FICHE CHEVAL
GALLYLEA {AQ}
GALLYLEA {AQ}
- perfs complètes
Hippodrome   Jockey   Entraineur  
obstacle plat
Sexe / Age 4 ANS / FEMELLE Origines Lord Du Sud - Creatina 
Proprietaire MME MAURICETTE DE SOUSA Musique 5s 5s 1s 3h 4h (19) 5h 6p 2p
14 NOVEMBRE 2020-NANCY
PRIX XAVIER DE VREGILLE (PRIX DU HARAS DE ROZIERES-AUX-SALINES)-19000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3- ENC- 5- 2- TET- 2- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENTLE MAG CAPDET E. (2,8/1) CLAYEUX (S) E. 71
2 GAZ GAZ (Aus) 3 LEFEBVRE MR C. (2,9/1) LEENDERS GAB. 67
3 PRADORO ENC CURTIS N. (29/1) MERIENNE H. 67
4 VENT DU SOIR (Oe) 5 ZEROUROU J. (26/1) VIEIRA CARVALHO A. 69 50
5 GALLYLEA {AQ} 2 LELIEVRE A. (6,7/1) MELE MLLE D. 69 56
6 POMM RUN TET BOUREZ B. (37/1) KREBS (S) M. 65
7 NOWO 2 DUBOURG K. (5/1) MACAIRE G. 70 56
8 LA BELLE ADELE 10 MOREAU P. (22/1) BOISBRUNET (S) A. 65
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX ADRIEN BESNOUIN-41000-Steeple - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 1 1/4- 3- 11- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDGADOR {AQ} DESOUTTER MLLE N. (3,6/1) MACAIRE G. 69 60
2 GNAFRON {AQ} 2 PHILIPPERON L. (15/1) LEENDERS (S) E&G. 67 57
3 GOOD BYE SAM {AQ} (Aus) 1 1/4 DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 68
4 GRAND MONSIEUR {AQ} 3 DE CHITRAY A. (12/1) LEENDERS GAB. 68 56
5 GALLYLEA {AQ} 11 NABET K. (6,8/1) MELE MLLE D. 66
6 GALVARDENA {AQ} 30 CHEVILLARD T. (33/1) NICOLLE F. 67
TBE GESSKILLE {AQ} ZULIANI L. (1,8/1) NICOLLE F. 70 62
27 SEPTEMBRE 2020-LE TOUQUET
PRIX AS D'ESTRUVAL-16000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 5'25"84 - 1 1/4- 6- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLYLEA {AQ} MEME B. MELE MLLE D. 65
2 BALTIKA TALISKER 1 1/4 MORIN V. LEFEUVRE (S) A. 66
3 SPEED OF LOVE 6 MORICEAU A. BRESSOU D. 65
4 GORDES {AQ} (Aus) 12 DENIS P. QUINTON (S) P. 65
5 MERIDIEN Loin LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
ARR EVERYBODYWANTSME (Aus) FARCINADE M. ADDA (S) P. 67
ARR GODIVA LADY {AQ} DUCHENE J. QUINTON (S) P. 65
02 FEVRIER 2020-PAU
PRIX DE L'ASSOCIATION DES P.P. (PRIX DE SARRANCE)-30000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'21"40 - CTT- 4- NEZ- 6- 14- 9-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Tout de suite à la pointe du combat, a conservé d'un rien la troisième place.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SA CARLEX LE CLERC B. (2,2/1) MACAIRE G. 74 61.5
2 VALE QUAINTHE {IRE} (Aus) CTT MESCAM D. (9,6/1) MESCAM M. 73 59
3 GALLYLEA {AQ} (Aus) 4 DE CHITRAY A. (14/1) MELE MLLE D. 67
4 GALLINGARRY NEZ DUBOURG P. (24/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
5 UMAHYA (Oe) 6 BLOT P. (9,4/1) LEENDERS (S) E&G. 69 56
6 GALAXICE {AQ} 14 POIRIER AL. (7,9/1) COUETIL (S) A. 66
7 LA MARELLE (Aus) 9 CAMUS M. (87/1) MESCAM M. 66
ARR PASSIFLORA DE GILES F. (12/1) CHOTARD R. 70 57
ARR GALYBLUE CASTAGNAT BEAURAIN T. (56/1) CHEMINAUD C. 66
TBE THEYSS BY THEYSS DUBOURG B. (6,2/1) NICOLLE F. 69
TBE MEMOIRE D'AFRIQUE COLAS S. (74/1) DE LAGENESTE H. 66
16 JANVIER 2020-PAU
PRIX ETALON CLOVIS DU BERLAIS (PRIX DE GRAMONT)-30000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
11 PARTANTS - 4'30"70 - 1/2- 6- 1/2- 2- 1- 11- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Une des animatrices, a perdu la troisième place près du but.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PERPETUEL MOVMENT COUTANT T. (33/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
2 HELL DREAM 1/2 KONDOKI Y. (87/1) DELAROCHE MLLE S. 68 57
3 LADY SHIRLEY 6 JOUIN O. (5,5/1) MENUET (S) W. 68
4 GALLYLEA {AQ} 1/2 MASURE G. (7/1) MELE MLLE D. 66
5 SPEED OF LOVE 2 LEFEBVRE MR C. (15/1) LEENDERS GAB. 66
6 GITANE DES BORDES 1 COLAS S. (11/1) COTTIN D. 66
7 GRANDE PREMIERE 11 GILLET T. (5,1/1) PACAULT MLLE AS. 69 57.5
8 ELEGANZA 20 DE GILES F. (3,2/1) MELE MLLE D. 69
ARR LA MARELLE (Aus) MESCAM D. (26/1) MESCAM M. 66
ARR GAZELLE DU BREUIL MORICEAU A. (66/1) MELE MLLE D. 66
TBE OUNARA LEMAGNEN T. (8,9/1) NICOLLE F. 68 59
18 DECEMBRE 2019-PAU
PRIX DE NAVARRENX-33000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
16 PARTANTS - 4'24"10 - 3 1/2- 3- 5,5- 3- 1 1/2- 2 1/2- 10- 20-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Après avoir figuré, a conclu convenablement.
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HANOI HILTON {IRE} METIVIER E. (5/1) COTTIN D. 66
2 MOTU FAREONE {IRE} 3 1/2 RE G. (16/1) COTTIN D. 66
3 SACRE COEUR 3 MASURE G. (3,2/1) NICOLLE F. 66
4 BONNOEIL 5,5 HENDERSON T. (21/1) SOUBAGNE MME J. 68
5 GALLYLEA {AQ} 3 JOUIN O. (8,9/1) MELE MLLE D. 66
6 GITANE DES BORDES 1 1/2 COLAS S. (13/1) COTTIN D. 66
7 GUINNESS D'AUNOU {AQ} 2 1/2 BEAURAIN T. (6,3/1) COTTIN D. 66
8 SANS PEINE 10 GABARD C. (86/1) LEENDERS GAB. 66
9 GODIVA LADY {AQ} 20 DUCHENE J. (65/1) QUINTON (S) P. 66
ARR ALASKA ROAD CARRERE S. (107/1) CHEMINAUD C. 68
ARR SABBATIQUE MERIENNE A. (37/1) MERIENNE J. 66
ARR SAINTE QUALITE DE CHITRAY A. (26/1) DE LAGENESTE H. 66
ARR KEEP IN MIND CAMUS M. (61/1) MELE MLLE D. 66
ARR DECAZE MOURARET DE VITA F. (154/1) DAIREAUX JP. 66
TBE BEAUTIFUL MAULDE CHEVILLARD T. (15/1) NICOLLE F. 66
TBE GALERANDE DE GILES F. (28/1) SEROR (S) M. 66
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX KALEE-22000-Plat - 3 ans - 3000 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 3'46"21 - 2- 1- ENC- 1/2- ENC- 8- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GENOLA {AQ} EON MLLE M. (6) (3,3/1) COUETIL (S) A. 63
2 GULIP {AQ} 2 BERTO M. (2) (4,9/1) DEHEZ (S) S. 64
3 GRANDE STAR {AQ} 1 SARAIVA W. (8) (10/1) PAYSAN N. 63
4 GIRLISH DE GRUGY {AQ} ENC VILCHIEN A. (3) (24/1) VIEL L. 63
5 GREEN LINK {AQ} 1/2 BERENGUER B. (9) (31/1) QUINTON (S) P. 62
6 GALLYLEA {AQ} ENC ROUSSEL Ale. (4) (3,6/1) MELE MLLE D. 62
7 GREAT WEDDING {AQ} 8 BOUDOT P. C. (7) (4,6/1) LEENDERS (S) E&G. 63
8 GAMBADE GIL {AQ} (Aus) 8 GROSBOIS C. (5) (49/1) POCHE T. 63
01 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DE L'ASSOCIATION DES ELEVEURS DE CHEVAUX AQPS-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'45"33 - CTT- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 7,5- ENC- 7,5- 3/4- 14- 3 1/2- 1 1/2- 19-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALAXICE {AQ} ANDROUIN M. (13) COUETIL (S) A. 63.5
2 GALLYLEA {AQ} CTT ROUSSEL Ale. (10) MELE MLLE D. 60.5
3 GINA CONTI {AQ} 1 1/2 BOURGEAIS A. (4) LEFEUVRE A. 62.5
4 GUYLVESTRE DU ROC {AQ} 1 3/4 MARTINO S. (9) VIEL L. 64
5 GOLDEN MOON {AQ} 1 1/2 GROSBOIS C. (5) JOURNIAC P. 62.5
6 GALA DE BUSSET {AQ} 7,5 SARAIVA W. (2) LEFEVRE (S) B. 60.5
7 GIBBEUSE {AQ} ENC JOURNIAC H. (7) JOURNIAC P. 62.5
8 GARIA D'OUDAIRIES {AQ} 7,5 CABRE J. (1) LEFEUVRE A. 63.5
9 GASPARD D'AHAUT {AQ} 3/4 HERMAIZE C. (6) DESVAUX MME M. 62
10 GALIPETT D'ARNOULT {AQ} 14 LEFEBVRE F. (14) KNEIP MLLE L. 60.5
11 GO STAR {AQ} (Oe) 3 1/2 BERNARD A. (8) NERBONNE R. 64
12 GOLDY LOUED {AQ} 1 1/2 BRY J. (12) BERNIER D. 60.5
13 GRAINE DE LA PRISE {AQ} 19 HUBERT B. (11) DENUAULT G. 62.5
ARR GANASCHE {AQ} BRECHET MR LP. (3) LEFRANT D. 62.5

page n°1/1
début    page précédente    page suivante    fin