FICHE CHEVAL
GHAZI B.R.
GHAZI B.R.
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Jockey   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Sexe / Age 6 ANS / MALE Origines Cantab Hall-fiery Chip 
Proprietaire M Nils MUNKHAUGEN Musique (19) 8a 6a 2a Da Da 9a Da 6a 1a Da
Record 1'11"0
22 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX TENOR DE BAUNE-100.000 Euros - Attelé. - Groupe 2, 2.700 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a joué aucun rôle utile.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EXCELLENT(D4) ABRIVARD A. (5/1) ABRIVARD L.CL. 2700 1'11"6
2 ENINO DU POMMEREUX(D4) ABRIVARD M. (4,5/1) ROGER S. 2700 1'11"9
3 ALCOY(D4) MARTENS C. (21/1) MARTENS V. 2700 1'12"2
4 VITRUVIO(D4) GOCCIADORO A. (15/1) GOCCIADORO A. 2700 1'12"2
5 EUGENITO DU NOYER(D4) RAFFIN E. (6,9/1) BAUDOUIN J.M. 2700 1'12"3
6 VOLNIK DU KRAS(D4) GELORMINI G. (80/1) GOCCIADORO A. 2700 1'12"3
7 VIVID WISE AS(D4) GOOP Bjo. (8,8/1) GOCCIADORO A. 2700 1'12"4
8 GHAZI B.R.(D4) BAZIRE J. M. (12/1) BAZIRE J.M. 2700 1'12"5
9 ERIDAN(Dp) THOMAIN D. (44/1) GUARATO S. 2700 1'12"5
DAI SPEEDY FACE(D4) KOLGJINI Adr. (174/1) KOLGJINI A. 2700
DAI ETOILE DE BRUYERE DREUX CH. (148/1) DREUX C. 2700
DAI ERMINIG D'OLIVERIE(D4) NIVARD F. (12/1) LEBLANC F. 2700
NC ECLAIR DU MIREL(D4) LEBOURGEOIS Y. (33/1) VACHET Mme S. 2700
NC TSUNAMI DIAMANT(D4) BAKKER R. (68/1) HAGOORT P. 2700
NC VOLTAIRE GIFONT(D4) GUBELLINI P. (150/1) GUBELLINI P. 2700
NC WHO'S WHO(Da) KIHLSTROM Orj. (7,6/1) AIKIO P. 2700
14 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX OSCAR COLLARD-80.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Rapidement bien placé, a nettement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 VIOLETTO JET(D4) NIVARD F. (3,8/1) BILLARD PH. 2100 1'11"6
2 VELVET GIO(D4) GOOP Bjo. (2,6/1) DAHLEN M. 2100 1'11"7
3 ECLAIR DU MIREL(D4) ABRIVARD M. (10/1) VACHET Mme S. 2100 1'11"7
4 ELVIS DU VALLON CUILLER CH. (21/1) CUILLER C. 2100 1'11"7
5 HEART OF STEEL(D4) UNTERSTEINER P. (30/1) UNTERSTEINER P. 2100 1'11"8
6 GHAZI B.R.(D4) BAZIRE J. M. (4,7/1) BAZIRE J.M. 2100 1'11"8
7 CONFIDENCE(D4) THOMAIN D. (112/1) MALMQVIST T. 2100 1'11"9
8 ZAHRA MIL(Dp) ABRIVARD L. (160/1) ABRIVARD L.CL. 2100 1'11"9
9 FLASHDANCE {CHE} VERCRUYSSE P. AEBISCHER R. 2100 1'12"0
DAI HARD TIMES(D4) ROBIN B. (21/1) BAZIRE J.M. 2100
NC CATHERINE'S CHEVY(D4) RAFFIN E. (23/1) RORGEMOEN H. 2100
NC FLIGHT DYNAMICS(Da) OUVRIE F. (110/1) KUIPER R. 2100
NC EMPIRE CITY ROUSSEL N. (173/1) ROUSSEL N. 2100
NC SPEEDY FACE(D4) MONCLIN J. PH. (138/1) KOLGJINI A. 2100
07 DECEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX NARQUOIS-80.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, 2.700 mètres (G.P.)-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Longtemps au sein du peloton, n'a pas été très heureux à la sortie du tournant final avant de bien terminer.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CALINA(D4) THOMAIN D. (2,4/1) BAZIRE J.M. 2700 1'15"2
2 GHAZI B.R.(D4) BAZIRE J. M. (5/1) BAZIRE J.M. 2700 1'15"2
3 VIOLETTO JET(D4) NIVARD F. (3,5/1) BILLARD PH. 2700 1'15"2
4 VIPERA KILLER GAR(Da) RAFFIN E. (7,7/1) CIOTOLA V. 2700 1'15"2
5 HARD TIMES(D4) ROBIN B. (21/1) BAZIRE J.M. 2700 1'15"3
6 CONFIDENCE(D4) GOOP Bjo. (41/1) MALMQVIST T. 2700 1'15"4
7 SPEEDY FACE(D4) LOCQUENEUX D. (53/1) KOLGJINI A. 2700 1'15"5
8 ELNINO MONTAVAL(D4) LEBOURGEOIS Y. (64/1) LERCIER F. 2700 1'15"6
9 VICTOR CHUC SM ROUSSEL N. (139/1) MINOPOLI S. 2700 1'16"0
DAI CURRENT AFFAIR(D4) GELORMINI G. (125/1) MALMQVIST T. 2700
DAI ELECTRA JET(D4) VERCRUYSSE P. (23/1) VERCRUYSSE P. 2700
30 NOVEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DOYNEL DE SAINT-QUENTIN-100.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, 2.850 mètres (G.P.)-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Après avoir attendu, s'est désuni dans le tournant final alors qu'il plafonnait en cinquième position en dehors.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EXCELLENT(D4) ABRIVARD A. (5/1) ABRIVARD L.CL. 2850 1'13"1
2 SHORT IN CASH(D4) GOOP Bjo. (9,8/1) GOOP B. 2850 1'13"2
3 ALCOY(D4) MARTENS C. (13/1) MARTENS V. 2850 1'13"2
4 EUGENITO DU NOYER(D4) RAFFIN E. (3,4/1) BAUDOUIN J.M. 2850 1'13"3
5 ECLAIR DU MIREL(Da) ABRIVARD M. (18/1) VACHET Mme S. 2850 1'13"4
6 ESTOLA(D4) LEBOURGEOIS Y. (19/1) RUAULT E. 2850 1'13"5
7 EPIC JULRY(D4) GAUVIN J. P. (5,7/1) GAUVIN J.P. 2850 1'13"6
8 CALLE CROWN(D4) VERCRUYSSE P. (22/1) MALMQVIST T. 2850 1'13"7
9 VANESIA EK(D4) GUBELLINI P. (50/1) GOCCIADORO A. 2850 1'13"8
DAI NORTON COMMANDER(D4) LUGAUER C. (13/1) LUGAUER C. 2850
DAI GHAZI B.R.(D4) THOMAIN D. (45/1) BAZIRE J.M. 2850
DAI HARD TIMES(D4) ROBIN B. (39/1) BAZIRE J.M. 2850
NC EROS DU CHENE(D4) NIVARD F. (25/1) LE MER J. 2850
NC EVIDENCE ROC OUVRIE F. (103/1) DUCLOS J. 2850
23 NOVEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX EQUIDIA (PRIX DE CHENONCEAUX)-80.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, 2.700 mètres (G.P.)-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
A rapidement été sanctionné.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FAKIR DU LORAULT(D4) LECANU F. (69/1) CHARUEL M. 2700 1"11'7
2 CALINA(D4) THOMAIN D. (8,1/1) BAZIRE J.M. 2700 1"11'9
3 FRIC DU CHENE(D4) LAGADEUC F. (13/1) LE MER J. 2700 1"12'3
4 VIOLETTO JET(D4) NIVARD F. (4,1/1) BILLARD PH. 2700 1"12'5
5 ALCOY(Dp) MARTENS C. (23/1) MARTENS V. 2700 1"12'6
6 TSUNAMI DIAMANT(D4) BAKKER R. (41/1) HAGOORT P. 2700 1"12'7
7 FEND LA BISE(D4) MONCLIN J. PH. (130/1) BILLARD PH. 2700 1"12'8
8 PORTLAND(D4) GOOP Bjo. 2700 1"12'9
9 ETONNANT(D4) GELORMINI G. (100/1) WESTERINK R. 2700 1"13'1
DAI GHAZI B.R.(D4) BAZIRE N. (82/1) BAZIRE J.M. 2700
DAI HARD TIMES(D4) ROBIN B. (43/1) BAZIRE J.M. 2700
DAI FRISBEE D'AM(Dp) ABRIVARD A. (3/1) WESTERINK R. 2700
DAI ESTOLA(D4) LEBOURGEOIS Y. (26/1) RUAULT E. 2700
NC CLASSIC CONNECTION(Dp) DUBOIS J. P. (30/1) VANDERSCHELDEN K. 2700
NC VAINQUEUR R.P.(D4) RAFFIN E. (11/1) BIGEON W. 2700
17 NOVEMBRE 2019-VINCENNES
PRIX DE BOISSY-SAINT-LEGER-80.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G.P.)-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
N'a été qu'un simple figurant au sein du peloton.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELVIS DU VALLON CUILLER CH. (107/1) CUILLER C. 2100 1'11"6
2 HARD TIMES(D4) ROBIN B. (62/1) BAZIRE J.M. 2100 1'11"6
3 CALINA(D4) THOMAIN D. (7,4/1) BAZIRE J.M. 2100 1'11"7
4 VIPERA KILLER GAR(D4) MONCLIN J. PH. (4,9/1) CIOTOLA V. 2100 1'11"7
5 EXTRA LIGHT(D4) OUVRIE F. (61/1) MEUNIER S. 2100 1'11"9
6 CALLE CROWN(Dp) VERCRUYSSE P. (17/1) MALMQVIST T. 2100 1'11"9
7 FAVORITE FLIGNY(D4) DIEUDONNE S. (29/1) THOREL G. 2100 1'12"1
8 HEART OF STEEL(D4) UNTERSTEINER Joh. (12/1) UNTERSTEINER P. 2100 1'12"1
9 GHAZI B.R.(D4) ABRIVARD A. (15/1) BAZIRE J.M. 2100 1'12"2
DAI ET VOILA DE MUZE(D4) RAFFIN E. (5,7/1) GUARATO S. 2100
DAI CLASSIC CONNECTION(D4) ABRIVARD M. (5,2/1) VANDERSCHELDEN K. 2100
DAI EL VILLAGIO(D4) BAUDRON L. (45/1) BAUDRON (S) L. 2100
NC FILE GIN(D4) ROIG BALAGUER G. (176/1) ROIG-BALAGUER G. 2100
NC FREYJA DU PONT BAZIRE N. (59/1) BAZIRE J.M. 2100
NC FILOU L'AUVERGNIER(D4) LEBOURGEOIS Y. (9,9/1) LEBLANC F. 2100
NC VASH TOP(Da) NIVARD F. (21/1) BILLARD PH. 2100
02 NOVEMBRE 2019-LA ROCHELLE
GRAND PRIX DYNAVENA MAISAGRI-48.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course A, 2.600 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 TINAMO JET(D4) RAFFIN E. (9,4/1) LEBLANC F. 2625 1'14"6
2 COCKTAIL JULINO(D4) MARTIN GUIL. (18/1) MARTIN L.B. 2625 1'14"6
3 ZELOV(D4) RAFFIN O. (40/1) RAFFIN O. 2600 1'15"4
4 DA VINCI BOND(D4) BARRIER A. (13/1) RAFFEGEAU J. 2600 1'15"5
5 DEMOISELLE MIKA(D4) TERRY C. (40/1) ROGER S. 2600 1'15"8
6 DANSEUR BAROQUE(Da) RAFFEGEAU TH. (48/1) RAFFEGEAU TH. 2600 1'16"0
7 CONCERTO ROYAL(Dp) RAFFEGEAU J. PH. (74/1) RAFFEGEAU J. 2600 1'16"0
8 DIAMANT DE LARRE COMPAS T. (59/1) ROGER S. 2600 1'16"1
DAI CHACHA DE GONTIER(D4) WIELS A. (4,2/1) MARMION J.P. 2600
DAI GHAZI B.R.(D4) CONGARD R. (1,6/1) BAZIRE J.M. 2600
DAI ATHIS DELADOU RENAUD H. (126/1) RENAUD H. 2625
11 OCTOBRE 2019-VINCENNES
PRIX BOHEMIA-59.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course A, Départ à l'Autostart, 2.100 mètres (G. et P.P.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Un des animateurs, a progressivement marqué le pas pour finir.
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 VIOLETTO JET(D4) NIVARD F. (2,3/1) BILLARD PH. 2100 1'11"7
2 VALZER DI POGGIO(Dp) BAZIRE J. M. (2,9/1) BAZIRE J.M. 2100 1'12"0
3 CURRENT AFFAIR(D4) VERCRUYSSE P. (82/1) MALMQVIST T. 2100 1'12"3
4 VIENVIA FONT(Da) OUVRIE F. (52/1) RIZZO C. 2100 1'12"4
5 BROADWELL GELORMINI G. (29/1) BOT E. 2100 1'12"8
6 GHAZI B.R.(D4) ABRIVARD A. (10/1) BAZIRE J.M. 2100 1'12"8
7 C D PITON B. (74/1) BAZIRE J.M. 2100 1'12"8
8 ELNINO MONTAVAL(D4) LEBOURGEOIS Y. (12/1) LERCIER F. 2100 1'12"9
9 FIBLO DE FONT(D4) MESTRE SUNER M. (160/1) MESTRE SUNER M. 2100 1'13"3
DAI VASH TOP(D4) RAFFIN E. (8,6/1) BAZIRE J.M. 2100
DAI EXCELLENT DAY RAFFESTIN J. (154/1) HAWAS P. 2100
DAI FABIO DE PERVENCHE ABRIVARD M. (116/1) TESSELAAR D. 2100
NC FREYJA DU PONT BAZIRE N. (53/1) BAZIRE J.M. 2100
11 SEPTEMBRE 2019-LES SABLES D'OLONNE
PRIX MARCEL BOUSSEAU-36.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course C, 2.775 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GHAZI B.R.(D4) BAZIRE J. M. (1,9/1) BAZIRE J.M. 2775 1'14"2
2 CLASSIC CONNECTION(D4) DUBOIS J. P. (3,1/1) BOIREAU Y. 2800 1'13"7
3 TINAMO JET(D4) RAFFIN E. (16/1) LEBLANC F. 2800 1'13"8
4 DEMOISELLE MIKA(D4) MARTIN GUIL. (74/1) ROGER S. 2775 1'14"5
5 SAY THAT AGAIN(D4) PARYS C. (123/1) GOOP B. 2775 1'14"6
6 DIEGO D'UKA(Dp) ABRIVARD A. (21/1) RAFFEGEAU J. 2775 1'14"9
7 JUVELS BOY(Dp) MOTTIER M. (99/1) GOOP B. 2775 1'15"0
8 VIC DU BOSSIS RAFFIN O. (175/1) RAFFIN O. 2775 1'15"0
9 DIANE DES LOYAUX ABRIVARD M. (8,9/1) ABRIVARD M. 2775 1'15"1
DAI DARLING LORRAINE(Dp) ANNE F. (51/1) ANNE F. 2775
DAI DULCINEE DU DOLLAR(D4) BEZIER M. (31/1) BEZIER M. 2775
DAI APERTO WILD(Da) DAUVERNE D. (135/1) DAUVERNE D. 2775
NC DREAM CASH BAZIRE N. (99/1) BAZIRE J.M. 2775
NC DANSEUR BAROQUE(D4) BONNE D. (40/1) RAFFEGEAU TH. 2775
NC BANJO DE LA NOEMIE BOUTIN PH. (121/1) BOUTIN PH. 2800
25 AOUT 2019-ROYAN LA PALMYRE
GRAND PRIX DE LA VILLE D'ETAULES-22.000 Euros - Attelé. - Course Européenne, Course E, 2.475 mètres.-9 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 APERTO WILD(Da) DAUVERNE D. DAUVERNE D. 2500 TNC
2 DORLANDO DU VIVIER(Dp) LAISIS D. RIVIERE J. 2475
3 ET POURTANT(Dp) MARTIN GUIL. MARTIN L.B. 2475
4 DIEGO D'UKA(D4) RAFFEGEAU J. Y. RAFFEGEAU J. 2500
5 VALENTINO CREPIN(D4) LALANDE L. BROSSARD D. 2500
6 BORSALINO DU KLAU(Dp) ANNE F. ANNE F. 2500
7 VOYOU DU YAMS(D4) PRAT G. BOISNARD CH. 2500
DAI ELIXIR D'ANAMA(D4) HONORE A. FEYTE CH. 2500
DAI GHAZI B.R.(D4) CONGARD R. BAZIRE J.M. 2500

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin