FICHE CHEVAL
HOOLONG
HOOLONG
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Wootton Bassett (gb) - Horpensa (fr) 
Proprietaire ECURIES SERGE STEMPNIAK Musique 2p 2p 8p 15p 1p (23) 5p 12p 2p 7p 2p
15 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES TERREAUX-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
14 PARTANTS - 1'42"49 - 3/4- 1/2- ENC- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1/4- 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SLEEPY SUZY VELON MLLE M. (1) (7,8/1) ESCUDER C. 58.5 27.5
2 HOOLONG 3/4 MAILLOT S. (4) (10/1) PROIETTI L. 59.5 28.5
3 SICILIA (Oe) 1/2 PICCONE T. (15) (8,1/1) VOLLMER MME Y. 59 28
4 FALCON ENC MADAMET A. (9) (8,4/1) GUILBERT N. 58.5 27.5
5 I'M ON MY WAY (Oe) 1/2 LOPES DUARTE Nun. M. (11) (38/1) BENTLEY MME N. 57 26
6 COLBY CHOP 1 1/4 RUIS S. (12) (17/1) MIKHALIDES (S) E. 56 25
7 GREY BELLE (Oe) 1 1/4 MARIE Benj. (2) (5,3/1) BOSSERT B. 58.5 27.5
8 MARGUNS 1/2 TRULLIER T. (7) (12/1) JUTEAU MME I. 56 25
9 TOUTELUSIVE (Oe) 1/4 HARDOUIN E. (10) (27/1) PLANARD M. 58 27
10 BREIZH MOON 1/2 BOUTIN Hug. (6) (21/1) CESANDRI (S) M. 60 29
11 LORLISALSA 1 1/4 ORANI ANT. (14) (16/1) EVENO S. 57 26
12 O'MONERIE (Oe) POUCHIN A. (8) (13/1) PERRET (S) N. 58 27
13 PITRIZZA SEGUY V. (16) (29/1) MIKHALIDES (S) E. 60 29
14 SAGE DREAM {IRE} (Oe) CHEYER MME Per. (5) (8,2/1) BRENCKLE A. 59.5 28.5
15 MAI 2024-VICHY
PRIX DU GRAND PORT-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +31,5
13 PARTANTS - 1'46"73 - 3/4- 1 1/4- 3- 3/4- CTT- 1/2- CTT- 1- 1 1/2- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAPLE GIRL (Oe) MILLET G. (10) (15/1) ESCUDER C. 56 24.5
2 HOOLONG 3/4 DEMURO C. (6) (14/1) PROIETTI L. 60 28.5
3 LAKE NAIVASHA {IRE} (Aus) 1 1/4 PACAUT MME Cor. (4) (5,5/1) ESCUDER C. 58.5 27
4 CLEMENZA 3 CABAL MME Mat. (5) (27/1) PITART M. 57 25.5
5 SLEEPY SUZY 3/4 VELON MLLE M. (1) (7,1/1) ESCUDER C. 59 27.5
6 O'MONERIE (Oe) CTT POUCHIN A. (9) (11/1) PERRET (S) N. 59.5 28
7 HEART SHINING 1/2 BACHELOT T. (13) (14/1) LABATE (S) S. 58 26.5
8 IDAHO JAMES CTT FORESI F. (7) (22/1) FORESI F. 57.5 26
9 DE QUEVEDO 1 WALDHAUSER MLLE M. (2) (33/1) MARTINON C. 57.5 26
10 HURRICANE LIGHT (Oe) 1 1/2 LEMAITRE A. (12) (5,4/1) VERPLANKEN-LABERINE MME M. 56 24.5
11 MARIA THE GREAT 11 LECOEUVRE C. (8) (24/1) GEISLER M. 56.5 25
12 LOKI MOLINS MME Amb. (3) (9,7/1) CHENU D. 59.5 28
13 SAGE DREAM {IRE} (Oe) GERMAIN MLLE M. (11) (7,7/1) BRENCKLE A. 60 28.5
27 AVRIL 2024-LYON PARILLY
PRIX DE MONPLAISIR-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
12 PARTANTS - 1'40"57 - 1 1/2- 3/4- 3/4- 3/4- TET- CTE- 1- 1 1/2- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENZAL FORESI F. (7) (11/1) FORESI F. 60 29
2 PREMIERE D'ESTEJO 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (13) (13/1) LOPEZ A. 59.5 28.5
3 HEYTESBURY LANE {IRE} (Aus) 3/4 GRANDIN M. (9) (4,6/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 27.5
4 SICILIA (Aus) 3/4 TRULLIER T. (3) (9,9/1) VOLLMER MME Y. 59 28
5 LEX LUTHOR {IRE} (Oe) 3/4 WEISSMEIER MME E. (5) (9,7/1) WEISSMEIER FX. 58 27
6 KHABESA TET LEMAITRE A. (4) (10/1) VERMEULEN (S) F. 57 26
7 SAINT FIACRE CTE RUIS S. (12) (16/1) WEBER M. 56.5 25.5
8 HOOLONG 1 VELON MLLE M. (6) (10/1) PROIETTI L. 60 29
9 MAPLE GIRL (Oe) 1 1/2 MENDIZABAL I. (8) (8,7/1) ESCUDER C. 56 25
10 DE QUEVEDO CTE WALDHAUSER MLLE M. (1) (48/1) MARTINON C. 58 27
11 PIERRE LE GRAND {GB} (Oe) 1 1/4 WERLE A. (11) (5,7/1) GUILDOUX MME A. L. 59 28
12 SECRET FEELING BESNIER H. (10) (27/1) PIMBONNET M. 56 25
09 AVRIL 2024-DEAUVILLE
PRIX DE L'OPERATION ALBANY-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
16 PARTANTS - 2'00"70 - 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- CTE- 1/2- 3/4- CTE- TET- ENC-
Etat du terrain : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ON Y VA {IRE} (Oe) DEMURO C. (11) (7,1/1) LEROY J. 58.5 28.5
2 MARTIAL ART 1/2 PASQUIER S. (3) (5,7/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 28.5
3 JOYEUSE SAGE 3/4 MADAMET A. (5) (51/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 60 30
4 JAGUARE PRECIEUSE 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (13) (18/1) DESVAUX MME M. 59.5 29.5
5 SECOND TO NONE {IRE} (Aus) NEZ BACHELOT T. (6) (12/1) COELHO A. 60 30
6 FREE BREATH CTE VELON MLLE M. (8) (8,9/1) BUDKA MME A. 60 30
7 MARCAN 1/2 VERON F. (7) (18/1) GAUVIN (S) JP. 60 30
8 LUCI DEL FARO 3/4 THOMAS Ron. (2) (25/1) CAULLERY N. 59 29
9 SIR WALTER CTE LEMAITRE A. (15) (64/1) BLUME H. A. 59.5 29.5
10 CISKY (Aus) TET BOCHE Dam. (1) (20/1) AUDOUIN B. 60 30
11 MADENI ENC GUYON M. (16) (12/1) LOTOUX (S) C. 59.5 29.5
12 GOLD AND CASH MANGIONE R. (4) (11/1) BEGUIGNE J. M. 60 30
13 HOLLY COLOUR HARDOUIN E. (10) (11/1) DEHEZ (S) S. 59 29
14 BANDASTAR CRASTUS A. (12) (47/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 60 30
15 HOOLONG POUCHIN A. (14) (10/1) PROIETTI L. 59 29
16 MRS RHAPSODY (Oe) PICCONE T. (9) (16/1) PANTALL (S) HA. 59 29
03 FEVRIER 2024-DEAUVILLE
PRIX DU KHAL-BURG-22000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 1'57"39 - 1 1/4- 1 1/4- TET- 2- CTT- NEZ- 1/2- 1/2- 1/2- CTE-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir attendu en queue de peloton, a tout simplement enrhumé ses rivaux pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOOLONG POUCHIN A. (8) (13/1) PROIETTI L. 57.5 26.5
2 ZWIALH {IRE} 1 1/4 HARDOUIN E. (3) (13/1) RONDELE-LANCELIN MME C. 58.5 27.5
3 INCA MAN (Oe) 1 1/4 SANTIAGO MLLE D. (1) (11/1) NIGGE (S) S. 57.5 26.5
4 ORANGE VIF (Aus) TET THOMAS Ron. (14) (5,2/1) BARANDE BARBE MME C. 58.5 27.5
5 ZELZALITA 2 CRASTUS A. (2) (7,3/1) ALESI MME C. 57 26
6 GREEN SPIRIT CTT SOUMILLON C. (7) (17/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 28
7 ON LOCKDOWN NEZ MASSIN MME A. (10) (21/1) PANNIER G. 60 29
8 MARCAN 1/2 VERON F. (11) (11/1) GAUVIN (S) JP. 60 29
9 BREMONTIER 1/2 GUYON M. (12) (18/1) KREBS (S) M. 57.5 26.5
10 TORTOLA (Aus) 1/2 GROSBOIS Chr. (15) (17/1) POCHE T. 57 26
11 BONNIE HOPPS CTE CHEYER MME Per. (4) (19/1) ALLARD (S) AS&D. 59 28
12 I EXCEL (Aus) VELON MLLE M. (9) (9,6/1) GERNAY MME G. 59.5 28.5
13 MARANADO LECOEUVRE C. (6) (21/1) LOTOUX (S) C. 58.5 27.5
14 LA GALOPINE {IRE} MADAMET A. (16) (10/1) SEROR (S) M. 58.5 27.5
15 CALA MOLI MANGIONE R. (5) (103/1) VAN DE POELE (S) P. 57 26
16 DANSEUSE CELEBRE LE GRAET Thé. (13) (122/1) CAULLERY N. 60 29
21 DECEMBRE 2023-DEAUVILLE
PRIX DU PONT JAPONAIS-20000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 3 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31/+31,5
16 PARTANTS - 1'59"72 - 1 1/4- 1 1/2- CTE- 1 1/4- CTT- ENC- 1- 3/4- 1 1/4- NEZ-
Etat du terrain : STANDARD
Longtemps dans la dernière partie du peloton, a conclu de très belle façon.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLFING STAR {IRE} (Oe) PICCONE T. (4) (4,2/1) CERULIS S. 58.5 27
2 A NOS SOUVENIRS 1 1/4 FOREST M. (11) (57/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 58 26.5
3 ORANGE VIF (Aus) 1 1/2 THOMAS Ron. (1) (15/1) BARANDE BARBE MME C. 59 27.5
4 CAPTAIN DE CERISY CTE CRASTUS A. (2) (11/1) CESANDRI (S) M. 59.5 28
5 HOOLONG 1 1/4 POUCHIN A. (8) (21/1) PROIETTI L. 58 26.5
6 BOCCIATORE CTT PASQUIER S. (9) (11/1) CAULLERY N. 60 28.5
7 SA SAL {GER} ENC TRULLIER T. (5) (8,6/1) PHELIPPON J. 59.5 28
8 ZELZALITA 1 LEBOUC Hug. (3) (44/1) ALESI MLLE C. 59.5 28
9 KARIOITAHI {IRE} 3/4 VERHESTRAETEN E. (12) (18/1) ALLONCLE F. 59.5 28
10 RIHAMA 1 1/4 MOLINS MME Amb. (6) (32/1) PANNIER G. 58.5 27
11 KUPALA NEZ BACHELOT T. (10) (9,8/1) WATTEL MLLE A. 58 26.5
12 BREMONTIER BARON T. (16) (28/1) KREBS (S) M. 59 27.5
13 CHUBASCO EON MLLE M. (7) (5,5/1) LOTOUX (S) C. 60 28.5
14 KISSWOOD BAILS MLLE L. (15) (82/1) GOUYETTE (S) S. 59 27.5
15 IMPERIAL BEAUTY JOURNIAC H. (14) (31/1) NIGGE (S) M. 59 27.5
16 MARANADO DELALANDE M. (13) (18/1) LOTOUX (S) C. 59.5 28
11 DECEMBRE 2023-LYON LA SOIE
PRIX DE LA POUDRETTE-19000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS - 1'53"16 - TET- 1 1/4- TET- ENC- 1/2- CTT- 1/2- CTT- NEZ- 1 1/2-
Etat du terrain : STANDARD
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPER ZOOM MADAMET A. (14) (37/1) KELLER M. 58 28
2 VILLA ROYALE (Oe) TET VELON MLLE M. (13) (7,3/1) MIKHALIDES (S) E. 57 27
3 SKIPPER 1 1/4 BESNIER H. (12) (7/1) BOCSKAI MME C. 57.5 27.5
4 GOLDANIA TET HARDOUIN E. (15) (11/1) MIKHALIDES (S) E. 58.5 28.5
5 GREYWAY (Oe) ENC CRASTUS A. (8) (7,2/1) FORESI F. 56.5 26.5
6 BLACK WALL (Aus) 1/2 TRULLIER T. (10) (17/1) BONNEFOY (S) Y. 58 28
7 TREASURE KEEPER CTT GIREL Ant. (4) (28/1) GIREL L. 60 30
8 USER KINDLY {GB} 1/2 PACAUT MME Cor. (5) (9,2/1) ESCUDER C. 59.5 29.5
9 SECRET FEELING CTT PIMBONNET R. (1) (49/1) PIMBONNET M. 57 27
10 LEJENDARIO NEZ ORANI ANT. (3) (9,4/1) GAUVIN (S) JP. 57 27
11 SAGE DREAM {IRE} (Oe) 1 1/2 GERMAIN MLLE M. (6) (13/1) BRENCKLE A. 59.5 29.5
12 HOOLONG POUCHIN A. (11) (6,6/1) PROIETTI L. 56.5 26.5
13 MADOUSS LEMAITRE A. (2) (17/1) ZIGLIOLI F. 59.5 29.5
14 MORTON CONGIU G. (7) (23/1) GAUVIN (S) JP. 60 30
22 NOVEMBRE 2023-LYON LA SOIE
PRIX DE LA POSTE AUX CHEVAUX-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32,5
15 PARTANTS - 1'52"50 - 1 3/4- CTT- 1/2- 3/4- CTE- CTE- CTT- 1 3/4- 1 3/4- TET-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir patienté au sein du peloton, a bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREYWAY (Oe) CRASTUS A. (9) (18/1) FORESI F. 56.5 24
2 HOOLONG 1 3/4 MARIE Benj. (8) (8,8/1) PROIETTI L. 59 26.5
3 SIMARUBA (Oe) CTT BOISSEAU L. (4) (5,8/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 26
4 MARGUNS 1/2 TRULLIER T. (5) (5,3/1) JUTEAU MME I. 53.5 21
5 KARRY BRADSHAW (Oe) 3/4 GIREL Ant. (15) (40/1) GIREL L. 58.5 26
6 POP LIFE CTE WALDHAUSER MLLE M. (7) (9,6/1) GAUVIN (S) JP. 60 27.5
7 SECRET FEELING CTE BESNIER H. (3) (45/1) PIMBONNET M. 60 27.5
8 D DAY MAN CTT RUIS S. (13) (25/1) DEISS MME V. 54.5 22
9 GREEN CURRY {IRE} (Aus) 1 3/4 ORANI ANT. (10) (24/1) GOUDOT B. 53.5 21
10 TICKLISH 1 3/4 CHEYER MME Per. (14) (44/1) MATTER MME G. 51 18
11 LOVELY DOLLY TET LEMAITRE A. (2) (5,6/1) VERMEULEN (S) F. 57 24.5
12 LE PARRAIN (Aus) BANZ MLLE C. (6) (14/1) ESCUDER C. 57.5 25
13 MOUDIR (Oe) BOUTIN Hug. (1) (7,8/1) PERRET (S) N. 57 24.5
14 SADARAK (Aus) DAIFI MME A. (11) (61/1) MARTINON C. 54.5 22
15 JAMALA BAILS MLLE L. (12) (124/1) LE GALL MME M. 51 17
25 OCTOBRE 2023-LYON LA SOIE
PRIX DES BERGES DU RHONE-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 1'51"42 - 2 1/2- 1 1/2- 1/2- CTE- 3/4- TET- 3/4- 1/2- 2 1/2- ENC-
Etat du terrain : STANDARD
Après avoir galopé en queue de peloton, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY CHAPEL POUCHIN A. (3) (3,2/1) LIBAUD (S) E. 58.5 31.5
2 KISSWOOD 2 1/2 MADAMET A. (6) (33/1) LERNER (S) C&Y. 55 28
3 BOOMERANG 1 1/2 GERMAIN MLLE M. (10) (14/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 28.5
4 ACCLAM 1/2 VELON MLLE M. (7) (13/1) GAUVIN (S) JP. 56 29
5 TAFSER (Oe) CTE LEMAITRE A. (13) (15/1) VOLLMER MLLE Y. 55.5 28.5
6 EL ROY 3/4 TRULLIER T. (12) (6,6/1) BONNEFOY (S) Y. 58 31
7 HOOLONG TET HARDOUIN E. (14) (20/1) PROIETTI L. 53.5 26.5
8 VILLA ROYALE (Oe) 3/4 ORANI ANT. (4) (4,6/1) LABATE (S) S. 55.5 28.5
9 JOLI PRINCE 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (2) (16/1) WHITFIELD MME C. 63.5 36.5
10 SIMARUBA (Aus) 2 1/2 BOISSEAU L. (15) (37/1) VOLLMER MLLE Y. 53.5 26.5
11 KENZAL ENC FORESI F. (1) (27/1) FORESI F. 60.5 33.5
12 KISS QUEEN LECOEUVRE C. (11) (21/1) EVENO S. 55 28
13 WINDJANA LOPES DUARTE Nun. M. (5) (22/1) PROVOT C. 59.5 32.5
08 OCTOBRE 2023-LYON PARILLY
FONDATION CLAUDE POMPIDOU - PRIX DE LA SAONE-16000-Plat - Handicap divise Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +32,5
11 PARTANTS - 1'42"24 - 1/4- NEZ- 1/4- 1 1/4- ENC- NEZ- 1 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TURTLE CHOPE (Oe) GUYON M. (9) (4,5/1) CESANDRI (S) M. 57.5 25
2 HOOLONG 1/4 POUCHIN A. (3) (6,6/1) PROIETTI L. 59 26.5
3 CHEEKY TRAOU LAND NEZ RUIS S. (5) (5,6/1) BOUALEM F. 51 17
4 SAINT FIACRE 1/4 MURZABAYEV B. (2) (16/1) WEBER M. 58.5 26
5 TO BE QUEEN 1 1/4 DEMURO C. (6) (6,2/1) BELLANGER (S) N. 58 25.5
6 WHEEL OF CHANCE (Oe) ENC BARZALONA M. (4) (9,9/1) CHENU D. 60 27.5
7 DON FALCO NEZ ORANI ANT. (1) (11/1) BOUALEM F. 57.5 25
8 LE KAKOU (Aus) 1 1/2 VELON MLLE M. (11) (14/1) FORESI F. 59 26.5
9 ZANTARIO {GER} 2 1/2 PICCONE T. (10) (9,3/1) GOUDOT B. 59.5 27
10 LE CHATELAIN 2 1/2 LECOEUVRE C. (7) (53/1) PHILIPPON MME R. 58.5 26
11 HOLLY STORY 3/4 NICCO MLLE A. (8) (39/1) ESCUDER C. 58 25.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin