FICHE CHEVAL
HOST THE NATION {AUS}
HOST THE NATION {AUS}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 11 ANS / HONGRE Origines Host (chi) - Bright Bead (aus) 
Proprietaire BOMBAATA STABLE Musique 4p 9p 5p 1p (19) 2p 6p 2p 6p 6p 7p
20 MARS 2020-SG-KRANJI
PRIX WHAT'S NEW 2019 (CLASS 5)-20000-Plat - 1200m - CLASS 5 - Handicap (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1'12''2 - NEZ -1 1/2 -TTE -CTT ENC -1 -1 1/4 -3/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 RED CLAW {AUS} YUSOFF F. (8) D MEAGHER 58 1.12.2
2 LIM'S SHOT {NZ} NEZ NOH S. (2) J TAN 59 1.12.2
3 MAGNUM FORCE {USA} (Oe) 1 1/2 BEUZELIN L. P. (12) M CLEMENTS 57 1.12.5
4 HOST THE NATION {AUS} TTE RODD M. (11) ZL MOK 57 1.12.5
5 SILVER WAY {AUS} CTT ENC ZYRUL N.A. (4) J ONG 57.5 1.12.6
6 ONE WORLD {AUS} (Aus) 1 POWELL Jo. (9) D KOK 58 1.12.7
7 OPTIMUM STAR {NZ} 1 1/4 LERNER M. (3) H TAKAOKA 59 1.13.0
8 TSURIAN {IRE} (Oe) 3/4 NIZAR Moh. N. (1) J SAIMEE 58 1.13.1
9 HOUSEHOLD DYNASTY {AUS} MAIA Rua. (7) CT KUAH 58 1.13.5
10 SUPER TALENT {AUS} JOHN S. (14) KY YOUNG 58 1.13.7
11 HIGH STREET {AUS} (Oe) MOLONEY P. J. (13) J SAIMEE 58.5 1.14.0
12 SMOOTH OPERATOR {AUS} (Aus) KOH Tec. H. (5) L KHOO 57 1.14.8
07 MARS 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 1 CLASS 5-0-Plat - 1200m - CLASS 5 - Handicap - (Piste en herbe)
13 PARTANTS - 1'10''3 - 1 3/4 -TTE -NEZ -TTE -1 1/4 -NEZ -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CHARMING DIAMOND {NZ} (Oe) HAKIM K. (5) S BAERTSCHIGER 55 1.10.3
2 AWESOME CONQUEROR {NZ} (Oe) 1 3/4 MUNGER R. (7) J O'HARA 56 1.10.6
3 STARDICE {NZ} (Oe) TTE NOH S. (8) J SAIMEE 58 1.10.6
4 RED ROAR {AUS} NEZ SAIFUDIN I. (6) KY YOUNG 55 1.10.6
5 DAVID'S STAR {USA} TTE EWE M. (2) D KOK 55.5 1.10.6
6 HORSE KING {IRE} (Oe) 1 1/4 ISKANDAR R. (4) J ONG 48.5 1.10.9
7 SUN ELIZABETH {JPN} NEZ BEUZELIN L. P. (12) H TAKAOKA 58 1.10.9
8 VALENCIA {NZ} (Oe) NEZ MOLONEY P. J. (13) S GRAY 59 1.10.9
9 HOST THE NATION {AUS} MAIA Rua. (10) ZL MOK 57.5 1.11.1
10 MY MONEY {NZ} WONG C. (9) KS TAN 50 1.11.3
11 EDDIE GRAY {AUS} MOOR Dan. (3) S GRAY 52.5 1.11.3
12 SPIRIT SEVEN {AUS} (Oe) TAN Zhi X. (11) J LIM 53 1.11.5
13 METEOR LOUI {USA} NIZAR Moh. N. (1) CT KUAH 49.5 1.12.2
31 JANVIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 1 CLASS 5-0-Plat - 1200m - CLASS 5 - Handicap - (Piste en herbe)
9 PARTANTS - 1'10''4 - 1 -1 -CTT ENC -1 -3/4 -2 1/2 -6 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BLACK QUAIL {NZ} DURIC V. (4) M WALKER 58.5 1.10.4
2 ATLANTIC FOX {AUS} (Oe) 1 NG C.K. (9) M WALKER 56 1.10.5
3 STARDICE {NZ} (Oe) 1 NOH S. (3) J SAIMEE 58 1.10.7
4 MAGNUM FORCE {USA} (Oe) CTT ENC KOK W.H. (1) M CLEMENTS 55 1.10.7
5 HOST THE NATION {AUS} 1 MAIA Rua. (6) ZL MOK 57.5 1.10.9
6 PRATT STREET {NZ} 3/4 RODD M. (8) S GRAY 58 1.11.1
7 BEN GUNN {IRE} (Oe) 2 1/2 VAN DER MERWE J. P. (2) J LIM 56.5 1.11.5
8 GOLDEN WIN {IRE} (Oe) 6 KOH Tec. H. (7) J LIM 55.5 1.12.6
9 DAVID'S STAR {USA} WOODWORTH R.B. (5) D KOK 56.5 1.13.7
04 JANVIER 2020-SG-KRANJI
PRIX Race 5 CLASS 5-0-Plat - 1200m - CLASS 5 - Handicap - (Polytrack)
12 PARTANTS - 1'13''6 - 1/2 -3/4 -1 -1 -2 1/4 -CTT ENC -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HOST THE NATION {AUS} WOODWORTH R.B. (7) ZL MOK 57 1.13.6
2 MONTOYA {AUS} 1/2 RODD M. (9) S GRAY 56 1.13.7
3 PLUCKY LAD {AUS} 3/4 MOOR Dan. (10) J LIM 55 1.13.9
4 CLARTON STAR {NZ} 1 AZHAR I. (6) M WALKER 56 1.14.0
5 TAVITO {NZ} 1 KOK W.H. (4) KS TAN 51.5 1.14.2
6 SPIRIT OF D'WIND {AUS} 2 1/4 POWELL Jo. (5) L DRAGON 58.5 1.14.5
7 HELLO MICHELLE {NZ} CTT ENC SAIFUDIN I. (11) KY YOUNG 58 1.14.6
8 TUSCAN ARTIST {IRE} (Oe) NEZ REHAIZAT T. (8) D MEAGHER 57.5 1.14.6
9 RICH FORTUNE {NZ} ZAKI M. (2) HW TAN 50.5 1.14.6
10 SUPER EMPEROR {AUS} (Oe) JOHN S. (1) HW TAN 59 1.15.0
11 KUBERA'S CHIEF {NZ} LERNER M. (12) L KHOO 56 1.16.7
12 DAVID'S STAR {USA} A'ISISUHAIRI K. (3) D KOK 59 1.17.3
01 DECEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (2)-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1 -1/2 -1/2 -3 -TTE -TTE -TTE -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HELUSHKA {GB} ZAKI M. (9) HW TAN 56.5
2 HOST THE NATION {AUS} 1 NIZAR Moh. N. (2) ZL MOK 54
3 MY MONEY {NZ} 1/2 WONG C. (1) KS TAN 50
4 GLENAFTON {NZ} 1/2 RODD M. (6) KS TAN 56.5
5 RIVER HAPPINESS {AUS} 3 MOOR Dan. (10) ZL MOK 52.5
6 BOHEMIAN {JPN} TTE KRISNA T. (3) H TAKAOKA 49
7 HORSE KING {IRE} TTE KOH Tec. H. (7) J O'HARA 58
8 ZAHIR {NZ} TTE KELLADY M. (12) J ONG 52
9 TIGER BOSS {AUS} COLLETT MME A. (4) HW TAN 51.5
10 KUBERA'S CHIEF {NZ} CHIN C.S. (5) L KHOO 55
11 GRATUS {NZ} SHAFRIZAL S. (8) KY YOUNG 56.5
12 SUGARTIME JAZZ {AUS} A'ISISUHAIRI K. (11) HW TAN 55
08 NOVEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX TRUDEAU 2013 STAKES CLASS 5 (2)-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - TTE -CTT ENC -1 -1/2 -1/2 -1/2 -NEZ -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LOOKS GOOD {AUS} REHAIZAT T. (5) D MEAGHER 58
2 SPUR ME ON {AUS} TTE AMIRUL I. (6) KS TAN 54
3 ELENA OF AVALOR {NZ} CTT ENC WONG C. (8) J LIM 58
4 ASSASSIN {NZ} 1 ZYRUL N.A. (10) J ONG 55
5 PLUCKY LAD {AUS} 1/2 SEE J. (3) J LIM 54
6 HOST THE NATION {AUS} 1/2 WOODWORTH R.B. (9) ZL MOK 58
7 MOON CHARM {NZ} 1/2 YUSOFF F. (7) J LIM 55.5
8 QINGDAO {NZ} NEZ MOOR Dan. (2) CT KUAH 58.5
9 ELITE SAINT {USA} LERNER M. (1) J TAN 58.5
10 KING WARRIOR {NZ} APP J EATON (12) L KHOO 50
11 SOLITAIRE {AUS} EWE M. (4) D KOK 57.5
12 VICTORY JOY {NZ} ZURIMAN Z. (11) L KHOO 57
18 OCTOBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX Race 6 CLASS 5-0-Plat - 1200m - CLASS 5 - Handicap - (Polytrack)
12 PARTANTS - 1'11''7 - 3 3/4 -1/2 -1/2 -CTT ENC -TTE -1 1/2 -1 1/4 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HIGH LIMIT {AUS} LERNER M. (10) J TAN 58.5 1.11.7
2 HOST THE NATION {AUS} 3 3/4 WOODWORTH R.B. (2) ZL MOK 57.5 1.12.3
3 PLUCKY LAD {AUS} 1/2 WONG C. (3) J LIM 55.5 1.12.4
4 LUCK MAK MAK {NZ} (Oe) 1/2 A'ISISUHAIRI K. (8) M WALKER 55.5 1.12.4
5 ROAN RANGER {IRE} CTT ENC KOK W.H. (5) KS TAN 55.5 1.12.5
6 SPUR ME ON {AUS} TTE SYAHIR A. (12) KS TAN 52.5 1.12.5
7 SOLITAIRE {AUS} 1 1/2 EWE M. (4) D KOK 57.5 1.12.8
8 MA BAO BAO {AUS} 1 1/4 DURIC V. (7) J PETERS 56 1.13.0
9 EVIL ROADSTER {AUS} SEE J. (1) D KOK 57 1.13.1
10 DARK KNIGHT {NZ} (Oe) MOOR Dan. (9) J TAN 53.5 1.13.2
11 STANDOUT {NZ} Joseph Azzopardi (11) J O'HARA 54.5 1.13.5
12 FEROCIOUS {AUS} SAIFUDIN I. (6) KY YOUNG 54.5 1.13.8
08 SEPTEMBRE 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (1)-0-1000M (POLYTRACK)
10 PARTANTS - CTT ENC -3/4 -1/2 -1 -1/2 -1 -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 AMAZING MAN {NZ} A'ISISUHAIRI K. (8) J SAIMEE 57
2 COLOUR PAINT {AUS} CTT ENC ZYRUL N.A. (5) RB MARSH 57
3 EASY SOUTH EAST {NZ} 3/4 SYAHIR A. (3) J PETERS 57
4 LEO {NZ} 1/2 SHAFRIZAL S. (4) D LOGAN 57.5
5 LITTLE MASTER {NZ} 1 EWE M. (2) KY YOUNG 60
6 HOST THE NATION {AUS} 1/2 ZAKI M. (11) ZL MOK 58
7 LUCK MAK MAK {NZ} 1 AZHAR I. (7) M WALKER 58
8 LOOKS GOOD {AUS} 1/2 CHIN C.S. (10) D MEAGHER 56
9 ARCHIE {AUS} COLLETT MME A. (1) J SAIMEE 59
10 ANTARES {NZ} REHAIZAT T. (9) D KOH 55
26 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (1)-19607-Plat - 1200M (POLYTRACK)
10 PARTANTS - 3 -1/2 -3 -1 -1/2 -1 -1 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 MIKCAIPHO {AUS} (Oe) DURIC V. (3) (2,3/1) CT KUAH 57.5
2 TURF BEAUTY {AUS} 3 NG C.K. (5) (45/1) J TAN 58
3 LOOKS GOOD {AUS} 1/2 KOK W.H. (2) (5,9/1) D MEAGHER 60
4 ACCUMULATION {NZ} 3 FIRDAUS MM. (1) (14/1) M WALKER 60
5 DEE MAK MAK {NZ} (Oe) 1 AZHAR I. (14) (52/1) M WALKER 59
6 HOST THE NATION {AUS} 1/2 ISKANDAR R. (13) (7/1) ZL MOK 58
7 HERO KING {AUS} (Oe) 1 VAN DER MERWE J. P. (7) (22/1) J O'HARA 55
8 TUSCAN ARTIST {IRE} 1 SAIFUDIN I. (10) (19/1) D MEAGHER 60
9 MAKE U FAMOUS {USA} (Oe) CHIN C.S. (6) (6/1) HW TAN 53.5
10 MY MIRACLE {NZ} (Oe) A'ISISUHAIRI K. (9) (15/1) HW TAN 58
12 JUILLET 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (1)-19607-Plat - 1100M (POLYTRACK)
11 PARTANTS - 1/2 -3/4 -1 -1/2 -2 -1/2 -2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 LEO {NZ} CHAN WS. (3) (16/1) D LOGAN 57
2 SUPERTEN {AUS} (Oe) 1/2 KOK W.H. (4) (6,5/1) KS TAN 59
3 HIGH STREET {AUS} 3/4 NIZAR Moh. N. (6) (42/1) J SAIMEE 56.5
4 LUCKY SIX {AUS} (Oe) 1 VAN DER MERWE J. P. (1) (6,4/1) L DRAGON 59
5 BASILISK {NZ} 1/2 SEE J. (2) (18/1) L KHOO 59
6 HIGH LIMIT {AUS} 2 NG C.K. (10) (35/1) J TAN 60
7 HOST THE NATION {AUS} 1/2 THOMPSON B. (5) (8,5/1) ZL MOK 59
8 MY MIRACLE {NZ} (Oe) 2 RODD M. (8) (5,2/1) HW TAN 59
9 TURF BEAUTY {AUS} MOOR Dan. (11) (25/1) J TAN 59
10 JK FORMIDABLE {NZ} (Oe) POWELL Jo. (13) (3/1) J O'HARA 59.5
11 HOSTWIN QUEEN {AUS} (Oe) Joseph Azzopardi (9) (30/1) HW TAN 60

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin