FICHE CHEVAL
GLANEUR {IRE}
GLANEUR {IRE}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Sexe / Age 5 ANS / HONGRE Origines Kingman - Gracefully 
Proprietaire Ec. SAINT HILAIRE Musique 5p 6p (21) 2p 6p 1p 8p 9p 6p 5p 4p
13 JANVIER 2022-LYON LA SOIE
PRIX DE CHATILLON-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34/+34,5
10 PARTANTS - 2'17"04 - 1/2- 2 1/2- 1 1/4- CTT- ENC- NEZ- 4 1/2- 3 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KADNIKOV BLONDEL F. (4) (4/1) BELLANGER (S) N. 57 22.5
2 HACKLE SETTER {USA} (Oe) 1/2 NICCO MLLE A. (7) (8,3/1) MECKES F. 56.5 22
3 LADY ARKADINA (Oe) 2 1/2 BONNEFOY Y. (11) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 25
4 MOTORSPORT (Aus) 1 1/4 LEMAITRE A. (6) (5,4/1) VOLLMER MLLE Y. 60 25.5
5 GLANEUR {IRE} (Aus) CTT MARIE B. (5) (5,5/1) PIMBONNET M. 60 25.5
6 HODENG {IRE} (Aus) ENC TRULLIER T. (3) (5,2/1) JUTEAU MME I. 59.5 25
7 PORTALIS NEZ VELON MLLE M. (1) (21/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 25.5
8 HIGHEST MOUNTAIN (Oe) 4 1/2 VOGT MLLE S. (8) (25/1) FORESI F. 56 21.5
9 ALHSEEMAH {GB} 3 1/2 MILLET G. (9) (14/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 56.5 22
10 VALLEE DE JOIE {GB} 6 MOLINS MME Amb. (10) (27/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55 21
06 JANVIER 2022-LYON LA SOIE
PRIX DE JONAGE-14000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 2'16"40 - ENC- ENC- 2 1/2- NEZ- 1 3/4- 3/4- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LE PRESIDENT (Aus) VELON MLLE M. (2) (3/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 10000 33
2 AL JAROUD ENC DUPORTE MLLE A. (7) (6/1) GUILDOUX MME A. L. 58.5 10000 31
3 FOX CHALLENGER ENC LEMAITRE A. (6) (7,3/1) DECOUZ (S) P. 58 10000 30
4 ELYPSON (Aus) 2 1/2 RUIS S. (1) (13/1) PITART M. 56.5 8000 24
5 KICKANDWIN NEZ VOGT MLLE S. (5) (41/1) WEISSMEIER FX. 56 8000 29
6 GLANEUR {IRE} 1 3/4 MARIE B. (8) (4/1) PIMBONNET M. 58.5 10000 25.5
7 TAKE A GUESS (Oe) 3/4 CRUBLET E. (3) (5,4/1) ERNI MME C. 56.5 8000 32
8 MALVINA NEZ NICCO MLLE A. (4) (46/1) PITART M. 55 8000 26
22 DECEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX D'HIVER-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - 2'11"50 - 1 1/2- 1 1/2- 1/4- 2 1/2- 3/4- 1 1/2- 1/2- 1 1/4- 4 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMBAJADORES {IRE} (Oe) TRULLIER T. (15) (16/1) JUTEAU MME I. 57 24
2 GLANEUR {IRE} 1 1/2 MARIE B. (4) (6,7/1) PIMBONNET M. 58.5 25.5
3 SCARLETT OF TARA {GER} 1 1/2 SEGUY V. (7) (27/1) KEREKES K. 59.5 26.5
4 FEDERSPIELER 1/4 CONGIU G. (6) (19/1) WHITFIELD MME C. 56 23
5 LADY ARKADINA (Oe) 2 1/2 BONNEFOY Y. (16) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 25.5
6 ROSIERES (Aus) 3/4 NICCO MLLE A. (1) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 59 26
7 LE GASTRONOME (Aus) 1 1/2 RUIS S. (2) (11/1) VERMEULEN (S) F. 60 27
8 KING DREAM (Oe) 1/2 CRASTUS A. (11) (6,5/1) VERMEULEN (S) F. 60 27
9 CHARLY {IRE} (Oe) 1 1/4 LEMAITRE A. (8) (9/1) VOLLMER MLLE Y. 57 24
10 NEELAKURINJI (Oe) 4 1/2 CIESLIK MLLE E. (3) (31/1) BELLANGER (S) N. 60 27
11 ANDERSSON {GER} (Oe) 2 BACHELOT T. (5) (6,9/1) BATISTIC G. 59 26
12 PERISTERA {IRE} (Aus) PICCONE T. (13) (18/1) ESCUDER C. 60 27
13 ALASKA WOLF {GER} MILLET G. (14) (68/1) . CHRENKA-KLEIN MME I. 58.5 25.5
14 MISS ROAZHON {GB} (Aus) MOLINS MME Amb. (12) (17/1) LABATE (S) S. 59 26
15 SWEET MASTER (Oe) LAURENT S. (10) (39/1) HIMMEL W. 60 27
16 MALVINA MANGIONE R. (9) (39/1) PITART M. 60 27
13 DECEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX CINQ CINQ-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
16 PARTANTS - 2'33"10 - NEZ- 1/2- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- 1/4- 3- 7- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEMILLANTE VERON F. (7) (13/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 26
2 MISS FEYA NEZ VALLE SKAR MLLE F. (6) (8,2/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 60 26.5
3 MOPUTO (Oe) 1/2 BACHELOT T. (2) (5/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 24
4 HONGBAO (Aus) 3/4 BLONDEL F. (15) (28/1) CHAPPET F. 56.5 23
5 CAPABLE 3/4 MOLINS MME Amb. (13) (14/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57.5 24
6 GLANEUR {IRE} NEZ MARIE B. (9) (11/1) PIMBONNET M. 59 25.5
7 WILLY BOY 1 1/4 CONGIU G. (3) (4,6/1) GAUVIN (S) JP. 58 24.5
8 ROI DES CIEUX {GER} (Oe) 1/4 MILLET G. (1) (45/1) GOUDOT B. 59.5 26
9 BARKORBA (Oe) 3 CIESLIK MLLE E. (5) (24/1) ESCUDER C. 57 23.5
10 SADARAK (Aus) 7 NICCO MLLE A. (11) (14/1) MARTINON C. 55.5 22
11 REINE VERA 2 DACHIS T. (10) (139/1) GOUDOT B. 56.5 23
12 ALIENOR SANTIAGO MLLE D. (16) (14/1) GOURDAIN (S) CH. 60 26.5
13 FINJAANS ROSE {GB} PLANQUE S. (4) (55/1) ESCUDER C. 57.5 24
14 ASANDROS PACAUT MLLE C. (14) (30/1) LARRIGADE L. 57.5 24
15 BURN ONE DOWN MONNIER A. (8) (97/1) LARRIGADE L. 56.5 23
16 EMBAJADORES {IRE} (Oe) TRULLIER T. (12) (8,7/1) JUTEAU MME I. 57.5 24
25 NOVEMBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX DU COMITE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2'13"90 - 1/2- 1 3/4- 3/4- ENC- 1/2- CTE- CTE- CTE- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLANEUR {IRE} MARIE B. (5) (13/1) PIMBONNET M. 57.5 22.5
2 HACKLE SETTER {USA} (Oe) 1/2 BACHELOT T. (14) (9,1/1) MECKES F. 57 22
3 NAMAR {IRE} 1 3/4 BAILS MLLE L. (8) (11/1) GRYSON MLLE C. 56.5 21.5
4 LA FIBROSSI (Oe) 3/4 CRASTUS A. (10) (16/1) GOUDOT B. 51 16
5 KAZAIN (Aus) ENC LECOEUVRE C. (12) (21/1) WEBER M. 55 20
6 ARMORIGENE (Oe) 1/2 BARON T. (15) (7,6/1) LYON E. 57.5 22.5
7 HE'S A ROCK STAR {IRE} CTE TRULLIER T. (1) (16/1) JUTEAU MME I. 55 20
8 ELYPSON (Oe) CTE PLASSARD J. (7) (27/1) PITART M. 60 25
9 CHARLY {IRE} (Oe) CTE LEMAITRE A. (2) (5,3/1) VOLLMER MLLE Y. 57 22
10 GALLINA DU MOULIN 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) (51/1) SCHWINN U. 51 15
11 ROBIN DES PLAGES 3/4 CHEYER MME Per. (9) (9,8/1) MARTINON C. 55.5 20.5
12 SPEAK NOW (Aus) PICCONE T. (16) (8,8/1) GOUDOT B. 55 20
13 MALECON MOSSE A. (11) (23/1) RE-SCANDELLA MME B. 53.5 18.5
14 HONNEY MOON (Aus) MOUESAN H. (4) (54/1) KAISER M. 58 23
15 BEB'S MANGIONE R. (6) (43/1) NICOLAS ARN. 58 23
16 PAPA WINNER (Aus) VELON MLLE M. (13) (14/1) JESUS S. 51 15.5
15 NOVEMBRE 2021-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE LA PETITE BORDE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
10 PARTANTS - 2'10"65 - 1 1/2- 1- 1- ENC- TET- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXPRESSO JAMES (Aus) DECORTE Y. (6) (21/1) TAFANI ANGE. 53 18
2 WAYNE (Aus) 1 1/2 RUIS S. (1) (13/1) FORESI F. 55 20
3 MAFALDA STORY (Oe) 1 MILLET G. (7) (7,8/1) PERRET (S) N. 56.5 21.5
4 VIPIN 1 CRASTUS A. (5) (3/1) VERMEULEN (S) F. 56 21
5 JASPERS FLAG (Oe) ENC BARZALONA M. (3) (5,2/1) ESCUDER C. 58 23
6 RIVIERA TET MARCIALIS MLLE J. (4) (8/1) BOUALAM L. 54.5 19.5
7 HARMONIEUSE (Aus) 2 1/2 GERMAIN MLLE M. (2) (47/1) MARTINON C. 54 19
8 GLANEUR {IRE} (Aus) 1/2 MANDEL G. (8) (19/1) PIMBONNET M. 60 25
9 VERTI CHOP (Aus) 2 1/2 MOLINS MME Amb. (11) (4,9/1) LABATE (S) S. 59.5 24.5
10 RAGAZZINO (Aus) 1 1/2 BOEDEC MLLE Kor. (9) (70/1) PHILIPPOT S. 51 15
27 OCTOBRE 2021-LYON LA SOIE
PRIX MAXIME BALAS-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +31
16 PARTANTS - 2'30"30 - 1/2- 3/4- NEZ- ENC- 2- TET- 1/2- 3- 3- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOS ALTOS POUCHIN A. (5) (8,9/1) WHITFIELD MME C. 57.5 26.5
2 KAILYN {GER} (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (11) (19/1) KREBS (S) M. 58.5 27.5
3 TORNALDO {GER} 3/4 VELON MLLE M. (4) (4,1/1) WEBER M. 56 25
4 MISS SPRINGSTEEN (Aus) NEZ CHEYER MME Per. (6) (28/1) LUX J. 59 28
5 BONFIRE HEART (Oe) ENC LEMAITRE A. (9) (11/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 28.5
6 PEPINA 2 SPEICHER T. (13) (17/1) STEHLI M. 57.5 26.5
7 MISS FEYA TET PACAUT MLLE C. (3) (36/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 58 27
8 CURVER {CHE} (Aus) 1/2 VOGT MLLE S. (16) (15/1) BOCSKAI MME C. 59 28
9 GLANEUR {IRE} (Aus) 3 MANDEL G. (15) (86/1) PIMBONNET M. 58 27
10 SALSA QUEEN 3 GUILBERT N. (14) (25/1) GUILBERT N. 60 29
11 DANDY PLACE {IRE} ENC MOLINS MME Amb. (7) (10/1) BONNEFOY (S) Y. 58.5 27.5
12 DUBAI EMPIRE (Aus) SANTIAGO MLLE D. (8) (13/1) ESCUDER C. 58.5 27.5
13 RIP CONGIU G. (2) (31/1) BEMBO F. 59 28
14 EMBAJADORES {IRE} (Oe) TRULLIER T. (12) (8,5/1) JUTEAU MME I. 56 25
15 AS DE JUILLEY JOURNIAC H. (1) (34/1) ZIMMER A. 57 26
16 ROKSANEH HUE MLLE C. (10) (10/1) TAUPIN G. 59.5 28.5
03 OCTOBRE 2021-MOULINS
PRIX JOSEPH LORRAIN-10000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2'44"40 - 2 1/2- ENC- 1 1/4- 7 1/2- 2- 1 1/4- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOBILDONNA PACAUT MLLE C. (1) ROSSI (S) CHA. 54.5 8000 27
2 SOUVERAINE ELUSIVE 2 1/2 MADAMET A. (6) SEROR (S) M. 54.5 8000 28.5
3 MISS ROAZHON {GB} (Aus) ENC MOLINS MME Amb. (2) LABATE (S) S. 54.5 8000 29
4 ROCK OR BUST (Aus) 1 1/4 BARZALONA A. (5) GADBIN (S) L. 57.5 8000 28.5
5 HONNEY MOON 7 1/2 MARIE B. (8) KAISER M. 56 10000 25
6 GLANEUR {IRE} 2 NICCO MLLE A. (7) PIMBONNET M. 56 8000 29
7 LE GASTRONOME (Aus) 1 1/4 MOISAN J. (4) BRANDT (S) P&J. 56 8000 29.5
8 HEBE {IRE} 30 GROSBOIS C. (3) DUPUIS RM. 57.5 12000 15
13 SEPTEMBRE 2021-SALON DE PROVENCE
PRIX DES TURFISTES-10000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'40"51 - TET- 1- 3- 5- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LOCAL WHISKY {IRE} SOUMILLON C. (6) BOTTI (S) A&G. 59.5 10000 31
2 SEMILLANTE TET ORANI Ant. (5) REYNIER J. 56 10000 28
3 DUBAI EMPIRE (Aus) 1 CRASTUS A. (2) ESCUDER C. 58 8000 28.5
4 BARKORBA (Aus) 3 CIESLIK MLLE E. (1) ESCUDER C. 56 8000 26
5 GLANEUR {IRE} (Oe) 5 MANDEL G. (3) PIMBONNET M. 56 8000 30
6 AMAZING GRACE 8 FLANDRIN B. (4) LE GALL MME M. 56 10000 25.5
05 SEPTEMBRE 2021-DIVONNE LES BAINS
PRIX DURALOCK-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2400 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 2'39"90 - 5- 2 1/2- 4 1/2- 3/4- ENC- 2 1/2- 2- 2 1/2- 9- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEEKING DICKENS HAVLIK Jan (4) GEISLER M. 59 27
2 AMBRE 5 PACAUT MLLE C. (1) ESCUDER C. 60.5 26.5
3 NICE PAULA 2 1/2 FLORIAN A. (5) BOCSKAI MME C. 57.5 29
4 GLANEUR {IRE} (Oe) 4 1/2 MANDEL G. (14) PIMBONNET M. 57 32.5
5 MORNING CLAIRE 3/4 STEFAN C. (7) BOCSKAI MME C. 55.5
6 AS DE JUILLEY ENC MOLINS MME Amb. (10) ZIMMER A. 58 26
7 MARIE D'ARGONNE 2 1/2 LAURENT S. (9) PHILIPPON MME R. 57.5 19.5
8 AJACCINA 2 ORANI Ant. (8) PERRET (S) N. 55.5 19
9 HELICHRYSE MACALO 2 1/2 CHESNEAU A. (2) GELHAY F. 55.5
10 PRETTY DOC 9 STOPPINI MLLE M. (11) CAYEUX CE. 55.5
11 BESIDE (Oe) 3 1/2 VELON MLLE M. (3) KREBS (S) M. 57 19
12 EVAGRO NICCO MLLE A. (12) PITART M. 57 30.5
13 ZAINATA LEGRAS G. (6) EBERLE B. 55.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin