FICHE CHEVAL
KHEELAN DYNASTY {SAF}
KHEELAN DYNASTY {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Dynasty - Fairy Footprints 
Proprietaire Mr T Padayachee Musique 8p 11p 4p 12p 7p 10p 11p 1p 7p 3p
02 DECEMBRE 2019-SAF-FLAMINGO PARK
Prix WSB GRAND HERITAGE 7 DECEMBER MR 76 HANDICAP-3386-Plat - 2200m - Handicap - Course D - (Sable) Corde à droite
8 PARTANTS - 146.5 - 8- 2 1/4- 2- 4- 6- 3 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASSISTED TAKE OFF {SAF} PENNY J. (4) Jarett Rugg 58.5 7.5
2 SARK {SAF} (Oe) 8 MUNGER R. (3) Gert Theron 52 5.7
3 WARRIOR'S STONE {SAF} (Oe) 2 1/4 KLINK N. (2) Bill Human 60 7.6
4 IRON BORN {SAF} 2 SYSTER J. R. (8) Bill Human 55 6.8
5 TIME MASTER {SAF} 4 MATSUNYANE K. (7) Tienie Prinsloo 52 6.1
6 TINA BRAVADA {SAF} 6 PATEL N. (6) S von Willingh Smit 52 5.5
7 BOSPHORUS {SAF} (Oe) 3 1/2 VAN RENSBURG M. (5) Chris Erasmus 59 7.4
8 KHEELAN DYNASTY {SAF} 3/4 DICKEN C. F. (9) Corrie Lensley 52 5.7
25 NOVEMBRE 2019-SAF-FLAMINGO PARK
Prix RACING ASSOCIATION MR 58 HANDICAP-2122-Plat - 1800m - Handicap - Course E - (Sable) Corde à droite
12 PARTANTS - 111.79 - 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 2 1/4- 4- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLEUR DU CAP {SAF} (Oe) JUGLALL T. (9) Dennis Cason 57.5 5.4
2 SARK {SAF} (Oe) 2 1/2 THACKERAY J. (10) Gert Theron 59.5 5.7
3 REGENT SEVEN {SAF} 1 1/2 PENNY J. (7) Jarett Rugg 59.5 5.7
4 FOR EVER {SAF} (Oe) 2 1/2 KLINK N. (11) Bill Human 55.5 4.9
5 PIUS OIL {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (8) Bill Human 57 5.2
6 PETER THE WAILER {SAF} (Oe) 1 1/4 SYSTER J. R. (3) Bill Human 62 6.2
7 MY SECRET {SAF} (Oe) 2 1/4 MXOLLI Phi. (5) Bill Human 53.5 4.6
8 SAINT MARCO {SAF} 4 MUNGER R. (1) Stephanie Miller 58 5.4
9 EARTH STAR {SAF} (Oe) 3 ZUMA M. H. (4) Corrie Lensley 52 5.6
10 CAPTAIN HOOK {SAF} DICKEN C. F. (2) Corrie Lensley 56.5 5.2
11 KHEELAN DYNASTY {SAF} DE GOUVEIA D. (12) Corrie Lensley 60.5 5.9
12 TRAVELLER'S JOY {SAF} (Oe) PATEL N. (6) Jarett Rugg 55.5 5
04 NOVEMBRE 2019-SAF-FLAMINGO PARK
Prix ALL TO COME MR 59 HANDICAP-2619-Plat - 2200m - Handicap - Course E - (Sable) Corde à droite
6 PARTANTS - 150.71 - 1/4- 4- 1/4- 18- 22-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIME MASTER {SAF} MATSUNYANE K. (3) Tienie Prinsloo 58.5 5.8
2 SAINT MARCO {SAF} 1/4 MUNGER R. (2) Stephanie Miller 57.5 5.4
3 TINA BRAVADA {SAF} 4 SYSTER J. R. (1) S von Willingh Smit 57.5 5.6
4 KHEELAN DYNASTY {SAF} 1/4 STOREY C. (4) Corrie Lensley 60 5.9
5 MANEATER {SAF} (Oe) 18 KLINK N. (5) Bill Human 56 5.1
6 MAC DE LAGO {SAF} 22 PATEL N. (6) Corrie Lensley 58.5 5.6
29 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix COLESDALE ESTATE MR 68 HANDICAP-4184-Plat - 1900m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 116.79 - 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 2- TET- TET- 2 3/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAVOUR {SAF} YENI M. (15) Dean Kannemeyer 59 8.5
2 SEA SPONGE {SAF} (Aus) 1/4 GATES J. (10) Alyson Wright 58 6.4
3 MERLIN FROM BERLIN {SAF} 1 1/2 DILLON D. (7) Nathan Kotzen 58.5 6.7
4 AL JACKMAN {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 58 6.6
5 VIENTO {SAF} (Aus) 2 KENNEDY WA. (5) Michael Roberts 59 6.6
6 WORLD CRUISE {SAF} TET VEALE S. (9) Frank Robinson 60 6.8
7 KENTUCKY SPUR {SAF} (Aus) TET KHUMALO S. (12) Doug Campbell 58 6.6
8 ISIKHETO {SAF} (Aus) 2 3/4 GUMEDE T. (1) Brett Crawford 56 6.2
9 ROY'S FLASH {SAF} TET FERRARIS L. J. (2) Frank Robinson 58 6.6
10 ROOM AT THE TOP {SAF} (Oe) WRIGHT G. (3) Andre Nel 61 7
11 AIR SALUTE {SAF} GODDEN T. (11) Lezeanne Forbes 60 6.8
12 KHEELAN DYNASTY {SAF} (Oe) PIETERSE G. (13) Nathan Kotzen 57.5 6.3
28 AOUT 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix DOWNLOAD THE tabGOLD INFORMATION APP MR 80 HANDICAP-5923-Plat - 2400m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 151.49 - ENC- 3 1/2- ENC- 1/4- ENC- ENC- ENC- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEFORE NOON {SAF} FERRARIS L. J. (2) Sean Tarry 59 7.8
2 PAYBACKTHEMONEY {SAF} ENC YENI M. (7) Nathan Kotzen 58.5 8
3 I FLY {SAF} 3 1/2 NGWANE E.S. (1) Gareth van Zyl 54.5 7.2
4 IMPACT ZONE {SAF} (Oe) ENC RANDOLPH S. (4) Doug Campbell 60 8
5 CRIME VICTIM {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (9) Duncan Howells 56.5 7.3
6 SEA SPONGE {SAF} (Aus) ENC MGUDLWA A. (8) Alyson Wright 52.5 6.5
7 KHEELAN DYNASTY {SAF} (Oe) ENC PIETERSE G. (3) Nathan Kotzen 52 6.3
8 DEPOSITION {SAF} ENC WRIGHT G. (5) Alyson Wright 56 7.5
9 ON THE BRIGHT SIDE {SAF} ENC GATES J. (11) Tony Rivalland 52 6.5
10 CLARA {SAF} RAMZAN Y. (12) Tony Rivalland 52 6.5
11 PRINCE ARDENT {SAF} ARRIES A. (10) Michael Roberts 52 5.9
12 BELLE OF PARIS {SAF} (Oe) JACOBS J. (6) Garth Puller 54 7.1
14 JUILLET 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ITSARUSH.CO.ZA MR 76 HANDICAP-5900-Plat - 2400m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 149.75 - 2 3/4- 3/4- 3/4- 1/4- 1/4- TET- 1 1/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAYBACKTHEMONEY {SAF} YENI M. (5) Nathan Kotzen 53 6.6
2 IMPACT ZONE {SAF} (Oe) 2 3/4 DILLON D. (1) Doug Campbell 57 7
3 SAMSONITE {SAF} (Oe) 3/4 KENNEDY WA. (13) Dennis Bosch 56 6.8
4 SPRING FLING {SAF} (Oe) 3/4 FERRARIS L. J. (11) Glen Kotzen 56 7.2
5 CRUZ GIOVANNI {SAF} (Aus) 1/4 HEWITSON L. (4) Brett Crawford 53 6.6
6 ROY'S FLASH {SAF} 1/4 WRIGHT G. (7) Frank Robinson 52 5.8
7 CRIME VICTIM {SAF} TET RANDOLPH S. (3) Duncan Howells 56 6.8
8 IDEAL DUEL {SAF} (Oe) 1 1/4 VEALE S. (6) Dennis Drier 54.5 6.5
9 CHESTNUT'S CHARM {SAF} (Oe) 2 3/4 SAKAYI K. (8) Glen Kotzen 53 6.2
10 KHEELAN DYNASTY {SAF} (Oe) PIETERSE G. (9) Nathan Kotzen 52 5.8
11 SWEET PRESERVE {SAF} JACOBSON B. (12) Glen Kotzen 56 7.2
12 KING OF THE CORN {SAF} (Oe) GODDEN T. (10) Garth Puller 60 7.6
16 JUIN 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DOWNLOAD THE tabGOLD INFORMATION APP MR 64 HANDICAP-4436-Plat - 2000m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 121.2 - TET- 1 1/4- 2 1/4- 1- TET- TET- 1 3/4- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK OF HEARTS {SAF} MARCUS A. (3) Garth Puller 60.5 6.9
2 ONTOPOFTHEWORLD {SAF} TET VEALE S. (2) Dennis Drier 57.5 6.3
3 MYRRH {SAF} 1 1/4 GUMEDE T. (13) Wayne Badenhorst 54.5 5.7
4 SEA SPONGE {SAF} (Oe) 2 1/4 ARRIES A. (6) Alyson Wright 55.5 5.5
5 WILD FIRE {SAF} (Oe) 1 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 55.5 5.5
6 HADDINGTON {SAF} TET NGWANE E.S. (14) Louis Goosen 59.5 6.3
7 AL JACKMAN {SAF} TET RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 58 6.4
8 VIKING RED {SAF} 1 3/4 MUNGER R. (5) Frank Robinson 53.5 5.1
9 ROOM AT THE TOP {SAF} (Oe) 1 3/4 WRIGHT G. (9) Andre Nel 59 6.2
10 CARLBURG {SAF} RAMZAN Y. (12) Michael Roberts 52 5.1
11 KHEELAN DYNASTY {SAF} (Oe) DILLON D. (7) Nathan Kotzen 57 5.8
12 HOLY FLAME {SAF} (Oe) YENI M. (1) Duncan Howells 54 5.2
15 MAI 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ITSARUSH.CO.ZA MAIDEN PLATE-6465-Plat - 2400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 152.22 - 1/4- TET- 1 1/2- 1- 1/2- 5- 9- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHEELAN DYNASTY {SAF} (Oe) DILLON D. (8) Nathan Kotzen 60 5.2
2 WORLD CRUISE {SAF} 1/4 FAYD'HERBE B. (2) Frank Robinson 60 5.8
3 BELLE OF PARIS {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (1) Garth Puller 56.5 5.7
4 PARADISE LOST {SAF} 1 1/2 BROWN S. (4) Belinda Impey 60 6.4
5 SUN ON SAND {SAF} (Oe) 1 YENI M. (9) Wayne Badenhorst 56.5 6
6 CASSIUS COLT {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (7) Garth Puller 60 5.3
7 MYRRH {SAF} (Oe) 5 KENNEDY WA. (5) Wayne Badenhorst 60 6
8 SARAH'S PRINCE {SAF} (Oe) 9 RANDOLPH S. (3) Tony Rivalland 60 4.8
9 EXCESSIVE GRACE {SAF} (Oe) 18 GATES J. (6) Yogas Govender 56.5 6.2
19 AVRIL 2019-SAF-GREYVILLE
Prix ITSARUSH.CO.ZA MAIDEN PLATE-6505-Plat - 2000m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 124.14 - TET- 1 3/4- 1/4- TET- 3 3/4- 2 1/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISIKHETO {SAF} (Aus) LERENA B. (6) Brett Crawford 60 5.7
2 CASSIUS COLT {SAF} TET BROWN S. (1) Garth Puller 60 5.3
3 SHINE UP {SAF} (Oe) 1 3/4 RANDOLPH S. (5) Doug Campbell 60 4.5
4 CHARLIE MCCREEVY {SAF} 1/4 MARCUS A. (7) Lezeanne Forbes 60
5 FARM YARD TRACTOR {SAF} (Aus) TET VEALE S. (9) Brett Crawford 60 5.8
6 WINDCHEATER {SAF} 3 3/4 ORFFER C. (2) Brett Crawford 60 5.2
7 KHEELAN DYNASTY {SAF} (Oe) 2 1/4 DE MELO K. (8) Nathan Kotzen 60 5.2
8 OWL CALL {SAF} 5 MOODLEY S. (10) Garth Puller 60 4.7
31 MARS 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-6554-Plat - 2400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 155.99 - ENC- 1/2- 3 3/4- 5- 4- ENC- 22- 35-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE ARDENT {SAF} KENNEDY WA. (6) Michael Roberts 60 5
2 SUN ON SAND {SAF} (Oe) ENC YENI M. (2) Wayne Badenhorst 56.5 6.1
3 KHEELAN DYNASTY {SAF} (Oe) 1/2 DE MELO K. (9) Nathan Kotzen 60 5.2
4 VOODOO {SAF} (Aus) 3 3/4 FERRARIS L. J. (5) Tony Nassif 60 4.5
5 SHINE UP {SAF} (Oe) 5 RANDOLPH S. (8) Doug Campbell 60 4.8
6 BORN RICH {SAF} (Oe) 4 HEWITSON L. (7) Paul Peter 60 5.8
7 LINNGER LONGER {SAF} (Oe) ENC SAMPSON D. J. (4) Louis Goosen 56.5 4.8
8 BLACK WARRIOR {SAF} 22 ZACKEY C. (10) Duncan Howells 60
9 CROSSFIRE {SAF} (Oe) 35 GATES J. (1) Louis Goosen 60 4.4

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin