FICHE CHEVAL
IGGY CHOP
IGGY CHOP
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 7 ANS / HONGRE Origines Captain Chop - Via Appia 
Proprietaire BRUNO TOUZEAU Musique 1p 4p (20) 7p 7p 10p 10p 11p 8p 10p 7p
15 JANVIER 2021-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAINT-SYMPHORIEN-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2600 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +36,5
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IGGY CHOP HARDOUIN E. (2) (3,4/1) BOUTIN (S) C. 59 22.5
2 MALECON BARBAUD K. (4) (20/1) FORESI F. 57.5 21
3 PRINCE DECALAS GRANDIN M. (6) (2,4/1) ROSSI CE. 60 23.5
4 LEAPING {GB} (Aus) FORESI F. (5) (9,3/1) FORESI F. 56 19.5
5 JACK SPARROW {GER} CALLAC MLLE S. (8) (7,6/1) FORESI F. 58.5 22
6 ALIANTHA MOLINS MLLE A. (3) (20/1) MARTINA MLLE C. 58.5 22
7 CHIQUIT INDIAN ORANI A. (1) (38/1) NICOLAS ARN. 51.5 15
CATS IN THE CITY (Oe) VELON MLLE M. (10) (11/1) PHILIPPON MME R. 59.5 23
ZADRAK (Aus) LEFRANC T. (7) (32/1) BOUTIN (S) C. 58 21.5
RAMSES (Aus) SEGUY V. (9) (NP/1) MARTINON C. 51.5 15
08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE CONCHES-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +36
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- ENC- ENC- NEZ- TET- CTE- 3/4- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré au sein du peloton, a bien conclu, échouant de peu pour un meilleur classement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISTER MARIO (Oe) NICCO MLLE A. (4) (45/1) BEAUNEZ BR. 55 19
2 INTO THE ROCK {GB} (Aus) 1 1/4 CRASTUS A. (15) (30/1) KREBS (S) M. 57 21
3 ELEGANT ART (Aus) 3/4 GUYON M. (8) (6,3/1) CERULIS S. 59.5 23.5
4 IGGY CHOP ENC MAILLOT S. (6) (44/1) BOUTIN (S) C. 58.5 22.5
5 SNOWY SUNDAY (Oe) ENC BESNIER H. (9) (15/1) SHERIDAN F. 57.5 21.5
6 REINE DE LUNE (Aus) NEZ BOISSEAU L. (12) (9,2/1) MORINEAU S. 56 20
7 GRISBI {GB} TET BENOIST G. (1) (29/1) COLLET (S) ROB. 55.5 19.5
8 SPEEDYWELL (Oe) CTE STEFAN C. (7) (6/1) BOSSERT B. 60 24
9 NORTHERN FOX {GER} 3/4 BACHELOT T. (10) (15/1) FECHNER D. 59 23
10 PLENTY CITY 1 LEMAITRE A. (14) (4,1/1) FORTINEAU H. 59.5 23.5
11 RISE HIT (Aus) 1 1/4 BARON T. (11) (112/1) ROSSEEL M. 59.5 23.5
12 GRACE OF CLIFFS NOBILI M. (13) (22/1) HENDRIKS MME J. 59.5 23.5
13 MAHER SENORA CABRE J. (5) (18/1) FECHNER D. 60 24
14 MAEGHAN (Aus) FLANDRIN B. (2) (50/1) CERULIS S. 56.5 20.5
15 SWEET CITY (Aus) POUCHIN A. (3) (12/1) DE VLAMINCK T. 59 23
TBE GREEN BAY ETIENNE E. (16) (15/1) VAN DE POELE (S) P. 59 23
26 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX ESCO ATHLETISME-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
14 PARTANTS - 2- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1/4- CTE- CTT- NEZ- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ONCLE FERNAND ROUSSEL Ale. (5) (8,8/1) BAUER C. 61.5 26.5
2 QUEEN'S OF MARSHAL 2 D' ANDIGNE O. (7) (6,6/1) NICOT G. 60 25
3 VINGTAINE 1 1/4 MEYER MLLE M. (12) (11/1) BOISNARD (S) J. 62.5 27.5
4 FAN ZONE (Aus) 3/4 BOCHE D. (2) (22/1) GADBIN (S) L. 57.5 22.5
5 GREAT TONIO (Oe) 3/4 JUSTUM M. (11) (5,6/1) LEENDERS N. 62 27
6 SPIRIT JO 1/4 ANDROUIN M. (6) (27/1) LELIEVRE J. F. 59 24
7 IGGY CHOP CTE LEFRANC T. (3) (36/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23.5
8 L'AS DE GREE CTT BERNARD A. (14) (6,4/1) AUDOUIN B. 60 25
9 SOWGAY (Aus) NEZ ROUSSET Y. (9) (7,6/1) PLISSON (S) CH. 56 21
10 SCRIBNER CREEK {IRE} 2 LEFEBVRE F. (8) (14/1) LEFEBVRE (S) C. 59.5 24.5
11 BARSHAM (Aus) 1 1/2 NOBILI M. (13) (16/1) KOBAYASHI S. 60 25
12 QUENTOR (Oe) POIRIER MLLE C. (1) (27/1) MERCADER MLLE V. 57.5 22.5
13 WINMAN IN GREY PERRETTE Q. (4) (14/1) ALLARD (S) AS&D. 60 25
14 VENTABREN POGGIONOVO MLLE L. (10) (52/1) DUMONT G. 58.5 23.5
20 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX D'HIVER-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
15 PARTANTS - 1 1/2- CTT- 1- 1- 1/2- 1 1/4- 1- 2- 1 1/2- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOS ALTOS BACHELOT T. (6) (4,7/1) WHITFIELD MME C. 59.5 24
2 SPEEDYWELL (Oe) 1 1/2 STEFAN C. (13) (5,6/1) BOSSERT B. 59.5 24
3 COOKILAYONE CTT CLAUDIC J. (16) (13/1) PITART M. 60 24.5
4 FLORISSANTE 1 RUIS S. (10) (6,9/1) CAYEUX CE. 55 19.5
5 FAMOUS CHOP (Aus) 1 BOISSEAU L. (5) (28/1) BOSSERT B. 54 18.5
6 INTO THE ROCK {GB} (Aus) 1/2 MOLINS MLLE A. (12) (14/1) KREBS (S) M. 57 21.5
7 IGGY CHOP 1 1/4 LEFRANC T. (14) (23/1) BOUTIN (S) C. 59 23.5
8 LA FIBROSSI (Aus) 1 VELON MLLE M. (15) (8,8/1) GOUDOT B. 60 24.5
9 C'EST ELLE (Oe) 2 TRULLIER T. (2) (17/1) SCHOENHERR MME D. 53.5 18
10 VISIONARY DREAMER (Aus) 1 1/2 VOGT MLLE S. (9) (13/1) KUJATH W. 58.5 23
11 CHIQUIT INDIAN CTE CHEYER MME Per. (7) (76/1) NICOLAS ARN. 51 15
12 MANU CHOP (Aus) BONNEFOY Y. (4) (51/1) RICHARD (S) T. 51 15
13 LALYROSE CONGIU G. (1) (22/1) MARTINON C. 58.5 23
14 SIMFAUST (Oe) SEGUY V. (8) (12/1) BELLANGER (S) N. 59.5 24
15 FRIZZANTO (Oe) MARIE B. (3) (54/1) KREBS (S) M. 51 15
09 NOVEMBRE 2020-LYON PARILLY
PRIX DE PONT VIVAUX-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 3 ans et Plus - 2200 mètres - Ref: +29,5/+31,5 - Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/4- CTT- NEZ- TET- ENC- 1 1/4- 2- 2 1/2- 3- 4 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AGDUNE LEMAITRE A. (3) (10/1) CESANDRI (S) M. 56 24.5
2 MAGIC MYSTERY {GB} 1 1/4 CONGIU G. (11) (4,2/1) GAUVIN (S) JP. 58 26.5
3 HEXIS {IRE} (Oe) CTT CLAUDIC J. (4) (8,5/1) LE GAL R. 59 27.5
4 ROI DES CIEUX {GER} (Aus) NEZ VELON MLLE M. (7) (8,1/1) GOUDOT B. 60 28.5
5 TARCENAY {IRE} (Aus) TET HARDOUIN E. (10) (6,9/1) MARTINON C. 56.5 25
6 ASSONANCE ENC MICHEL MLLE M. (1) (9/1) MARTINON C. 51.5 20
7 MATTINA FORZA {GB} 1 1/4 ORANI A. (8) (5,6/1) PHILIPPON MME R. 57 27.5
8 LOONA SPIGAO (Oe) 2 BREUX S. (5) (12/1) BLANDEYRAC MLLE A. 59 27.5
9 SANDOSIDE (Aus) 2 1/2 DE LEPINE Arn. (9) (34/1) BOUTIN (S) C. 56 24.5
10 IGGY CHOP 3 CRASTUS A. (2) (20/1) BOUTIN (S) C. 56 24.5
11 NOVERCROSS 4 1/2 MANCA M. (6) (53/1) NICOLAS ARN. 55 23.5
02 NOVEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX DU CASTELET-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- NEZ- 3/4- CTE- 3- ENC- 1 3/4- 3 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRATONICE (Oe) FOULON M. (4) (8/1) CHENU D. 57 22
2 LA MISS 1 1/4 MEKOUCHE MLLE A. (3) (18/1) DUBOISSE P. 52 17
3 SIMFAUST (Oe) 1 1/4 SEGUY V. (6) (7,4/1) BELLANGER (S) N. 59 24
4 TEN KA (Oe) NEZ AUGE J. (2) (5,1/1) DELL'OVA E. 55.5 20.5
5 SOULOU MALPIC 3/4 MERILLE C. (10) (14/1) PAUTIER C. 59.5 24.5
6 FINEHA CTE MEYER MLLE M. (9) (12/1) DUBORD J. L. 59.5 24.5
7 SANDOSIDE (Aus) 3 HARDOUIN E. (5) (11/1) BOUTIN (S) C. 59.5 24.5
8 HIDDEN CHAMPION (Aus) ENC SUBIAS A. (15) (15/1) BENTLEY MLLE N. 60 25
9 NOVERCROSS 1 3/4 FLANDRIN B. (8) (31/1) NICOLAS ARN. 58.5 23.5
10 IGGY CHOP 3 1/2 CRASTUS A. (1) (18/1) BOUTIN (S) C. 59.5 24.5
11 QUILARO {GB} (Oe) 3/4 GUEDJ-GAY G. (13) (34/1) VENTENA ALVES P. 52 17
12 L'IMPROBABLE (Oe) TROLLEY DE PREVAUX G. (14) (12/1) URBANO GRAJALES L. A. 54 19
13 QUENTOR (Oe) GAVILAN Ale. (11) (15/1) MERCADER MLLE V. 53 18
14 OLD DANISH MEROU MLLE A. (7) (19/1) COURTADE MLLE C. 58.5 23.5
15 GO FAST BLUE SMIT W. (12) (62/1) CHENU D. 51 15.5
16 GUITAR MONTENEGRO RC. (16) (19/1) AVIAL LOPEZ R. 51 15.5
11 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX DE L'ILE AUX CYGNES-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +31,5
11 PARTANTS - 2'06"33 - T- T- 1 3/4- 1- CTE- 3/4- CTE- 7- 3/4- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KIWI GREEN SUITE {BRZ} (Oe) DEMURO C. (4) (8,9/1) SMAGA D. 59 27.5
2 MY LOVELY ONE (Oe) T GUYON M. (6) (4,8/1) LIBAUD (S) E. 56 24.5
3 SEMEUR D'ESPOIR T BARZALONA M. (11) (12/1) BONIN (S) A. 60 28.5
4 ALCAMA DOLOISE (Oe) 1 3/4 PASQUIER S. (1) (4,5/1) BONIN (S) A. 59.5 28
5 RIQUET 1 VELON MLLE M. (3) (6,6/1) BOUTIN (S) C. 52 20.5
6 BOWLING GREEN CTE BOUDOT P. C. (2) (5,1/1) FORESI F. 58.5 27
7 RISE HIT (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (7) (14/1) LE GAL R. 55.5 24
8 KARYNIA (Aus) CTE BACHELOT T. (9) (38/1) PARIZE J. 54 22.5
9 MARAPUAMA 7 SANTIAGO MLLE D. (10) (36/1) PLISSON C. 51.5 20
10 STROMBOLI (Aus) 3/4 RUIS S. (8) (23/1) PLISSON C. 60 28.5
11 IGGY CHOP 4 POUCHIN A. (5) (22/1) BOUTIN (S) C. 57.5 26
29 MAI 2020-MOULINS
PRIX CROISIEUROPE (PRIX DE LA MUSIQUE)-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite - Ref: +27
11 PARTANTS - 2'23"70 - 3/4- NEZ- 1/2- 1/2- 1/4- 1 1/4- 1/4- ENC- 1 1/4- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESTCOURT {GB} (Oe) SPEICHER T. (1) (11/1) BUDKA MLLE A. 57.5 30.5
2 AMAZONYA 3/4 NICCO MLLE A. (9) (8,7/1) VAGNE E. 58.5 31.5
3 ZAVERNA {IRE} NEZ BADEL A. (10) (3,6/1) PHELIPPON J. 55.5 28.5
4 LALYROSE 1/2 CONGIU G. (8) (17/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 53.5 26.5
5 MAKENZO 1/2 MIETTE MLLE C. (2) (8,1/1) KREBS (S) M. 55.5 28.5
6 MASAKI 1/4 PACAUT MLLE C. (5) (10/1) PARIZE J. 60.5 33.5
7 ELYPSON 1 1/4 VELON MLLE M. (7) (4,7/1) GAUVIN (S) JP. 58 31
8 IGGY CHOP 1/4 MOUESAN H. (4) (36/1) BOUTIN (S) C. 53.5 26.5
9 FOX TIN ENC MOLINS MLLE A. (11) (11/1) PARIZE J. 61 34
10 AZER 1 1/4 ROUSSEL Ale. (3) (26/1) VIEL L. 61.5 34.5
11 RIVEN STAR 6,5 BACHELOT T. (6) (13/1) NIGGE (S) S. 58.5 31.5
17 MAI 2020-VICHY
PRIX AGENT DOUBLE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +27
14 PARTANTS - 2'07"60 - 1 1/4- ENC- 1 1/4- 3/4- CTT- 3/4- 1- 1/4- 1/2- CTT- 1/2- 3- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUT {IRE} (Aus) VELON MLLE M. (9) (7/1) GAUVIN (S) JP. 57 30
2 LIMERICK 1 1/4 NICCO MLLE A. (3) (63/1) CHENU D. 57 30
3 LE PARRAIN ENC CIESLIK MLLE E. (5) (7/1) ESCUDER C. 59 32
4 BLUE HILLS 1 1/4 MILLET G. (2) (7/1) REYNIER J. 59 32
5 ELYPSON 3/4 DAIFI MLLE A. (1) (47/1) GAUVIN (S) JP. 58 31
6 ART OF FUSION CTT BADEL A. (7) (12/1) PHILIPPON MME R. 56 29
7 KAYRAT {IRE} 3/4 PICCONE T. (11) (13/1) DELCHER SANCHEZ M. 60.5 33.5
8 SIMFAUST 1 BOISSEAU L. (8) (49/1) BELLANGER N. 54.5 27.5
9 MAGIC MYSTERY {GB} 1/4 CONGIU G. (10) (12/1) GAUVIN (S) JP. 54.5 27.5
10 IGGY CHOP 1/2 MOUESAN H. (13) (20/1) BOUTIN (S) C. 54 27
11 KADNIKOV CTT MIETTE MLLE C. (12) (11/1) BELLANGER N. 58 31
12 PORSENNA {IRE} 1/2 LEMAITRE A. (14) (7,1/1) MARTINON C. 59.5 32.5
13 EMBAJADORES {IRE} (Oe) 3 POUCHIN A. (4) (8,9/1) JUTEAU MME I. 58.5 31.5
14 TARCENAY {IRE} (Aus) 15 HARDOUIN E. (6) (14/1) MARTINON C. 55.5 28.5
14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX CHEMIN VERT-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +32
17 PARTANTS - 2'06"95 - 3/4- CTE- 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- CTE- 3/4- 1 1/4- T- 6- 10- 3/4- 2 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCHENKA (Aus) BOUDOT P. C. (13) (4,5/1) BRASME M. 58.5 26.5
2 LILI SPIRIT 3/4 PICCONE T. (6) (7,6/1) AUDOUIN B. 58 26
3 DANCE THE BLUES CTE BADEL A. (9) (7,5/1) CERULIS S. 59 27
4 LINDA'S CAP 1/2 SARAIVA W. (3) (24/1) LAUR MME C. 59 27
5 ONCLE FERNAND 1/2 BACHELOT T. (5) (24/1) BAUER C. 59.5 27.5
6 BOWLING GREEN ENC HARDOUIN E. (4) (24/1) FORESI F. 59 27
7 IGGY CHOP 1 1/4 MAILLOT S. (17) (17/1) BOUTIN (S) C. 59 27
8 WISEITEN (Oe) CTE MARIEN J. (1) (29/1) SHERIDAN F. 59.5 27.5
9 LALYROSE 3/4 RUIS S. (11) (25/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59.5 27.5
10 JEU CELEBRE {IRE} 1 1/4 DELALANDE M. (10) (12/1) SAUVAGE JP. 58 26
11 POLE CELESTE T NICCO MLLE A. (2) (13/1) FLEURIE P. 59 27
12 MEJAEN 6 SANTIAGO MLLE D. (14) (17/1) MARTINON C. 59.5 27.5
13 TRES RUSH {IRE} 10 PACAUT MLLE C. (16) (23/1) NICOT G. 60 28
14 LODI 3/4 BARZALONA M. (15) (12/1) LEGROS (S) B. 60 28
15 VOLZAPONE 2 1/2 MOLINS MLLE A. (8) (90/1) PHELIPPON J. 58 26
16 WAR ASSET {ITY} ENC CAMPOS R. (12) (16/1) BIETOLINI G. 58 26
17 MAVILLA {GB} PASQUIER S. (7) (27/1) LYON E. 59.5 27.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin