FICHE CHEVAL
GLAMOURE {AQ}
GLAMOURE {AQ}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Montmartre - Une Nana 
Proprietaire JY. ARTU (S) Musique 4p 8p 3p 2p Ah 8h 4h 5h Ah (19) 9p
24 OCTOBRE 2020-PARAY LE MONIAL
PRIX TECKNYSCENE-9500-Plat - 4 ans - 3000 mètres
12 PARTANTS - 5 1/2- 3/4- 1/2- 1/4- 10- 6 5- 1 1/4- 3- 4 1/2- 6 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GET VINGT SEPT {AQ} GROSBOIS C. (7) GRALL (S) E. 65
2 GOLD CONTI {AQ} 5 1/2 COUTANT T. (2) CHAILLE-CHAILLE A. 64
3 GUNFIGHT {AQ} 3/4 POGGIONOVO MLLE L. (5) PACAULT MME I. 67
4 GLAMOURE {AQ} 1/2 BELMERE MME Ann. F. (6) ARTU (S) JY. 64.5
5 GOUTTE D'EAU {AQ} 1/4 FLANDRIN B. (9) CHENU D. 63.5
6 GATE WORK {AQ} 10 NICCO MLLE A. (10) CLAYEUX (S) E. 62.5
7 GLAMANTINA {AQ} 6 5 LABAISSE E. (1) MARSCH MME S. 62.5
8 GOLDEN SIR {AQ} 1 1/4 SPEICHER T. (4) FOUASSIER A. 64
9 GIROFLEE DE FORME {AQ} 3 MANDEL G. (12) VAGNE E. 65.5
10 GALLOX {AQ} 4 1/2 REMONDET Luc. (3) CLAYEUX (S) E. 64
11 GUNHILD {AQ} (Aus) 6 5 DACHIS T. (8) VAGNE E. 62.5
12 GIGOLO DE COTTE {AQ} MANCA M. (11) NICOLAS ARN. 64
08 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX GLORIEUSE-32000-Plat - Groupe 2 Classe 2 - 4 ans et 5 - 2500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 3- 2- 1 3/4- 1 1/2- 1 3/4- 18- 2-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FABULOUS DRAGONESS {AQ} BOUDOT P. C. (4) (3,5/1) FOUIN Y. 69
2 FEMME DE TETE {AQ} 3/4 CLAUDIC J. (1) (9,7/1) PELTIER (S) P&C. 66
3 FRIMOUSSE BAIE {AQ} 1 1/2 MANDEL G. (7) (47/1) LE GALL MME M. 66
4 GIRLISH DE GRUGY {AQ} 3 BARZALONA M. (9) (12/1) VIEL L. 63
5 FARAFRA {AQ} 2 BACHELOT T. (8) (4,1/1) LEENDERS (S) E&G. 66
6 GOLDIE STAR {AQ} 1 3/4 POGGIONOVO MLLE L. (2) (5,8/1) COUETIL (S) A. 66
7 GOLDY MAKER {AQ} 1 1/2 MARTINO S. (5) (12/1) MARCEL R. 64
8 GLAMOURE {AQ} 1 3/4 DELALANDE M. (3) (47/1) ARTU (S) JY. 62
9 FOUGERAIE {AQ} 18 ANDROUIN M. (6) (13/1) COUETIL (S) A. 64
10 FLORA SUN {AQ} 2 EON MLLE M. (10) (9,9/1) COUETIL (S) A. 64
07 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX DE BEAUCHENE-13000-Plat - Classe 3 - 4 ans et 5 - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'35"91 - 11- 2- 1 3/4- 1 1/2- 3 1/2- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLASKY {AQ} ANDROUIN M. (7) (2,7/1) COUETIL (S) A. 65
2 GEMME {AQ} 11 BOUDOT P. C. (6) (3,7/1) FOUIN Y. 61.5
3 GLAMOURE {AQ} 2 BELMERE MME Ann. F. (4) (52/1) ARTU (S) JY. 61.5
4 FAN DE CHABA {AQ} 1 3/4 GROSBOIS C. (2) (6,2/1) FOUCHER F. 67
5 FENCE DES BRUYERES {AQ} 1 1/2 DELALANDE M. (3) (6/1) GALLORINI MLLE I. 65
6 FAST D'AUMONT {AQ} (Oe) 3 1/2 BACHELOT T. (8) (12/1) REGLEY O. 62.5
7 FOU PRAIL {AQ} 19 BARON T. (1) (8,1/1) PAYSAN N. 64
23 AOUT 2020-CLUNY
PRIX JACQUES LAURIOT-9500-Plat - Classe 4 - 4 ans - 2450 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1/2- 4,5- 1- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAZELLE DE TRACY {AQ} MANDEL G. (1) LE GALL MME M. 64.5
2 GLAMOURE {AQ} 1/2 BELMERE MME Ann. F. (3) ARTU (S) JY. 60.5
3 GAMBIE TIEP {AQ} 4,5 LAURENT S. (2) MARSCH MME S. 62
4 GARCONNIERE {AQ} 1 CAMUS M. (6) BOISBRUNET (S) A. 62.5
5 GALET DE JADE {AQ} 30 FORESI F. (7) FORESI F. 62
14 JUILLET 2020-DIEPPE
PRIX DU VALLON DE LA GLACIERE-15000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 3'57"70 - ENC- 2 1/2- 3/4- ENC- 1 3/4- 3 1/2- 2 1/2- 7- 2- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GARMORIK (Aus) SEIGNEUL A. (11/1) WINDRIF D. 70 12000 54
2 AUREOLE ENC ANDRIEUX T. (14/1) FOUIN Y. 70 14000 56
3 THEYSS BY THEYSS 2 1/2 LEFEBVRE M. (6,9/1) COTTIN D. 70 14000 58
4 BEFORE THE STORM 3/4 UBEDA D. (6,6/1) PHELIPPON J. 68 10000 56
5 COLLOQUIALLY {IRE} (Oe) ENC LEFEBVRE MR C. (4,7/1) LEENDERS GAB. 70 12000
6 THE GREAT ONE (Oe) 1 3/4 DENIEL K. (32/1) SEROR (S) M. 70 14000 55
7 MOZART DE L'AUBE (Aus) 3 1/2 BAYLE F. (8,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 72 14000 56
8 VIE EN ROSE 2 1/2 METIVIER E. (62/1) COTTIN D. 70 14000
9 CLOSUTTON 7 LE CLERC B. (11/1) MACAIRE G. 72 14000
10 PANDORO 2 SCHMIDLIN R. (29/1) COTTIN (S) FM. 70 12000 55
11 JOSHUA DREAM (Aus) 15 BONNET E. (20/1) LENOGUE P. 70 12000 55
12 GOLD EAGLE FOUCHER J. (44/1) PAYSAN N. 70 12000
13 SISON (Aus) DAUBRY-BARBIER MLLE M. (72/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 10000
ARR KENFARO (Aus) MACELI L. (27/1) MACELI L. 72 14000 55
ARR MINUIT (Oe) BARTOS J. (10/1) SATALIA D. 68 10000
ARR GLAMOURE {AQ} CLAUDIC B. (49/1) ARTU (S) JY. 68 12000 54
01 JUIN 2020-DIEPPE
PRIX NIGHT AND DAY-18000-Haies - Femelles - 4 ans - 3400 mètres
15 PARTANTS - 3'55"90 - ENC- 2 1/2- 1 1/4- 1 1/4- ENC- 1/4- 1 1/4- 4,5- 9,5- 5,5-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMME DE MIRANDE {AQ} POIRIER AL. (4,5/1) PACAULT MME I. 70
2 GIRL OF THE WORLD {AQ} ENC PHILIPPERON L. (13/1) LEENDERS (S) E&G. 66
3 SAMBRILLON 2 1/2 MESCAM D. (80/1) COTTIN (S) FM. 66
4 COMING ALONE 1 1/4 MEME B. (5,2/1) MELE MLLE D. 69
5 GAZELLE D'ESTRUVAL {AQ} 1 1/4 REVELEY J. (9,2/1) MACAIRE G. 68
6 POLAR DANCE ENC DAUBRY-BARBIER MLLE M. (25/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69
7 BABETH JAG 1/4 CHEVILLARD T. (4,7/1) NICOLLE F. 67
8 GLAMOURE {AQ} 1 1/4 LEFEBVRE M. (33/1) ARTU (S) JY. 67 54
9 SYMPHONY DU LEMO 4,5 TERRASSIN N. (47/1) LE CLERC (S) A. 68
10 EARLY EDUCATION {IRE} 9,5 UBEDA D. (33/1) BRESSOU D. 66
11 ADORABLE DE BALLON 5,5 DE GILES F. (25/1) CARBERRY (S) L. 66
ARR LACHALADE ZULIANI A. (6,4/1) NICOLLE F. 66
ARR GIRL DES ONGRAIS PAILLARD S. (107/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
ARR HAPPY ENDING STROMBONI T. (45/1) COTTIN D. 66
ARR GIRLY DES ONGRAIS LEBRUN J. S. (62/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
10 MARS 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DU PAVE DU ROY-17000-Haies - Femelles - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
14 PARTANTS - 4'26"53 - 5,5- 13- 15- 6-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 DIVA DE VASSY (Aus) LE CLERC B. (3/1) MACAIRE G. 71 13000 59
2 DE NOVO 5,5 ZULIANI L. (11/1) GUILLOCHON J. L. 67 9000 53
3 MEANN (Aus) 13 RAME M. (7/1) FOUIN Y. 73 13000 58.5
4 GLAMOURE {AQ} 15 LEFEBVRE M. (23/1) ARTU (S) JY. 67 9000 54
5 LA BARILLETTE 6 BAYLE F. (28/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 13000
ARR COCO GAELICK PRICHARD MLLE C. (5/1) COTTIN D. 71 13000 61
ARR EQUIRISK MORIN V. (33/1) LEFEUVRE A. 69 11000
ARR ECLITTICA {IRE} FAIVRE-PICON G. (34/1) SATALIA D. 69 11000 56
ARR GALOUPER GAUFFENIC N. (50/1) LEFEVRE (S) B. 69 11000
ARR MY BEL VIE (Oe) MEME B. (27/1) CHATEL (S) R. 69 11000
ARR BELLEPEARL (Aus) UBEDA D. (30/1) COTTIN (S) FM. 67 9000
TBE CHOVAVA {IRE} PASSERAT C. (41/1) COTTIN (S) FM. 71 13000 54
TBE VIVA LANDORA LEFEBVRE MR C. (6/1) LEENDERS GAB. 67 9000 54
TBE RASADE (Aus) TABARY J. (101/1) COTTIN (S) FM. 67 9000 54
26 FEVRIER 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE BOULIGNY-17000-Haies - Femelles - A Réclamer - 4 ans - 3550 mètres
13 PARTANTS - 4'25"24 - 6- 2- 4- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : LOURD
Tout de suite à la pointe du combat, a nettement marqué le pas dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ALCHIMIE PRICHARD MLLE C. (7,4/1) MACAIRE G. 69 11000
2 VIVA LANDORA (Aus) 6 LEFEBVRE MR C. (7,5/1) LEENDERS GAB. 67 9000 54
3 MEANN (Aus) 2 RAME M. (4,5/1) FOUIN Y. 73 13000 58.5
4 BARRUCA 4 LE BOEUF V. (100/1) PITART M. 67 9000
5 GLAMOURE {AQ} 2 1/2 LEFEBVRE M. (38/1) ARTU (S) JY. 67 9000 56
6 GALOUPER 8 LOTOUT A. (51/1) LEFEVRE (S) B. 69 11000
ARR ZANZI D'ANJOU LEQUIEN MLLE C. (5,4/1) VIEL L. 73 13000 56
ARR RASADE TABARY J. (65/1) COTTIN (S) FM. 71 13000
ARR ORPALINE FORLONGE BERNARD V. (69/1) PLANQUE (S) J. 69 11000
ARR GAZELLE DU BREUIL MORICEAU A. (24/1) MELE MLLE D. 69 11000
ARR LA SABLONNIERE (Aus) FAIVRE-PICON G. (29/1) SATALIA D. 67 9000 54
ARR GLORINA BAYLE F. (12/1) WISSER E. 67 9000 54
TBE RISK ROSE (Aus) CAMUS M. (3,7/1) MESCAM M. 69 11000 55
13 FEVRIER 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX CHAMPAGNE ROBERT GRUMIER-30000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
11 PARTANTS - 4'25"26 - 4- 7- 4,5- 1 3/4- T- 10- Loin- NEZ-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement bien placée, a marqué le pas dans le tournant final et a été arrêtée.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HISTOIRE NATURELLE {IRE} LE CLERC B. (4,2/1) MACAIRE G. 69
2 SANDRINELLA 4 DESOUTTER MLLE N. (5,3/1) FOUIN Y. 69 58
3 DIVINE DE LA BUTTE 7 MAYEUR R. (82/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 57
4 VALVIKA 4,5 FOUCHET A. (9/1) MACAIRE G. 67 58
5 GLORIOUS WINGS {AQ} 1 3/4 LEFEBVRE MR C. (4,3/1) LEENDERS GAB. 67
6 NUIT ROSE (Aus) T DE GILES F. (5,7/1) SEROR (S) M. 69 56
7 LUDELLA 10 SCHMIDLIN R. (30/1) SEROR (S) M. 68
8 HELL DREAM Loin KONDOKI Y. (17/1) DELAROCHE MLLE S. 68 57
9 COCORO NEZ MERIENNE A. (15/1) GALLORINI (S) JP. 67
ARR GRANDE PREMIERE DE CHITRAY A. (17/1) PACAULT MLLE AS. 68 57.5
ARR GLAMOURE {AQ} LEFEBVRE M. (99/1) ARTU (S) JY. 66
01 DECEMBRE 2019-CRAON
PRIX FERME DU PRESSOIR (PRIX POINT BLEU)-10500-Plat - Gentlemen et Cavalières - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'53"86 - 6- 6- 1 1/2- 15- 1/2- Loin- 2 1/2- 4- Loin- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAVINA {AQ} ASIS TREM Mlle M. (11) COUETIL (S) A. 64.5
2 GAIETE DE COEUR {AQ} 6 MLLE JUSTINE DE LAGENESTE (4) DE LAGENESTE N. 64.5
3 GRACE DE DIEU {AQ} 6 MENUET MLLE T. (3) MENUET (S) W. 64.5
4 GRAND FRISSON {AQ} 1 1/2 PELTIER MLLE A. (1) PELTIER (S) P&C. 66
5 GOLIATH SORRENTO {AQ} 15 MAUSSION S. (7) MENUET (S) W. 64
6 GABIN DU RIED {AQ} 1/2 BRAYE K. (5) PARIZE J. 66
7 GUYLVESTRE DU ROC {AQ} Loin VIEL G. (6) VIEL L. 66
8 GRIVIERE {AQ} 2 1/2 COLLET-VIDAL MLLE C. (9) LECOIFFIER E. 64.5
9 GLAMOURE {AQ} 4 ARTU D. (2) ARTU (S) JY. 64.5
10 GRACE CINGER {AQ} Loin DORY L. P. (12) LE STANG XL. 64.5
11 GO ONE DE LA SEE {AQ} (Aus) 15 LE GUEVEL C. (10) LECOIFFIER E. 64.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin