FICHE CHEVAL
GOUREL
GOUREL
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Quinté Psf
Sexe / Age 6 ANS / HONGRE Origines Le Havre - Racemate 
Proprietaire PHILIPPE EZRI Musique 6p 15p (19) 11p 7p 12p 7p 9p 9p 11p 2p
14 FEVRIER 2020-CHANTILLY
PRIX DE JAGNY-SOUS-BOIS-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
13 PARTANTS - 2'53"49 - 2- ENC- CTE- ENC- 1 1/4- T- 3/4- 3/4- 1 1/4- 7- 12- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton, a conclu fort honorablement en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELSHEER GUYON M. (10) (2,5/1) HOLLINSHEAD A. 57 30
2 MY LENNY (Oe) 2 PASQUIER S. (6) (8/1) ROVISSE L. 58 31
3 L'ILLI PIKA ENC DUPORTE MLLE A. (3) (9,1/1) BEAUNEZ BR. 63 36
4 ROCK OR BUST CTE POUCHIN A. (8) (8,1/1) COLLET (S) ROD. 57 30
5 PREMIER LION (Oe) ENC VALLE SKAR MLLE F. (2) (31/1) LUKA V. 62 35
6 GOUREL 1 1/4 LECOEUVRE C. (5) (25/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58 31
7 RESTLESS {IRE} T HARDOUIN E. (1) (11/1) PENOT MLLE S. 54.5 27.5
8 SPIRIT'S REVENCH 3/4 LEMAITRE A. (7) (22/1) DEMERCASTEL P. 59.5 32.5
9 DOUVILLE 3/4 PACAUT MLLE C. (9) (7,2/1) LE GAL R. 52.5 25.5
10 ZOE LA GRIBOUILLE 1 1/4 BAILS MLLE L. (11) (29/1) COLLET (S) ROD. 54 27
11 COCO PANACHE {IRE} 7 BOISSEAU L. (4) (60/1) MENNESSIER MLLE H. 51 23.5
12 DEDUCE 12 WEISSMEIER MLLE E. R. (13) (54/1) WEISSMEIER MME R. 55 28
13 ZAFIRO (Aus) 2 1/2 ETIENNE E. (12) (62/1) DE WAELE D. 59.5 32.5
03 JANVIER 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'AURE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1'27"70 - 3/4- 1/2- ENC- 1- CTE- 1/2- CTE- 1/2- ENC- ENC- 3/4- 1/2- 10- 2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN CURRY {IRE} GUYON M. (7) (4,4/1) BRANDT MME P. 54.5 28.5
2 REBELLE BAILLY 3/4 PERRETTE Q. (9) (13/1) CROMBEZ MLLE AS. 56.5 30.5
3 CASSARD (Aus) 1/2 PASQUIER S. (1) (11/1) MONFORT (S) P&F. 57 31
4 SENATOR FROST ENC LEBOUC H. (2) (12/1) FOUASSIER A. 54.5 28.5
5 INSEO (Oe) 1 JOURNIAC H. (4) (11/1) BOUTIN (S) M. 54 28
6 DOWNEVA CTE SOUMILLON C. (3) (10/1) WOLTERS CJM. 57 31
7 WYCK HALL 1/2 MASSIN MLLE A. (12) (22/1) WATTEL (S) S. 61.5 35.5
8 DOMAGNANO {IRE} CTE BOUDOT PC. (16) (22/1) SMAGA D. 59.5 33.5
9 KAABA STONE {IRE} 1/2 JUSTUM M. (10) (21/1) CENDRA L. 57.5 31.5
10 BORSAKOV {IRE} ENC PANICUCCI F. (6) (26/1) LUKA V. 60.5 34.5
11 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) ENC POUCHIN A. (5) (15/1) MONFORT (S) P&F. 60 34
12 ZANZIBAR 3/4 POGGIONOVO MLLE L. (11) (18/1) WATTEL MLLE A. 62.5 36.5
13 MR SLICKER (Aus) 1/2 MONTEIRO J. (14) (8,7/1) HOLLINSHEAD A. 57.5 31.5
14 FLECHETTE 10 CHESNEAU A. (13) (115/1) LEFEBVRE (S) JM. 55.5 29.5
15 GOUREL 2 LECOEUVRE C. (8) (8,5/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 32.5
12 DECEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA PELOUSE AUX YEARLINGS-28000-Plat - Handicap Classe 2 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +24
17 PARTANTS - 1'31"57 - T- T- CTT- 3/4- NEZ- T- CTE- ENC- ENC- NEZ- CTE- 1 1/4- CTE- 3/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Après avoir longtemps patienté, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEY TO MAGIC {GER} SEIDL M. (12) (18/1) MAYER MME J. 60 36
2 HOUSE CAPTAIN {GB} T LEFEBVRE F. (17) (16/1) ALIMPINISIS G. 57 33
3 EL CALIENTE (Oe) T GUILLOCHON J. (11) (7/1) PANTALL HA. 59.5 35.5
4 LONG ISLAND CTT HARDOUIN E. (13) (25/1) DISSAUX MLLE V. 58.5 34.5
5 NOSDARGENT 3/4 RABHI MLLE E. (15) (42/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 33
6 CLOUD DANCER NEZ BARZALONA M. (9) (3,7/1) HOFER MAR. 57.5 33.5
7 DOMAGNANO {IRE} T DEMURO C. (14) (15/1) SMAGA D. 58 34
8 GLORIA {GB} CTE LECOEUVRE C. (6) (28/1) BOLLACK-BADEL MME M. 58.5 34.5
9 PARIGOTE ENC CHEMINAUD V. (2) (13/1) COLLET (S) ROB. 60 36
10 SHAMSABAD (Aus) ENC BACHELOT T. (8) (9,9/1) PROD'HOMME (S) D&P. 56 32
11 GOUREL NEZ POUCHIN A. (3) (16/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57 33
12 CHARNOCK RICHARD {GB} (Oe) CTE PACAUT MLLE C. (1) (9,6/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 34.5
13 HODENG {IRE} 1 1/4 MASSIN MLLE A. (7) (34/1) NIGGE (S) M&S. 59 35
14 GOLDINO BELLO CTE HAMELIN A. (4) (44/1) HERNON G. 60 36
15 BLUE TANGO {GER} 3/4 BESNIER H. (16) (57/1) RADOVIC G. 58 34
16 MASCALINO {GER} ENC DELOZIER L. (5) (17/1) BLUME H. A. 57 33
17 ARGUIN (Aus) BAZIRE P. (10) (35/1) SAUER MME H. 56.5 32.5
21 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX D'AIX LES BAINS-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'14"97 - ENC- 2- NEZ- 1 1/2- 1/2- ENC- 1/4- 2- 2- 1 1/4- 1 3/4- 3 1/2- 2- CTE- 2-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a conclu correctement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GNILY {IRE} BENOIST G. (5) (4,2/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 28.5
2 COMBOURG ENC BLONDEL F. (6) (5,7/1) PIMBONNET M. 59.5 32.5
3 LAND OF MIND {GB} 2 BESNIER H. (2) (14/1) CERULIS S. 62 35
4 PRIME MINISTER (Aus) NEZ BARZALONA M. (7) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 56 29
5 LORD TORRANAGA 1 1/2 JOURNIAC H. (9) (60/1) O'NEILL (S) E. 57 30
6 PEACEFUL CITY 1/2 PACAUT MLLE C. (14) (20/1) BELLANGER N. 55 28
7 GOUREL ENC LECOEUVRE C. (4) (17/1) BOLLACK-BADEL MME M. 61 34
8 FIRST WOOD (Oe) 1/4 BARBAUD K. (8) (15/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 29.5
9 RAJ DE BOISTRON 2 SEGUY V. (13) (9,6/1) CULIN S. 54 27
10 SHAZAIN (Oe) 2 CRASTUS A. (16) (19/1) ROLLAND (S) M. 55.5 28.5
11 ALBEROBELLO 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (12/1) MIKHALIDES E. 60.5 33.5
12 OH LE CORSE 1 3/4 PICCONE T. (1) (25/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 29.5
13 ZARIYANO 3 1/2 BOCHE D. (15) (37/1) GADBIN (S) L. 63 36
14 BABY SILVY 2 WALDHAUSER MLLE M. (10) (27/1) ESCUDER C. 61 34
15 MARCELLE (Oe) CTE MENDIZABAL I. (3) (31/1) SEROR (S) M. 55.5 28.5
16 SPEAK NOW 2 FOREST M. (12) (106/1) GOUDOT B. 55 28
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE BOHLEN-18000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
15 PARTANTS - 1'54"30 - 1/2- CTT- 3/4- NEZ- 3/4- 3/4- 1/2- 1/4- 1/4- 2- 2- 1 1/2- 2 1/2- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STRATEGIE BLEU NICCO MLLE A. (9) (6,4/1) PITART M. 58.5 32.5
2 GARLIZAIN (Oe) 1/2 MONTENEGRO RC. (4) (10/1) GIATRAS A. 62 36
3 CASSARD (Oe) CTT AUGE J. (5) (5,1/1) MONFORT (S) P&F. 57 31
4 PANAMERAS (Oe) 3/4 MOLINS MLLE A. (6) (6,8/1) ROSSI F. 55.5 29.5
5 BE MY PRINCE {GER} NEZ LEBRETON E. (2) (21/1) WEIS MME S. 57 31
6 LE PARRAIN 3/4 WALDHAUSER MLLE M. (1) (21/1) ESCUDER C. 63 37
7 SKALLETO 3/4 CRASTUS A. (13) (6,4/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 33.5
8 LORLISALSA 1/2 MAILLOT S. (15) (25/1) EVENO S. 54 28
9 MILLENIUM PARK 1/4 SEGUY V. (14) (46/1) CULIN S. 54.5 28.5
10 ZARIYANO 1/4 OGER MLLE L. (16) (18/1) GADBIN (S) L. 62.5 36.5
11 RUBENS 2 FOREST M. (7) (30/1) LUKA V. 58.5 32.5
12 GOUREL 2 MOUTARD J. (3) (11/1) BOLLACK-BADEL MME M. 61.5 35.5
13 GLORIA {GB} 1 1/2 LECOEUVRE C. (8) (18/1) BOLLACK-BADEL MME M. 61.5 35.5
14 ZANTARIO {GER} 2 1/2 DACHIS T. (12) (95/1) GOUDOT B. 55 29
15 DANCE COLONY {GB} NEZ BLONDEL F. (11) (24/1) VERMEULEN (S) F. 58 32
27 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX MAJOR FRIDOLIN-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
15 PARTANTS - 1'28"87 - ENC- T- 2 1/2- 1 3/4- CTE- 1 1/4- 2 1/2- CTT- 1- 3/4- 1/2- 5,5- 4- 1 3/4-
Attentiste en queue de peloton, a très bien terminé.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILARO DEMURO C. (7) (12/1) SMAGA D. 55 36.5
2 LONG ISLAND ENC HARDOUIN E. (11) (34/1) DISSAUX MLLE V. 53.5 35
3 LARNO T BOUDOT PC. (6) (9,6/1) BOUTIN (S) M. 62.5 44
4 POST VAR 2 1/2 BACHELOT T. (13) (2,8/1) WATTEL (S) S. 59.5 41
5 ESPERITUM 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (2) (15/1) FEY MLLE C. 57 38.5
6 BLUE TANGO {GER} CTE BESNIER H. (16) (24/1) RADOVIC G. 52.5 34
7 GOUREL (Aus) 1 1/4 POUCHIN A. (8) (116/1) BOLLACK-BADEL MME M. 54.5 36
8 FORTY BERE 2 1/2 MAILLOT S. (10) (142/1) COLLET (S) ROB. 53.5 35
9 BORSAKOV {IRE} CTT BENOIST G. (1) (61/1) LUKA V. 54.5 36
10 MILLFIELD 1 BADEL A. (12) (12/1) SMAGA D. 61.5 43
11 DAIMYO {GB} 3/4 HAMELIN A. (15) (69/1) VERMEULEN (S) F. 55 36.5
12 ZOCK (Oe) 1/2 GUYON M. (14) (5,8/1) ROSSI F. 60.5 42
13 ULTIMATE FIGHT 5,5 CHEMINAUD V. (3) (45/1) KOPLIK Z. 55 36.5
14 FUEGO DEL AMOR 4 BARZALONA M. (4) (6,5/1) BOLTE A. 60 41.5
15 HOPELESS 1 3/4 THOMAS R. (5) (33/1) BARANDE BARBE MME C. 59 40.5
17 OCTOBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX SALVERTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +19
16 PARTANTS - 2'45"55 - 1 1/4- 1/2- T- 1 1/4- 5- ENC- 1 3/4- 3/4- 3- 7- 1- 2 1/2- 5- 4- 7-
Etat du terrain : LOURD
N'a été qu'un simple figurant dans la deuxième partie du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORE THAN THIS BARZALONA M. (2) (14/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 37.5
2 SARENDAM (Oe) 1 1/4 GUYON M. (5) (10/1) BARBEROT (S) Y. 59 40
3 MOUNT POPA {IRE} 1/2 PASQUIER S. (11) (5,4/1) BARY (S) P. 61 42
4 BREATH OF FIRE T THOMAS R. (13) (8,2/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 35.5
5 SWEET MAN {GB} 1 1/4 HAMELIN A. (7) (21/1) HIRSCHBERGER J. 59.5 40.5
6 MR KENTUCKY 5 FOREST M. (14) (17/1) BOCSKAI MME C. 55 36
7 PASCASHA D'OR ENC BERTO M. (12) (21/1) DEHEZ (S) S. 56.5 37.5
8 QUIET ZAIN 1 3/4 PACAUT MLLE C. (4) (24/1) RARICK MME G. 54 35
9 GOUREL 3/4 THULLIEZ T. (10) (49/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 37
10 LOUIS {GER} 3 BOUDOT PC. (8) (5,8/1) MAYER MME J. 56.5 37.5
11 AUZEBOSC 7 LEMAITRE A. (16) (24/1) CERULIS S. 55 36
12 HARD TALK 1 LECOEUVRE C. (9) (42/1) GULCHER W. 54.5 35.5
13 ALACOVIA (Aus) 2 1/2 BADEL A. (1) (14/1) CERULIS S. 54.5 35.5
14 RIQUET 5 CRASTUS A. (6) (22/1) BOUTIN (S) C. 54.5 35.5
15 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} 4 DEMURO C. (15) (7,9/1) MARCIALIS A. 59.5 40.5
16 BONFIRE HEART (Oe) 7 PICCONE T. (3) (59/1) LE GAL R. 57 38
02 OCTOBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DES JEUNES-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - 4 ans et Plus - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 1'52"06 - 1 1/2- 3/4- 3/4- T- 1 1/4- 3/4- 1 3/4- 2- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 I AM CHARLIE VELON MLLE M. (11) (3,5/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 39
2 DARSHANO {GER} 1 1/2 JUSTUM M. (8) (8,1/1) BOCSKAI MME C. 58
3 KEY TO MAGIC {GER} 3/4 ORANI A. (10) (9,6/1) MAYER MME J. 58
3 LA CANCHE 3/4 POUCHIN A. (5) (8,5/1) FEY MLLE C. 56.5 38.5
5 BROADWAY BOOGIE {IRE} (Aus) T TROLLEY DE PREVAUX G. (4) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 60 38
6 LUCKNOW {GB} 1 1/4 WALDHAUSER MLLE M. (9) (19/1) GIATRAS A. 57
7 MAGIC PIVOTAL 3/4 GUITRAUD C. (2) (10/1) ALIMPINISIS G. 59
8 DANAOS GR 1 3/4 FLECHON MLLE C. (6) (71/1) GIATRAS A. 57
9 GOUREL 2 CHESNEAU A. (7) (6,2/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 38.5
10 ATALENA {GER} 4,5 NICCO MLLE A. (3) (79/1) PITART M. 55.5
12 SEPTEMBRE 2019-PARIS-LONGCHAMP
PRIX VICTORIA BEACHCOMBER RESORT & SPA (PRIX DE LA GEODE)-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
14 PARTANTS - 1'21"79 - 3- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4- CTE- 3/4- T- T- 2 1/2- 2 1/2- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ZOCK (Oe) GUYON M. (5) (4,8/1) ROSSI F. 57.5 18000 35
2 MISTER MAGIC {IRE} 3 PASQUIER S. (6) (10/1) BIETOLINI G. 59 22000
3 CLOUD DANCER 3/4 MENDIZABAL I. (14) (15/1) HOFER MAR. 56 14000 35.5
4 CONSTANTINO {IRE} (Aus) 1 1/4 SOUMILLON C. (13) (3,2/1) VERMEULEN (S) F. 58 14000 39.5
5 O'GOSHI CTT GUITRAUD C. (12) (19/1) BOISNARD (S) J. 60 14000 33.5
6 KENSAI (Aus) 3/4 VERON F. (4) (21/1) LOISEL L. 56 14000 25
7 DAIMYO {GB} CTE BOUDOT PC. (8) (10/1) VERMEULEN (S) F. 59 22000 39
8 LEFORTOVO 3/4 PACAUT MLLE C. (11) (40/1) F.. HUGHES MME J. 59 22000 33.5
9 OVERDOSE D'OROUX T BACHELOT T. (3) (24/1) BOCSKAI MME C. 57.5 18000
10 INSEO (Aus) T JOURNIAC H. (1) (32/1) BOUTIN (S) M. 57.5 18000 32.5
11 GOUREL 2 1/2 HARDOUIN E. (2) (7,1/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 22000 38.5
12 BIBI VOICE 2 1/2 MICHEL MLLE M. (9) (28/1) CAULLERY N. 54.5 14000 35
13 COPPER BAKED 2 TISON MLLE S. (10) (26/1) ROVISSE L. 57.5 22000
14 PARINACOTA (Oe) 1 1/2 BREUX S. (7) (120/1) GACHELIN MME S. 54.5 14000 15
25 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PUTEAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1'59"59 - 3- ENC- CTT- 1 1/2- 3- 3 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a pris courageusement la deuxième place sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LUCKY LIPS {GER} MENDIZABAL I. (5) (13/1) HOFER MAR. 56 14000
2 GOUREL (Aus) 3 DEMURO C. (7) (2,6/1) ROHAUT F. 57.5 18000 38.5
3 LE BANDIT (Aus) ENC CRASTUS A. (4) (7,8/1) ROSSI CE. 59.5 18000 36
4 VENTARON CTT GUYON M. (6) (3,6/1) LUKA V. 58 14000
5 BEAMA (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (1) (5,4/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 14000 35.5
6 ANDORRE (Aus) 3 BADEL A. (3) (18/1) CERULIS S. 56 14000 36
7 ZANGOKARI 3 1/2 BARZALONA M. (2) (12/1) ESCUDER C. 56 14000 38
8 KINGNOISE 3 VALLE SKAR MLLE F. (8) (80/1) BOILLOT C. 59 22000

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin