FICHE CHEVAL
HEPTATHLETE {IRE}
HEPTATHLETE {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Mount Nelson - Jessica Ennis 
Proprietaire MME BRIGITTE JACQUES Musique 4p 12p 12p 4p 12p 4p 10p 17p (18) 11p 13p
16 SEPTEMBRE 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU MOULIN DE MAISONS-LAFFITTE-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite - Ref: +25,5 +26,5
16 PARTANTS -
Rapidement à la pointe du combat, a juste plafonné pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONE SOLO {IRE} (Oe) HARDOUIN E. (11) (6,6/1) COLLET (S) ROB. 59 32.5
2 GLICOURT (Aus) GUYON M. (3) (8/1) BOUTIN (S) M. 54.5 28
3 BABY JANE CLAUDIC J. (2) (40/1) MILLIERE N. 53.5 27
4 HEPTATHLETE {IRE} MICHEL MLLE M. (10) (41/1) JACQUES MME B. 53 26.5
5 TENORIO (Oe) BARZALONA M. (13) (20/1) DISSAUX MLLE V. 59 32.5
MOJO BOY (Oe) LECOEUVRE C. (7) (36/1) GEISLER G. 60 33.5
MARVELLOUS NIGHT JOURNIAC H. (6) (29/1) DE NICOLAY H. 58.5 32
BE A WAVE {GB} CHESNEAU A. (14) (13/1) GEISLER G. 58 31.5
KERASCOUET LEMAITRE A. (16) (7,3/1) TOUX JV. 57.5 31
SVOUL SANTIAGO MLLE D. (5) (7,9/1) CENDRA L. 56.5 30
CHEF OUI CHEF (Aus) MAILLOT S. (4) (19/1) BOUTIN (S) M. 56 29.5
NIMOCIS (Oe) BOUDOT PC. (1) (11/1) VERMEULEN (S) F. 56 29.5
STORMY (Oe) CHEMINAUD V. (9) (18/1) CERULIS S. 55.5 29
VICTORIOUS CHAMP DEMURO C. (12) (6,7/1) SMAGA D. 53.5 27
KENTISH WALTZ {IRE} VERON F. (8) (46/1) RAYBOULD I. 52.5 26
SUREWECAN {GB} COUTIER A. (15) (22/1) HOLLINSHEAD A. 51 24.5
23 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX DE LA FOLIE-19000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +32
12 PARTANTS - 0'56"97 - 2- T- 1 3/4- 1/2- CTE- CTT- 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré le long de la corde, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KERASCOUET LEMAITRE A. (12) (6,5/1) TOUX JV. 59 27
2 SNOOZY SIOUX {IRE} (Oe) 2 BOISSEAU L. (5) (4,3/1) VAN DEN TROOST T. 58.5 26.5
3 KOUTSOUNAKOS {GB} T MOLINS MLLE A. (2) (6,6/1) HOFER MAR. 64 32
4 SVOUL 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (11) (4,1/1) CENDRA L. 62 30
5 ZALKAYA 1/2 GROSSO MLLE L. (7) (26/1) MILLIERE N. 51 18
6 WHIPPER SNAPPER CTE PICCONE T. (3) (19/1) TOUX JV. 58 26
7 GLICOURT (Oe) CTT PACAUT MLLE C. (8) (9,2/1) BOUTIN (S) M. 58.5 26.5
8 NEVER WITHOUT YOU 1/2 MARIE B. (4) (62/1) CAPELLE P. 51 15
9 KENTISH WALTZ {IRE} 1 1/4 RAYBOULD MLLE K. (10) (30/1) RAYBOULD I. 59 27
10 THE GATES OF DAWN (Oe) 1 1/4 HAMELIN A. (9) (17/1) VAN DEN TROOST T. 64 32
11 ACHILLEUS (Oe) 1 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (13) (21/1) VAN DEN TROOST T. 55 23
12 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 8 VERON F. (6) (20/1) JACQUES MME B. 60 28
06 AOUT 2019-DEAUVILLE
PRIX EQUIDIA RACING (PRIX DE LA VILLA MILLAIA)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 1'16"67 - ENC- T- NEZ- 1 1/4- 1/2- T- CTE- ENC- 1 1/4- 6- 2 1/2- 3 1/2- ENC-
Etat du terrain : BON
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUPERGIRL MOLINS MLLE A. (6) (7,9/1) FEY MLLE C. 57.5 29.5
2 AYOUNOR ENC COUTIER A. (4) (11/1) MACE T. 56.5 28.5
3 CADORINO DES PLACE (Aus) T HARDOUIN E. (3) (7,7/1) FEY MLLE C. 57 29
4 KAABA STONE {IRE} NEZ LEFEBVRE F. (11) (18/1) CENDRA L. 57.5 29.5
5 EN DANSANT 1 1/4 CHEMINAUD V. (7) (25/1) VOLLMER MLLE Y. 60 32
6 WOOLDIX (Aus) 1/2 GUYON M. (2) (4,7/1) PENOT MLLE S. 57.5 29.5
7 KALLIKRATES T BACHELOT T. (15) (11/1) BARBEROT (S) Y. 55 27
8 LAUNCESTON PLACE CTE BOUDOT PC. (13) (9/1) LIBAUD (S) E. 56 28
9 VITABELLA ENC NICCO MLLE A. (10) (11/1) LYON E. 54 26
10 MISS DD {IRE} 1 1/4 CONVERTINO P. (5) (24/1) ROSSI (S) CHA. 55.5 27.5
11 NIMOCIS (Oe) 6 LEMAITRE A. (8) (15/1) CAPITTE (S) JM. 57.5 29.5
12 HEPTATHLETE {IRE} 2 1/2 PFEIL MLLE Z. (1) (31/1) JACQUES MME B. 57 29
13 TAX EXILE {IRE} 3 1/2 VERON F. (9) (59/1) HOSTE MLLE K. 56 28
14 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) ENC BARZALONA M. (14) (10/1) HOFER MAR. 60 32
14 JUILLET 2019-LE TOUQUET
PRIX LEONCE DEPREZ-12000-Plat - 4 ans et Plus - 1300 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'15"70 - 2 1/2- T- 1 1/4- 1 1/4- 1- CTE- ENC- 3/4- 6- 9-
Etat du terrain : BON
Principale animatrice, a progressivement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AMADEUS WOLFE TONE {IRE} (Oe) CLAUDIC J. (5) (7,8/1) FEY MLLE C. 58 8000 30
2 CHEF OUI CHEF (Aus) 2 1/2 BOUTIN H. (3) (2,9/1) BOUTIN (S) M. 60 8000 29.5
3 MADAME BOUNTY {IRE} (Aus) T BACHELOT T. (7) (6/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 10000 33
4 HEPTATHLETE {IRE} 1 1/4 PFEIL MLLE Z. (11) (17/1) JACQUES MME B. 56.5 10000 30.5
5 SUREWECAN {GB} 1 1/4 BADEL A. (4) (8/1) HOLLINSHEAD A. 56 8000 25.5
6 KILLING JOKE (Oe) 1 BAILS MLLE L. (6) (11/1) ROELS R. 58 10000 17.5
7 RACE FOR FAME {IRE} CTE GANBAT B. (10) (11/1) SMRCZEK S. 56 8000 25
8 SKYDIVING {GB} ENC JACOBS MME F. (1) (18/1) HOUBEN MLLE S. 56 8000 28.5
9 JANAYA 3/4 MARIEN J. (8) (41/1) HENDRIKS MME J. 54.5 8000 20
10 WHITE FEATHER {GB} 6 PACAUT MLLE C. (2) (11/1) F.. HUGHES MME J. 58 10000 32
11 BIRD ON THE BRANCH 9 HELLYN S. (9) (44/1) HENDRIKS MME J. 54.5 8000 26
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX PARFURMERIE MARIONNAUD (PX DU POLLET)-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1100 mètres, Corde à droite - Ref: +24
16 PARTANTS - 1'05"34 - 3/4- 1/2- 1 1/2- ENC- 2 1/2- 1/2- CTT- ENC- T- 2 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 6- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Très vite bien placée, a nettement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 XENOPHANES {IRE} PACAUT MLLE C. (6) (9/1) BOUTIN (S) M. 55 31
2 BOHEMIEN {IRE} 3/4 BAILS MLLE L. (16) (14/1) GOOSSENS J. 56.5 32.5
3 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) 1/2 CHEMINAUD V. (4) (14/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 33.5
4 MARVELLOUS NIGHT 1 1/2 HARDOUIN E. (9) (32/1) DE NICOLAY H. 58 34
5 HAPPY DREAM {ITY} (Oe) ENC BADEL A. (5) (8,8/1) PARIZE J. 55 31
6 MOJO BOY (Oe) 2 1/2 LECOEUVRE C. (8) (26/1) GEISLER G. 54.5 30.5
7 WOOLDIX (Oe) 1/2 BERTO M. (7) (43/1) PENOT MLLE S. 56 32
8 TALLINSKI {IRE} CTT LEMAITRE A. (15) (7/1) LANSLOTS MME S. 59 35
9 O DEE {GB} ENC BREUX S. (12) (11/1) DEJAEGER P. 57 33
10 ANCIENT CITY (Aus) T SANTIAGO MLLE D. (13) (55/1) THEODORAKIS C. 56 32
11 BE A WAVE {GB} 2 1/2 HAMELIN A. (1) (11/1) GEISLER G. 55.5 31.5
12 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 3/4 PICCONE T. (3) (19/1) JACQUES MME B. 55 31
13 KOUTSOUNAKOS {GB} (Oe) 2 1/2 BARZALONA M. (2) (16/1) HOFER MAR. 57 33
14 CLOUD EIGHT {IRE} (Oe) 2 1/2 BACHELOT T. (10) (16/1) MONFORT (S) P&F. 59 35
15 MAHARAD 6 MASSIN MLLE A. (11) (121/1) BOUCKHUYT MME R. 56 32
16 BELLCANTO {GER} (Aus) 4 PASQUIER S. (14) (4,8/1) BELVISI FX. 60 36
15 AVRIL 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX DU CHATEAU DE ZHANG-LAFFITTE-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS - 1'11"25 - 3- 1 1/4- 3/4- CTE- CTE- 1 1/2- CTE- 3/4- CTE- 3- 2- 7-
Etat du terrain : BON
Après avoir figuré en retrait dans le peloton de la corde, a bien conclu.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FILM {GB} SOUMILLON C. (5) (3,5/1) WOLTERS CJM. 57.5 18000
2 VAUTRIN {IRE} 3 BOUDOT PC. (2) (5,5/1) BORGEL (S) K. 59 22000 38
3 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) 1 1/4 BACHELOT T. (12) (9/1) MONFORT (S) P&F. 58 14000 36
4 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 3/4 PICCONE T. (1) (13,8/1) JACQUES MME B. 54.5 14000 31.5
5 NEVER COMPROMISE CTE LEFRANC T. (6) (60,9/1) VAN DEN TROOST T. 56 14000 28.5
6 DARING MATCH {GER} CTE HAMELIN A. (3) (7/1) HIRSCHBERGER J. 59 22000
7 CASTLE DREAM 1 1/2 GUYON M. (14) (7,2/1) BOUTIN (S) M. 56 14000 33
8 PAUL SOTO {IRE} (Aus) CTE THOMAS R. (10) (63,2/1) LOISEL L. 56 14000 27
9 SOHO UNIVERSE (Oe) 3/4 GROSSO MLLE L. (4) (16,5/1) MIKHALIDES E. 56 14000 34
10 RED DUMA CTE BOCHE D. (8) (15,1/1) GADBIN (S) L. 54.5 14000 33.5
11 BLACK SEA {IRE} 3 LEFEBVRE F. (9) (19,1/1) VAN DEN TROOST T. 56 14000
12 ASAP (Oe) 2 LEMAITRE A. (13) (36,5/1) LOISEL L. 54.5 14000 27
13 STRADA DI CARSOLI {GB} 7 VERHESTRAETEN E. (11) (95,7/1) VERHESTRAETEN D. 56 14000
28 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA STALLE DE PELAGIE-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 1'17"17 - 1 1/4- 3- CTE- CTE- ENC- NEZ- 1/2- T- 3/4- 3-
Etat du terrain : BON
Une des animatrices, a complètement cédé pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIA {GB} LECOEUVRE C. (3) (5,5/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 33
2 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Aus) 1 1/4 GUYON M. (5) (5,1/1) MONFORT (S) P&F. 55 29
3 BRIAN RYAN {GB} 3 SANTIAGO MLLE D. (1) (5,3/1) MARCIALIS A. 59 33
4 VENT CHARLIE CTE SMITH J. (4) (115,6/1) FLEURIE P. 54 28
5 AYOUNOR CTE COUTIER A. (10) (21,9/1) MACE T. 55 29
6 GET EVEN {GB} ENC BACHELOT T. (2) (9,8/1) F.. HUGHES MME J. 59 33
7 DANCING MASTER NEZ CRASTUS A. (7) (23,3/1) TOUX JV. 52.5 26.5
8 KYVON DES AIGLES 1/2 TRULLIER T. (11) (14,5/1) BARANDE BARBE MME C. 51 23.5
9 MONT PLAZA (Oe) T BOUDOT PC. (8) (3,6/1) REYNIER J. 60 34
10 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 3/4 PICCONE T. (6) (34,4/1) JACQUES MME B. 58.5 32.5
11 NIMOCIS 3 RUIS S. (9) (19/1) BOUTIN (S) C. 57.5 31.5
14 MARS 2019-CHANTILLY
PRIX ESSO-26000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24,5
17 PARTANTS - 1'29"97 - 1/2- 1 1/4- 3/4- 2- ENC- 1- 3/4- ENC- 1/2- CTT- T- CTE- 1 1/4- ENC- 1-
Etat du terrain : BON
Principale animatrice, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORIA {GB} LECOEUVRE C. (1) (16,6/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54 29.5
2 GOLD LAKE 1/2 BAZIRE P. (6) (19,1/1) SAUER MME H. 59 34.5
3 RADJA (Oe) 1 1/4 CHESNEAU A. (16) (19,5/1) SARTORI V. 57 32.5
4 LA MAGICIENNE {IRE} (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (2) (17,5/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 35
5 KAABA STONE {IRE} 2 SANTIAGO MLLE D. (9) (34,3/1) CENDRA L. 56 31.5
6 FOR EVER FUN ENC GUYON M. (10) (27,6/1) GADBIN (S) L. 60 35.5
7 DYSNOMIE {GB} 1 BADEL A. (4) (56,6/1) LEGROS B. 51.5 27
8 ZAK {IRE} 3/4 DEMURO C. (8) (2,7/1) GAUVIN (S) JP. 60 35.5
9 CHARNOCK RICHARD {GB} (Aus) ENC PASQUIER S. (11) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 59 34.5
10 POLDINA 1/2 HARDOUIN E. (14) (42,1/1) KREBS M. 54.5 30
11 GIANTISSIME CTT BOUDOT PC. (12) (15,3/1) ROSSI F. 56.5 32
12 LONG ISLAND T BACHELOT T. (7) (25,1/1) DISSAUX MLLE V. 60 35.5
13 EVA GLITTERS CTE SMITH J. (5) (74,7/1) DEMERCASTEL P. 51 26.5
14 ATEEM 1 1/4 LEMAITRE A. (17) (7,5/1) MONFORT (S) P&F. 58 33.5
15 KYVON DES AIGLES ENC TRULLIER T. (13) (20,8/1) BARANDE BARBE MME C. 51 23.5
16 LORRAYNIO 1 CHEMINAUD V. (15) (13,4/1) LERNER (S) C&Y. 59.5 35
17 HEPTATHLETE {IRE} PICCONE T. (3) (80,7/1) JACQUES MME B. 58 33.5
23 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DE LA SUISSE NORMANDE-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 1'16"45 - 3/4- CTE- T- 3/4- CTT- T- NEZ- T- CTT- T- 3/4- 3/4- 2- 6-
Etat du terrain : BON
Une des animatrices, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MATAR PASQUIER S. (15) (4,7/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 34.5
2 CHARNOCK RICHARD {GB} (Aus) 3/4 GUYON M. (3) (13,5/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 34.5
3 MARVELLOUS NIGHT CTE JOURNIAC H. (13) (14/1) DE NICOLAY H. 57 35
4 ANDORRE (Aus) T RUIS S. (9) (11,1/1) ROSSI F. 59.5 37.5
5 SAY TO ME (Oe) 3/4 MARIE B. (6) (21/1) HEAD (S) F. 57 35
6 CLOUD EIGHT {IRE} (Aus) CTT DELALANDE M. (2) (8,6/1) MONFORT (S) P&F. 58 36
7 PARIGOTE T HAMELIN A. (14) (18,2/1) COLLET (S) ROB. 60 38
8 KOUTSOUNAKOS {GB} NEZ EYQUEM JB. (4) (16,3/1) THEODORAKIS C. 58.5 36.5
9 ZIVERI (Oe) T BLONDEL F. (12) (10,3/1) ROSSI F. 59 37
10 RED DUMA CTT COUTIER A. (1) (39,1/1) ROSSI F. 57.5 35.5
11 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) T CRASTUS A. (11) (19,2/1) JACQUES MME B. 55.5 33.5
12 LE PARRAIN 3/4 LECOEUVRE C. (5) (20,4/1) BORGEL (S) K. 57.5 35.5
13 GONE SOLO {IRE} (Oe) 3/4 BAILS MLLE L. (8) (11,7/1) COLLET (S) ROB. 59 37
14 CALISTE {GB} 2 SAADI S. (10) (9,9/1) PANTALL HA. 59 37
15 EN DANSANT 6 GUILLOCHON J. (7) (23,6/1) PANTALL HA. 56.5 34.5
01 DECEMBRE 2018-DEAUVILLE
PRIX DES CHAUMINES-24000-Plat - Handicap - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +21,5
15 PARTANTS - 1'16"87 - 1/2- CTE- 2 1/2- T- ENC- CTE- 1/2- ENC- CTE- 3/4- CTE- 3- CTE- ENC-
Etat du terrain : BON
N'a jamais eu l'ombre d'une chance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GONE SOLO {IRE} (Oe) HARDOUIN E. (3) (27,2/1) COLLET (S) ROB. 55.5 34
2 ZANIBAR 1/2 THULLIEZ T. (1) (21,3/1) LAFFON-PARIAS C. 54.5 33
3 BLACK CAT (Aus) CTE BENOIST G. (9) (13,8/1) WATTEL MLLE A. 56 34.5
4 NAMIBIE {GB} 2 1/2 PASQUIER S. (2) (6,3/1) ROSSI F. 56.5 35
5 CAPTAIN'S GIRL T SOUMILLON C. (12) (5,8/1) BARY (S) P. 56 34.5
6 GRANDE VADROUILLE {USA} ENC BACHELOT T. (5) (25,7/1) REYNIER J. 57 35.5
7 PARIGOTE CTE HAMELIN A. (6) (21,4/1) COLLET (S) ROB. 60 38.5
8 CHARNOCK RICHARD {GB} (Aus) 1/2 ROUSSEL A. (4) (18,4/1) MONFORT (S) P&F. 56 34.5
9 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) ENC SANTIAGO MLLE D. (10) (11,3/1) THEODORAKIS C. 58.5 37
10 MATAR CTE BOUDOT PC. (15) (7,2/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5 35
11 ANCIENT CITY (Aus) 3/4 CHEMINAUD V. (11) (14,5/1) THEODORAKIS C. 54.5 33
12 FRENCH BERE CTE CRASTUS A. (13) (20,2/1) CAULLERY N. 59.5 38
13 HEPTATHLETE {IRE} (Aus) 3 PFEIL MLLE Z. (8) (14,7/1) JACQUES MME B. 55 33.5
14 FLORA SANDES {USA} CTE BARZALONA M. (14) (12,9/1) PANTALL HA. 57.5 36
15 SMART MOVE ENC BLONDEL F. (7) (15,2/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 35.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin