FICHE CHEVAL
GILYANA {GER}
GILYANA {GER}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
plat Psf
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Dabirsim - Glowing Cloud 
Proprietaire MARIO AIELLO Musique 3p 5p 4p 10p 1p 5p 1p (18) 5p 4p 0p
05 JUILLET 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX CHARLES PRATT-16000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'44"50 - NEZ- 4- 1 1/4- 2 1/2- 4,5- NEZ- 7- 6,5-
Etat du terrain : BON
Après avoir galopé en quatrième position, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUPERGIRL MOLINS MLLE A. (8) (2,1/1) FEY MLLE C. 54.5 8000 29.5
2 ADMIRAL THRAWN {IRE} NEZ BAILS MLLE L. (4) (5,5/1) MARCIALIS A. 56 8000 30
3 GILYANA {GER} 4 PERRETTE Q. (5) (5,1/1) BROGI S. 56.5 8000 31
4 RADJA (Oe) 1 1/4 CHESNEAU A. (1) (9,9/1) SARTORI V. 59.5 10000 31.5
5 BONIFACIO (Oe) 2 1/2 MONTEIRO J. (2) (8/1) MARCIALIS A. 56 8000 32
6 LA FARFALLINA {GB} 4,5 TRULLIER T. (7) (28/1) SHERIDAN F. 54.5 8000 27
7 FORMI {IRE} (Oe) NEZ BOCHE D. (6) (19/1) GADBIN (S) L. 57.5 10000 22.5
8 VIEILLE DAME {GER} 7 GUITRAUD C. (9) (73/1) MILLIERE N. 54.5 8000 21.5
9 JOAN JET 6,5 SANCHEZ G. (3) (89/1) MILLIERE N. 54.5 8000 17
20 JUIN 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE LA BASE AERIENNE 120 DE CAZAUX-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'29"75 - 3- CTE- ENC- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Vite en dernière position, a très bien terminer en pleine piste mais sans jamais menacer les premiers.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SUPERGIRL MOLINS MLLE A. (3) (3,7/1) FEY MLLE C. 54.5 9000 29.5
2 DEIMOS (Oe) 3 BOUDOT PC. (5) (3,2/1) ESCUDER C. 59 9000 30.5
3 ACHILLEA CTE MEYER MLLE M. (4) (5,7/1) SOUBAGNE MME J. 56 11000 30
4 RESOURCE {IRE} ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (21/1) PARDON F. 57.5 11000 28
5 GILYANA {GER} 3/4 SANTIAGO MLLE D. (8) (9,6/1) BROGI S. 59 11000 31.5
6 ILLUMINATOR (Oe) 2 1/2 CABRE J. (2) (10/1) DOUCET (S) JF. 57.5 9000 30
7 USAIN BEST 1 1/2 NICOLEAU J. (6) (10/1) LEGROS B. 57.5 11000 29.5
8 JULLOUVILLE 7 MENDIZABAL I. (7) (11/1) VIDAL SANTOS S. 59 13000 34.5
08 MAI 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX DE L'HIPPODROME D'AGEN-LA GARENNE-15000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'43"54 - 2 1/2- 2- 1 1/2- 3/4- 3/4- 5,5- CTE-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, a progressé en dedans à l'open-stretch et a conclu courageusement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FLEURDELUNE MEROU MLLE A. (8) (10/1) DELAPLACE M. 54.5 14000 30
2 ACHILLEA 2 1/2 MEYER MLLE M. (4) (8,6/1) SOUBAGNE MME J. 56.5 16000 30.5
3 ALETS 2 SEGUY V. (9) (3,7/1) REYNIER J. 56.5 14000 35
4 GILYANA {GER} 1 1/2 MENDIZABAL I. (7) (5,3/1) BROGI S. 56.5 16000 32.5
5 VERTI CHOP 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (5,6/1) BOUTIN (S) C. 60 16000 33
6 KARDANA 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (16/1) SOUBAGNE MME J. 56 14000 30
7 EXPLORE THE SHORE 5,5 VIGIE J. B. (6) (33/1) RABALLAND D. 56 14000 15
8 PAGINO {GER} CTE LE PEMP MLLE L. (3) (4,1/1) FEY MLLE C. 58 16000
05 AVRIL 2019-SALON DE PROVENCE
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES BOUCHES-DU-RHONE-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 1800 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1'53"71 - 1 1/2- ENC- ENC- CTT- T- 1- NEZ- CTE- 1- 6- 2 1/2- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AZACHOP (Aus) CRASTUS A. (2) (9,4/1) PLANARD M. 55.5 29.5
2 TCHUCKY CHOP (Oe) 1 1/2 PANICUCCI B. (10) (12,3/1) LABATE (S) S. 55 29
3 MISVA (Aus) ENC WALDHAUSER MLLE M. (4) (11,7/1) ESCUDER C. 64.5 38.5
4 GIANTISSIME ENC BLONDEL F. (1) (18,9/1) ROSSI F. 57.5 31.5
5 ASTRACHEM {IRE} CTT GRANDIN M. (12) (13/1) COTTIER P. 53 27
6 BABY SILVY T CIESLIK MLLE E. (3) (23,4/1) ESCUDER C. 54 28
7 BAIE D'ARGUIN 1 VELON MLLE M. (11) (44,4/1) DE WATRIGANT D. 61 35
8 TABOUK NEZ SEGUY V. (7) (68,4/1) SCANDELLA C. 52.5 26.5
9 VISION AVENUE CTE RUIS S. (5) (7,3/1) ROSSI F. 59 33
10 GILYANA {GER} 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (8,9/1) BROGI S. 59 33
11 CANDIE (Aus) 6 SOUMILLON C. (8) (3,1/1) ROSSI CE. 59 33
12 LE PARRAIN 2 1/2 MILLET G. (6) (8,3/1) BORGEL (S) K. 59.5 33.5
13 CARPE VICTORIA {IRE} (Oe) 5 CORALLO F. (9) (73,7/1) ROSSI F. 56.5 30.5
18 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DES BOUGAINVILLIERS-15000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - A Réclamer Course G - 4 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'35"81 - 2- 3/4- 3/4- ENC- NEZ- 2 1/2- 5,5-
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu en queue de peloton, est venue faire nettement la différence dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GILYANA {GER} TRULLIER T. (8) (2,4/1) FERLAND (S) C. 58.5 12000 32
2 BABY SILVY 2 CIESLIK MLLE E. (1) (7,7/1) ESCUDER C. 56.5 12000 28.5
3 TCHUCKY CHOP (Oe) 3/4 PANICUCCI B. (5) (17,1/1) LABATE (S) S. 56 10000 29.5
4 ALMAZORA (Aus) 3/4 BARBAUD K. (6) (4,8/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 12000 30.5
5 VIA CAPPELLA (Oe) ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (18,1/1) FORESI F. 56 10000 27
6 DANCING QUEEN (Oe) NEZ VELON MLLE M. (4) (37,5/1) PHILIPPON MME R. 54.5 10000 25.5
7 CONSET BAY {GB} (Aus) 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (2) (16,1/1) PHILIPPON MME R. 56.5 10000 27
8 LUCIBELL 5,5 MARIE B. (7) (66,8/1) NAPOLI JC. 54.5 10000 21.5
ARR GOT AWAN (Aus) MOUTARD J. (9) (4,5/1) LEFEBVRE (S) JM. 58 12000 31.5
06 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX MARILDO-20000-Plat - Femelles - Handicap Course E - 4 ans et Plus - 2150 mètres, Corde à gauche - Ref: +25,5
13 PARTANTS - 2'22"92 - 1- 2- CTE- 3/4- 1- 1/2- 2 1/2- ENC- 3- T- NEZ- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir figuré au sein du peloton, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TARLAMIE GUYON M. (12) (7,5/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 31
2 DANI BLUE 1 SANTIAGO MLLE D. (6) (5/1) BEAUNEZ BR. 54 28.5
3 CUTTY PIE {IRE} (Oe) 2 CIESLIK MLLE E. (1) (14,5/1) ROSSI F. 61.5 36
4 SCHONE AUSSICHT {GER} CTE STEFAN C. (4) (6,6/1) SMRCZEK S. 55.5 30
5 GILYANA {GER} 3/4 AUGE J. (10) (15,4/1) FERLAND (S) C. 57.5 32
6 VIVA POLONIA 1 CRASTUS A. (3) (12/1) CAULLERY N. 56 30.5
7 PHILOMENA 1/2 VELON MLLE M. (7) (8,4/1) GAUVIN (S) JP. 57.5 32
8 ALHORIZON 2 1/2 WALDHAUSER MLLE M. (9) (29,6/1) PARIZE J. 55.5 30
9 FOULOGNES {IRE} ENC DEMURO C. (5) (9,2/1) VERMEULEN (S) F. 60 34.5
10 SHANAWEST 3 HARDOUIN E. (8) (8,8/1) CAULLERY N. 54.5 29
11 TRULLY ME T MICHEL MLLE M. (13) (28,9/1) RULEC M. 56 30.5
12 MER ET JARDIN {GB} (Aus) NEZ PACAUT MLLE C. (11) (16,5/1) PARIZE J. 51.5 26
13 ZINZICHERA (Oe) 6 MOLINS MLLE A. (2) (92,3/1) SARAIS JC. 55.5 30
16 JANVIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE LA CORNICHE FLEURIE-15000-Plat - A Réclamer Course G - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
11 PARTANTS - 2'04"46 - ENC- CTE- 1- 1 1/4- 3- 1/4- 3/4- ENC- 1- 2-
Etat du terrain : BON
Attentiste derrière les animateurs, s'est montrée courageusement la plus forte pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GILYANA {GER} AUGE J. (5) (5,2/1) FERLAND (S) C. 56.5 10000 32
2 AZACHOP (Aus) ENC GUYON M. (2) (4,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 10000 30
3 LEGACY {GER} CTE SOUMILLON C. (11) (6/1) BARSIG MME C. 60 12000 30.5
4 XENOTES {IRE} 1 ORANI A. (9) (6,2/1) REYNIER J. 56.5 10000 33
5 LA CAGNA 1 1/4 BOUDOT PC. (10) (11,8/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 12000 30.5
6 HAPPY FOX 3 MILLET G. (8) (60,9/1) BORGEL (S) K. 56 8000 28
7 DAY OF REST 1/4 PACAUT MLLE C. (4) (10,2/1) BOUTIN (S) M. 60 12000 32
8 LADY GREAT (Aus) 3/4 DEMURO C. (6) (8,6/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 12000 31
9 ZABELIA ENC MOLINS MLLE A. (7) (61,8/1) CAPITTE (S) JM. 54.5 8000 23.5
10 SPIRIT LOUVE 1 WALDHAUSER MLLE M. (1) (11,4/1) PITART M. 54.5 8000 29
11 KOSTY RIVER (Aus) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (82,1/1) PHILIPPON MME R. 58 10000 23
01 NOVEMBRE 2018-LYON LA SOIE
PRIX PIETRO-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2150 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
11 PARTANTS - 2'16"68 - ENC- 1- 3/4- 4- 2- 2- CTE- 2 1/2- 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Patente en queue de peloton, a tenté un bon effort en dehors à la sortie du tournant final, puis a faibli à la distance.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRALEEN MENDIZABAL I. (8) (6,2/1) NADOR P. 55.5 29
2 MADDAVEROFAI ENC SOUMILLON C. (1) (3,3/1) BIETOLINI G. 60 33.5
3 SPIRIT LOUVE 1 WALDHAUSER MLLE M. (6) (15/1) PITART M. 56 29.5
4 MAKENZO 3/4 LECOEUVRE C. (5) (16,1/1) KREBS M. 59 32.5
5 GILYANA {GER} (Aus) 4 AUGE J. (11) (5,5/1) FERLAND (S) C. 59 32.5
6 LOVELY DANCER (Aus) 2 TRULLIER T. (12) (20,4/1) BOCSKAI MME C. 56.5 30
7 SAINT NICOLAS 2 LE BOEUF V. (9) (71,9/1) CULIN S. 54.5 28
8 LIVING STATE CTE FORESI F. (4) (9,9/1) FORESI F. 59.5 33
9 TIN REBEL 2 1/2 VELON MLLE M. (3) (9,2/1) DECOUZ (S) P. 57 30.5
10 JOLIE STORM {GB} 1/2 PERRET N. (2) (7,9/1) LABATE (S) S. 56.5 30
11 CORAL SLIPPER Loin MOLINS MLLE A. (10) (119,6/1) KREBS M. 51 23
05 OCTOBRE 2018-ANGERS
PRIX DU MESNIL-14000-Plat - 3 ans - 2100 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'13"42 - 1/2- 8- 5- 4- 10- 8- 4- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAGERO SANCHEZ G. (9) (2,8/1) DEVIN (S) HF. 58
2 SHENDELIYA 1/2 PACAUT MLLE C. (2) (6,6/1) DE ROYER DUPRE A. 54.5
3 DUCHESS OF BERRY {GB} 8 SAADI S. (3) (4,1/1) PANTALL HA. 56.5
4 GILYANA {GER} (Aus) 5 THULLIEZ T. (4) (7,4/1) FERLAND (S) C. 56.5 34
5 MAGNET 4 EON MLLE M. (5) (10,1/1) COUETIL (S) A. 56
6 SHE IS A LADY {IRE} 10 HAMELIN A. (6) (34,3/1) ROSA MME A. 54.5
7 CELTIC RAIDER (Aus) 8 MARTINO S. (7) (12,9/1) LEENDERS (S) E&G. 58 34
8 GIZA MKUU 4 SMITH J. (1) (22,6/1) CARBERRY (S) L. 58
9 MIYAMOR 2 1/2 PERRETTE Q. (8) (26,1/1) NIGGE (S) M&S. 54.5
NC BACELLA POLA 8 GROSBOIS C. (10) (62,9/1) BRESSOU D. 54.5
08 SEPTEMBRE 2018-LA TESTE DE BUCH
TROPHEE DES 3 ANS DU SUD OUEST - PRIX DES HOTELS ALTICA-17000-Plat - Handicap - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +26
13 PARTANTS - 1'58"20 - 1/4- 3/4- 3/4- NEZ- ENC- 1- 1/2- 3/4- 1/2- 1/4- 1/4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Longtemps en queue de peloton, a joué de malchance tout au long de la ligne droite en dedans.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLLY GIFT GUYON M. (9) (6,7/1) GOURDAIN (S) CH. 60.5 34.5
2 BEAUTIFUL LOVE 1/4 BARZALONA M. (4) (6,9/1) SOUBAGNE MME J. 58.5 32.5
3 BARODAR 3/4 LAURON M. (3) (5/1) LEMER T. 60 34
4 AMHURST {GB} 3/4 GUEDJ-GAY G. (1) (21,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 61.5 35.5
5 MALQUERIDA NEZ MENDIZABAL I. (11) (22,5/1) AON PICARDO R. 54 28
6 NICE PIORNO ENC MEROU MLLE A. (8) (8,6/1) DE MONTZEY (S) B. 59.5 33.5
7 GERPONVILLE 1 DEMURO C. (2) (6,8/1) FERLAND (S) C. 60 34
8 LA MISS 1/2 FOULON M. (7) (37,8/1) BROGI S. 56.5 30.5
9 ZABAWA 3/4 CRASTUS A. (12) (5,9/1) DELAPLACE M. 56 30
NC GILYANA {GER} 1/2 AUGE J. (5) (18,5/1) FERLAND (S) C. 60 34
NC LET'S HAPPY {GB} 1/4 MONTENEGRO RC. (10) (21,5/1) GOURDAIN (S) CH. 59.5 33.5
NC DIAM D'ORIENT 1/4 HAMEL JB. (6) (66,3/1) PLOUGANOU F. 57 31
NC ZERI 4,5 LANAVE MLLE M. (13) (39,7/1) VIDAL SANTOS S. 56 30

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin