FICHE CHEVAL
KAABA STONE {IRE}
KAABA STONE {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Society Rock - Wattrey 
Proprietaire LAURENT CENDRA Musique 10p 9p 9p (19) 1p 7p 5p 2p 1p 12p 4p
24 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX IVANJICA-40000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +20
12 PARTANTS - 1'41"92 - 3/4- T- CTE- T- CTT- 1 1/4- 2- 2 1/2- CTE- 3/4- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN RAJSA (Oe) SOUMILLON C. (3) (18/1) MENGES MME P. 63.5 43.5
2 SPECIAL APPEAL 3/4 VELON MLLE M. (5) (10/1) GAUVIN (S) JP. 55 35
3 LONG ISLAND T BARZALONA M. (8) (6/1) DISSAUX MLLE V. 57 37
4 GRACE BERE CTE BADEL A. (7) (7,5/1) CERULIS S. 56.5 36.5
5 LA POUTANESCA {IRE} T DEMURO C. (10) (6,5/1) SMAGA D. 57 37
6 MERI SENSHI CTT BACHELOT T. (1) (4,5/1) WATTEL (S) S. 57 37
7 KIWI KISS 1 1/4 LEMAITRE A. (12) (69/1) TOUX JV. 53 33
8 I AM CHARLIE 2 BOUDOT PC. (11) (6,6/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 38.5
9 MIDGREY {IRE} (Aus) 2 1/2 MICHEL MLLE M. (2) (25/1) BELVISI FX. 51.5 31.5
10 KAABA STONE {IRE} CTE POUCHIN A. (4) (24/1) CENDRA L. 51 30.5
11 MILLIE LILY {IRE} 3/4 PASQUIER S. (6) (19/1) LE GAL R. 54.5 34.5
12 LADY WALLI 5 GUYON M. (9) (15/1) MARCIALIS A. 53 33
25 JANVIER 2020-PAU
PRIX DE RONTIGNON-21000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 1'34"50 - 2- 1- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- 3/4- ENC- T- 2- NEZ- 3/4- CTT- 2 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait, a terminé convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASTICHOP MOBIAN J. (7) (26/1) GOURDAIN (S) CH. 62 35
2 OCAMONTE {IRE} 2 AUGE J. (11) (10/1) FOURCY T. 59.5 32.5
3 ACHILLEA (Aus) 1 MEYER MLLE M. (10) (15/1) SOUBAGNE MME J. 64.5 37.5
4 BALLE REELLE (Aus) 1 1/4 FOREST M. (9) (5,8/1) CHEMINAUD C. 57.5 30.5
5 SWISS BANK {IRE} (Oe) 1 1/4 GAVILAN A. (6) (14/1) SANCHEZ F. 56.5 29.5
6 DR SHEPHERD NEZ LACAILLE E. (4) (73/1) REYNIER J. 58 31
7 GREY FROST (Oe) 3/4 EON MLLE M. (15) (46/1) VENTENA ALVES P. 55.5 28.5
8 ROYAL VATI (Aus) ENC SEGUY V. (14) (12/1) NICOT MLLE C. 58 31
9 KAABA STONE {IRE} T SANTIAGO MLLE D. (5) (8,2/1) CENDRA L. 58.5 31.5
10 HISTORIC EVENT {IRE} 2 MONTENEGRO RC. (8) (23/1) GIATRAS A. 58 31
11 POET'S FLOWER {IRE} NEZ MENDIZABAL I. (1) (12/1) ROSSI CE. 55.5 28.5
12 KENARTIC (Oe) 3/4 GRANDIN M. (3) (6,1/1) ROSSI CE. 62.5 35.5
13 WATNEY {IRE} CTT FOULON M. (13) (7,1/1) HENDERSON D. 55.5 28.5
14 SHEHIYR 2 1/2 MERILLE C. (12) (14/1) AUDOY MLLE S. 58 31
15 FRAGRANCE 3 GUEDJ-GAY G. (2) (75/1) BERNARD MME J. F. 57 30
03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'AURE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1'27"70 - 3/4- 1/2- ENC- 1- CTE- 1/2- CTE- 1/2- ENC- ENC- 3/4- 1/2- 10- 2-
Etat du terrain : BON
Longtemps en retrait, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN CURRY {IRE} GUYON M. (7) (4,4/1) BRANDT MME P. 54.5 28.5
2 REBELLE BAILLY 3/4 PERRETTE Q. (9) (13/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 30.5
3 CASSARD (Aus) 1/2 PASQUIER S. (1) (11/1) MONFORT (S) P&F. 57 31
4 SENATOR FROST ENC LEBOUC H. (2) (12/1) FOUASSIER A. 54.5 28.5
5 INSEO (Oe) 1 JOURNIAC H. (4) (11/1) BOUTIN (S) M. 54 28
6 DOWNEVA CTE SOUMILLON C. (3) (10/1) WOLTERS CJM. 57 31
7 WYCK HALL 1/2 MASSIN MLLE A. (12) (22/1) WATTEL (S) S. 61.5 35.5
8 DOMAGNANO {IRE} CTE BOUDOT PC. (16) (22/1) SMAGA D. 59.5 33.5
9 KAABA STONE {IRE} 1/2 JUSTUM M. (10) (21/1) CENDRA L. 57.5 31.5
10 BORSAKOV {IRE} ENC PANICUCCI F. (6) (26/1) LUKA V. 60.5 34.5
11 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) ENC POUCHIN A. (5) (15/1) MONFORT (S) P&F. 60 34
12 ZANZIBAR 3/4 POGGIONOVO MLLE L. (11) (18/1) WATTEL MLLE A. 62.5 36.5
13 MR SLICKER (Aus) 1/2 MONTEIRO J. (14) (8,7/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 31.5
14 FLECHETTE 10 CHESNEAU A. (13) (115/1) LEFEBVRE (S) JM. 55.5 29.5
15 GOUREL 2 LECOEUVRE C. (8) (8,5/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 32.5
14 DECEMBRE 2019-DEAUVILLE
PRIX DU HOGUENET-20000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
16 PARTANTS - 1'27"31 - CTE- 1- CTE- 1- CTE- NEZ- 1/2- 2- 3/4- 1 1/2- 2- 1- CTE- 6- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, est venue enlever la décision dans les dernières foulées.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAABA STONE {IRE} SANTIAGO MLLE D. (13) (12/1) CENDRA L. 55 29
2 ASCOT SPIRIT {GB} CTE BARZALONA M. (16) (10/1) REYNIER J. 60 34
3 PIKES PEAK 1 DEMURO C. (7) (6,6/1) SMAGA D. 53.5 27.5
4 REBELLE BAILLY CTE PERRETTE Q. (14) (14/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 30.5
5 SEQANIA {GB} (Oe) 1 MONTEIRO J. (6) (18/1) SMRCZEK S. 56 30
6 MIDGREY {IRE} (Aus) CTE MASSIN MLLE A. (4) (7,6/1) BELVISI FX. 58 32
7 BABY JANE (Aus) NEZ BACHELOT T. (2) (5/1) DEVILLARS V. 53 27
8 MAYTIME 1/2 BOISSEAU L. (1) (34/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 32.5
9 FLECHETTE 2 MOUTARD J. (3) (27/1) LEFEBVRE (S) JM. 56.5 30.5
10 BIG LETTERS {IRE} 3/4 POIRIER MLLE C. (15) (8/1) LARGE E. 54 28
11 TWO WEEKS {GB} 1 1/2 CHEMINAUD V. (9) (19/1) CERULIS S. 58 32
12 RED ADDICTION {IRE} (Oe) 2 LEMAITRE A. (10) (38/1) MIKHALIDES E. 62.5 36.5
13 RIVER CANNES 1 VELON MLLE M. (5) (25/1) WATTEL (S) S. 58 32
14 TEENAGE GAL {IRE} CTE PACAUT MLLE C. (12) (33/1) HERNON G. 61 35
15 FINALIZE 6 MICHEL MLLE M. (8) (68/1) BOUCKHUYT MME R. 52.5 26.5
16 MOLLY SUNSHINE {GER} 2 1/2 LEFEBVRE F. (11) (24/1) HOUBEN MLLE S. 57.5 31.5
25 NOVEMBRE 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE KERLEDE-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 1'39"61 - 1/4- 1- 1/4- CTT- CTT- 1/2- 1/2- CTE- 3 1/2- 3/4- 2 1/2- CTE- 11- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SENATOR FROST LEBOUC H. (2) (51/1) FOUASSIER A. 56.5 26.5
2 GREEN CURRY {IRE} 1/4 GUYON M. (4) (2,8/1) BRANDT MME P. 55.5 25.5
3 DANAROSA {IRE} 1 CLAUDIC J. (5) (24/1) DEVILLARS V. 54.5 24.5
4 MINISTRABLE 1/4 EON MLLE M. (12) (10/1) LOTOUX (S) C. 56.5 26.5
5 PATCHEWOLLOCK {IRE} CTT MADAMET A. (1) (7,1/1) NICOT G. 60 30
6 FUMATA BIANCA {IRE} (Aus) CTT ROUSSEL Ale. (8) (9,3/1) MONFORT (S) P&F. 56 26
7 KAABA STONE {IRE} 1/2 JUSTUM M. (10) (11/1) CENDRA L. 59.5 29.5
8 GOOD TO TALK {GB} 1/2 BOISSEAU L. (13) (96/1) FOUASSIER A. 54.5 24.5
9 JE SUIS CHARLIE CTE ANDROUIN M. (11) (46/1) NICOT G. 55 25
10 AL RASSOUL (Oe) 3 1/2 DELALANDE M. (7) (38/1) NICOT (S) P. 57.5 27.5
11 FRANSIR DES MOTTES (Oe) 3/4 POIRIER MLLE C. (16) (16/1) BOISNARD (S) J. 57.5 27.5
12 KOUKIBOY (Oe) 2 1/2 GROSBOIS C. (3) (33/1) FOUCHER F. 55 25
13 PREMIER AVRIL CTE NICOLEAU J. (14) (43/1) LEGROS B. 54.5 24.5
14 ROYAL VATI (Aus) 11 HARDOUIN E. (6) (7,5/1) NICOT MLLE C. 59 29
15 PIMPINEHORSE 1/4 LEMAITRE A. (15) (93/1) DREAN M. 56.5 26.5
ARR DIXIT CONFUCIUS PACAUT MLLE C. (9) (41/1) MONNIER (S) F. 60 30
27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MACKENSIE GRIEVES-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +26,5
12 PARTANTS - 1'30"98 - 1/2- 3- CTE- 1- 1- 6- 8- 1/2- 2 1/2- 3- 3-
Après avoir attendu en retrait, a terminé de bonne manière.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETERHOF POUCHIN A. (5) (28/1) LEHMANN M. 53.5 27
2 CLOUD DANCER 1/2 HARDOUIN E. (3) (10/1) HOFER MAR. 60 33.5
3 TORNA A SURRIENTO {ITY} 3 PASQUIER S. (10) (12/1) BIETOLINI G. 57.5 31
4 PREMIER DIVISION (Oe) CTE CHEYER MLLE P. (2) (41/1) SCHEPENS A. 53.5 27
5 KAABA STONE {IRE} 1 SANTIAGO MLLE D. (11) (5,8/1) CENDRA L. 56.5 30
6 SHAMDOR {GB} 1 CHEMINAUD V. (1) (7,3/1) DE ROYER DUPRE A. 60 33.5
7 GAETANO DONIZETTI {IRE} 6 DEMURO C. (4) (4,3/1) SMAGA D. 55.5 29
8 BEAUPREAU {GB} (Oe) 8 BREUX S. (12) (40/1) VAN DEN TROOST T. 57.5 31
9 HOUSE CAPTAIN {GB} 1/2 PICCONE T. (8) (30/1) ALIMPINISIS G. 58.5 32
10 MOLLY SUNSHINE {GER} 2 1/2 GUYON M. (6) (8,8/1) HOUBEN MLLE S. 59 32.5
11 RIVER CANNES (Oe) 3 MOLINS MLLE A. (7) (14/1) ROSSI F. 59.5 33
12 PRINCE DU GOYEN 3 BARZALONA M. (9) (5,9/1) BONIN (S) A. 56.5 30
10 OCTOBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX BUBBLES-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'34"70 - NEZ- 3/4- 3/4- 1/2- 10- 2- 1/2- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 8- 5-
Tout de suite à la pointe du combat, ne s'est inclinée que dans la dernière foulée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAETANO DONIZETTI {IRE} DEMURO C. (12) (7,6/1) SMAGA D. 56 29
2 KAABA STONE {IRE} NEZ SANTIAGO MLLE D. (14) (12/1) CENDRA L. 58.5 30
3 SAILING HOME {GB} 3/4 THOMAS R. (3) (7,1/1) HAMMOND (S) J-E. 55.5 29
4 RISK MAJOR (Oe) 3/4 BARZALONA M. (9) (13/1) LUKA V. 58 30
5 FROSTY BAY 1/2 MOLINS MLLE A. (10) (3,3/1) SAUER MME H. 60 32
6 HIGHEST ROCKEUR {GB} 10 PERRETTE Q. (7) (50/1) DEISS MME V. 56
7 LE GITAN 2 JOURNIAC H. (4) (20/1) BOUTIN (S) C. 56 30
8 FRENCH BERE 1/2 MUSTE A. (2) (44/1) BOUTIN (S) C. 56 29.5
9 AYOUNOR 1 1/4 COUTIER A. (5) (24/1) MACE T. 59 28.5
10 NEVER WITHOUT YOU 1/2 MANGIONE R. (11) (88/1) CAPELLE P. 56 15
11 DIAMANT DE VATI (Oe) 1 1/4 HAMELIN A. (8) (19/1) SAUER MME H. 58 30
12 PATCHEWOLLOCK {IRE} 1 1/4 MADAMET A. (6) (7,9/1) NICOT G. 58 31
13 SMART MOVE 8 CHEMINAUD V. (1) (11/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 30
14 CORANTIN 5 HARDOUIN E. (13) (22/1) ARTU (S) JY. 56
13 SEPTEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX PELAT-18000-Plat - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'39"71 - CTE- ENC- CTE- NEZ- 3- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- NEZ- 1- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Après avoir galopé derrière les animateurs, a su se montrer la plus forte dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAABA STONE {IRE} SANTIAGO MLLE D. (6) (16/1) CENDRA L. 56.5 29.5
2 PATCHEWOLLOCK {IRE} CTE MADAMET A. (2) (8,1/1) NICOT G. 57 31
3 ROYAL VATI (Oe) ENC BOUDOT PC. (3) (9,2/1) NICOT MLLE C. 57 29
4 CASSARD (Oe) CTE BOCHE D. (5) (5,5/1) MONFORT (S) P&F. 58 32
5 DOWNEVA NEZ HAMELIN A. (8) (18/1) WOLTERS CJM. 58 31.5
6 EPIC CHALLENGE {GB} 3 PASQUIER S. (1) (8,7/1) HERNON G. 56 29.5
7 THINDY (Oe) 1/2 CHEYER MLLE P. (10) (12/1) ALLARD (S) AS&D. 56 30.5
8 REALISATOR 1 1/4 CHESNEAU A. (11) (26/1) WOLTERS CJM. 59 32
9 PEGASUS {GB} 1 1/4 BENOIST G. (9) (5,7/1) KLEINKORRES A. 57 30.5
10 SOLITARY MAN NEZ DUPORTE MLLE A. (13) (8,2/1) PARDON F. 58 30.5
11 AL NECTAR {GB} (Oe) 1 MONTEIRO J. (4) (45/1) DE WAELE D. 56 30.5
12 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Oe) 1/2 BAILS MLLE L. (7) (26/1) BAUDRON MME A. 61 30.5
13 SO BRAVE {GER} 2 GUILLOCHON J. (12) (15/1) SEIGNOUX MME V. 59 29.5
28 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DES COTES DE NORMANDIE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 1'16"58 - 2- ENC- 2 1/2- T- NEZ- 1- CTE- CTT- T- T- 2 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CADORINO DES PLACE (Oe) HARDOUIN E. (8) (7/1) FEY MLLE C. 56 29
2 CALAF 2 LEMAITRE A. (6) (12/1) FORTINEAU H. 59 32
3 VITABELLA ENC BADEL A. (10) (11/1) LYON E. 53 26
4 VERTI CHOP 2 1/2 MAILLOT S. (3) (12/1) BOUTIN (S) C. 59 32
5 VICTORIOUS CHAMP T DEMURO C. (7) (7,1/1) SMAGA D. 54 27
6 KALLIKRATES (Aus) NEZ BACHELOT T. (14) (19/1) BARBEROT (S) Y. 54 27
7 DANCING MASTER 1 MARIE B. (9) (60/1) TOUX JV. 53 26
8 SIGLO DE ORO {IRE} CTE VERON F. (13) (32/1) LOISEL L. 54 27
9 DIAMANT DE VATI (Oe) CTT SOUMILLON C. (2) (7,3/1) SAUER MME H. 57.5 30.5
10 ARGUIN T BAZIRE P. (5) (24/1) SAUER MME H. 60 33
11 AYOUNOR T PICCONE T. (4) (6,6/1) MACE T. 55.5 28.5
12 KAABA STONE {IRE} 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (15) (12/1) CENDRA L. 56.5 29.5
13 PLENTY CITY 3 1/2 JOURNIAC H. (11) (38/1) FORTINEAU H. 55.5 28.5
14 MINIKING (Oe) 2 1/2 ANDROUIN M. (12) (47/1) LEFEUVRE A. 53 26
15 CAPCHOP (Oe) 1/2 BOUDOT PC. (1) (11/1) CAULLERY N. 57.5 30.5
16 MAHARAD 3 MASSIN MLLE A. (16) (79/1) BOUCKHUYT MME R. 56.5 29.5
06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EQUIDIA RACING (PRIX DE LA VILLA MILLAIA)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 1'16"67 - ENC- T- NEZ- 1 1/4- 1/2- T- CTE- ENC- 1 1/4- 6- 2 1/2- 3 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, a remarquablement bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPERGIRL MOLINS MLLE A. (6) (7,9/1) FEY MLLE C. 57.5 29.5
2 AYOUNOR ENC COUTIER A. (4) (11/1) MACE T. 56.5 28.5
3 CADORINO DES PLACE (Aus) T HARDOUIN E. (3) (7,7/1) FEY MLLE C. 57 29
4 KAABA STONE {IRE} NEZ LEFEBVRE F. (11) (18/1) CENDRA L. 57.5 29.5
5 EN DANSANT 1 1/4 CHEMINAUD V. (7) (25/1) VOLLMER MLLE Y. 60 32
6 WOOLDIX (Aus) 1/2 GUYON M. (2) (4,7/1) PENOT MLLE S. 57.5 29.5
7 KALLIKRATES T BACHELOT T. (15) (11/1) BARBEROT (S) Y. 55 27
8 LAUNCESTON PLACE CTE BOUDOT PC. (13) (9/1) LIBAUD (S) E. 56 28
9 VITABELLA ENC NICCO MLLE A. (10) (11/1) LYON E. 54 26
10 MISS DD {IRE} 1 1/4 CONVERTINO P. (5) (24/1) ROSSI (S) CHA. 55.5 27.5
11 NIMOCIS (Oe) 6 LEMAITRE A. (8) (15/1) CAPITTE (S) JM. 57.5 29.5
12 HEPTATHLETE {IRE} 2 1/2 PFEIL MLLE Z. (1) (31/1) JACQUES MME B. 57 29
13 TAX EXILE {IRE} 3 1/2 VERON F. (9) (59/1) HOSTE MLLE K. 56 28
14 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) ENC BARZALONA M. (14) (10/1) HOFER MAR. 60 32

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin