FICHE CHEVAL
GRANDGADOR {AQ}
GRANDGADOR {AQ}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Kapgarde - Newgador 
Proprietaire JEAN-PIERRE MASSELIN Musique 2s 1s 3s 3s 5s 1h 6h 2h
15 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX NUPSALA-43000-Steeple - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3 1/2- 3- 5- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARDEZ LA MONNAIE {AQ} DUBOURG B. (5,5/1) NICOLLE F. 68 60
2 GRANDGADOR {AQ} 3 1/2 DESOUTTER MLLE N. (2,5/1) MACAIRE G. 69 61
3 GNAFRON {AQ} 3 PHILIPPERON L. (14/1) LEENDERS (S) E&G. 67 57
4 GERYVILLE {AQ} 5 SCHMIDLIN R. (38/1) COTTIN (S) FM. 66 56
5 GRAND FRISSON {AQ} 30 JOUIN O. (55/1) PELTIER (S) P&C. 68 60
TBE GROOM BOY {AQ} LEFEBVRE MR C. (8,1/1) LEENDERS GAB. 70 62
TBE GABORIOT {AQ} ZULIANI A. (2,9/1) NICOLLE F. 67
TBE GIZZERIA {AQ} DA SILVA J. (29/1) FOUIN Y. 64
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX ADRIEN BESNOUIN-41000-Steeple - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1 1/4- 3- 11- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDGADOR {AQ} DESOUTTER MLLE N. (3,6/1) MACAIRE G. 69 60
2 GNAFRON {AQ} 2 PHILIPPERON L. (15/1) LEENDERS (S) E&G. 67 57
3 GOOD BYE SAM {AQ} (Aus) 1 1/4 DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 68
4 GRAND MONSIEUR {AQ} 3 DE CHITRAY A. (12/1) LEENDERS GAB. 68 56
5 GALLYLEA {AQ} 11 NABET K. (6,8/1) MELE MLLE D. 66
6 GALVARDENA {AQ} 30 CHEVILLARD T. (33/1) NICOLLE F. 67
TBE GESSKILLE {AQ} ZULIANI L. (1,8/1) NICOLLE F. 70 62
22 SEPTEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX FEZENSAC-41000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 4'22"34 - 5,5- T- 1/2- 6- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOODWIN {AQ} ZULIANI L. (5/1) NICOLLE F. 70 59.5
2 GABORIOT {AQ} 5,5 ZULIANI A. (2,9/1) NICOLLE F. 68
3 GRANDGADOR {AQ} T DESOUTTER MLLE N. (2,9/1) MACAIRE G. 68
4 GNAFRON {AQ} 1/2 PHILIPPERON L. (32/1) LEENDERS (S) E&G. 67
5 GRAND MONSIEUR {AQ} 6 DE CHITRAY A. (7,8/1) LEENDERS GAB. 67
6 GRAND LASCAR {AQ} Loin DUBOURG K. (57/1) DUBOURG C. 67
ARR GRISE DE MAG {AQ} (Aus) CAPDET E. (9,3/1) CLAYEUX (S) E. 67 55
TBE GIGA WATT {AQ} BERENGUER B. (44/1) BRESSOU D. 67
01 SEPTEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX JEAN NOIRET-41000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 4'34"86 - 4- CTE- 1- 4- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLEO CONTI {AQ} LE CLERC B. (1,2/1) MACAIRE G. 69
2 GENTO DES OBEAUX {AQ} 4 ANDRIEUX T. (23/1) FOUIN Y. 72 58
3 GRANDGADOR {AQ} CTE DESOUTTER MLLE N. (7,7/1) MACAIRE G. 67
4 GRAND MONSIEUR {AQ} 1 DE CHITRAY A. (19/1) LEENDERS GAB. 67
5 GALANTE DE FERBET {AQ} 4 PHILIPPERON L. (21/1) LEENDERS (S) E&G. 65 54.5
6 GRANITIERE {AQ} 3/4 LEFEBVRE MR C. (7,4/1) LEENDERS GAB. 69 60
13 JUILLET 2020-AUTEUIL
PRIX MAGUELONNE-41000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
15 PARTANTS - 4'13"50 - 3/4- 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 2- 5- 2- 4,5- 2- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTILHOMME (Aus) LEFEBVRE MR C. (5,8/1) LEENDERS GAB. 67
2 PACHA SENAM 3/4 ZULIANI A. (2,9/1) NICOLLE F. 67
3 POLIDAYANA LAUJAC 1/2 CHEVILLARD T. (7,1/1) NICOLLE F. 66
4 GOLD ALLEN 1 1/4 LESTRADE B. (17/1) CHATEL (S) R. 67
5 GRANDGADOR {AQ} 1 1/2 LE CLERC B. (7,1/1) MACAIRE G. 67
6 BRENUS D'ARTAIX 2 MORIN V. (40/1) PELTIER (S) P&C. 70 59
7 GARY DU CHENET 5 PHILIPPERON L. (14/1) ROLLAND (S) M. 68 60
8 ROVANTHUS 2 BURELLER E. (92/1) DELAROCHE MLLE S. 67
9 GRAND SAM {AQ} 4,5 ORAIN A. (61/1) LEFEVRE (S) B. 68 57.5
10 KINGMAJA 2 BEAURAIN T. (151/1) GRALL E. 67
11 ZUREKIN {IRE} 15 REVELEY J. (12/1) MACAIRE G. 67
12 RIO BORGET MESCAM D. (23/1) COTTIN (S) FM. 68 53
13 GERYVILLE {AQ} SCHMIDLIN R. (27/1) COTTIN (S) FM. 67 56
ARR GILOU CAT REGAIRAZ M. (47/1) DEHEZ F. 69 59
ARR LAVANDE BLUE {GER} DE GILES F. (72/1) BELMONT F. 67
18 JUIN 2020-COMPIEGNE
PRIX EL PASO III-36000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
9 PARTANTS - 4'42"36 - 4,5- 5- 4- 2- 15- 13-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDGADOR {AQ} NABET K. (5/1) MACAIRE G. 70
2 GAGSIDI DU PERCHE {AQ} 4,5 DA SILVA J. (38/1) FOUIN Y. 67
3 GEPETTO {AQ} 5 SOLIGNAC L. (19/1) DUMONT G. 67
4 GARD FEEL {AQ} 4 ZULIANI L. (16/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 70 57
5 GOLDEN GIRL'JAC {AQ} (Oe) 2 REVELEY J. (12/1) TAVARES K. 66 53
6 GRAND MONSIEUR {AQ} 15 LEFEBVRE MR C. (2,7/1) LEENDERS GAB. 70
7 GRANDE DAME {AQ} 13 SIAFFA G. (4,4/1) NICOLLE F. 66
TBE GRONIAR {AQ} BERNARD V. (29/1) PLANQUE (S) J. 67
TBE GAMBADEUR BLEU {AQ} POIRIER AL. (6,9/1) COTTIN D. 67
26 MAI 2020-PAU
PRIX OTEUIL SF-36000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
14 PARTANTS - 4'03"00 - 4- 4- 3- 1/2- 7- 8- 2- 30- 12-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARKAPSTAR {AQ} BELLEY MO. (5/1) BOISNARD (S) J. 68
2 GIN COCO {AQ} 4 REVELEY J. (38/1) BOISBRUNET (S) A. 67
3 GOLDEN GIRL'JAC {AQ} (Oe) 4 O'BRIEN RL. (64/1) TAVARES K. 65 53
4 GARD FEEL {AQ} 3 ZULIANI L. (16/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 69
5 GAMBADEUR BLEU {AQ} 1/2 POIRIER AL. (7,4/1) COTTIN D. 67
6 GRANDGADOR {AQ} 7 DUBOURG K. (4,5/1) MACAIRE G. 70
7 GENET JOLI {AQ} 8 LEFEBVRE MR C. (23/1) LEENDERS GAB. 67
8 GIGA WATT {AQ} 2 DENIS P. (39/1) BRESSOU D. 67
9 GARDE AVOUS {AQ} 30 JULLIOT R. (67/1) LERAY (S) E. 67
10 GAMINE {AQ} 12 DE GILES F. (9,2/1) CLAYEUX (S) E. 66
ARR GENERAL NOUS VOILA {AQ} DE CHITRAY A. (4,4/1) DE LAGENESTE N. 68
ARR GEORGES SAINT {AQ} PAILLARD S. (36/1) MELE MLLE D. 67
ARR GREAT RAFFLES {AQ} (Oe) REGAIRAZ M. (14/1) BRESSOU D. 67
ARR GAZA {AQ} CHAILLOLEAU M. (84/1) CLAYEUX (S) E. 65
07 MARS 2020-AUTEUIL
PRIX DE L'YONNE-45000-Haies - Mâles et Hongres - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'37"59 - Loin- 8- 7- 5- 1- 20- 30-
Etat du terrain : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, a dû se contenter d'une nette deuxième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GANT DE VELOURS {AQ} DE CHITRAY A. (2,3/1) DE LAGENESTE N. 65
2 GRANDGADOR {AQ} Loin LESTRADE B. (5,4/1) MACAIRE G. 65
3 GRAINE DE CHAMP {AQ} (Aus) 8 DUBOURG P. (6,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
4 GIGLIO {AQ} (Aus) 7 MASURE G. (7,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
5 GREAT RAFFLES {AQ} (Aus) 5 BERENGUER B. (22/1) BRESSOU D. 65
6 GRAND LASCAR {AQ} 1 DUBOURG K. (28/1) DUBOURG C. 65
7 GAGNE PAIN {AQ} 20 CHAILLOLEAU M. (13/1) CLAYEUX (S) E. 65
8 GEVAUDAN {AQ} 30 DE GILES F. (19/1) CLAYEUX (S) E. 65
ARR AURPAIR {AC} CAMUS M. (38/1) BOISBRUNET (S) A. 65
ARR GAMBLER {AQ} MESCAM D. (16/1) COTTIN (S) FM. 65

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin