FICHE CHEVAL
GOLIATH HERON {SAF}
GOLIATH HERON {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat
Sexe / Age 4 ANS / HONGRE Origines Master Of My Fate - Water Bird 
Proprietaire Messrs E W Buhr, L W Evered-Hall, T G Evered-Hall, P Govender, Dr S M Naidoo & M Musique 1p 2p 3p 8p 3p (18) 5p 8p 13p 13p 13p
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix VITAL DISTRIBUTION SOLUTIONS MR 96 HANDICAP-6503-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
7 PARTANTS - 56.72 - 1/4- ENC- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLIATH HERON {SAF} DE MELO K. (6) Dennis Drier 61 9.8
2 HEY BOY {SAF} (Aus) 1/4 SCHWARZ D. (1) Duncan Howells 56.5 8.9
3 GOOD RHYTHM {SAF} ENC BROWN S. (4) Alistair Gordon 58 9.2
4 ISCA {SAF} (Oe) 1 1/4 KENNEDY WA. (2) Gareth van Zyl 59 9.4
5 HAMPTON COURT {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (5) Dennis Bosch 53 8.2
6 CALVARY {SAF} 1 1/4 VEALE S. (7) Glen Kotzen 59 9.4
7 QUEEN OF ALAMO {SAF} TET PIETERSE G. (3) Glen Kotzen 55.5 8.7
11 SEPTEMBRE 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix LOGAN PILLAY ARCHITECTURAL DESIGNS PINNACLE STAKES-7770-Plat - 1000m - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 55.88 - ENC- 3/4- 1 1/2- 1 1/2- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EFFORTLESS REWARD {AUS} (Oe) RAMZAN Y. (6) Louis Goosen 50 8.8
2 GOLIATH HERON {SAF} ENC KHUMALO S. (8) Dennis Drier 55.5 9.8
3 HEY BOY {SAF} (Aus) 3/4 YENI M. (11) Duncan Howells 51 8.9
4 BOEING CITY {SAF} 1 1/2 JACOBS J. (4) Garth Puller 53.5 9.7
5 ON THAT BOULEVARD {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (5) Tony Rivalland 59 10.5
6 WINTER BLUES {SAF} ENC SOLOMONS J. (3) Louis Goosen 51.5 9
7 ISCA {SAF} (Oe) 1 1/2 KENNEDY WA. (9) Gareth van Zyl 54 9.5
8 ARIANOS SHADOW {SAF} 1 3/4 FERRARIS L. J. (7) Frank Robinson 54 9.8
9 SAND AND SEA {SAF} 1/2 VEALE S. (10) Dennis Drier 61.5 11.2
10 CAPTAIN'S GIRL {SAF} (Oe) SAMPSON D. J. (1) Louis Goosen 59.5 11.1
01 JUIN 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BOLLYWORLD PINNACLE STAKES-8004-Plat - 1000m - Course B - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 57.16 - TET- 1/2- 1 1/2- 1/4- 1/4- 1/2- 18-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHANTYMAN {SAF} (Oe) MARCUS A. (5) Dennis Bosch 57.5 9.3
2 QUINLAN {SAF} TET HEWITSON L. (1) Yvette Bremner 62 11.1
3 GOLIATH HERON {SAF} 1/2 VEALE S. (2) Dennis Drier 54 8.8
4 FILIPPO {SAF} 1 1/2 FAYD'HERBE B. (7) Yogas Govender 59 9.6
5 WHORLY WHORLY {SAF} 1/4 ORFFER C. (4) Clinton Binda 55.5 8.9
6 VARSITY LOVER {SAF} 1/4 ARRIES A. (3) Alyson Wright 50.5 8.6
7 DI MAZZIO {SAF} 1/2 GATES J. (9) Louis Goosen 54.5 8.7
8 CAPTAIN'S GIRL {SAF} 18 ZACKEY C. (6) Louis Goosen 58.5 10.2
03 MAI 2019-SAF-GREYVILLE
Prix THE INDEPENDENT ON SATURDAY THEN AND NOW IN FULL FLIGHT HANDICAP-9345-Plat - 1100m - Handicap - Listed - Course A - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 64.18 - 2 1/2- 1/4- 1- ENC- 1/2- 1/4- 1/4- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ON THAT BOULEVARD {SAF} VEALE S. (4) Tony Rivalland 52 9
2 ISHNANA {SAF} (Oe) 2 1/2 FERRARIS L. J. (9) Garth Puller 53.5 9.3
3 SUNSET EYES {SAF} 1/4 ORFFER C. (2) Brett Crawford 58.5 10.3
4 MARDI GRAS {SAF} (Oe) 1 SIMONS R. (8) J A Janse van Vuuren 60 10.6
5 PREMIER SHOW {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (1) Clinton Binda 52 8.7
6 WHORLY WHORLY {SAF} 1/2 HEWITSON L. (3) Clinton Binda 52 9
7 ROMI'S BOY {SAF} 1/4 YENI M. (5) Alec Laird 60 10.6
8 GOLIATH HERON {SAF} 1/4 DE MELO K. (6) Dennis Drier 52 8.9
9 DI MAZZIO {SAF} 3 1/4 GATES J. (7) Louis Goosen 52 8.7
26 JANVIER 2019-SAF-KENILWORTH
Prix TAB MR 87 HANDICAP-6022-Plat - 1000m. - Handicap
15 PARTANTS - 58.62 - DH - 3/4 - 3/4 - 1/2 - 3/4 - 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PACIFIC SPIRIT {SAF} HEWITSON L. (5) Yvette Bremner 60 8.7
1 RUSSET AIR {SAF} DH SIMONS R. (11) Candice Bass-Robinson 57 8.8
3 GOLIATH HERON {SAF} 3/4 DE MELO K. (15) Dennis Drier 57.5 8.9
4 WHAT A WINNER {SAF} 3/4 FAYD'HERBE B. (13) Candice Bass-Robinson 60 8.7
5 TRIP TO THE SKY {SAF} 1/2 FOURIE R. (16) Justin Snaith 58 9
6 ORIENTAL TIGER {SAF} (Oe) 3/4 STRYDOM P. (2) Yvette Bremner 55 7.7
7 ALL ABOUT THE BASS {SAF} 1/2 TARENTAAL L. (7) Tobie Spies 56.5 8.7
8 SHADOWING {SAF} 1/2 MBHELE S. (10) Vaughan Marshall 54 8.2
9 METORITE {SAF} WINNAAR M. (14) Piet Steyn 56 7.9
10 TOP OF THE CLASS {SAF} BYLEVELD M.J. (8) Vaughan Marshall 55.5 8.5
11 AL WAHED {SAF} MUNGER R. (1) Mike Stewart 56.5 8
12 VARDO {SAF} KENNEDY WA. (6) Candice Dawson 54.5 8.3
13 MAC 'N SCAR {SAF} (Oe) VEALE S. (18) Dennis Drier 58.5 9.1
14 PRINCE ALFRED {SAF} (Oe) ZACKEY C. (3) Adam Marcus 54.5 7.6
15 CLOUDED HILL {SAF} (Oe) KHUMALO S. (12) Justin Snaith 59 9.2
22 DECEMBRE 2018-SAF-KENILWORTH
Prix NEED FOR SPEED SPRINT-9299-Plat - 1000m.
13 PARTANTS - 58.91 - 3/4 - 1 3/4 - 3/4 - 1/2 - 1 - 1 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PLEASEDTOMEETYOU {SAF} CHEYNE G. (10) Andre Nel 55 9.6
2 RUSSET AIR {SAF} 3/4 ANDREWS A. (2) Candice Bass-Robinson 52 8.8
3 SEVENTH SEA {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (5) Justin Snaith 52 9.2
4 MASTAGAMBIT {SAF} 3/4 VEALE S. (13) Dennis Drier 52 8.8
5 GOLIATH HERON {SAF} 1/2 DE MELO K. (11) Dennis Drier 52 9.4
6 VAN HALEN {SAF} (Oe) 1 DILLON D. (7) Tobie Spies 60 10.8
7 MYTHICAL BOLT {SAF} 1 1/4 VAN DER MERWE JP. (1) Sean Tarry 52 8.1
8 MONTEGO BAY {SAF} 1/4 WINNAAR M. (3) Joey Ramsden 54 8.7
9 DALAI'S PROMISE {SAF} MUNGER R. (9) Ashley Fortune 51.5 8.6
10 SAILOR SAM {SAF} (Oe) ORFFER C. (12) Greg Ennion 54 8.4
11 SKIDOO {SAF} ASHBY D. (6) Paul Reeves 54 7.7
12 VARDO {SAF} ZACKEY C. (4) Candice Dawson 52 8.5
13 MISS KHALIFA {SAF} GOULD T. (8) Tobie Spies 50 8.6
01 DECEMBRE 2018-SAF-KENILWORTH
Prix KHAYA STABLES MR 90 HANDICAP-5951-Plat - 1200m. - Handicap
9 PARTANTS - 70.92 - Nez - 1 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 1/2 - 1 3/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METORITE {SAF} WINNAAR M. (2) 53
2 BWANA {SAF} Nez ORFFER C. (3) 57.5
3 READY STEADY GO {SAF} 1 1/4 CHEYNE G. (5) 61
4 NASTY HARRY {SAF} 1 1/4 (6) 60
5 CAPTAIN COURTEOUS {SAF} (Oe) 3/4 FAYD'HERBE B. (8) 59
6 CLIPPER CAPTAIN {SAF} 1/2 FOURIE R. (4) 56.5
7 KENNY TRIX {SAF} 1 3/4 DILLON D. (7) 58
8 GOLIATH HERON {SAF} Enc VEALE S. (1) 60
9 PHELAN LUCKY {AUS} DOMEYER A. (9) 57.5
07 JUILLET 2018-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN GOLDEN HORSESHOE-40431-Plat - 1400m. - Groupe 2
14 PARTANTS - 83.61 - CTT - 2 1/4 - 1 3/4 - CTT - 1 1/2 - 1 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARAHIN {SAF} FAYD'HERBE B. (8) Mike de Kock 60
2 SOQRAT {AUS} CTT SIMONS R. (4) Mike de Kock 60
3 SULKA {SAF} 2 1/4 DANIELSON R. (1) J A Janse van Vuuren 60
4 CROWN GUARDIAN {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (16) Glen Kotzen 60
5 CUE THE MUSIC {SAF} CTT MARCUS A. (2) Dennis Bosch 60
6 ROYAL ITALIAN {SAF} 1 1/2 HEWITSON L. (9) Sean Tarry 60
7 CLIFTON CRUSHER {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (13) Dean Kannemeyer 60
8 CONFESSIONAL {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (12) Gavin van Zyl 60
9 ACROSS SEATTLE {SAF} LERENA B. (7) Mark Dixon 60
10 IN CAHOOTS {SAF} KHUMALO S. (6) Sean Tarry 60
11 RULE THE NIGHT {SAF} YENI M. (5) Tobie Spies 60
12 PROVOCATEUR {SAF} (Oe) BYLEVELD M.J. (11) Vaughan Marshall 60
13 GOLIATH HERON {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 60
14 BASILIUS {SAF} J Lloyd (14) Tobie Spies 60
06 JUILLET 2018-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN GOLDEN HORSESHOE-40431-Plat - 1400m. - Groupe 2
14 PARTANTS - 83.61 - CTT - 2 1/4 - 1 3/4 - CTT - 1 1/2 - 1 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARAHIN {SAF} FAYD'HERBE B. (8) Mike de Kock 60
2 SOQRAT {AUS} CTT SIMONS R. (4) Mike de Kock 60
3 SULKA {SAF} 2 1/4 DANIELSON R. (1) J A Janse van Vuuren 60
4 CROWN GUARDIAN {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (16) Glen Kotzen 60
5 CUE THE MUSIC {SAF} CTT MARCUS A. (2) Dennis Bosch 60
6 ROYAL ITALIAN {SAF} 1 1/2 HEWITSON L. (9) Sean Tarry 60
7 CLIFTON CRUSHER {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (13) Dean Kannemeyer 60
8 CONFESSIONAL {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (12) Gavin van Zyl 60
9 ACROSS SEATTLE {SAF} LERENA B. (7) Mark Dixon 60
10 IN CAHOOTS {SAF} KHUMALO S. (6) Sean Tarry 60
11 RULE THE NIGHT {SAF} YENI M. (5) Tobie Spies 60
12 PROVOCATEUR {SAF} (Oe) BYLEVELD M.J. (11) Vaughan Marshall 60
13 GOLIATH HERON {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 60
14 BASILIUS {SAF} J Lloyd (14) Tobie Spies 60
05 JUILLET 2018-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN GOLDEN HORSESHOE-40431-Plat - 1400m. - Groupe 2
14 PARTANTS - 83.61 - CTT - 2 1/4 - 1 3/4 - CTT - 1 1/2 - 1 3/4 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARAHIN {SAF} FAYD'HERBE B. (8) Mike de Kock 60
2 SOQRAT {AUS} CTT SIMONS R. (4) Mike de Kock 60
3 SULKA {SAF} 2 1/4 DANIELSON R. (1) J A Janse van Vuuren 60
4 CROWN GUARDIAN {SAF} 1 3/4 FOURIE R. (16) Glen Kotzen 60
5 CUE THE MUSIC {SAF} CTT MARCUS A. (2) Dennis Bosch 60
6 ROYAL ITALIAN {SAF} 1 1/2 HEWITSON L. (9) Sean Tarry 60
7 CLIFTON CRUSHER {SAF} 1 3/4 DE MELO K. (13) Dean Kannemeyer 60
8 CONFESSIONAL {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (12) Gavin van Zyl 60
9 ACROSS SEATTLE {SAF} LERENA B. (7) Mark Dixon 60
10 IN CAHOOTS {SAF} KHUMALO S. (6) Sean Tarry 60
11 RULE THE NIGHT {SAF} YENI M. (5) Tobie Spies 60
12 PROVOCATEUR {SAF} (Oe) BYLEVELD M.J. (11) Vaughan Marshall 60
13 GOLIATH HERON {SAF} VEALE S. (3) Dennis Drier 60
14 BASILIUS {SAF} J Lloyd (14) Tobie Spies 60

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin