FICHE CHEVAL
GOUREL
GOUREL
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Le Havre - Racemate 
Proprietaire GERARD AUGUSTIN-NORMAND Musique 2p 12p 2p 3p (18) 7p 5p 1p 6p 4p 6p
25 JUILLET 2019-DEAUVILLE
PRIX DE PUTEAUX-19000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1'59"59 - 3- ENC- CTT- 1 1/2- 3- 3 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a pris courageusement la deuxième place sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LUCKY LIPS {GER} MENDIZABAL I. (5) (13/1) HOFER MAR. 56 14000
2 GOUREL (Aus) 3 DEMURO C. (7) (2,6/1) ROHAUT F. 57.5 18000 38.5
3 LE BANDIT (Aus) ENC CRASTUS A. (4) (7,8/1) ROSSI CE. 59.5 18000 36
4 VENTARON CTT GUYON M. (6) (3,6/1) LUKA V. 58 14000
5 BEAMA (Aus) 1 1/2 PASQUIER S. (1) (5,4/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 14000 35.5
6 ANDORRE (Aus) 3 BADEL A. (3) (18/1) CERULIS S. 56 14000 36
7 ZANGOKARI 3 1/2 BARZALONA M. (2) (12/1) ESCUDER C. 56 14000 38
8 KINGNOISE 3 VALLE SKAR MLLE F. (8) (80/1) BOILLOT C. 59 22000
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DU BASSIN D'ARCACHON - SABT-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +22
17 PARTANTS - 1'59"69 - ENC- ENC- NEZ- 1/4- 1/2- 1/2- CTT- CTT- T- CTE- 1 1/2- 3- CTE- T- 4,5-
Etat du terrain : BON
Vite aux premiers rangs, a été incapable de changer de rythme dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REBEL LIGHTNING {IRE} (Aus) BOUDOT PC. (1) (7,2/1) MONFORT (S) P&F. 59 37
2 ZARIYANO ENC FOREST M. (8) (6,7/1) GADBIN (S) L. 58 36
3 MORAL GAGNANT {GER} (Oe) ENC AUGE J. (18) (15/1) FERLAND (S) C. 57 35
4 RIZZICHOP NEZ MENDIZABAL I. (16) (21/1) TRIGODET O. 60.5 38.5
5 BROADWAY BOOGIE {IRE} (Aus) 1/4 EYQUEM JB. (4) (8,3/1) ROUGET (S) JC. 60 38
6 WINFOLA (Aus) 1/2 BARZALONA M. (5) (10/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5 37.5
7 ROVIGO 1/2 CRASTUS A. (3) (24/1) FERLAND (S) C. 56.5 34.5
8 ZANZIBAR CTT GRANDIN M. (15) (13/1) ROSSI CE. 56.5 34.5
9 ROYAL BOWL CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (53/1) SEGUIN F. 56 34
10 SQUAMISH {GB} T WERLE A. (17) (52/1) LEMER T. 59.5 37.5
11 JUST A FORMALITY (Oe) CTE RUIS S. (2) (22/1) ESCUDER C. 60 38
12 GOUREL 1 1/2 DEMURO C. (11) (5,8/1) ROHAUT F. 61.5 39.5
13 RACING BAY 3 LAURON M. (14) (18/1) LELIEVRE M. 59.5 37.5
14 ACEMANAN (Oe) CTE MESSINA T. (10) (16/1) DUREPAIRE (S) Y. 57.5 35.5
15 CAZALINE T BERTRAS FX. (9) (33/1) DELAPLACE M. 58 36
16 BAIE D'ARGUIN 4,5 PESLIER O. (13) (28/1) DE WATRIGANT D. 58.5 36.5
17 VERT DIAMAND JOURNIAC H. (7) (72/1) DE LAURIERE T. 59 37
22 MAI 2019-DAX
PRIX DE LA SOURCE DE BUGLOSE-14000-Plat - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'16"20 - 1/2- 2 1/2- 3/4- 1- T- 1 1/4- 5- 8- 2 1/2- 12- 14- 7-
Etat du terrain : SOUPLE
Principal animateur, a longtemps fait figure de lauréat avant de s'incliner aux abords du poteau.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BROADWAY BOOGIE {IRE} (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (3,5/1) ROUGET (S) JC. 60 37
2 GOUREL 1/2 GARCIA MLLE J. (9) (5/1) ROHAUT F. 63 40
3 ACEMANAN (Aus) 2 1/2 MEROU MLLE A. (12) (23/1) DUREPAIRE (S) Y. 61 35.5
4 GOOD SMASH 3/4 AUGE J. (6) (4,8/1) PARDON F. 57 36.5
5 GOLDEN BRIDGE 1 MENDIZABAL I. (5) (7,5/1) GOURDAIN (S) CH. 58 38
6 BOLDIKO {AC} (Aus) T WERLE A. (7) (17/1) LEMER T. 59 34
7 YELLOW STORM 1 1/4 NOBILI M. (2) (24/1) CHEVALIER S. 55.5
8 GALILEO'S ANGEL {IRE} 5 MERILLE C. (11) (14/1) MORISSON D. 59.5 35
9 FUNNY OYSTER {IRE} (Oe) 8 LANAVE MLLE M. (4) (73/1) RAYBOULD I. 55.5
10 TENUE DE SOIREE 2 1/2 BERTRAS FX. (8) (16/1) ROHAUT F. 57.5
11 EXPLORE THE SHORE 12 VIGIE J. B. (13) (158/1) RABALLAND D. 57 15
12 METRAMO 14 FOULON M. (10) (44/1) NICOT MLLE C. 57 36.5
13 SURYA {GB} 7 PLATEAUX J. (14) (21/1) BROGI S. 63
08 AVRIL 2019-TARBES
PRIX LOUIS MEDOUS-15000-Plat - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'10"40 - CTT- CTT- 3 1/2- ENC- 1 3/4- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Principal animateur, ne s'est incliné que dans les dernières foulées.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINFOLA (Aus) GUEDJ-GAY G. (2) (3,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59.5
2 BROADWAY BOOGIE {IRE} (Aus) CTT TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (5/1) ROUGET (S) JC. 61
3 GOUREL (Aus) CTT GARCIA MLLE J. (3) (3,5/1) ROHAUT F. 64
4 GOLDEN BRIDGE 3 1/2 MOBIAN J. (4) (4,7/1) GOURDAIN (S) CH. 64 40
5 SENOR CHARLY ENC MERILLE C. (1) (6,9/1) PARDON F. 61 36
6 STRATONIKA (Oe) 1 3/4 MEROU MLLE A. (7) (25,8/1) PIEDNOEL J. 55.5 29
7 SAGA D'ASPE (Oe) 5,5 MEYER MLLE M. (5) (25,5/1) LEMER T. 55.5
12 AOUT 2018-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE DEAUVILLE-100000-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1600 mètres, Ligne Droite - Ref: +11 +14
16 PARTANTS - 1'37"45 - ENC- ENC- 1/2- T- T- CTE- CTE- 3/4- 1- CTT- CTE- 1 3/4- 2- 5- 2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, est venu faire illusion avant la distance, puis a faibli ensuite.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAYENNE PASQUIER S. (8) (5,6/1) KHOZIAN P. 54 40
2 ROMINOU ENC VERON F. (11) (25,8/1) LERNER (S) C&Y. 55 41
3 SKALLETO ENC CRASTUS A. (7) (32,3/1) SOGORB P. 55.5 41.5
4 MAGARI 1/2 SOUMILLON C. (3) (8,5/1) ROSSI (S) CHA. 60.5 46.5
5 DIWAN SENORA (Aus) T CABRE J. (13) (16,3/1) BARBEROT (S) Y. 55 41
6 MIRACLE DES AIGLES T THOMAS R. (14) (22,4/1) BARANDE BARBE MME C. 60 46
7 GOUREL (Oe) CTE DEMURO C. (1) (9,5/1) ROHAUT F. 54 40
8 LARNO CTE MASSIN MLLE A. (16) (31,2/1) BOUTIN (S) M. 52 38
9 MATE STORY {IRE} 3/4 BENOIST G. (5) (15,5/1) SMAGA D. 56 42
NC NICE TO SEE YOU (Aus) 1 CHEMINAUD V. (6) (43,9/1) COLLET (S) ROB. 61.5 47.5
NC MAXIMUM AURELIUS CTT BARZALONA M. (12) (10,3/1) GRAFFARD (S) FH. 60 46
NC JASNIN CTE HARDOUIN E. (2) (40,7/1) HICKST W. 57 43
NC WALEC {GB} 1 3/4 BOUDOT PC. (15) (8,7/1) CAULLERY N. 56 42
NC BODY SCULPT 2 BADEL A. (4) (7,1/1) KOBAYASHI S. 54.5 40.5
NC CONTORTIONISTE {GB} (Aus) 5 GUYON M. (9) (13,4/1) LAFFON-PARIAS C. 53.5 42.5
NC IL PITTORE (Aus) 2 LEMAITRE A. (10) (28,8/1) BOTTI (S) A&G. 52.5 38.5
12 JUILLET 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +20
16 PARTANTS - 2'11"80 - 3/4- 1/2- 1- CTT- 3/4- ENC- CTE- CTE- 1/2- 2- 1/2- 1 3/4- 3- 1 1/4- 12-
Etat du terrain : BON
Attentiste en queue de peloton, a donné un très bon coup de reins dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEVILLON GUYON M. (12) (7,8/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 36.5
2 LADY SIDNEY (Oe) 3/4 PASQUIER S. (4) (19,2/1) LE DREN DOLEUZE R. 54.5 34.5
3 HAYA OF FORTUNE 1/2 BACHELOT T. (13) (12,9/1) LEENDERS N. 58 38
4 HIGH DREAM (Oe) 1 BADEL A. (15) (18,3/1) DUBOIS J.PH. 54 34
5 GOUREL (Oe) CTT DEMURO C. (16) (12,7/1) ROHAUT F. 60 40
6 OLD TRAFFORD 3/4 THULLIEZ T. (6) (18/1) WATTEL S. 53 33
7 GUANACASTE {IRE} ENC BENOIST G. (11) (8,1/1) SOBRY P. 55 35
8 BLUE HILLS CTE HARDOUIN E. (9) (39,6/1) REYNIER J. 55.5 35.5
9 SA TUNA CTE VERON F. (8) (14,5/1) ROSSI CE. 58.5 38.5
NC BLACK CANYON 1/2 FORET P. (14) (29,7/1) TOROK D. 60.5 40.5
NC ZANGOKARI 2 LEMAITRE A. (7) (34,3/1) KHOZIAN P. 58 38
NC WINFOLA (Oe) 1/2 BARZALONA M. (2) (6,2/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57.5 37.5
NC SIKANDARI (Aus) 1 3/4 SOUMILLON C. (10) (13,3/1) DE ROYER DUPRE A. 57 37
NC FOULOGNES {IRE} 3 HAMELIN A. (3) (19/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 36.5
NC BARON 1 1/4 CHEMINAUD V. (1) (12,3/1) PANTALL HA. 54 34
NC HAKY {IRE} 12 THOMAS R. (5) (11,8/1) HAMMOND (S) J-E. 53 33
23 JUIN 2018-COMPIEGNE
PRIX DES BORDS DE L'OISE-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +19,5
15 PARTANTS - 2'04"47 - NEZ- T- T- 1- CTT- 1 1/4- NEZ- 1/2- ENC- T- CTE- 4,5- 1 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Attentiste en retrait, a progressé avant la distance en dehors, venant s'imposer dans la dernière foulée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOUREL (Aus) DEMURO C. (7) (3,9/1) ROHAUT F. 56.5 37
2 VIEUX MOULIN NEZ BADEL A. (2) (14,2/1) SHIMIZU H. 54.5 35
3 QUEVILLON T BARZALONA M. (11) (11/1) LERNER (S) C&Y. 56 36.5
4 GUANACASTE {IRE} T BACHELOT T. (4) (10,9/1) SOBRY P. 54.5 35
5 GOLDEN RAJSA 1 BARBAUD K. (14) (10,6/1) MENGES ANTOINE MME P. 54.5 35
6 BARON CTT SAADI S. (9) (17,5/1) PANTALL HA. 53.5 34
7 BORDER CITY 1 1/4 LEMAITRE A. (10) (32,1/1) AON PICARDO R. 55.5 36
8 BO PAPA NEZ PASQUIER S. (8) (12,2/1) CHOTARD R. 60 40.5
9 EMBAJADORES {IRE} 1/2 BOUDOT PC. (15) (19,5/1) MAILLARD M. 56 36.5
NC GREEN BAY ENC PANICUCCI F. (1) (70,2/1) VAN DE POELE (S) P. 59.5 40
NC JACKSUN (Oe) T CRASTUS A. (13) (37,8/1) FIGGE M. 56.5 37
NC BLUE HILLS CTE HARDOUIN E. (3) (20,7/1) REYNIER J. 55.5 36
NC GO FAST {IRE} 4,5 BENOIST G. (5) (7,6/1) CAULLERY N. 55 35.5
NC BERJOU (Aus) 1 1/2 CHEMINAUD V. (6) (9,4/1) WINDRIF D. 54.5 35
NC HAKY {IRE} 2 LEFEBVRE F. (16) (30,3/1) HAMMOND (S) J-E. 53.5 34
17 MAI 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX EPIQE SERIES SAISON 3 (PRIX DE LA COMEDIE FRANCAISE)-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +20
15 PARTANTS - 2'35"14 - 1/2- CTT- 1 1/4- CTE- NEZ- 1 1/2- 1 1/4- 2- T- 1 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 3 1/2- 3-
Etat du terrain : BON
Après avoir suivi les animateurs, a faibli progressivement dans les cent cinquante derniers mètres.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 XO GUYON M. (14) (11,4/1) BRANDT MME P. 59 39
2 GAROPABA {IRE} 1/2 PICCONE T. (15) (20,2/1) DELZANGLES M. 55 35
3 MAHARO CTT MAILLOT S. (13) (10,9/1) MARCIALIS A. 59.5 39.5
4 BHAGEERATHI {IRE} 1 1/4 BOUDOT PC. (10) (8,5/1) FABRE MME A. 60 40
5 ETATINKA CTE PASQUIER S. (4) (14,7/1) GADBIN (S) L. 54 34
6 GOUREL (Aus) NEZ DEMURO C. (11) (6,2/1) ROHAUT F. 57 37
7 MEHZAM 1 1/2 HARDOUIN E. (3) (8/1) LOTOUX (S) C. 54 34
8 BUBBLE RANI (Oe) 1 1/4 MOUTARD J. (9) (17,3/1) HEAD (S) F. 57.5 37.5
9 SOMMERY {GER} 2 VERON F. (16) (36,1/1) BARBEROT (S) Y. 57 37
NC JACKSUN (Oe) T HAMELIN A. (8) (42,9/1) FIGGE M. 58.5 38.5
NC VIENNA WOODS 1 1/2 BADEL A. (6) (30,6/1) BARBEROT (S) Y. 57 37
NC COUNTY FAIR {GB} 1 1/4 CHEMINAUD V. (2) (7,2/1) SMAGA D. 56 36
NC GO FAST {IRE} 2 1/2 BENOIST G. (1) (7,7/1) CAULLERY N. 55.5 35.5
NC CHASSELAY 3 1/2 BLONDEL F. (7) (19,2/1) PIMBONNET M. 55 35
NC HIGHEST ROCKEUR {GB} 3 HUET T. (12) (47,4/1) CAULLERY N. 54.5 34.5
24 AVRIL 2018-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU PANTHEON-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +22
15 PARTANTS - 2'35"40 - CTE- 3/4- CTE- 3/4- CTE- CTT- 3/4- 1/2- CTE- ENC- 3/4- CTE- 2 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en dedans au sein du peloton, a très bien terminé en dedans, tout en perdant la troisième place sur le fil.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOST EMPOWERED {IRE} PASQUIER S. (4) (19/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 35
2 MEISHO FELICITY CTE BAZIRE P. (11) (12,2/1) KOBAYASHI S. 56.5 34.5
3 MEHZAM 3/4 HARDOUIN E. (9) (54,7/1) LOTOUX (S) C. 56 34
4 GOUREL (Aus) CTE DEMURO C. (3) (4,8/1) ROHAUT F. 59 37
5 COUNTY FAIR {GB} 3/4 CHEMINAUD V. (2) (8,3/1) SMAGA D. 58 36
6 PARTY PLAYBOY {GER} CTE LECOEUVRE C. (13) (16,9/1) SUBORICS A. 55 33
7 ETATINKA CTT VERON F. (5) (31/1) GADBIN (S) L. 56 34
8 ABADAN {GB} 3/4 SOUMILLON C. (7) (7,8/1) CLEMENT (S) N. 57 35
9 YOUMAKEMECRAZY 1/2 BERTRAS FX. (16) (13,6/1) ROHAUT F. 58.5 36.5
NC BUBBLE RANI (Oe) CTE MOUTARD J. (8) (12/1) HEAD (S) F. 60 38
NC QUIET ZAIN (Aus) ENC FOREST M. (12) (7,5/1) RARICK MME G. 58 36
NC ALACOVIA (Aus) 3/4 BACHELOT T. (6) (18,6/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 35.5
NC HEGEMONY CTE HAMELIN A. (1) (18,4/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 33.5
NC MON MONDE (Oe) 2 1/2 AUGE J. (14) (18,2/1) FERLAND (S) C. 55 33
NC BLUESACHA ROSETGRI 3 1/2 BARZALONA M. (10) (31,9/1) LE GAL R. 54 32
27 MARS 2018-SAINT CLOUD
PRIX DU LANGUEDOC-52000-Plat - Handicap Course D - 4 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +20,5
15 PARTANTS - 2'31"41 - 2 1/2- CTE- 1/2- ENC- 1 1/2- ENC- 8- T- 10- 1 1/2- ENC- CTE- 3 1/2- 20-
Après avoir figuré au sein du peloton, a terminé honorablement sans menacer les premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BO PAPA PASQUIER S. (14) (7,5/1) CHOTARD R. 56 35.5
2 GO FAST {IRE} 2 1/2 BENOIST G. (16) (7,9/1) CAULLERY N. 56 35.5
3 BERJOU (Aus) CTE CHEMINAUD V. (4) (9,9/1) WINDRIF D. 55.5 35
4 JUST A FORMALITY (Oe) 1/2 BLONDEL F. (15) (23,5/1) ESCUDER C. 59 38.5
5 HARD TALK ENC PICCONE T. (12) (17,6/1) GULCHER W. 56.5 36
6 GOUREL (Aus) 1 1/2 DEMURO C. (7) (7,2/1) ROHAUT F. 58 37.5
7 ALACOVIA (Oe) ENC BADEL A. (5) (12,5/1) MONFORT (S) P&F. 57 36.5
8 QUEVILLON 8 BARZALONA M. (11) (14,8/1) LERNER (S) C&Y. 60 39.5
9 BUBBLE RANI T MOUTARD J. (8) (8,9/1) HEAD (S) F. 58.5 38
NC WINFOLA (Aus) 10 SEGUY V. (6) (30,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 59 38.5
NC DAYNAWAR 1 1/2 HAMELIN A. (10) (28,5/1) HOLLINSHEAD A. 58.5 38
NC FULL DANCE ENC PASSERAT C. (2) (50,5/1) BONIN (S) A. 56.5 36
NC BARON CTE BOUDOT PC. (9) (9,2/1) PANTALL HA. 56.5 36
NC L'ARLESIENNE 3 1/2 CRASTUS A. (1) (14,5/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 34
NC WOOTALOVE 20 GUYON M. (3) (16,8/1) BRANDT MME P. 54 33.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin