FICHE CHEVAL
GALOUSKA
GALOUSKA
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat Quinté Psf
Sexe / Age 5 ANS / FEMELLE Origines Kentucky Dynamite - Calia 
Proprietaire A. INCURVAJA/P. LENOGUE Musique 3p 3p 7p 6p 6p 5p (19) 8h 9h 5h 2h
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE SAINT-JOUIN-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35,5
18 PARTANTS - 2'32"00 - T- 2- CTE- CTE- CTE- T- T- 3/4- CTE- 3/4- ENC- 1 1/4- 3/4- 1- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEIGE ETERNELLE BOUDOT PC. (9) (5,5/1) LYON E. 56 20.5
2 KISSING LIGHT (Oe) T JOURNIAC H. (2) (13/1) NIGGE (S) M. 58.5 23
3 GALOUSKA 2 DUPORTE MLLE A. (6) (12/1) LENOGUE P. 57 21.5
4 RIQUET CTE BADEL A. (7) (12/1) BOUTIN (S) C. 56 20.5
5 VALLEY KID CTE MICHEL MLLE M. (4) (12/1) SWINNENS M. 59.5 24
6 HORSE BOREAL CTE POUCHIN A. (3) (16/1) SCHMITT MLLE E. 56.5 21
7 OLIRODIGAN T PERRETTE Q. (17) (29/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 22.5
8 SOWGAY (Aus) T RUIS S. (14) (18/1) PLISSON C. 57.5 22
9 ANOTHERFORTHEROAD {GB} (Aus) 3/4 BESNIER H. (12) (33/1) RENK MLLE B. 57 21.5
10 IMAGO JASIUS CTE PASQUIER S. (15) (15/1) MONNIER (S) F. 60 24.5
11 KARSADOR {GB} 3/4 BREUX S. (13) (11/1) SAUVAGE JP. 56.5 21
12 CREEK OF ZAMBIA ENC NICOLEAU J. (10) (22/1) MARCEL R. 57 21.5
13 SCOTTISH SUN (Aus) 1 1/4 MOUESAN H. (18) (73/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23
14 SINGULIER 3/4 THOMAS Ron. (11) (7/1) CAULLERY N. 59.5 24
15 NADESCHDA (Aus) 1 BACHELOT T. (5) (19/1) POCHE T. 56.5 21
16 PRIVATE LESSON'S (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (8) (26/1) BIGOT P. 58.5 23
17 MY STRONG BOY (Aus) SANTIAGO MLLE D. (16) (41/1) LE GAL R. 59 23.5
18 BIELLA (Oe) PICCONE T. (1) (20/1) COURBOT G. 56 20.5
19 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DU CHEMIN DES POISSONNIERS-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +37,5
20 PARTANTS - 2'34"35 - 3/4- 1- 3/4- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/2- 1- ENC- 3/4- 3/4- 3- 3 1/2- 4,5- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JENILAT PEARL BACHELOT T. (18) (9,2/1) SAUVAGE JP. 60 22.5
2 KARSADOR {GB} 3/4 BREUX S. (9) (39/1) SAUVAGE JP. 58.5 21
3 GALOUSKA 1 DUPORTE MLLE A. (2) (27/1) LENOGUE P. 59 21.5
4 BELEAVE YOU (Aus) 3/4 CRASTUS A. (12) (13/1) ADDA (S) P. 59.5 22
5 NEIGE ETERNELLE 3/4 CLAUDIC J. (13) (6,8/1) LYON E. 58 20.5
6 NORTHLANDS {GB} (Oe) 3/4 BOISSEAU L. (5) (44/1) QUINTON (S) P. 53.5 16
7 HUANG HO NEZ JOURNIAC H. (1) (15/1) LEGROS (S) B. 57.5 20
8 WISHING RUBY 1 1/2 PICCONE T. (14) (8/1) AUDOUIN B. 60 22.5
9 BLUE LINN 1 LEMAITRE A. (16) (21/1) TOUX JV. 58.5 21
10 DELTANA ENC PACAUT MLLE C. (20) (13/1) PLANQUE (S) J. 57.5 20
11 ALFORROCHO 3/4 LECOEUVRE C. (19) (61/1) SCHOOF R. 56.5 19
12 MISERICORDIA (Aus) 3/4 MAILLOT S. (3) (6,5/1) ENDALTSEV I. 57.5 20
13 GREY SENSATION {IRE} 3 BERTRAND G. (4) (32/1) BERTRAND G. 59.5 22
14 NOTORIOUS IMPERIAL 3 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (38/1) AUVRAY MLLE C. 54.5 17
15 CHENE BOPPE 4,5 BADEL A. (10) (28/1) CHEVIGNY (S) FX. 57.5 20
16 LOENRIQUE (Aus) 1 1/4 RUIS S. (17) (29/1) LENOGUE P. 59 21.5
17 PALNYRA CHESNEAU A. (7) (95/1) GEISLER G. 60 22.5
18 BIELLA (Oe) MIETTE MLLE C. (8) (11/1) COURBOT G. 58 20.5
19 COSMIC VISION (Aus) BAILS MLLE L. (6) (42/1) LE GAL R. 60 22.5
20 HEAVEN'S DOOR LAURENT S. (15) (23/1) SIAVY-JULIEN MME E. 57 19.5
03 JUIN 2020-CHANTILLY
PRIX DE SAINT-ANDRE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'53"57 - 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- T- CTE- 1 1/4- 1/2- 5,5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA RACEUSE {IRE} SANTIAGO MLLE D. (4) (3,7/1) AUVRAY MLLE C. 57 19.5
2 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 3/4 MOLINS MLLE A. (7) (13/1) PARIZE J. 57 19.5
3 AL RASSOUL (Oe) 1 1/4 HARDOUIN E. (2) (10/1) NICOT (S) P. 56.5 19
4 GEESALA BRAVE {IRE} 1/2 BOISSEAU L. (9) (43/1) GOUYETTE (S) S. 57.5 20
5 INEVITABLE HERMANN {GB} (Oe) 1 3/4 BACHELOT T. (5) (5,4/1) LE GAL R. 60 22.5
6 SELINI MOU {IRE} T BARON T. (1) (19/1) ALIMPINISIS G. 59.5 22
7 GALOUSKA CTE POUCHIN A. (11) (6,8/1) LENOGUE P. 60 22.5
8 GRISBI {GB} 1 1/4 COLLET-VIDAL MLLE C. (12) (6,5/1) COLLET (S) ROB. 57.5 20
9 DRAGON'S TEETH {IRE} (Aus) 1/2 BAILS MLLE L. (6) (18/1) LE GAL R. 56.5 19
10 CARRY OUT (Oe) 5,5 GROSSO MLLE L. (8) (53/1) ALLARD (S) AS&D. 60 22.5
11 MAGNETIQUE {IRE} (Oe) Loin BERTO M. (10) (8,6/1) PARIZE J. 59.5 22
24 MAI 2020-DEAUVILLE
PRIX MADELIA-21000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
13 PARTANTS - 1'41"45 - 1 1/4- 3/4- 1 1/4- T- 2 1/2- 1 1/4- CTE- 4,5- 3/4- 3/4- 10- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMERIKANANE BADEL A. (13) (9,6/1) CERULIS S. 57.5 27
2 PIKES PEAK 1 1/4 DEMURO C. (2) (6,7/1) SMAGA D. 58 27.5
3 SHYAMALA {GB} 3/4 GUYON M. (1) (8,5/1) KREBS (S) M. 59.5 29
4 BERLIN CALLING {IRE} 1 1/4 MOLINS MLLE A. (7) (23/1) PHELIPPON J. 53.5 23
5 SALSA DOLOISE T PICCONE T. (9) (7,1/1) BONIN (S) A. 60 29.5
6 GALOUSKA 2 1/2 POUCHIN A. (5) (11/1) LENOGUE P. 53.5 23
7 NEFYN BEACH {IRE} 1 1/4 LEMAITRE A. (12) (16/1) F.. HUGHES MME J. 59.5 29
8 PRINCESS EMMA CTE HARDOUIN E. (3) (9,8/1) JESUS S. 52 21.5
9 WAREGA 4,5 SOUMILLON C. (8) (6,2/1) CAULLERY N. 56 25.5
10 POMPOGNE 3/4 MICHEL MLLE M. (10) (56/1) DISSAUX MLLE V. 51 19
11 DANCE COLONY {GB} (Aus) 3/4 BOUDOT PC. (14) (11/1) ORTET (S) J. 58.5 28
12 MENTHE PASTILLE 10 PASQUIER S. (11) (10/1) CLEMENT (S) N. 60 29.5
13 UNDISCOVERED ANGEL 1/2 PACAUT MLLE C. (6) (59/1) HOSTE MLLE K. 53 22.5
14 MAI 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE GLAGNY-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +30,5
18 PARTANTS - 1'40"00 - 3/4- 3- 1/2- 3/4- 1 1/4- CTE- T- 1 1/2- 3/4- CTE- 1- 3/4- ENC- 1- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FULL COURT PRESS {IRE} BOISSEAU L. (3) (7,9/1) CHEVALIER N. 56 25.5
2 ABSOLUTE SUMMER (Oe) 3/4 BADEL A. (12) (24/1) LABATE (S) S. 51 20
3 GOUREL 3 COUTIER A. (7) (14/1) BOLLACK-BADEL MME M. 59 28.5
4 NEELANJALI 1/2 NICCO MLLE A. (17) (19/1) WIANNY E. 54 23.5
5 KOUKIBOY (Oe) 3/4 MADAMET A. (13) (9,6/1) FOUCHER F. 55 24.5
6 GALOUSKA 1 1/4 POUCHIN A. (18) (31/1) LENOGUE P. 54 23.5
7 BERLIN CALLING {IRE} CTE MOLINS MLLE A. (4) (29/1) PHELIPPON J. 54 23.5
8 UCEL {IRE} T GENDRON MLLE C. (14) (13/1) HASSINE F. 54 23.5
9 PREDETERMINED {IRE} 1 1/2 LEMAITRE A. (6) (40/1) BERTIN J. 54.5 24
10 KENSAI (Aus) 3/4 CHEMINAUD V. (10) (17/1) GHABRI H. 55.5 25
11 BELGRANO (Oe) CTE VALLE SKAR MLLE F. (15) (6/1) LERNER (S) C&Y. 56.5 26
12 PATCHEWOLLOCK {IRE} 1 PICCONE T. (11) (19/1) NICOT G. 60 29.5
13 NEVER WITHOUT YOU 3/4 SANTIAGO MLLE D. (8) (49/1) CAPELLE P. 51 15
14 VITABELLA ENC HARDOUIN E. (1) (25/1) CARAYON J. 54.5 24
15 PRETTY STRANGE {IRE} 1 MICHEL MLLE M. (9) (12/1) DELCHER SANCHEZ M. 51 19.5
16 L'OPTIMISTE 3/4 BERTO M. (5) (37/1) PARIZE J. 59.5 29
17 USAIN BEST BACHELOT T. (2) (6,5/1) LEGROS (S) B. 58.5 28
18 CRYSTAL BEACH ROAD (Aus) PACAUT MLLE C. (16) (36/1) PARIZE J. 55 24.5
09 MARS 2020-CHANTILLY
PRIX DU NEFLIER-19000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +34,5
17 PARTANTS - 1'58"22 - ENC- CTT- 1 1/4- CTT- CTT- 1 3/4- T- 3/4- 1/2- CTE- ENC- CTT- 10-
Etat du terrain : BON
Rapidement à la pointe du combat, a nettement faibli pour finir.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDIAKHANI {IRE} (Oe) BOUDOT PC. (12) (4,9/1) CAPITTE (S) JM. 58.5 24
2 SUNDAY WINNER ENC TRULLIER T. (17) (5,7/1) LOISEL L. 57 22.5
3 POULFOS CTT SOUMILLON C. (9) (7,5/1) CERULIS S. 60 25.5
4 LADY ARKADINA (Oe) 1 1/4 NICCO MLLE A. (10) (20/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 25
5 MY LOVELY ONE (Aus) CTT HARDOUIN E. (5) (10/1) LIBAUD (S) E. 59 24.5
5 GALOUSKA CTT BONNET E. (7) (129/1) LENOGUE P. 58 23.5
7 NAMAR {IRE} 1 3/4 LEMAITRE A. (14) (17/1) GRYSON MLLE C. 59 24.5
8 LOENRIQUE (Aus) T RUIS S. (4) (98/1) LENOGUE P. 58.5 24
9 AL RASSOUL (Oe) 3/4 CHEMINAUD V. (2) (25/1) NICOT (S) P. 57.5 23
10 ROMANTIC PUR 1/2 MONTEIRO J. (15) (87/1) RENK MLLE B. 57 22.5
11 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) CTE PASQUIER S. (11) (17/1) NICOT MLLE C. 56 21.5
12 QUIZ EVOLUTION {ITY} ENC VERMEERSCH MLLE S. (8) (54/1) BOUCKAERT M. 59 24.5
13 ALCAMA DOLOISE (Oe) CTT DUPORTE MLLE A. (16) (30/1) BONIN (S) A. 59.5 25
14 FIRE FIGHTER (Aus) 10 BENOIST G. (1) (11/1) WATTEL MLLE A. 60 25.5
TBE MISTER MARIO BARZALONA M. (13) (11/1) RARICK MME G. 59.5 25
TBE SELINI MOU {IRE} (Aus) LEFEBVRE F. (6) (17/1) ALIMPINISIS G. 56.5 22
TBE KOOSTO SANTIAGO MLLE D. (3) (18/1) JUNK (S) A. 56 21.5
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'59"77 - 1 1/4- 20- 3- 3 1/2- 4- CTT- 1 3/4- CTE- 10- 20-
Etat du terrain : LOURD
N'a pu que figurer au sein du peloton.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
2 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (3,1/1) COLLET (S) ROB. 70 55
3 ZIE DE KET (Aus) 20 THOMAS D. (63/1) MACELI L. 68 53
4 BARACLAAS 3 DESOUTTER MLLE N. (15/1) FOUIN Y. 70 55
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3 1/2 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 70 55
6 FLEUVE D'AJONC 4 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 69 54
7 HAPPY BUSINESS CTT DE GILES F. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 GALOUSKA 1 3/4 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 69 54
9 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) CTE BAYLE F. (30/1) ADDA (S) P. 68 53
10 FANTASTIC SUN (Oe) 10 RE G. (18/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 53
11 BILBO D'ASSAULT (Oe) 20 SOLIGNAC L. (78/1) MONFORT (S) P&F. 70 55
ARR FICTIF GRAVEL {AQ} JOUIN O. (8,2/1) DEVILDER N. 70 55
ARR LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 52
24 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX CAP-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +12,5
18 PARTANTS - 4'30"04 - 5- 1 1/2- T- 1- CTT- 2- 1 1/2- 2 1/2- 9- 6- 5- 10- 2-
Etat du terrain : COLLANT
Après avoir attendu en retrait, a terminé convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEST SHOLO MESCAM D. (9,1/1) COTTIN (S) FM. 67.5 55
2 KAPTEEN 5 GAUTRON A. (10/1) COLLET (S) ROB. 67.5 55
3 MONTEPERTUSO (Oe) 1 1/2 COUPU A. (56/1) PAYSAN N. 68.5 56
4 FICTIF GRAVEL {AQ} T LEFEBVRE M. (37/1) DEVILDER N. 67.5 55
5 JESUITIQUE 1 LABAISSE E. (20/1) BOISBRUNET (S) A. 69.5 57
6 PENPAL CTT STROMBONI T. (24/1) FOUIN Y. 68.5 56
7 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 COUTANT T. (3,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 55.5
8 DARHAGRETI 1 1/2 BEAURAIN T. (22/1) LEENDERS (S) E&G. 69.5 57
9 GALOUSKA 2 1/2 BAYLE F. (17/1) LENOGUE P. 67.5 55
10 BEAUTIFUL SECRET 9 CAMUS M. (43/1) BOISBRUNET (S) A. 69.5 57
11 FURIA FRANCESE {AQ} 6 MERIENNE A. (76/1) BAUDRELLE J. M. 67.5 55
12 FILMOITOUT {AQ} 5 MEME B. (12/1) DEHEZ (S) S. 68.5 56
13 VOIX DU SOIR (Aus) 10 PASSERAT C. (20/1) SEROR (S) M. 69.5 57
14 MICK PETRA 2 ZEROUROU J. (82/1) BLANPIN A. 67.5 55
ARR RISKY STAR COYER J. (30/1) PITART M. 70 57.5
ARR BELLE CAPITAINE DELAGE M. (18/1) CERULIS S. 69 56.5
ARR MIRASTAR SMEULDERS C. (26/1) RUDOLF G. C. 67.5 55
TBE BROTHER BERNARD UBEDA D. (8,4/1) ROLLAND (S) M. 69.5 57
13 OCTOBRE 2019-AUTEUIL
PRIX JACK BARBE-56000-Haies - Handicap - 4 ans et 5 - 3600 mètres - Ref: +11 +13
11 PARTANTS - 4'23"17 - 8- T- 3- 3- 1 1/4- 16-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement bien placée, a progressivement faibli dans la phase finale.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIBERTY BELLE PHILIPPERON L. (4,5/1) ROLLAND (S) M. 64 53
2 SUCAILLE (Aus) 8 MERIENNE A. (10/1) BAUDRELLE J. M. 68 55
3 ELISA DES OBEAUX {AQ} T JOUIN O. (3,7/1) DEVILDER N. 71 58
4 FANTASTIC SUN (Oe) 3 RE G. (42/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 64 53
5 GALOUSKA 3 MEME B. (7,3/1) LENOGUE P. 66 55
6 ECCETERA {AQ} 1 1/4 SCHMIDLIN R. (10/1) COTTIN (S) FM. 68 55
7 NO RISK FOR YOU 16 GAUTRON A. (8,2/1) SEROR (S) M. 66 53
ARR EAU DE VIE SIVOLA {AQ} DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 69.5 56.5
ARR EVORA {AQ} UBEDA D. (34/1) LEENDERS (S) E&G. 67 54
TBE POMONE DU BERLAIS DESOUTTER MLLE N. (14/1) FOUIN Y. 71 58
TBE LA MANDRAGOLA MESCAM D. (14/1) COTTIN (S) FM. 63 52
11 SEPTEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE SAINT ETIENNE DE CORCOUE-46000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres - Ref: +14
10 PARTANTS - 4'31"68 - 2 1/2- 2- 1 3/4- T- ENC- 3/4- 1 1/4- 6- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Rapidement à la pointe du combat, a bien tenu sa partie jusqu'au bout.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEAVEN'S NIGHT STROMBONI T. (3,4/1) SEROR (S) M. 68 54
2 GALOUSKA 2 1/2 LEFEBVRE M. (18/1) LENOGUE P. 69 55
3 MEMOIRE D'EMPEREUR 2 DUBOURG P. (4,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69.5 55.5
4 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) 1 3/4 BAYLE F. (14/1) ADDA (S) P. 67 53
5 GAELIK FIRST T GAUFFENIC N. (12/1) WINDRIF D. 67 53
6 CIMA WELL ENC METIVIER E. (40/1) PLISSON C. 68 54
7 BON RETOUR {IRE} 3/4 SCHMIDLIN R. (4,1/1) COTTIN (S) FM. 69 55
8 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (14/1) COLLET (S) ROB. 70 56
9 FAIT HONNEUR {AQ} 6 DE CHITRAY A. (7,9/1) DE LAGENESTE N. 69 55
10 BEST SHOLO 8 MESCAM D. (53/1) COTTIN (S) FM. 69 55

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin