FICHE CHEVAL
HEAVEN'S NIGHT
HEAVEN'S NIGHT
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle Quinté
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Vol De Nuit - Yaven 
Proprietaire DAVID DAHAN Musique 7s (19) 7s Th 4h 3h 5h 1h 2h 2s 3h
05 JANVIER 2020-CAGNES MIDI
PRIX DES ILES DE LERINS-33000-Steeple - 5 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'34"99 - 2 1/2- 1 1/2- 2 1/2- 4- CTE- 2- 1 1/2- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Vite en deuxième position, a nettement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BALLYMORE INN DELAGE M. (9,8/1) FERTILLET P.J.D. 67 56
2 CREASY FASHION 2 1/2 MESCAM D. (42/1) COTTIN (S) FM. 67 55
3 KIMOKO 1 1/2 ANDRIEUX T. (20/1) FOUIN Y. 68 53
4 METS LA OUACHE 2 1/2 COYER J. (12/1) PITART M. 65
5 JUGEOTTE 4 MERIENNE A. (31/1) MERIENNE H. 65
6 MESTER (Oe) CTE REGAIRAZ M. (7,1/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 59
7 HEAVEN'S NIGHT 2 DE GILES F. (14/1) SEROR (S) M. 66 53
8 FARCE ET ATTRAPE {AQ} (Aus) 1 1/2 BAYLE F. (59/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 65
9 FRENCH DREAM 12 LEFEBVRE MR C. (8,3/1) LEENDERS GAB. 67 55
TBE BAIE BOY BEAURAIN T. (1,8/1) FERTILLET (S) Y. 67
29 DECEMBRE 2019-CAGNES SUR MER
PRIX GERARD PHILIPEAU-35000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3800 mètres - Ref: +13
12 PARTANTS - 4'48"56 - T- 6- 1- CTT- 20- 7- 2-
Etat du terrain : COLLANT
A toujours galopé dans la dernière partie du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VOIX DU SOIR (Oe) SCHMIDLIN R. (9,8/1) SEROR (S) M. 68 55
2 RISKY STAR (Aus) T COYER J. (3,9/1) PITART M. 70 57
3 LA MANDRAGOLA 6 UBEDA D. (16/1) COTTIN (S) FM. 67 54
4 LEE D'ANJOU 1 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 68 55
5 FOUDRE DELTA {AQ} CTT MAYEUR R. (12/1) FOUIN Y. 70 57
6 YELLOW PARCS 20 LEQUIEN MLLE C. (31/1) VIEL L. 70 57
7 HEAVEN'S NIGHT 7 DE GILES F. (5,6/1) SEROR (S) M. 66 53
8 BALLYMORE INN 2 DELAGE M. (5,3/1) FERTILLET P.J.D. 69 56
ARR MAXIM LEFEBVRE MR C. (24/1) LEENDERS GAB. 70 57
ARR FAST GAME (Oe) BEAURAIN T. (25/1) FERTILLET P.J.D. 69 56
TBE STRELA MASURE G. (15/1) FERTILLET P.J.D. 69 56
TBE FRISCO {AQ} FERREIRA N. (11/1) DEHEZ (S) S. 67.5 54.5
24 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX D'AMIENS-69000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'35"04 - 3- 1 3/4- 5- ENC- 4,5- 1- ENC- 3/4- 7-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu, est tombée au bout de la ligne opposée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT CORNEILLE (Oe) BEAURAIN T. (6,5/1) GALLORINI MLLE I. 65 56
2 LAST SPARKLER (Aus) 3 BAYLE F. (48/1) LERNER (S) C&Y. 71 62
3 BEST SHOLO 1 3/4 MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 72 63
4 KAPTEEN 5 GAUTRON A. (12/1) COLLET (S) ROB. 64 55
5 PORTENTOSO {GER} (Oe) ENC RE G. (19/1) GRALL E. 67 58
6 BROTHER BERNARD 4,5 UBEDA D. (40/1) ROLLAND (S) M. 66 57
7 VIMONT (Oe) 1 DE CHITRAY A. (21/1) LERNER (S) C&Y. 69 60
8 MESTER (Oe) ENC MERIENNE A. (8,4/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
9 SHAMALDAM (Aus) 3/4 BERENGUER B. (30/1) BRESSOU D. 68 59
10 SPIROU DE LUNE 7 CHARRON J. (26/1) ROLLAND (S) M. 67 58
ARR DOCTOR KALEO PHILIPPERON L. (12/1) COUETIL (S) A. 69.5 60.5
ARR ALNA TOP DUBOURG P. (7,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
ARR HENRY BRULARD (Aus) NABET K. (6,2/1) MESCAM M. 67.5 58.5
ARR BELEAVE YOU (Aus) DESOUTTER MLLE N. (40/1) ADDA (S) P. 67 58
ARR GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (26/1) WINDRIF D. 64.5 55.5
TBE HEAVEN'S NIGHT DE GILES F. (11/1) SEROR (S) M. 66 57
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +09
16 PARTANTS - 4'55"42 - 4,5- 3/4- 2 1/2- 3- 2- 1/2- 4- CTT- 6- 30-
Etat du terrain : LOURD
Après avoir attendu, a rejoint les animateurs dans le tournant final, se défendant bien ensuite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (10/1) COTTIN (S) FM. 67.5 58.5
2 MESTER (Oe) 4,5 REGAIRAZ M. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 60
3 HENRY BRULARD (Aus) 3/4 NABET K. (9,7/1) MESCAM M. 67.5 58.5
4 HEAVEN'S NIGHT 2 1/2 DE GILES F. (13/1) SEROR (S) M. 66 57
5 YAYAJONH 3 MASURE G. (6,7/1) SEROR (S) M. 67 58
6 FOU DU BRESIL (Oe) 2 PHILIPPERON L. (18/1) FOUIN Y. 67 58
7 HABIBI LINN (Aus) 1/2 POIRIER AL. (24/1) COUETIL (S) A. 70 61
8 MEMOIRE D'EMPEREUR 4 D' ANDIGNE O. (16/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64 55
9 MONTGEOFFROY CTT BELLEY MO. (10/1) BOISNARD (S) J. 70 61
10 BEAUTIFUL SECRET 6 CHARRON J. (52/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
11 FUEGO DE SOMOZA 30 BAYLE F. (7,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
ARR FIGUE {AQ} RE G. (12/1) COTTIN D. 67 58
ARR JESUITIQUE DE CHITRAY A. (18/1) BOISBRUNET (S) A. 66 57
ARR MONTEPERTUSO (Oe) MERIENNE A. (25/1) PAYSAN N. 65 56
ARR KIMOKO MEME B. (68/1) FOUIN Y. 65 56
TBE ALNA TOP DUBOURG P. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 60
03 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX HIPPARQUE-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'22"13 - 3/4- 2- 1/2- 5- 3- CTT- 3- 3- ENC- 3- 3 1/2- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a très bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIMONT (Oe) REGAIRAZ M. (4,9/1) LERNER (S) C&Y. 69.5 57
2 SAINT CORNEILLE (Oe) 3/4 BEAURAIN T. (8,6/1) GALLORINI MLLE I. 68.5 56
3 HEAVEN'S NIGHT 2 PASSERAT C. (8,3/1) SEROR (S) M. 69.5 57
4 MEMOIRE D'EMPEREUR 1/2 D' ANDIGNE O. (4,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 55.5
5 ROYAL BATAILLE 5 GAUFFENIC N. (8/1) LARRIGADE L. 69.5 57
6 ZAPPEUR 3 SMEULDERS C. (40/1) BOUTIN (S) M. 68.5 56
7 MICK PETRA CTT ZEROUROU J. (69/1) BLANPIN A. 67.5 55
8 BALLYMORE INN 3 HENRY B. (37/1) FERTILLET P.J.D. 68.5 56
9 FARO DES MALBERAUX (Oe) 3 MERIENNE A. (19/1) CHATEL (S) R. 68.5 56
10 FILMOITOUT {AQ} ENC MEME B. (8,7/1) DEHEZ (S) S. 68.5 56
11 MAKE A DREAM (Oe) 3 DE GILES F. (12/1) DUBOIS J.PH. 67.5 55
12 FLEUVE D'AJONC 3 1/2 LEFEBVRE M. (30/1) FOUIN Y. 67.5 55
13 YELLOW PARCS 15 LEQUIEN MLLE C. (21/1) VIEL L. 70 57.5
23 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX CALABRAIS-86000-Haies - Handicap Listed - 4 ans et 5 - 3600 mètres - Ref: +07 +09
15 PARTANTS - 4'07"81 - 8- 2 1/2- 3 1/2- 2- 6,5- 1- 7- 1/2- 5- 1- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir attendu, a conclu fort honorablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COTEE SUD D' ANDIGNE O. (9,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 58
2 PRESIDENTE LINE (Oe) 8 POIRIER AL. (7,4/1) COUETIL (S) A. 72 63
3 ELISA DES OBEAUX {AQ} 2 1/2 JOUIN O. (11/1) DEVILDER N. 67 58
4 SPIRIT OF THE BAY 3 1/2 ZULIANI A. (5/1) NICOLLE F. 66 59
5 HEAVEN'S NIGHT 2 DE GILES F. (9,8/1) SEROR (S) M. 64 57
6 ETOILE DU LUY {AQ} 6,5 NABET K. (4,1/1) MACAIRE G. 69 60
7 ECCETERA {AQ} 1 MESCAM D. (72/1) COTTIN (S) FM. 64 55
8 ALNA TOP 7 DUBOURG P. (31/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 61
9 LEE D'ANJOU 1/2 PECHAIRE S. (82/1) LENOGUE P. 65 58
10 SUCAILLE 5 BAYLE F. (51/1) BAUDRELLE J. M. 64 55
11 JUST MOVE ON 1 BEAURAIN T. (21/1) GALLORINI MLLE I. 68 59
12 MILLE RUBIS 1 3/4 UBEDA D. (34/1) COTTIN (S) FM. 66 57
ARR DIVINE PRESTIGE DRAGON MA. (37/1) LACOMBE A. 66 59
ARR EVORA {AQ} LEFEBVRE MR C. (19/1) LEENDERS (S) E&G. 63 54
ARR BON RETOUR {IRE} SCHMIDLIN R. (12/1) COTTIN (S) FM. 62 55
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE SAINT ETIENNE DE CORCOUE-46000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +14
10 PARTANTS - 4'31"68 - 2 1/2- 2- 1 3/4- T- ENC- 3/4- 1 1/4- 6- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement bien placé, a su se montrer le plus fort sur le plat.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEAVEN'S NIGHT STROMBONI T. (3,4/1) SEROR (S) M. 68 54
2 GALOUSKA 2 1/2 LEFEBVRE M. (18/1) LENOGUE P. 69 55
3 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 DUBOURG P. (4,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69.5 55.5
4 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) 1 3/4 BAYLE F. (14/1) ADDA (S) P. 67 53
5 GAELIK FIRST T GAUFFENIC N. (12/1) WINDRIF D. 67 53
6 CIMA WELL ENC METIVIER E. (40/1) PLISSON C. 68 54
7 BON RETOUR {IRE} 3/4 SCHMIDLIN R. (4,1/1) COTTIN (S) FM. 69 55
8 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (14/1) COLLET (S) ROB. 70 56
9 FAIT HONNEUR {AQ} 6 DE CHITRAY A. (7,9/1) DE LAGENESTE N. 69 55
10 BEST SHOLO 8 MESCAM D. (53/1) COTTIN (S) FM. 69 55
22 AOUT 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX DE LA VILLE DE TOURGEVILLE-85000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +08
18 PARTANTS - 4'17"60 - 5- 2- 3/4- 1 1/2- T- T- 1/2- 2- 2 1/2- 1/2- 1 1/4- 4- 3- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, s'est fort bien comportée jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOREVSKY {IRE} GALLON D. (4,5/1) NICOLLE F. 66 58
2 HEAVEN'S NIGHT 5 STROMBONI T. (24/1) SEROR (S) M. 62 53
3 HINOU DES HAZARDS (Oe) 2 GAUFFENIC N. (70/1) WINDRIF D. 65 57
4 KING ELVIS 3/4 GAGNON JC. (9,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 59
5 VIMONT (Oe) 1 1/2 REGAIRAZ M. (31/1) LERNER (S) C&Y. 65 57
6 FANCYTASTIC T REVELEY J. (25/1) GALLORINI MLLE I. 68 60
7 HENRY BRULARD (Aus) T COUPU A. (25/1) MESCAM M. 66.5 58.5
8 LA DOIX 1/2 LEMAGNEN T. (10/1) NICOLLE F. 69 61
9 ALWAYS MAGIC 2 LEFEBVRE MR C. (21/1) LEENDERS GAB. 70 62
10 ROAD MIX TAVEL 2 1/2 MERIENNE A. (49/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 66 58
11 MEMOIRE D'EMPEREUR 1/2 DUBOURG P. (7,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 64.5 56.5
12 FRUSTRATED DESIRES 1 1/4 ZULIANI A. (28/1) NICOLLE F. 65 57
13 FEELING ROCK {AQ} 4 SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 66 58
14 CARADREAM 3 DE GILES F. (44/1) SEROR (S) M. 69 61
15 SAWSAN SENORA 3/4 MASURE G. (4,5/1) NICOLLE F. 67.5 59.5
16 MONTEPERTUSO (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE M. (75/1) PAYSAN N. 65 57
17 METS LA OUACHE COYER J. (36/1) PITART M. 66.5 58.5
ARR HAPPY MAIA RE G. (27/1) DUBOIS J.PH. 66 58
10 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX MANDARINO-23000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3500 mètres - Ref: +14
8 PARTANTS - 4'27"29 - 6- 7- 1 3/4- 3- 12- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOODLY LESTRADE B. (2,6/1) MACAIRE G. 68 54
2 HEAVEN'S NIGHT 6 DE GILES F. (4,3/1) SEROR (S) M. 67 53
3 FOLIE D'OUDAIRIES 7 LEFEBVRE MR C. (6,2/1) LEENDERS GAB. 70 56
4 COUP DE MAITRE 1 3/4 MEME B. (16/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 53
5 SO YOU SWEET {IRE} 3 GAUFFENIC N. (39/1) SOBRY P. 67 53
6 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) 12 FARCINADE M. (19/1) ADDA (S) P. 67 53
7 TERRIBLE AIR (Aus) Loin BURELLER E. (5,5/1) LECOIFFIER E. 69 55
ARR BLUE CRYSTAL (Oe) SMEULDERS C. (11/1) LEBLANC P. 66 52
20 JUILLET 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX BIBIKOVNA (PRIX DES TROENES)-34000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +10
18 PARTANTS - 1- 1 1/2- 1 1/2- T- 2 1/2- 1 1/2- 4- CTE- CTT- 1- T- 1 1/4- 1 3/4- T- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METS LA OUACHE COYER J. (8/1) PITART M. 66 56
2 KORKOUEE 1 LESTRADE B. (6,2/1) MACAIRE G. 70 60
3 HEAVEN'S NIGHT 1 1/2 DENIEL K. (34/1) SEROR (S) M. 63 53
4 PLATE BANDE (Aus) 1 1/2 BAYLE F. (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 64.5 54.5
5 VIMONT (Oe) T REGAIRAZ M. (28/1) LERNER (S) C&Y. 67 57
6 GAELIK FIRST 2 1/2 GAUFFENIC N. (110/1) WINDRIF D. 63 53
7 KATANA ONE 1 1/2 MASURE G. (4,8/1) NICOLLE F. 71 61
8 LA MANDRAGOLA 4 SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 63 53
9 MACHO BORIS CTE CHARRON J. (14/1) BERRA D. 65 55
10 HENRY BRULARD CTT MERIENNE A. (6,3/1) MESCAM M. 68.5 58.5
11 HAPPY MAIA 1 FARCINADE M. (23/1) DUBOIS J.PH. 68 58
12 NADJIB T STROMBONI T. (143/1) FOUIN Y. 65 55
13 STRAYCAT 1 1/4 RE G. (25/1) COTTIN D. 70 60
14 FAUT BIEN REVER {AQ} 1 3/4 MEME B. (12/1) PACAULT MLLE AS. 67 57
15 MISTER JO {IRE} T CHEVILLARD T. (66/1) NICOLLE F. 72 62
16 CHARMINO 9 JOUIN O. (98/1) PELTIER (S) P&C. 66.5 56.5
17 ZAPPEUR REVELEY J. (13/1) SEROR (S) M. 67 57
ARR FACILE A VIVRE {AQ} UBEDA D. (166/1) COTTIN (S) FM. 64 54

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin