FICHE CHEVAL
JOUR POLAIRE
JOUR POLAIRE
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Penny'S Picnic (ire) - Moon Express (fr) 
Proprietaire JEROME BRION Musique 1p (23) Ts 7s 2s 6h 6h (22) 1h 1h 5h 2h
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DU CANTON DE MAMERS-13000-Plat - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3'28"93 - 6- 2- 1- 6- 3/4- 3/4- Loin- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOUR POLAIRE DELALANDE M. (9) (7,7/1) SEROR (S) M. 57.5
2 IDATEN 6 NICOLEAU J. (8) (2,3/1) SHIMIZU H. 57 30.5
3 SITJAR 2 BARZALONA A. (2) (3,4/1) GRALL (S) E. 57
4 LOU MARINA 1 GROSBOIS Chr. (1) (8,1/1) POCHE T. 56 27
5 OPUS 6 ROUSSET Y. (5) (23/1) BELLEMERE F. 57
6 KORA NORDIK 3/4 MARQUETTE Max. (7) (21/1) LEENDERS N. 55.5 23
7 JADOUN MOME 3/4 PLOMMEE Léo. (10) (33/1) PLANQUE (S) J. 56
8 BAZEL Loin MASSIN MME A. (3) (54/1) BARBEDETTE G. 55.5 22.5
9 PETIT DRAGON 1 1/2 BERTO M. (4) (12/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 57
03 NOVEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX TRIQUERVILLE-95000-Steeple - Listed - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 6'01"97 - 4- 7- 14- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KASHDAM MASURE G. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 61.5
2 IT'S IN THE RAIN 4 GAUFFENIC N. (5/1) GEORGE & A. ZETTERHOLM (S) N. 68 61
3 JOJO LAPIN 7 MEUNIER Gab. (7,7/1) DE LAGENESTE N. 67 63
4 INAYA JONES 14 LEFEBVRE MR C. (14/1) MELE MME D. 68 64
5 CAPTAIN DU BERLAIS 20 ZULIANI A. (4,2/1) NICOLLE F. 68
ARR BENOU (Aus) PHILIPPERON L. (12/1) ROLLAND (S) M. 67 62.5
ARR ISALINE DE CHANDOU LESTRADE B. (5,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
TBE JOUR POLAIRE NABET K. (10/1) SEROR (S) M. 66
TBE WHIPLASH DU MATHAN ANDRIEUX T. (8,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 66
08 OCTOBRE 2023-AUTEUIL
PRIX BAYONNET-95000-Steeple - Listed - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 5'39"06 - CTE- 5- 2- 3/4- 11- 5 1/2- 11- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMY DU KIFF (Aus) BRECHET Léo P. (12/1) LEENDERS GAB. 67 63.5
2 KLITCHKO DE BELAIR CTE LE CLERC B. (14/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 67
3 JOST {AQ} 5 CHEVILLARD T. (31/1) SEROR (S) M. 68 61
4 JOJO LAPIN 2 MEUNIER Gab. (13/1) DE LAGENESTE N. 67
5 BENOU (Aus) 3/4 PHILIPPERON L. (22/1) ROLLAND (S) M. 67 62.5
6 INAYA JONES 11 LEFEBVRE MR C. (45/1) MELE MME D. 69 64.5
7 JOUR POLAIRE 5 1/2 NABET K. (5,2/1) SEROR (S) M. 67
8 JEREVIENDRAI (Oe) 11 RUIZ GONZALEZ A. (41/1) SATALIA D. 69 64
9 JOUE LE JEU 13 REVELEY J. (9,7/1) MELE MME D. 67 63
ARR LE GRAND JOUR (Aus) CHARRON J. (19/1) PELTIER (S) P&C. 69 64.5
TBE JUSQUICITOUVABIEN {AQ} LESTRADE B. (11/1) CLAYEUX (S) E. 69 63.5
TBE CAPTAIN DU BERLAIS ZULIANI A. (4,4/1) NICOLLE F. 69
TBE WHIPLASH DU MATHAN MASURE G. (5,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 66
12 SEPTEMBRE 2023-AUTEUIL
PRIX HENRI GLEIZES-62000-Steeple - Classe 1 - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 4'23"23 - 1 1/4- 7 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 3- 1- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAPTAIN DU BERLAIS ZULIANI A. (11/1) NICOLLE F. 69
2 JOUR POLAIRE 1 1/4 NABET K. (17/1) SEROR (S) M. 67
3 WHIPLASH DU MATHAN 7 1/2 MASURE G. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 67
4 AMY DU KIFF (Aus) 1 1/4 DE GILES F. (4,9/1) LEENDERS GAB. 69 63.5
5 JERICOACOARA {AQ} 1 3/4 ZULIANI L. (3,9/1) SATALIA D. 67
6 BENOU 3 PHILIPPERON L. (14/1) ROLLAND (S) M. 69 62.5
7 LOU FAST (Aus) 1 LEFEBVRE MR C. (11/1) COLLET (S) ROB. 67
8 MADARA 3 CHARRON J. (19/1) FOUIN Y. 71
ARR SANTA JULIA GAUFFENIC N. (61/1) BOUTIN (S) C. 69 62
ARR JUBILEZ REVELEY J. (5/1) MERIENNE (S) H. 68
ARR JET BOY CONTI RE G. (17/1) DELAUNAY (S) J. 67
23 AVRIL 2023-AUTEUIL
PRIX DE MARSAN-115000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +02
7 PARTANTS - 4'25"44 - ENC- 15- 4 1/2- 7- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu, n'a jamais pu changer de rythme dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JAVA {AQ} MASURE G. (8,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 62 60
2 JOYEUSE ROQUE ENC DE GILES F. (11/1) MERIENNE J. 65.5 63.5
3 JUST A PRINCESS {AQ} 15 ZULIANI A. (7,4/1) ROLLAND (S) M. 64 62
4 LOU FAST 4 1/2 PHILIPPERON L. (4/1) COLLET (S) ROB. 69.5 67.5
5 MY KALISSY 7 CHEVILLARD T. (46/1) PONTOIR (S) L. 66 64
6 JOUR POLAIRE 5 CHARRON J. (4,2/1) SEROR (S) M. 69 67
ARR POLITHA DA SILVA Jér. (2,9/1) BRESSOU D. 69.5 67.5
19 MARS 2023-AUTEUIL
PRIX D'INDY-135000-Haies - Groupe 3 - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 4'21"23 - 4 1/2- 4- 2- 2- 2 1/2- 4- 1 1/2- 7- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir longtemps galopé dans la dernière partie du peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOSANGE BLEU DA SILVA Jér. (7,4/1) BRESSOU D. 68 74.5
2 LA HAUTE COUTURE 4 1/2 ZULIANI A. (2,7/1) NICOLLE F. 63
3 ISALINE DE CHANDOU 4 JOUIN O. (27/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 63 69
4 LA MARCHE BLEUE 2 LESTRADE B. (6,9/1) NICOLLE F. 65 67
5 BOLERO (Aus) 2 BEAURAIN T. (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65 67
6 JOUR POLAIRE 2 1/2 CHARRON J. (23/1) SEROR (S) M. 65 67
7 LE PHILOSOPHE 4 MASURE G. (14/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 65.5
8 MY KALISSY 1 1/2 FERREIRA N. (106/1) PONTOIR (S) L. 64 66
9 BENOU 7 PHILIPPERON L. (56/1) ROLLAND (S) M. 65 62.5
10 ANGELA DU BERLAIS 20 LE CLERC B. (22/1) ROLLAND (S) M. 66 68.5
TBE NOT TOO BAD GALLON D. (7,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 69
TJ GARDE DE BURGE CHEVILLARD T. (6,8/1) BOISNARD (S) J. 66 70
12 NOVEMBRE 2022-AUTEUIL
PRIX ROBERT WEILL-80000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +04
12 PARTANTS - 4'07"64 - 9- 1- 2- 7- 1 1/2- 4- 3/4- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu, a gagné du terrain dans la ligne opposée, se montrant facilement le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOUR POLAIRE NABET K. (5,1/1) SEROR (S) M. 66.5 62.5
2 JEU TENTANT (Aus) 9 RAME M. (37/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 62 56
3 HILL OF BAMBOO 1 LE CLERC B. (18/1) COTTIN D. 62 57
4 BLADE 2 REVELEY J. (3,6/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 65
5 CHIEF COVE {IRE} 7 ANDRIEUX T. (8,3/1) NICOLLE F. 66 62
6 FOLLOW YOU 1 1/2 UBEDA D. (23/1) COTTIN D. 64.5 60.5
7 MATNIGHT (Aus) 4 MAYEUR R. (16/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 62 57
8 GALEGO STAR (Aus) 3/4 FERREIRA N. (62/1) PONTOIR (S) L. 64 60
9 JAVA DU LARGE (Aus) 6 MESCAM D. (20/1) MESCAM (S) M. 63 59
ARR PEARL OF WISDOM ZULIANI A. (4,9/1) NICOLLE F. 67 63
ARR LE ROI DAVID HOWIE N. (54/1) SEROR (S) M. 62 57
TBE VISION DU RHEU (Aus) RENARD A. (8,4/1) DELAUNAY J. 64 60
20 OCTOBRE 2022-AUTEUIL
PRIX PAUL'S CRAY-54000-Haies - Handicap - 3 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +07
11 PARTANTS - 4'25"95 - 11- 2 1/2- 20- 6- 13- 7-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu au sein du peloton, a su se montrer facilement le plus fort pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOUR POLAIRE NABET K. (10/1) SEROR (S) M. 65 58
2 ATHENA DU LUY 11 LESTRADE B. (5,7/1) NICOLLE F. 67 60
3 MATNIGHT (Aus) 2 1/2 MAYEUR R. (24/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64 57
4 ROAZHON PARK 20 LEFEBVRE MR C. (4,1/1) LEENDERS GAB. 68 61
5 JAVA DU LARGE 6 PHILIPPERON L. (19/1) MESCAM (S) M. 67 60
6 LE ROI DAVID 13 HOWIE N. (53/1) SEROR (S) M. 65.5 58.5
7 THE DUDE {IRE} (Oe) 7 RE G. (14/1) GRALL (S) E. 66.5 59.5
ARR FOLLOW YOU ZULIANI A. (9,2/1) COTTIN D. 67.5 60.5
ARR JOIE D'OR {AQ} MESCAM D. (24/1) MESCAM (S) M. 67 60
ARR VINYANN ST LAURENT MEUNIER Gab. (42/1) WINDRIF D. 66 59
TBE BONITO CAVALLO CHEVILLARD T. (3,1/1) BOISNARD (S) J. 69 62
20 SEPTEMBRE 2022-AUTEUIL
PRIX ROYAL JUNIOR-54000-Haies - Handicap - 3 ans - 3500 mètres, Corde à gauche - Ref: +06
10 PARTANTS - 4'10"08 - 3- NEZ- 3 1/2- 1 3/4- 2 1/2- 5- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Longtemps en retrait, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOST {AQ} CHEVILLARD T. (25/1) SEROR (S) M. 65 59
2 BLADE 3 REVELEY J. (9,3/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 65
3 LOU FAST NEZ PHILIPPERON L. (12/1) COLLET (S) ROB. 66 60
4 ALEX THE DANCER 3 1/2 DE GILES F. (6,5/1) DUBOIS J.PH. 65.5 59.5
5 JOUR POLAIRE 1 3/4 HOWIE N. (40/1) SEROR (S) M. 64 58
6 IN MY MIND 2 1/2 MEUNIER Gab. (17/1) ACKER A. 67 61
7 JEU DE CARTE {AQ} 5 LEFEBVRE MR C. (12/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65 59
8 MATNIGHT (Aus) 8 MAYEUR R. (6,8/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 63 57
ARR CAPTAIN DU BERLAIS ZULIANI A. (2,1/1) NICOLLE F. 68 62
ARR ANA MARTINA GAUFFENIC N. (32/1) CHAIGNON JV. 64 58
11 SEPTEMBRE 2022-STRASBOURG
PRIX WOLFBERGER (PX DES CONTADES)-22000-Haies - Classe 3 - 3 ans - 3300 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 4'05"21 - 3- 1- 6- 8- 8- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUCCES TARGET LE CLERC B. (3/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 65
2 JOUR POLAIRE 3 HOWIE N. (14/1) SEROR (S) M. 67
3 PRIDEMANN 1 REVELEY J. (6,3/1) MERIENNE (S) H. 67
4 ROYALE MILADY HAS 6 DE GILES F. (6,9/1) PACAULT MLLE AS. 65
5 JOLICOEUR {AQ} 8 DENIS P. (5,9/1) SATALIA D. 68
6 JAZZ BAND {AQ} 8 DE CHITRAY A. (10/1) BOISBRUNET (S) A. 67
7 JUMPER GRENETIERES 10 HUTEAU L. (41/1) CLAYEUX (S) E. 67
ARR SCAMPALO (Aus) BEAURAIN T. (12/1) GRALL (S) E. 67
ARR ATHENAIS SMEULDERS C. (36/1) MARSCH MME S. 65
TJ QUINELLO {GER} TABET H. (11/1) BOCSKAI MME C. 68

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin