MME M. 57 35
NC SHASLIKA 6 NICOLEAU J. (1) (25,6/1) LEGROS B. 55.5 33.5
NC BOOK OF DAYS (Aus) ENC HARDOUIN E. (15) (30,4/1) BOSSERT J. 52.5 30.5
07 MAI 2018-CHANTILLY
PRIX DANSEUR-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à droite - Ref: +20,5
18 PARTANTS - 3'13"71 - 1- 1 1/4- ENC- CTT- 1/2- ENC- NEZ- CTT- 1 1/4- CTE- 1- 1 3/4- 2- CTE- 3-
Etat du terrain : BON
Vite à la pointe du combat, a été courageux en diable tout au long de la ligne droite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VASY SAKHEE (Oe) BACHELOT T. (6) (11,6/1) BARBEROT (S) Y. 54.5 34
2 INSIDER (Aus) 1 FOREST M. (13) (30,7/1) BOCSKAI MME C. 57.5 37
3 KING NONANTAIS 1 1/4 MINARIK F. (7) (20,4/1) SUBORICS A. 56.5 36
4 WAHIB (Aus) ENC AUGE J. (3) (28,6/1) MONFORT (S) P&F. 55 34.5
5 ALACOVIA CTT DEMURO C. (12) (41/1) MONFORT (S) P&F. 56 35.5
6 ROSNY 1/2 CHEMINAUD V. (14) (17,1/1) PLANARD M. 57.5 37
7 LINARDO {GB} ENC BADEL ALXI. (4) (13,6/1) CERULIS S. 56 35.5
8 BONFIRE HEART NEZ UBEDA D. (9) (11,3/1) LE GAL R. 63 42.5
9 VINCENTO {GB} CTT HAMELIN A. (8) (12,1/1) SMRCZEK S. 54.5 34
NC PINKIE BROWN 1 1/4 BARZALONA M. (15) (20,2/1) RARICK MME G. 59.5 39
NC DAGOBERT DUKE {GB} CTE BENOIST G. (16) (7,3/1) SOBRY P. 58.5 38
NC LANDJUNGE {GER} 1 LECOEUVRE C. (17) (26,1/1) HICKST W. 57.5 37
NC HAYA KAN 1 3/4 HARDOUIN E. (5) (23,6/1) LEENDERS N. 57.5 37
NC LE PIN {GB} 2 SOUMILLON C. (18) (5,9/1) VERMEULEN (S) F. 56 35.5
NC SOUND OF FREEDOM {GER} CTE CRASTUS A. (10) (52,9/1) VERHEYEN MME N. 56 35.5
NC GALIZZI {USA} 3 JOURNIAC H. (1) (9,4/1) REYNIER J. 55.5 35
NC LADY KYRIA (Aus) VERON F. (2) (41,7/1) O'NEILL (S) E. 55 34.5
NC AUTOCRAT {GB} GUYON M. (11) (14,9/1) LIBAUD (S) E. 54.5 34
23 AVRIL 2018-COMPIEGNE
PRIX DU MUSEE DE LA VOITURE DE COMPIEGNE (PRIX DE L'OISE)-52000-Plat - Handicap Course D - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +21
14 PARTANTS - 2'42"40 - 3/4- CTT- 3/4- 1 1/4- CTE- ENC- 3/4- 1/2- CTT- 2- 3/4- 3/4- 3-
Etat du terrain : BON
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIBELLO {IRE} PESLIER O. (3) (8,7/1) BEGUIGNE JM. 56 35
2 MY SWEET LORD 3/4 GUYON M. (15) (8,2/1) MORENO-NAVARRO B. 58.5 37.5
3 SWEET THOMAS {GER} CTT SOUMILLON C. (10) (4,4/1) SUBORICS A. 60 39
4 TEMPLE BOY 3/4 CONGIU G. (4) (4,8/1) GAUVIN (S) JP. 56.5 35.5
5 DE BON ALOI 1 1/4 BENOIST G. (6) (7,2/1) LEENDERS (S) E&G. 57 36
6 PALMERINO CTE DEMURO C. (9) (15,6/1) LEENDERS (S) E&G. 55 34
7 MONTESQUIEU (Aus) ENC MICHEL MLLE M. (1) (13,7/1) BOUTIN (S) M. 52 31
8 FAIR TRADE {GER} 3/4 LEMAITRE A. (12) (28,4/1) COLLET (S) ROB. 53 32
9 KING NONANTAIS 1/2 VERON F. (7) (15,9/1) SUBORICS A. 58 37
10 SCANDALEUX CTT PACAUT MLLE C. (13) (55,2/1) BOUTIN (S) M. 52.5 31.5
11 MIRACLE NINETYNINE {IRE} 2 COUTIER A. (11) (59,8/1) GOOSSENS J. 54 33
12 TRES SOLID 3/4 BARZALONA M. (2) (24,7/1) BOUTIN (S) M. 58.5 37.5
13 ROGUE RUNNER {GER} 3/4 HARDOUIN E. (5) (32,9/1) FEY MLLE C. 61 40
Di BONFIRE HEART 3 UBEDA D. (14) (32,3/1) LE GAL R. 63.5 42.5
31 MARS 2018-CHANTILLY
PRIX DE PRECY-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +21 +21,5
16 PARTANTS - 2'45"18 - 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 3/4- 2- ENC- 3/4- 1- 1- 2 1/2- 12- 9- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAX LA FRIPOUILLE BACHELOT T. (7) (8,5/1) COLLET (S) ROD. 59.5 38
2 QUIET ZAIN (Aus) 1 1/4 FOREST M. (3) (6,2/1) RARICK MME G. 57 36
3 TEMPLE BOY 3/4 HAMELIN A. (2) (7,9/1) GAUVIN (S) JP. 57 35.5
4 SWEET THOMAS {GER} ENC PIETSCH A. (6) (8,6/1) SUBORICS A. 60.5 39
5 BLUE DIAMOND 1 1/2 DELOZIER L. (8) (31,4/1) MONGIL W. 58.5 37
6 DE BON ALOI 1 3/4 BENOIST G. (12) (15,6/1) LEENDERS (S) E&G. 57.5 36
7 TRES SOLID 3/4 LEMAITRE A. (1) (31,9/1) BOUTIN (S) M. 60 38.5
8 BALLDY D'AZE 2 BADEL ALXI. (15) (13,3/1) LEENDERS N. 55 33.5
9 KING NONANTAIS ENC VERON F. (14) (51/1) SUBORICS A. 59.5 38
NC MASTER DAN {GB} (Aus) 3/4 LEFEBVRE F. (4) (23,4/1) DEHEZ (S) S. 61.5 40
NC HAYA KAN 1 BOURGEAIS A. (10) (12,7/1) LEENDERS N. 58.5 37
NC MOST EMPOWERED {IRE} 1 PASQUIER S. (5) (12,4/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 36
NC SOUND OF FREEDOM {GER} 2 1/2 CLIJMANS K. (11) (48,7/1) VERHEYEN MME N. 57 36
NC LIBELLO {IRE} 12 GUYON M. (13) (6,4/1) BEGUIGNE JM. 56.5 35
NC MEHZAM 9 HARDOUIN E. (16) (30,4/1) LOTOUX (S) C. 56 35
NC COMBAT DES TRENTE 1 1/4 PICCONE T. (9) (36/1) LOTOUX (S) C. 55.5 34
19 DECEMBRE 2017-CHANTILLY
PRIX DE FOSSES-24000-Plat - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
16 PARTANTS - 2'51"38 - 3 1/2- 1 1/2- 1 1/2- 1 1/4- T- 3/4- 1 1/2- 3- 2 1/2- 1 1/4- 5,5- 6- CTT- 5- 20-
Etat du terrain : BON
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONFIRE HEART MANNIER MLLE C. (3) (7/1) LE GAL R. 62 40
2 DAGOBERT DUKE {GB} 3 1/2 MOUTARD J. (14) (8,6/1) SOBRY P. 60 38
3 FEDERICO {GB} (Oe) 1 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (40,2/1) NICOT MLLE C. 61.5 39.5
4 LANDJUNGE {GER} 1 1/2 PACAUT MLLE C. (5) (7,9/1) HICKST W. 59.5 37.5
5 LE PIN {GB} 1 1/4 BAZIRE P. (8) (14,4/1) BARY (S) P. 58 36
6 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) T SANTIAGO MLLE D. (4) (6,9/1) NICOT MLLE C. 63.5 41.5
7 MAX LA FRIPOUILLE 3/4 BAILS MLLE L. (9) (5,3/1) COLLET (S) ROD. 60 38
8 VASY SAKHEE (Oe) 1 1/2 CABRE J. (12) (15,1/1) BARBEROT (S) Y. 56 34
9 EN SOUPLESSE 3 MASSIN MLLE A. (1) (76,8/1) BEAUNEZ BR. 53.5 31.5
NC MORE THAN THIS 2 1/2 TRUBLET MLLE M. (11) (32,9/1) BARBEROT (S) Y. 60 38
NC KING NONANTAIS 1 1/4 GUYON M. (10) (11,4/1) SUBORICS A. 60 38
NC TITUS MILLS {IRE} 5,5 HEITZ MLLE J. (16) (133,7/1) BRAEM L. 58.5 36.5
NC VINCENTO {GB} 6 GANBAT B. (13) (75,8/1) SMRCZEK S. 56 34
NC MONTESQUIEU (Aus) CTT LEMAITRE A. (7) (35/1) SMRCZEK S. 55.5 33.5
NC VERSALINE (Aus) 5 BENOIST G. (6) (10/1) BILLOT (S) H. 54 32
NC PRIVATE LESSON'S 20 HARDOUIN E. (15) (57,9/1) BIGOT P. 53 31

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin