FICHE CHEVAL
KEEP IT REAL {SAF}
KEEP IT REAL {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Kildonan - Dreams And Fancies 
Proprietaire Messrs W N Frost & G S Kotzen Musique 8p 2p 6p 4p 10p 10p 10p 6p 9p 4p
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BETTS CONSTRUCTION FM 66 HANDICAP-5457-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.68 - ENC- TET- 1/4- 3/4- 1/2- TET- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPRING BREEZE {SAF} DILLON D. (8) Nathan Kotzen 58.5 6.3
2 FIRE FAERIE {SAF} ENC DE MELO K. (7) Nathan Kotzen 59.5 7.9
3 SPIFFY {SAF} TET RANDOLPH S. (6) Wendy Whitehead 59.5 6.5
4 LINNGER LONGER {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (3) Louis Goosen 58 6.2
5 MAKHET {SAF} 3/4 VEALE S. (9) Tony Rivalland 61 6.9
6 SPRING LIGHTNING {SAF} 1/2 MOODLEY S. (14) Lola Crawford 56.5 5.9
7 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) TET SCHWARZ D. (12) Kumaran Naidoo 60.5 6.8
8 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS X. (13) Glen Kotzen 60 6.7
9 POPOVA {SAF} 1/4 BROWN S. (2) Alistair Gordon 58 6.3
10 ROSE OF PERU {SAF} WRIGHT G. (11) Corinne Bestel 57.5 6.1
11 ROY'S NOVICE {SAF} KENNEDY WA. (5) Alyson Wright 61 6.8
12 VALERIANA {SAF} GODDEN T. (10) Lezeanne Forbes 60 6.7
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ALLAN'S PANEL SHOP FM 67 HANDICAP-4184-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 84 - TET- 2- TET- 1/4- 1- 1/2- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SPIFFY {SAF} BROWN S. (6) Wendy Whitehead 57 6.1
2 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (7) Glen Kotzen 58 6.4
3 BEQUIA {SAF} 2 RAMZAN Y. (12) Garth Puller 57 6.2
4 LINNGER LONGER {SAF} TET SAMPSON D. J. (14) Louis Goosen 57.5 6.2
5 SUCH A RUSH {SAF} 1/4 KHUMALO S. (1) Lowan Denysschen 58 6.3
6 AFRICAN DYNASTY {SAF} 1 KENNEDY WA. (9) Gavin van Zyl 61.5 7
7 CARMELLA {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (13) Michael Miller 58.5 8
8 WELAKAPELA {SAF} 1/2 YENI M. (15) Yadav Singh 52.5 6.8
9 LADY SHARON {SAF} TET WRIGHT G. (5) Wayne Badenhorst 58 6.4
10 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) SAMUEL J. (4) Kumaran Naidoo 60.5 6.9
11 SHEZASHININGSTAR {SAF} FERRARIS L. J. (3) Tony Nassif 55 5.8
12 JAMIE'S JOY {SAF} NGWANE E.S. (8) Dennis Bosch 58.5 6.5
13 SPRING LIGHTNING {SAF} DILLON D. (10) Lola Crawford 56.5 6
14 PINK CADILLAC {SAF} JACOBSON B. (2) Wendy Whitehead 60 6.7
25 AOUT 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE FM 76 HANDICAP-5545-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 70.15 - TET- 1 3/4- ENC- 1 1/2- TET- 1 3/4- 3/4- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH LEGEND {SAF} (Oe) MOODLEY S. (13) Michael Miller 59 7.4
2 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) TET ARRIES A. (12) J A Janse van Vuuren 55 6.6
3 ACCIDENTAL TOURIST {SAF} (Aus) 1 3/4 GUMEDE T. (9) Duncan Howells 63.5 8.3
4 CHERRY ROAD {SAF} ENC KENNEDY WA. (10) Gavin van Zyl 55.5 8.1
5 VASE {SAF} 1 1/2 WRIGHT G. (2) Andre Nel 60 7.6
6 KEEP IT REAL {SAF} (Oe) TET JACOBS J. (4) Glen Kotzen 55.5 6.7
7 ELNORA {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (5) Wayne Badenhorst 55 8
8 LA VALETTE {SAF} 3/4 YENI M. (8) Duncan Howells 60.5 7.7
9 MAGICAL JAVA {SAF} (Oe) 2 VEALE S. (7) Dennis Drier 60 7.6
10 ROCK PIGEON {SAF} RAMZAN Y. (14) Wayne Badenhorst 61 7.8
11 MARZIPAN PATH {SAF} (Oe) GATES J. (1) Nathan Kotzen 54.5 6.5
12 ZADORA {SAF} (Oe) DILLON D. (11) Greg & Karen Anthony 61.5 7.9
11 AOUT 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE RACING YOUTUBE CHANNEL FM 67 HANDICAP-4410-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 71.7 - 1 1/4- 1 1/2- ENC- ENC- 1/2- 3/4- 1 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETERNAL WORDS {SAF} GATES J. (1) Lowan Denysschen 60 6.7
2 LOVE THEME {SAF} (Aus) 1 1/4 GUMEDE T. (8) Duncan Howells 59.5 6.6
3 ROYAL KAITRINA {SAF} 1 1/2 SAMUEL J. (6) Kumaran Naidoo 54.5 5.6
4 KEEP IT REAL {SAF} ENC JACOBS J. (3) Glen Kotzen 61 6.9
5 MAKHET {SAF} ENC RANDOLPH S. (9) Tony Rivalland 61.5 7
6 SPIFFY {SAF} (Aus) 1/2 JACOBSON B. (7) Wendy Whitehead 58 6.3
7 FRANKLY {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (5) Paul Peter 61.5 7
8 WELAKAPELA {SAF} 1 1/2 GODDEN T. (4) Yadav Singh 55.5 7.2
9 MAJESTIC MARY {SAF} 1 1/2 VEALE S. (2) Tony Rivalland 56 5.9
21 JUILLET 2019-SAF-GREYVILLE
Prix THE NEW TURF CARRIERS RIDER CUP LEG 3 FM 66 HANDICAP-4959-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 95.3 - 1/4- 3/4- 3/4- 1/2- 1/4- TET- 1- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISLA MORADA {SAF} DE MELO K. (7) Paul Gadsby 60.5 6.6
2 SUCH A RUSH {SAF} 1/4 CHEYNE G. (10) Lowan Denysschen 53.5 4.6
3 BRONNIE {SAF} 3/4 YENI M. (4) Alistair Gordon 55.5 5.6
4 MORE THAN A DIME {SAF} 3/4 FAYD'HERBE B. (1) Andre Nel 59.5 6.4
5 BARINOIS {SAF} 1/2 VEALE S. (2) Duncan Howells 59.5 6.2
6 GREEN CAVIAR {SAF} (Oe) 1/4 MARCUS A. (5) Michael Miller 58.5 6.2
7 JO MAMBO {SAF} (Oe) TET KENNEDY WA. (9) Louis Goosen 62 6.7
8 PRINCESS ANALIA {SAF} 1 HEWITSON L. (6) Frank Robinson 61 6.5
9 BERRY FLAMBEAU {SAF} TET FOURIE R. (11) Weiho Marwing 60.5 6.6
10 KEEP IT REAL {SAF} MUNGER R. (3) Glen Kotzen 58.5 6.2
11 IMPERIAL ROYAL {SAF} KHUMALO S. (12) Wayne Badenhorst 62 6.9
12 MISS SABINA {SAF} ORFFER C. (8) Dennis Bosch 61 6.7
10 JUILLET 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix INANDA FM 88.4 MR 70 HANDICAP-5524-Plat - 1200m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 68.36 - 1 1/2- 1- 1 3/4- 3/4- TET- 3/4- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELEBRATION ROCK {SAF} (Aus) MARCUS A. (13) Paul Lafferty 58.5 6.8
2 BLACKBURN ROC {SAF} (Oe) 1 1/2 VEALE S. (3) Dennis Drier 61 7.3
3 MOKOKO {SAF} 1 KHAN M. (8) Paul Lafferty 57 6.5
4 TRIPPLE EXPLOSION {SAF} 1 3/4 PIETERSE G. (14) Nathan Kotzen 54.5 5.9
5 DALLAS {SAF} (Oe) 3/4 DE MELO K. (7) Michael Roberts 57 6.5
6 WRITTEN {SAF} TET HEWITSON L. (2) Sean Tarry 56 6.2
7 FIVES WILD {SAF} (Oe) 3/4 GATES J. (4) Kumaran Naidoo 57 6.4
8 NUMBER EIGHT {SAF} 1/2 MGUDLWA A. (6) Corinne Bestel 57.5 6.5
9 HARMONICA {SAF} (Oe) 1/2 DILLON D. (1) Duncan Howells 58.5 6.8
10 KEEP IT REAL {SAF} SOLOMONS J. (10) Glen Kotzen 57.5 6.6
11 ARROWS OF DESIRE {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (5) Garth Puller 52 5.3
12 ROY'S TAXI {SAF} (Oe) SAMUEL J. (9) Kumaran Naidoo 52 5
13 LUPO {SAF} ARRIES A. (11) Michael Roberts 55.5 6.1
14 PUTCHINI {SAF} SAKAYI K. (12) Ivan Van Wyk 53 5.6
15 SIGISMUND {SAF} ZACKEY C. (15) Alistair Gordon 56.5 6.4
16 JUIN 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 72 HANDICAP-5275-Plat - 1600m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 93.25 - 4- 4- 1 1/4- 1/4- 1/4- 1/4- 1/2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUC D'ORANGE {SAF} FERRARIS L. J. (6) Glen Kotzen 57 6.9
2 POLLARD {SAF} 4 VEALE S. (8) Tony Rivalland 57 6.9
3 CHECKPOINT CHARLIE {SAF} 4 KENNEDY WA. (4) R A Hill/S R Hill 57.5 7
4 NICKLAUS {SAF} (Oe) 1 1/4 MUNGER R. (11) Frank Robinson 60.5 7.3
5 ARROW'S MARK {SAF} 1/4 BROWN S. (2) Paul Gadsby 55 6.5
6 LINE OF CONTROL {SAF} 1/4 WRIGHT G. (1) Andre Nel 53 5.8
7 SOVEREIGN SOLDIER {SAF} (Aus) 1/4 RANDOLPH S. (12) Wendy Whitehead 55 6.2
8 GIBRALTAR GREEN {SAF} (Oe) 1/2 MGUDLWA A. (10) Garth Puller 53.5 5.9
9 PLYMOUTH ROCK {SAF} (Aus) TET DILLON D. (9) Doug Campbell 60 7.2
10 KEEP IT REAL {SAF} GATES J. (7) Glen Kotzen 58 7.1
11 PIAGET PRINCE {SAF} MOODLEY S. (5) Lowan Denysschen 54 6
15 MAI 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix INANDA FM 88.4 MR 72 HANDICAP-5418-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 68.73 - 1/4- 1 1/2- 3/4- 3/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AFRICAN ANGEL {SAF} (Oe) VEALE S. (18) Mark Dixon 57.5 7
2 DREAM DANCER {SAF} 1/4 ORFFER C. (3) Brett Crawford 56.5 6.5
3 FRENCH LEGEND {SAF} (Oe) 1 1/2 ARRIES A. (8) Michael Miller 59 7
4 CELESTINA {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (1) Sean Tarry 58.5 6.9
5 EXTRAVARGANT {SAF} 3/4 RANDOLPH S. (9) Tony Rivalland 58.5 7.2
6 KEEP IT REAL {SAF} 1/2 ZACKEY C. (5) Glen Kotzen 59.5 7.4
7 AMBER FURST {SAF} 1/4 DILLON D. (4) Wendy Whitehead 58 6.8
8 ZADORA {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (7) Greg & Karen Anthony 59 7
9 LA VALETTE {SAF} 1 1/2 KHAN M. (10) Duncan Howells 58.5 7.2
10 FLAMENCO DANCER {SAF} HABIB C. (17) Dennis Bosch 56.5 6.5
11 SALIMAH {SAF} DE MELO K. (15) Dennis Drier 59 7
12 SEE THE PRIZE {SAF} WRIGHT G. (6) Julie Dittmer 53.5 6.2
13 I'M FREE {SAF} YENI M. (14) Wayne Badenhorst 54.5 6.4
14 SHE'S A FORTRESS {SAF} BROWN S. (11) Corinne Bestel 61 7.4
15 CHERRY POP {SAF} SAKAYI K. (13) Glen Kotzen 57 6.9
16 GETAWAY {SAF} KENNEDY WA. (16) Wendy Whitehead 58 7.1
21 AVRIL 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BLINKERS BAR FM 80 HANDICAP-6195-Plat - 1200m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 70.39 - 4- 1 1/2- 2 1/4- 1/2- 3 1/2- 2- 1- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IN THE STARS {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 55 7.4
2 CHERRY POP {SAF} 4 SAKAYI K. (12) Glen Kotzen 52.5 6.9
3 OURO {SAF} 1 1/2 LERENA G. (6) Paul Peter 61 8.2
4 I'M FREE {SAF} 2 1/4 YENI M. (4) Wayne Badenhorst 52 6.6
5 EXTRAVARGANT {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (2) Tony Rivalland 54 7.2
6 ZADORA {SAF} (Oe) 3 1/2 HEWITSON L. (5) Greg & Karen Anthony 55.5 7.1
7 SHE'S A DREAM {SAF} (Oe) 2 LERENA B. (9) Mark Dixon 58.5 7.7
8 ROCKING RUBY {SAF} 1 CHEYNE G. (11) Wendy Whitehead 57 7.4
9 KEEP IT REAL {SAF} 1 3/4 JACOBS J. (10) Glen Kotzen 56 7.6
10 AHOY ME MATEY {SAF} WRIGHT G. (7) Andre Nel 58.5 7.7
11 LUNAR RUSH {SAF} ZACKEY C. (8) Duncan Howells 60 8
05 AVRIL 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
6 PARTANTS - 58.05 - 1/4- 2- 2 3/4- 11- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHERRY POP {SAF} NGWANE E.S. (5) Glen Kotzen 58
2 RIPTIDE {SAF} 1/4 FERRARIS L. J. (3) Sean Tarry 58
3 STELVIO {SAF} 2 VEALE S. (1) Dennis Drier 59
4 KEEP IT REAL {SAF} 2 3/4 JACOBS J. (2) Glen Kotzen 58
5 STRATPLAN DORA {SAF} 11 KENNEDY WA. (6) Gareth van Zyl 58
6 MISS FALCONETTI {SAF} 1/2 BARNES J. (4) Nathan Kotzen 58

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin