FICHE CHEVAL
GEOGRAPHE BAY {SAF}
GEOGRAPHE BAY {SAF}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
avec oeilleres plat
Sexe / Age 7 ANS / FEMELLE Origines Horse Chestnut - Dream River 
Proprietaire Mrs A B Fortune Musique (19) 6p 15p 9p 14p 4p 13p 8p (18) 8p 5p 3p
04 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 11 JULY FM 66 HANDICAP-4916-Plat - 1000m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 56.32 - 3 1/2- 1 3/4- TET- 1/4- 1/4- 3/4- 2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OCEAN CITY {SAF} KENNEDY WA. (13) Paul Peter 57.5 6.2
2 CLAREMORRIS {SAF} (Oe) 3 1/2 STOREY C. (6) Roy Magner 55 5.6
3 LEVI LADY {SAF} (Oe) 1 3/4 MUNGER R. (12) Roy Magner 53.5 5.3
4 PASSION PEACH {SAF} TET SIMONS R. (3) Barend Botes 55.5 5.7
5 FICTICIOUS {SAF} (Oe) 1/4 KHUMALO S. (9) Chris Jonker 58.5 6.3
6 GEOGRAPHE BAY {SAF} 1/4 BANTAM G. (8) Ashley Fortune 56.5 5.9
7 MOGGIE BROWN {SAF} 3/4 STEYN K. (14) Gerald C Walker 55.5 5.7
8 SHEZASHININGSTAR {SAF} (Oe) 2 MATSUNYANE K. (7) Tony Nassif 55.5 5.8
9 ILHA DA VAR {SAF} 1/4 YENI M. (5) Roy Magner 53.5 5.3
10 GOA {SAF} ZACKEY C. (1) Candice Dawson 55 5.6
11 MERCER GIRL {SAF} (Oe) MARWING Wes. (4) Bridget Stidolph 59.5 6.6
12 BURINDI {SAF} (Oe) KLINK N. (2) St John Gray 58.5 6.4
09 JUIN 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix NEXT TURFFONTEIN RACEMEETING SATURDAY 15 JUNE FM 66 HANDICAP-5275-Plat - 1000m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 57.17 - 1/4- 1 1/2- 3/4- 1/4- TET- 1/4- 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OTTAWA {SAF} HABIB C. (15) Grant Maroun 54.5 5.7
2 QUEEN OF WAR {SAF} 1/4 VAN RENSBURG M. (10) Grant Maroun 54 5.4
3 TRIPLE IT {SAF} (Oe) 1 1/2 MAHARAJ T. (1) Bridget Stidolph 53.5 5.3
4 FICTICIOUS {SAF} (Oe) 3/4 KHUMALO S. (13) Chris Jonker 57.5 6.1
5 NAWAASI {SAF} 1/4 HABIB D. (17) Paul Matchett 59 6.4
6 HEAR THE TRUMPET {SAF} (Oe) TET KLINK N. (7) David Nieuwenhuizen 59.5 6.7
7 CLAREMORRIS {SAF} (Oe) 1/4 SCHWARZ D. (5) Roy Magner 55.5 5.7
8 STEFFI'S GRAFT {SAF} 3/4 YENI M. (4) Tobie Spies 57.5 6.1
9 ILHA DA VAR {SAF} 1/2 SIMONS R. (11) Roy Magner 55.5 5.7
10 LADY JACKSON {SAF} DE GOUVEIA D. (2) Grant Maroun 58 6.4
11 TOWARDS THE SUN {SAF} HEWITSON L. (3) Sean Tarry 56 6
12 ENSEMBLE {SAF} (Oe) DANIELSON R. (18) Candice Dawson 57.5 6.1
13 MERCER GIRL {SAF} (Oe) MARWING Wes. (14) Bridget Stidolph 60 6.8
14 SPLAT THE CAT {SAF} JUGLALL T. (12) Grant Maroun 52 5.2
15 GEOGRAPHE BAY {SAF} BANTAM G. (8) Ashley Fortune 59.5 6.5
16 LEVI LADY {SAF} (Oe) LERENA D.R. (16) Roy Magner 55.5 5.7
19 MAI 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BOOK FOR JULY DAY IN JOZI 0116811508 ASSESSMENT PLATE-6773-Plat - 1200m - Course C - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 71.27 - 1 3/4- 1/4- 1/2- 3/4- 1/4- 2- 1/4- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OURO {SAF} LERENA G. (1) Paul Peter 59.5 7.8
2 AFROSTAR {SAF} 1 3/4 HABIB D. (7) Paul Peter 59.5 9.1
3 ALGEBRA {SAF} (Oe) 1/4 KENNEDY WA. (2) Paul Peter 56.5 7.9
4 CORDILLERA {SAF} 1/2 HEWITSON L. (10) Sean Tarry 60 8.8
5 LA BASTIDE {SAF} 3/4 MATSUNYANE K. (4) Sean Tarry 57 7
6 STAR PROFILE {SAF} 1/4 BYLEVELD M.J. (6) Tobie Spies 54 6.7
7 PEPPERMINT TEA {SAF} 2 DE MELO K. (9) J A Janse van Vuuren 59 7.5
8 A LITTLE LUCK {SAF} 1/4 DANIELSON R. (8) Alec Laird 56.5 7.2
9 GEOGRAPHE BAY {SAF} 6 BANTAM G. (5) Ashley Fortune 59.5 7
09 MAI 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 16 MAY FM 72 HANDICAP-5788-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 57.18 - 1 1/2- 1/4- 1/4- 1/4- 1/2- 1 1/4- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL OF ME {SAF} ZACKEY C. (1) Tobie Spies 57 6.9
2 GENEROUS NOTION {SAF} (Aus) 1 1/2 LERENA G. (14) Grant Maroun 61 7.4
3 FARARANGA {SAF} 1/4 MAUJEAN C. (16) Dorrie Sham 56.5 6.8
4 MERCER GIRL {SAF} (Oe) 1/4 MARWING Wes. (4) Bridget Stidolph 56.5 6.8
5 FICTICIOUS {SAF} (Oe) 1/4 STEYN K. (12) Chris Jonker 54.5 6.1
6 ILLEGAL {SAF} (Oe) 1/2 DANIELSON R. (13) Candice Dawson 55 6.2
7 HEAR THE TRUMPET {SAF} (Oe) 1 1/4 KLINK N. (18) David Nieuwenhuizen 56 6.7
8 COYOTE GIRL {SAF} 3/4 SIMONS R. (2) J A Janse van Vuuren 55.5 6.6
9 LEVI LADY {SAF} (Oe) 3/4 STOREY C. (10) Roy Magner 56 6.4
10 MOGGIE BROWN {SAF} DERERE K. (7) Gerald C Walker 53.5 5.9
11 MOSS GAS {SAF} KENNEDY WA. (8) Paul Peter 59.5 7.1
12 AVANTGARDE {SAF} HABIB C. (15) J A Janse van Vuuren 56 6.7
13 VISUALITY {SAF} (Oe) HEWITSON L. (9) Sean Tarry 58.5 6.9
14 GEOGRAPHE BAY {SAF} FORTUNE S. (17) Ashley Fortune 59 7
15 LADY OF THE WORLD {SAF} HABIB D. (5) Grant Maroun 58.5 6.9
01 MARS 2019-SAF-GREYVILLE
Prix PINETOWN CARS FM 70 HANDICAP-5520-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 58.08 - 3/4- 1 3/4- ENC- TET- 1/4- ENC- 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAT IT {SAF} KHAN M. (11) Duncan Howells 60.5 7.6
2 YAAS {SAF} 3/4 JACOBS X. (6) Louis Goosen 55.5 6.1
3 GETAWAY {SAF} 1 3/4 RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 59.5 7.4
4 GEOGRAPHE BAY {SAF} ENC MARCUS A. (2) Shane Humby 61 7.2
5 BE HAPPY {SAF} TET MOODLEY S. (9) Michael Roberts 58.5 7.2
6 OCEAN CITY {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (5) Louis Goosen 58 7.1
7 NIKIYA {SAF} ENC ARRIES A. (8) Michael Roberts 59 7.3
8 ROSE HILL {SAF} (Oe) 1/2 BROWN S. (1) Doug Campbell 55.5 6.1
9 ABOVE ELEVEN {SAF} 1/2 LERENA B. (3) Michael Roberts 59 6.8
10 FAIR ANTONIA {SAF} FERRARIS L. J. (7) Pat Lunn 59.5 6.9
11 VASE {SAF} WRIGHT G. (12) Andre Nel 56.5 6.3
20 JANVIER 2019-SAF-SCOTTSVILLE
Prix MELANIE & CAROLYN FM 70 HANDICAP-5520-Plat - 1000m. - Handicap
14 PARTANTS - 56.3 - Nez - 1/4 - 3/4 - Nez - 1/4 - CTT - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAYDREAM BELIEVER {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (11) Dennis Drier 57.5 6.5
2 SATARA {SAF} Nez DE MELO K. (10) Pat Lunn 58.5 7.4
3 DIECI {SAF} 1/4 VEALE S. (8) Dennis Drier 58.5 7.4
4 NIKIYA {SAF} 3/4 ARRIES A. (18) Michael Roberts 58.5 7.4
5 MADEMOISELLE {SAF} Nez HEWITSON L. (4) J A Janse van Vuuren 60.5 7.1
6 YAAS {SAF} 1/4 JACOBS J. (13) Louis Goosen 54.5 5.9
7 BE HAPPY {SAF} CTT SAKAYI K. (6) Michael Roberts 58.5 7.4
8 ABOVE ELEVEN {SAF} 1/2 ZACKEY C. (15) Michael Roberts 59 6.8
9 MISSIBABA {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (14) Dennis Bosch 56.5 6.3
10 RANI {SAF} (Oe) GODDEN T. (16) Dennis Drier 59 6.8
11 MBALI {SAF} SAMPSON D. J. (2) Louis Goosen 58.5 6.7
12 TO WOO {SAF} NGWANE E.S. (3) Michael Roberts 52 5.7
13 GEOGRAPHE BAY {SAF} (Oe) MARCUS A. (5) Shane Humby 62 7.4
14 INNOCENTLY NAUGHTY {SAF} SAMUEL J. (12) Kumaran Naidoo 52 5.3
05 JANVIER 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING FM 86 HANDICAP-7026-Plat - 1100m. - Handicap - Femelles
9 PARTANTS - 63.91 - 2 - 1/2 - 1/2 - 2 - 1 - 4 1/4 - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONNIE DAWN {SAF} (3) 53
2 SHWANKY {SAF} 2 VAN RENSBURG M. (6) 55
3 RUNAWAY GAL {SAF} (Oe) 1/2 KHAN M. (4) 54
4 LUNAR RUSH {SAF} 1/2 (2) 61.5
5 PETRA {SAF} 2 LERENA B. (8) 56
6 CELESTINA {SAF} 1 (5) 55.5
7 AHOY ME MATEY {SAF} 4 1/4 MOODLEY S. (1) 57
8 GEOGRAPHE BAY {SAF} (Oe) CTT RANDOLPH S. (9) 56
9 SHE'S A FORTRESS {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (7) 55.5
02 DECEMBRE 2018-SAF-SCOTTSVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MR 80 HANDICAP-6199-Plat - 1000m. - Handicap
13 PARTANTS - 56.51 - 1 3/4 - 1/2 - 2 1/4 - 1/2 - 1/4 - 3/4 - Nez -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ISHNANA {SAF} ZACKEY C. (11) Garth Puller 61 8.2
2 CHANTYMAN {SAF} (Oe) 1 3/4 MARCUS A. (5) Dennis Bosch 62.5 8.5
3 ON THAT BOULEVARD {SAF} 1/2 DE MELO K. (6) Tony Rivalland 59.5 7.9
4 QUEEN OF ALAMO {SAF} 2 1/4 GATES J. (4) Glen Kotzen 63 8.6
5 SHWANKY {SAF} 1/2 JACOBS J. (1) Louis Goosen 59 7.8
6 CELEBRATION ROCK {SAF} 1/4 LERENA B. (12) Paul Lafferty 57 8.2
7 J J'S CAPTAIN {SAF} 3/4 VEALE S. (9) Dennis Drier 55.5 7.9
8 GEOGRAPHE BAY {SAF} (Oe) Nez DILLON D. (2) Shane Humby 60 8
9 CUMULUS {SAF} RANDOLPH S. (8) Nathan Kotzen 59.5 7.9
10 CONNECT ME {SAF} (Oe) JACOBS X. (3) Gary Rich 57.5 7.5
11 DI MAZZIO {SAF} VAN RENSBURG M. (10) Louis Goosen 59.5 7.9
12 SHE'S A FORTRESS {SAF} SAKAYI K. (7) Corinne Bestel 60 8
13 ROY'S MARCIANO {SAF} (Oe) SAMUEL J. (13) Kumaran Naidoo 53.5 6.7
19 SEPTEMBRE 2018-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ROCKAFELLAS RESTAURANT FM 76 HANDICAP-5513-Plat - 1000m. - Handicap
13 PARTANTS - 57.18 - 1 1/2 - 1/4 - Nez - Nez - 1/4 - 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAL-LA-REE {SAF} FERRARIS L. J. (11) Doug Campbell 63.5 9.6
2 MBALI {SAF} 1 1/2 NGWANE E.S. (6) Louis Goosen 58 7.2
3 SALIMAH {SAF} (Oe) 1/4 KENNEDY WA. (1) Dennis Drier 61 7.8
4 CONNECT ME {SAF} (Oe) Nez GATES J. (3) Gary Rich 60.5 7.7
5 GEOGRAPHE BAY {SAF} Nez DILLON D. (12) Shane Humby 62.5 8.1
6 BONNIE DAWN {SAF} 1/4 HEWITSON L. (8) Louis Goosen 58.5 7.3
7 TUULIKKI {SAF} (Oe) 1/2 SAKAYI K. (13) Garth Puller 54 6.4
8 FAIR ANTONIA {SAF} 1/4 RAMZAN Y. (7) Pat Lunn 57.5 7.1
9 DAYDREAM BELIEVER {SAF} (Oe) ZACKEY C. (9) Dennis Drier 57 7
10 YAAS {SAF} BROWN S. (10) Louis Goosen 57 7
11 CLASS ACT {SAF} YENI M. (5) Greg & Karen Anthony 54 6.4
12 RANI {SAF} (Oe) NTULI M. (2) Dennis Drier 57.5 7.1
13 PHILADELPHIA GIRL {SAF} (Oe) VEALE S. (4) Dennis Drier 58 7.2
18 JUILLET 2018-SAF-SCOTTSVILLE
Prix ROCKAFELLAS RESTAURANT FM 76 HANDICAP-6334-Plat - 1000m. - Handicap
12 PARTANTS - 57.2 - CTT - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 2 - CTT -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST VOGUE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (8) Gavin van Zyl 59.5 7.5
2 RANI {SAF} (Oe) CTT NTULI M. (9) Dennis Drier 57.5 7.2
3 GEOGRAPHE BAY {SAF} 1/4 DILLON D. (10) Shane Humby 62.5 8.1
4 ROSIE BUBBLES {SAF} 1/2 NGWANE E.S. (3) Louis Goosen 53 6.3
5 DAME COMMANDER {SAF} 1/4 DE MELO K. (5) Dennis Drier 60 7.7
6 LOVE THEME {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (12) Duncan Howells 56.5 7
7 CLASS ACT {SAF} 2 HEWITSON L. (11) Greg & Karen Anthony 58 7.2
8 JE SUIS SILVER {SAF} CTT SAKAYI K. (4) Tony Rivalland 59.5 7.5
9 LILY THERESA {SAF} (Oe) TARENTAAL L. (7) Joey Ramsden 62.5 8.2
10 KINSKY'S CRUSADE {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (2) Corinne Bestel 60.5 7.8
11 LUNAR TIDE {SAF} (Oe) ARRIES A. (6) Paul Lafferty 52 5.2
12 PHILADELPHIA GIRL {SAF} VEALE S. (1) Dennis Drier 60.5 7.8

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin