FICHE CHEVAL
HANABI {SAF}
HANABI {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Var (usa) - Cyber Toy 
Proprietaire Messrs G J Kucera, D H Pretorius & M Richardson & Sands Grooms Racing Trust (Nom Musique (17) 6p 8p 1p 1p 1p 3p 4p (16) 11p 6p 3p
29 JUILLET 2017-SAF-KENILWORTH
Prix CHAMPAGNE STAKES-15253-Plat - 1200m.
12 PARTANTS - 75.55 - CTT - 1/4 - 3 1/4 - 3/4 - 3 - 2 1/4 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORDIC BREEZE {SAF} MAY B. (2) Justin Snaith 60 8.8
2 A TIME TO DREAM {SAF} CTT MXOTHWA L. (4) Justin Snaith 59.5 10.2
3 COME FLY WITH ME {SAF} 1/4 DOMEYER A. (6) Candice Bass-Robinson 59.5 8.7
4 FELICITY FLYER {SAF} 3 1/4 CHEYNE G. (10) Candice Bass-Robinson 59 9.2
5 LOVE TO BOOGIE {SAF} 3/4 WRIGHT G. (11) Andre Nel 59 9.1
6 HANABI {SAF} 3 BOTHA P. (1) Eric Sands 59.5 8.7
7 CAPTAIN'S DOVE {SAF} 2 1/4 BEHR G. (12) Brett Crawford 59.5 7.1
8 SAILS SET {SAF} (Oe) 1 1/4 CELE S. (9) Brett Crawford 59.5 7.3
9 AHOY ME MATEY {SAF} ANDREWS A. (5) Andre Nel 59 7.8
10 ANNELINE {SAF} GOVENDER Leo. (7) Glen Kotzen 59 9.1
11 SOUTH SIDE {SAF} ZECHNER K. (8) Glen Kotzen 59 9.6
12 VARUMBA {SAF} BANTAM G. (3) Vaughan Marshall 59.5 8.4
20 JUIN 2017-SAF-KENILWORTH
Prix RACING.IT'S A RUSH PINNACLE STAKES-7321-Plat - 1400m.
11 PARTANTS - 86.9 - 1 1/4 - 1 1/2 - 3/4 - 1 1/4 - 2 - 1 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK CAT BACK {SAF} ORFFER C. (6) Brett Crawford 54 8.6
2 SILICONE VALLEY {SAF} 1 1/4 BOTHA P. (7) Glen Puller 61.5 11.1
3 CATKIN {SAF} 1 1/2 DILLON D. (11) Joey Ramsden 58.5 9.6
4 BRILLIANT CRIMSON {SAF} (Oe) 3/4 DOMEYER A. (2) Candice Bass-Robinson 57 9.4
5 STAR CHESTNUT {SAF} 1 1/4 ZECHNER K. (4) Justin Snaith 57 9.3
6 HEARTLAND {SAF} 2 FAYD'HERBE B. (5) Justin Snaith 60 10.4
7 MILTON {SAF} 1 BYLEVELD M.J. (10) Bill Prestage 60 10.3
8 HANABI {SAF} Enc AFRICA L. (12) Eric Sands 52.5 8.7
9 STREAK OF SILVER {SAF} CHEYNE G. (9) Eric Sands 54 8.1
10 ICON KING {SAF} BALLOO A. (8) Mike Stewart 54 8.5
11 LINE BREAK {SAF} VAN NIEKERK G. (3) Candice Bass-Robinson 57 9.1
21 MAI 2017-SAF-KENILWORTH
Prix HIGHLANDS STUD OLYMPIC DUEL STAKES-9151-Plat - 1200m. - Listed
12 PARTANTS - 72.06 - 1/4 - 2 - Enc - 1/2 - 1 1/2 - Enc - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HANABI {SAF} AFRICA L. (9) Eric Sands 52 8.1
2 LOVE TO BOOGIE {SAF} 1/4 VAN NIEKERK G. (7) Andre Nel 52 8.5
3 MISS MARKER {SAF} 2 CHEYNE G. (12) Candice Bass-Robinson 56 9
4 TWINKLE TOES {SAF} Enc FOURIE R. (8) Justin Snaith 54 8.6
5 CHINA PEARL {SAF} 1/2 ORFFER C. (2) Brett Crawford 52 8.5
6 IMPALA LILY {SAF} 1 1/2 BEHR G. (4) Dean Kannemeyer 60 9.8
7 SCANDOLA {SAF} Enc ANDREWS A. (10) Candice Bass-Robinson 52 7.6
8 SUPERCILIOUS {SAF} 1 1/4 DILLON D. (6) Joey Ramsden 59 9.6
9 COME FLY WITH ME {SAF} CELE S. (3) Candice Bass-Robinson 55.5 8.9
10 FELICITY FLYER {SAF} DOMEYER A. (5) Candice Bass-Robinson 57 9.5
11 HARLEM SHAKE {SAF} BOTHA P. (11) Glen Puller 59.5 9.7
12 CHAMPERY {SAF} FAYD'HERBE B. (1) Justin Snaith 58 9.4
26 AVRIL 2017-SAF-KENILWORTH
Prix TABONLINE.CO.ZA FM 77 HANDICAP-5552-Plat - 1400m. - Handicap
10 PARTANTS - 88.39 - 1/2 - 1 1/4 - Tete - Enc - 1/2 - 1 1/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HANABI {SAF} VAN NIEKERK G. (4) Eric Sands 60 7.7
2 NTOMBE {AUS} 1/2 BEHR G. (7) Geoff Woodruff 60 7.7
3 AMARILLO ROSE {SAF} 1 1/4 ORFFER C. (5) Brett Crawford 57.5 7.2
4 COLOUR MAGIC {SAF} (Oe) Tete BYLEVELD M.J. (2) Vaughan Marshall 60 7.7
5 CAVALLERIA {SAF} Enc BANTAM G. (3) Patrick Kruyer 57.5 7.7
6 EVOKE EMOTION {SAF} 1/2 FOURIE R. (8) Justin Snaith 59 7.5
7 KRYPTONITE {SAF} 1 1/4 DOMEYER A. (6) Candice Bass-Robinson 60 7.7
8 RED GRANITE {SAF} Enc DILLON D. (10) Joey Ramsden 59.5 8.1
9 MY EMBLEM {SAF} (Oe) CHEYNE G. (9) Eric Sands 58.5 7.4
10 JACK AND JILL {SAF} ANDREWS A. (1) Glen Kotzen 55 7.2
11 MARS 2017-SAF-KENILWORTH
Prix RACING. IT'S A RUSH FM 88 DIVIDED HANDICAP-6223-Plat - 1400m. - Handicap
6 PARTANTS - 87.53 - 2 1/2 - 3/4 - 1 3/4 - 1 1/4 - 3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HANABI {SAF} AFRICA L. (6) Eric Sands 52 7.2
2 NTOMBE {AUS} 2 1/2 BEHR G. (1) Geoff Woodruff 54 7.6
3 CALIFORNIA GIRL {SAF} 3/4 VAN NIEKERK G. (5) Geoff Woodruff 53.5 8.1
4 SMOKEY AFFAIR {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (3) Michael Robinson 56 8.6
5 AMARILLO ROSE {SAF} 1 1/4 CELE S. (4) Brett Crawford 52 7.2
6 FROMAFAR {SAF} 3 BYLEVELD M.J. (7) Dean Kannemeyer 60.5 8.9
14 FEVRIER 2017-SAF-KENILWORTH
Prix RACING. IT'S A RUSH FM 75 HANDICAP-5247-Plat - 1200m. - Handicap
13 PARTANTS - 73.65 - 2 1/4 - CTT - 1/2 - Nez - 3/4 - 1/2 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VARIFAST {SAF} BANTAM G. (13) Vaughan Marshall 52 6.5
2 WEDGWOOD {SAF} 2 1/4 KHATHI R. (6) Geoff Woodruff 58.5 7.2
3 HANABI {SAF} CTT BEHR G. (9) Eric Sands 58.5 7.2
4 CAPTAIN'S DOVE {SAF} 1/2 CELE S. (12) Brett Crawford 59.5 7.4
4 ELUSIVE STARS {SAF} Nez VAN DER HOVEN H. (2) R G Sheehan 55 6.5
6 DROP THE PILOT {SAF} 3/4 ANDREWS A. (7) Greg Ennion 55 7.1
7 FROSTED HONEY {SAF} 1/2 DILLON D. (11) Darryl Hodgson 59 7.3
8 HILARIA {SAF} (Oe) 2 1/4 MXOTHWA L. (5) Mohammed R Allie 52 5.7
9 CHERRY BLISS {SAF} BYLEVELD M.J. (8) Eric Sands 55 7.1
10 READY SET GO {SAF} DOMEYER A. (10) Andre Nel 55.5 7.2
11 MOULINA {SAF} JUGLALL T. (4) Paul Reeves 55 7.1
12 BALTIA {SAF} CHEYNE G. (1) Brett Crawford 55.5 6.6
13 TRIP TO INDIA {SAF} FOURIE R. (3) Glen Kotzen 60 7.5
11 JANVIER 2017-SAF-KENILWORTH
Prix NEXT KENILWORTH MEETING 14 JANUARY 2017 FM 76 HANDICAP-5247-Plat - 1200m. - Handicap
12 PARTANTS - 70.33 - 3/4 - 3 3/4 - 1/4 - Tete - Enc - 1/2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAKE UP MAGGIE {SAF} DOMEYER A. (13) Candice Bass-Robinson 59 8.1
2 CLIFTON SUNSET {SAF} 3/4 ORFFER C. (11) Brett Crawford 59 8.1
3 SAILS SET {SAF} (Oe) 3 3/4 CELE S. (5) Brett Crawford 60 7.6
4 HANABI {SAF} 1/4 BEHR G. (9) Eric Sands 59 7.4
5 GEOGRAPHE BAY {SAF} Tete FOURIE R. (6) Shane Humby 59.5 8.2
6 MOON PRINCESS {SAF} Enc NOACH O. (8) Glen Kotzen 57 7.7
7 DON'T STOP DANCING {SAF} 1/2 DILLON D. (12) Joey Ramsden 59 8.1
8 PETE'S GIRL {SAF} 1 1/4 CHEYNE G. (1) Justin Snaith 56 7.5
9 MAPLE STORY {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 58 7.9
10 GLENNIE {SAF} (Oe) BYLEVELD M.J. (2) Vaughan Marshall 56.5 7.6
11 FIFTY OTHER SHADES {SAF} (Oe) ASHBY D. (4) Paul Reeves 52 4.2
12 PINK ROCK {SAF} VAN NIEKERK G. (7) Darryl Hodgson 56.5 7.6
10 DECEMBRE 2016-SAF-KENILWORTH
Prix BETTING WORLD FM 84 HANDICAP-5247-Plat - 1200m. - Handicap
11 PARTANTS - 73.43 - 2 1/4 - 1/2 - 1 - 1/2 - 1 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANNELINE {SAF} BALLOO A. (3) Glen Kotzen 54 8
2 SUPERCILIOUS {SAF} 2 1/4 DILLON D. (1) Joey Ramsden 61 8.6
3 NORDIC BREEZE {SAF} 1/2 CHEYNE G. (2) Justin Snaith 57.5 8.7
4 CAPTAIN'S DOVE {SAF} 1 CELE S. (4) Brett Crawford 56 7.6
5 TRIPPI'S GIRL {SAF} 1/2 FOURIE R. (9) Glen Kotzen 57.5 8.7
6 AL DANZA {SAF} 1 DOMEYER A. (10) Geoff Woodruff 57.5 8.7
7 TWINKLE TOES {SAF} 1/2 KHUMALO S. (8) Justin Snaith 59.5 8.3
8 CLIFTON SUNSET {SAF} 3/4 ORFFER C. (5) Brett Crawford 54.5 8.1
9 SOMMERLIED {SAF} VEALE S. (6) Dennis Drier 59.5 9.1
10 FELICITY FLYER {SAF} VAN NIEKERK G. (7) Candice Bass-Robinson 59.5 9.1
11 HANABI {SAF} BYLEVELD M.J. (11) Eric Sands 56 7.6
23 NOVEMBRE 2016-SAF-KENILWORTH
Prix RACING.IT'S A RUSH FM 84 HANDICAP-5247-Plat - 1000m. - Handicap
7 PARTANTS - 57.67 - 1 1/2 - 2 1/4 - 3/4 - 1/2 - 1 3/4 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOMMERLIED {SAF} ORFFER C. (7) Dennis Drier 54.5 8.3
2 MIRANDA FROST {SAF} 1 1/2 DILLON D. (2) Joey Ramsden 57 8.8
3 SAILS SET {SAF} (Oe) 2 1/4 CELE S. (1) Brett Crawford 56.5 7.7
4 DIXIE EXPRESS {SAF} 3/4 BANTAM G. (6) Justin Snaith 62.5 8.9
5 AZARENKA {SAF} 1/2 FOURIE R. (5) Justin Snaith 60.5 8.5
6 HANABI {SAF} 1 3/4 NOACH O. (4) Eric Sands 56.5 7.7
7 KATIES JAY {SAF} Tete BALLOO A. (3) Justin Snaith 58 8
26 OCTOBRE 2016-SAF-KENILWORTH
Prix RACING ASSOCIATION FM 84 HANDICAP-5247-Plat - 1200m. - Handicap
9 PARTANTS - 71.98 - 3/4 - 3 1/2 - 1/2 - 1/2 - 2 1/4 - CTT - 2 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PREMIER DANCE {SAF} VEALE S. (6) Dennis Drier 52 7.7
2 TRIPPI'S GIRL {SAF} 3/4 CHEYNE G. (9) Glen Kotzen 54 8.3
3 HANABI {SAF} 3 1/2 NOACH O. (3) Eric Sands 57 7.8
4 SKIP A BEAT {SAF} 1/2 DOMEYER A. (4) Andre Nel 60.5 8.5
5 VICTORIA COLLEGE {SAF} 1/2 KHUMALO S. (7) Justin Snaith 55 8.5
6 CANDALEEYAH {SAF} 2 1/4 DILLON D. (5) Michael Robinson 56 7.6
7 WAKE UP MAGGIE {SAF} CTT VAN NIEKERK G. (8) Candice Bass-Robinson 55.5 8.6
8 SUN AT MIDNIGHT {SAF} (Oe) 2 1/2 BYLEVELD M.J. (1) Michael Robinson 53.5 7.1
9 DROP THE PILOT {SAF} ANDREWS A. (2) Greg Ennion 52 7.9

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin