FICHE CHEVAL
JUVELS BOY
JUVELS BOY
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé Monté autostart Quinté
Sexe / Age 8 ANS / HONGRE Origines Olimede-juvel 
Proprietaire OLGUPEX AB Musique 4a 8a (18) 8m Dm 0a 0a 2a 6a 4a 1a
Record 1'11"7
12 FEVRIER 2019-VINCENNES
PRIX DE CHATEAU-GONTIER-45.000 Euros - Attelé, mâles. - Course Européenne, Course C, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 POPEYE DIAMANT BIENDL G. (19,8/1) BIENDL G. 2100 1'12"1
2 THOR DI GIRIFALCO(D4) NIVARD F. (12,1/1) BERGMANN J. 2100 1'12"2
3 READY RIBB(Dp) GOOP B. (5,8/1) GOOP B. 2100 1'12"2
4 JUVELS BOY(Dp) MOTTIER M. (109/1) GOOP B. 2100 1'12"3
5 DA VINCI B.R.(D4) BAZIRE J. M. (2,5/1) BAZIRE J.M. 2100 1'12"3
6 CHAMPION DORE(D4) ABRIVARD M. (7,3/1) ABRIVARD M. 2100 1'12"3
7 NOBEL AMOK(D4) LEBOURGEOIS Y. (7/1) BERGH R. 2100 1'12"4
8 ELDRICK BOKO(D4) ABRIVARD A. (18,6/1) ABRIVARD M. 2100 1'12"4
9 CONCERTO DES DUNES(D4) LAGADEUC F. (38,9/1) VARIN E. 2100 1'12"5
DAI BRASIL DES VOIRONS LAURENT A. (76,5/1) LAURENT A. 2100
DAI CARAT GEDE(D4) BONNE D. (43,3/1) PILLON A. 2100
DAI CARMIN RAFFIN E. (20,4/1) BIGEON J.L. 2100
NC FABRICE DUO BAUDRON J. (142,8/1) BAUDRON J. 2100
NC BEGUIN D'ALI VERCRUYSSE P. (41,5/1) TEERLINCK Y. 2100
30 JANVIER 2019-BORDEAUX LE BOUSCAT
GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI-33.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course C, 2.650 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a nettement marqué le pas dans la ligne droite.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ALDO D'ARGENTRE(D4) LAMY A. (1,6/1) LAMY E. 2675 1'14"8
2 CHISTOU D'IRATY(Da) MONCLIN J. PH. (9,9/1) BODIN J. 2675 1'15"2
3 ATINO DE L'ORMERIE(D4) MARTY F. (22,7/1) MARTY F. 2675 1'15"2
4 ARDENTE DU CLOS(D4) ABRIVARD M. (10,4/1) ABRIVARD M. 2675 1'15"3
5 DOULOUREUSE(Da) MACHET Q. (68,5/1) WESTERINK R. 2650 1'16"2
6 ESOS CHARLOT M. X. (31,5/1) WESTERINK R. 2650 1'16"2
7 VIC DU BOSSIS RAFFIN O. (138,8/1) RAFFIN O. 2650 1'16"5
8 JUVELS BOY AUDEBERT E. (156,5/1) GOOP B. 2650 1'16"5
9 VANDERLOV BARRE M. (218,9/1) BARRE M. 2675 1'15"8
DAI ESMONDO(Dp) LACROIX R. (84,1/1) WESTERINK R. 2650
DAI AREZZO VICI(Da) MESTRE SUNER M. (173,8/1) MESTRE SUNER M. 2650
DAI DUC DU LUPIN WIELS A. (9,3/1) MARMION J.P. 2650
DAI BEAU DE MORGANE TREICH J. H. (95,7/1) TREICH J.H. 2650
DAI GLOBAL UN POCO(Da) RAFFIN E. (9,3/1) BATH S. 2650
NC ASTRE D'OR DENECHERE R. W. (134,9/1) DENECHERE R.W. 2650
NC VALENTINO CREPIN BROSSARD D. (218,7/1) BROSSARD D. 2650
NC VIOLET(D4) BOUVIER CHARLES (173,7/1) GOETZ B. 2675
NC ATOLL DANOVER CRIADO M. (154,6/1) RIDEL G. 2675
07 DECEMBRE 2018-CHARTRES
PRIX DE LA VILLE DE BROU-22.000 Euros - Monté. - Course Européenne, Course E, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BERLIOZ DE GINAI(D4) RAFFIN E. (4,7/1) ROGER S. 2800 1'15"4
2 BOY DU PLESSIS(D4) PLOQUIN P. PH. (6,5/1) PLOQUIN P. 2800 1'15"8
3 CIROCO D'AUVILLIER LEBOURGEOIS Y. (3,9/1) GUILLOT B. 2800 1'16"0
4 CONCERTO D'EM WIELS A. (14,6/1) HOUYVET S. 2800 1'16"5
5 VAPOCRAQUEUR(D4) FRECELLE CL. (6,7/1) LEMARCHAND D. 2800 1'16"5
6 VOLVIC SAINT JUVIN(D4) LETONTURIER F. (11,8/1) LESSIEU G. 2800 1'16"5
7 AU TEMPS DUBONHEUR DESMIGNEUX F. (17,6/1) VERVA L. 2800 1'16"5
8 JUVELS BOY ABRIVARD M. (11/1) GOOP B. 2800 1'16"9
9 AULYNX D'ANY GENCE F. (37,6/1) GENCE F. 2800 1'17"0
DAI VENT DES AUNAY PEAN M. (67,1/1) RAIMBAULT V. 2800
NC ARTIC CAB DESMIGNEUX MLLE E. (41,9/1) ROPERO MLLE L. 2800
NC BROOKLYN BRIDGE BRIAND MLLE O. (44,3/1) LEBLANC F. 2800
NC SOGNO D'AMORE(Da) MLLE LAROCHE A. (65/1) BRAZON V. 2800
NC VOLPONE D'ARGENTAN(Dp) COLLET Mlle M. (91,1/1) ROUSSEAU P.L. 2800
27 NOVEMBRE 2018-VINCENNES
PRIX ALBERT LIBEER-45.000 Euros - Monté. - Course Européenne, Course D, App. Lads Jockeys, 2.850 mètres (P.P.)-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a été sanctionné à la sortie du tournant final alors qu'il était troisième.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BRISE DES NOELS(D4) BORT Mlle M. (60,4/1) DUBREIL J. 2850 1'14"0
2 BRIO DE TILLARD(D4) MARTY R. (1,9/1) LEFRANC E. 2850 1'14"5
3 GOOD'S OF NORWAY(Dp) BAZIRE MLLE M. (8/1) ABRIVARD L.CL. 2850 1'15"3
4 BONCHAMP GEDE(Dp) TIJOU M. (49,8/1) SASSIER M. 2850 1'15"5
5 BRAVE DES TYLL VOISIN A. (50,2/1) ACEF A. 2850 1'15"7
6 BIJOU PETTEVINIERE(D4) LEGRAIN Mlle C. (61,6/1) ROGER S. 2850 1'15"8
7 SOGNO D'AMORE COLLET Mlle M. (48,7/1) BRAZON V. 2850 1'16"0
8 BOY DU PLESSIS BALU J. (21,6/1) PLOQUIN P. 2850 1'17"0
9 BOLDENA GERAY P. (12,1/1) TERRY F. 2850 1'17"3
DAI BISON SPIRO(Dp) THONNERIEUX R. (55,1/1) RUNDQVIST MME AK. 2850
DAI BETTINA D'AVRIL DESMIGNEUX MLLE E. (28,7/1) OLICARD B. 2850
DAI JUVELS BOY(Dp) BRIAND MLLE O. (7,8/1) GOOP B. 2850
DAI BAZAKI SEVEN(Da) GUERINEAU F. (17,6/1) BAUDOUIN J.M. 2850
DAI BE COOL D'EB(Dp) KONDRITZ M. (10,9/1) BEUDARD E. 2850
10 NOVEMBRE 2018-SWE-ESKILSTUNA
Sparbanken Rekarne - Silverdivisionen, Forsok 6 i Meeting 7-14506 euros - 2140m - Attelé Autostart-12 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 SPEEDY FOXY VICANE ERIKSSON Kim. Kallgren David 2140 1'12"9
2 DEAR FRIEND UNTERSTEINER J. UNTERSTEINER J. 2140 1'12"9
3 DISCO VOLANTE(Dp) OHLSSON U. Melander Stefan 2140 1'13"1
4 DARTAGNAN SISU DJUSE Mat. Djuse Mattias 2140 1'13"2
5 WHISKY AKEMA SVENSSON C. Svensson Claes 2140 1'13"4
6 VIC DE LUXE(D4) ERIKSSON Sandra HAAPAKANGAS Mika 2140 1'13"5
7 FIREWIRE WIDELL K. JAKOBSSON Rigmor 2140 1'13"6
8 ZOKO LANE(Dp) UHRBERG T. Persson Roger 2140 1'13"6
9 ISOR HALERYD(D4) UNTERSTEINER P. UNTERSTEINER P. 2140 1'13"6
0 DON'T MIND ME ADIELSSON E. REDEN DANIEL 2140 1'17"6
0 JUVELS BOY GOOP B. Goop Bjorn 2140 1'14"1
DAI MR GOLDEN QUICK(Dp) HAUGSTAD K. HAAPAKANGAS Mika 2140
09 SEPTEMBRE 2018-ABBEVILLE
GRAND PRIX D'ABBEVILLE-25.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 3.150 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CALINKA DU CHOQUEL(D4) BRIDAULT N. BRIDAULT N. 3150 TNC
2 CIMARRON(Dp) NISKANEN J. NISKANEN J. 3175
3 BORIGANO DECLERCQ J. R. DECLERCQ J.R. 3150
4 BEFORE SOON LEMOINE P. Y. LEMOINE P.Y. 3175
5 AME AMERE(D4) COLLETTE A. HARDY S. 3150
6 BONHEUR DES MARAIS(D4) ARMELLINI D. ROGER S. 3175
7 AMERICANO BELLO ROELENS L. DESHAYES S. 3150
8 AGO DES JACQUETS VANMEERBECK J. HERLEM D. 3150
9 BAMBA DES LANDES COLLETTE F. HARDY S. 3175
ARR AYRTON ALLAIS A. LEMERCIER M. 3150
DAI COUCOU J'ARRIVE TRAVERT D. C. TRAVERT D.CL. 3150
NC COCKTAIL DU LOUP(Dp) THEVENET X. THEVENET X. 3150
NC JUVELS BOY(D4) PARYS C. GOOP B. 3175
NC CLEF DE FA RAIMBAUD C. RAIMOND MME S. 3175
NC ADIOS AMIGO(D4) AUBE L. TERRY F. 3175
19 AOUT 2018-SAINT PIERRE SUR DIVES
GRAND PRIX DE SAINT-PIERRE-EN-AUGE-25.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 2.800 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CASTOR DE LA ROCHE BUSNEL K. BOISNARD CH. 2800
2 JUVELS BOY(D4) GELORMINI G. GOOP B. 2825
3 CHARMEUR DU VIVIER(D4) COIGNARD M. GUILLOTTE J.M. 2800 TNC
4 AROSA DU BOUILLON DELACOUR G. HARDY S. 2825
5 BARON DE L'ORMERIE(D4) TRIHOLLET A. LE BELLER MME E. 2825
6 CAPRICE DU BISSON HESLOUIN CH. ANNE F. 2825
7 AVENTURIER FRANCE M. FRANCE M. 2800
8 AURASI DREAM(D4) MAILLARD G. MAILLARD A.G. 2825
9 BOBINE DES LANDES(D4) COLLETTE F. HARDY S. 2800
DAI ABBE DESBOIS DERSOIR J. L. CL. HAQUIN J. 2800
DAI BAILA COMIGO DELAUNE R. LETOUZE E. 2800
DAI ALLEZ SCHMAR BLANCHON P. PROVOOST S. 2825
NC BUDDHA PARYS C. GOOP B. 2825
15 AOUT 2018-VIBRAYE
GRAND PRIX COMTE LOUIS ET RENE DE VIBRAY-30.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course D, 3.100 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 KING SIR KIR(D4) ABRIVARD A. ABRIVARD L.CL. 3125
2 BIJOU DU CRUCHET(D4) LIZEE D. LIZEE Y. 3100
3 VERRAZANO BARRIER A. CHAMPENOIS K. 3100
4 DIRECT WAY(Dp) ROUSSELLE S. ALLAIRE PH. 3125
5 ALCESTE DU GOUTIER(D4) DAVID L. M. DAUGEARD PH. 3125
6 JUVELS BOY(D4) LE CREPS R. GOOP B. 3100
7 TOOLTIME(D4) GELORMINI G. GOOP B. 3100
8 ALLIANCE DE CHENU(D4) DABOUIS A. DABOUIS M. 3125
9 SAHARA ONE LUGAUER C. LUGAUER C. 3100 TNC
DAI DOLLAR SOYER(D4) DIEUDONNE S. THOREL G. 3100
NC AURASI DREAM(D4) MAILLARD G. MAILLARD A.G. 3100
NC DEMOISELLE MIKA(D4) ROGER S. ROGER S. 3100
NC VIKING DREAM MAILLARD A. G. MAILLARD A.G. 3125
NC VERSO DE CRENNES MAGRO R. SZIRMAY E. 3125
NC VERRAZANO BRIDGE(D4) MERER J. LEVESQUE T. 3125
NC BORA FLIGNY(D4) CHALON TH. CHALON CH. 3125
21 JUILLET 2018-MONTIER EN DER
PRIX MARQUIS DES REAULX-20.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 3.000 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BRASIL DES VOIRONS LAURENT A. LAURENT A. 3025 1'17"8
2 TELLMEASTORY VERVA P. Y. GOOP B. 3025 1'17"9
3 CRAZY LOOK DERHAN C. JUNG F. 3025 1'18"0
4 JUVELS BOY(D4) LE CREPS R. GOOP B. 3025 1'18"0
5 CAB CALLOWAY VAN EECKHAUTE J. G. VAN EECKHAUTE J.G. 3000 1'19"2
6 VIEUX LILLE(D4) MUIDEBLED A. DEVOUASSOUX TH. 3025 1'19"0
7 BAHIA DES AMAZONES(Dp) BRIDAULT N. BRIDAULT N. 3000 1'20"2
8 BELLE DE LA VITARD VANMEERBECK J. VANMEERBECK J. 3000 1'20"4
9 CARESSE {SWE}(D4) PARYS C. GOOP B. 3025 1'19"8
DAI CHEEKY ROYAL(D4) PITON B. DERIEUX R. 3000
DAI BEAUTIFUL FORTUNA DEVOUASSOUX TAN. DEVOUASSOUX TH. 3000
DAI TOM T.HALL(D4) DUPERCHE A. GIBON MLLE M. 3000
DAI VIGNE ROUGE(D4) LEFEVRE D. DEVOUASSOUX TH. 3025
NC DIRTY DANCING IN(Da) KUIPER R. KUIPER R. 3025
NC FABRICE DUO(Dp) BAUDRON J. BAUDRON J. 3025
14 JUIN 2018-LYON PARILLY
PRIX DU LOT-ET-GARONNE-26.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course F, 2.850 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 JUVELS BOY(D4) BEKAERT D. (2,8/1) GOOP B. 2850 1'16"9
2 BLUMBERG DELO(D4) PELTIER S. (7,1/1) LERENARD L. 2850 1'17"0
3 AMORELLA CINIER D. (175,2/1) CINIER D. 2850 1'17"0
4 TOOLTIME(D4) PARYS C. (12,2/1) GOOP B. 2850 1'17"1
5 AMAYA DJOB(D4) LARDUINAT-DESCOUT MME S. (62,2/1) CORDEAU D. 2850 1'17"1
6 VINGT DEUX JUILLET BOILLEREAU J. (49,1/1) FAIVRE PIERRET J. 2850 1'17"1
7 AURA DE PINTIGNIES(D4) LAMAZIERE L. (114,4/1) LAMAZIERE L. 2850 1'17"3
ARR AMIRAL DE BEAULIEU(Dp) ROUER B. (40,8/1) ROUER PH. 2850
DAI ANTOINE DE LORIOL GONIN MME N. (70,3/1) GONIN MME N. 2850
DAI BEST MATCH(D4) DUVALDESTIN TH. (5/1) DUVALDESTIN TH. 2850
DAI AUTEUR COMPOSITEUR(D4) GARCIA L. (120,4/1) GARCIA L. 2850
DAI BELLE EMOTION(D4) LECANU F. (4/1) LEMOINE MLLE A. 2850
DIS1 SOGNO D'AMORE(Da) GUBELLINI P. (14,9/1) RIZZO C. 2850

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin